Электрооборудование с DUCATI снегохода Тайга

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
кое как выходил на маховик
получается бендикс не входит до конца в зацеп?вот по проверке.
Проверьте зазор между зубьями шестерни стартера и зубчатого колеса . Для этого с помощью отвертки сдвиньте шестерню стартера до вхождения ее зубьев в зацепление с зубьями зубчатого колеса. Величина зазора должна быть в пределах 0,5... 1,5 мм
 

Shmvmishal

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
749
Реакции
106
Возраст
67
Имя
Михаил Владимирович
Техника
РМЗ-640, ВИХРЬ-30, УАЗ-Патриот, 2015. Тайга барс 850 умер 2 раза
Barsyk и танк1 подскажите пожалуйста еще одно дельтце. Сегодня соединил провода электростартер к акб. Повернул ключ и стартер начал срабатывать как трещетка . маленький бендикс кое как выходил на маховик что бы прокрутить его. Что может быть. Акб чуть не засодил
Если Акб изначально был засодолин,то это так и должно быть. Если АКБ в норме, и появляется треск втягивающего, однозначно искать плохой контакт на проводах стартера, силовых.Масса это - минус, +12 вольт . Контакты должны быть без окислов, и подгоревших мест.
 

Shmvmishal

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
749
Реакции
106
Возраст
67
Имя
Михаил Владимирович
Техника
РМЗ-640, ВИХРЬ-30, УАЗ-Патриот, 2015. Тайга барс 850 умер 2 раза
Даже при сопротивление в 0.1 Ом , для стартера, просадка напряжения будет 20 вольт на сопротвление.
 
Последнее редактирование:

Растяпа

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
27
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Удмуртия, Ижевск
Имя
Алексей
Техника
тайга
А + и - не могут быть спутаны. У меня такое ощущение что у него идет какое то замыкание. Когда соединил акб, я даже не смог его завести ручным стартером. Тем более провода были выставлены с автомобильного акб. При заведение ключем снегоход, машина сразу работала под нагрузкой.
 
Последнее редактирование:

Растяпа

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
27
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Удмуртия, Ижевск
Имя
Алексей
Техника
тайга
как это понять что он в постоянном зацеплении??? Провода отсоединил от электростартера и ручным спокойно завелся
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Я про бендикс
 

Растяпа

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
27
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Удмуртия, Ижевск
Имя
Алексей
Техника
тайга

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
не какой связи нет между ручным и эл стартером ,подключенный он или нет,так же как свет к искрообразованию,
 

Растяпа

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
27
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Удмуртия, Ижевск
Имя
Алексей
Техника
тайга
не какой связи нет между ручным и эл стартером ,подключенный он или нет,так же как свет к искрообразованию,
Я понимаю что он не должен иметь связь с ручным стартером. Сегодня я достал стартер, с нервами :angry: , начали его проверять. Получается все целое и работающее. Так же проверили на акб, но почему то туго крутит вал, то есть сам маяк на сколько я понимаю (что даже провода накаливаются). Поставил его обратно, но он срабатывает так же щелчком и ручному стартеру не дает завести движок. Видимо что то не правильно с проводами. Ребята, если есть у кого то какая не будь схемка по стартеру, сбросьте пожалуйста, либо обоснуйте какие и куда провода должны идти от ключа и от стартера. (У меня получается так: оранжевый с ключа идет на прямую к РР, красный идет к релюшке через предохранитель 10А, так же зеленый идет к релюшке, такие же провода Оранжевый, Красный и зеленый идут от стартера на релюшку. Может что то где то спутано??)
 

Shmvmishal

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
749
Реакции
106
Возраст
67
Имя
Михаил Владимирович
Техника
РМЗ-640, ВИХРЬ-30, УАЗ-Патриот, 2015. Тайга барс 850 умер 2 раза
А + и - не могут быть спутаны. У меня такое ощущение что у него идет какое то замыкание. Когда соединил акб, я даже не смог его завести ручным стартером. Тем более провода были выставлены с автомобильного акб. При заведение ключем снегоход, машина сразу работала под нагрузкой.
Электростартер и есть КЗ, токи от 100А до 300А . Не зря рекомендации , не больше 5 секунд. Стартер что на снегоходе, что на авто, автономная система. не завязана с другими.
Здесь есть универсальный способ, снимаете стартер, разбираете , ротор в духовку на 2-3 часа 100-110 градусов. Пока жариться ротор, смотрим всю контактную группу, убираем все пригоревшие места и неровности от припоя, чистим и собираем. С бендиксом, чистим вал на котором он передвигается,чуть смазки. Ставим все на место, и забываем о этой проблеме,-с стартером.
 

Shmvmishal

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
749
Реакции
106
Возраст
67
Имя
Михаил Владимирович
Техника
РМЗ-640, ВИХРЬ-30, УАЗ-Патриот, 2015. Тайга барс 850 умер 2 раза
Да, забыл, чистить и мыть, только без ГСМ, бензин, ацетон, и другие растворители. А то будет большой БУМ.
 

Растяпа

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
27
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Удмуртия, Ижевск
Имя
Алексей
Техника
тайга
этот способ применим, после проверки проводов, что то меня смущает зеленый провод, который идет от релюшки к стартеру. Мне кажется его подцепили к красному, который должен идти по схеме к РР на черный. Так же еще идет оранжевый куда то ....
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Да попрбуй на прямую без всяких замков релюх,подай + на втягивающее и будет понятно
 

Shmvmishal

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
749
Реакции
106
Возраст
67
Имя
Михаил Владимирович
Техника
РМЗ-640, ВИХРЬ-30, УАЗ-Патриот, 2015. Тайга барс 850 умер 2 раза
Все сомнительные провода, на........ На стартер идут три провода, + - толстые, и вкл с ключа, реле
 

Растяпа

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
27
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Удмуртия, Ижевск
Имя
Алексей
Техника
тайга
вот именно что у меня идут с релюхи на стартер красный через предохранитель, зеленый и оранжевый, черный идет с реле на массу движка, а так же толстый + на втягивающий
 

Shmvmishal

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
749
Реакции
106
Возраст
67
Имя
Михаил Владимирович
Техника
РМЗ-640, ВИХРЬ-30, УАЗ-Патриот, 2015. Тайга барс 850 умер 2 раза
Последнее редактирование:

Растяпа

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
27
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Удмуртия, Ижевск
Имя
Алексей
Техника
тайга
Черный провод толстый с акб так же подцеплен к массе движка
 

вик-ос

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
692
Реакции
95
Местонахождение
регион 42
Имя
Виктор Александрович
На Тайге может быть только одно реле стартера - втягивающее, и на него идёт провод с замка зажигания.Итого - минус с аккума на картер движка, плюс с аккума на стартер, и на втягивающее тоже плюс с замка( включается только при повороте ключа вкл. стартера) Всё, больше никаких вариантов. кроме предохранителя в цепи замок - втягивающее.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу