Электрооборудование с DUCATI снегохода Тайга

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Бека

Новенький
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
31
Имя
Бекхан
Техника
Рысь 500+
Привет всем
 

Бека

Новенький
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
31
Имя
Бекхан
Техника
Рысь 500+
У меня зажигания дуккати стоит сломал магнит если приклеить будет работать?
 

Бека

Новенький
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
31
Имя
Бекхан
Техника
Рысь 500+
15421310107841212317610.jpg
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Растяпа

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
27
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Удмуртия, Ижевск
Имя
Алексей
Техника
тайга
Всем доброе время суток!!! Ребята подскажите пожалуйста новечку. Купил в прошлом году тайгу г.в. 2007, не горит свет, так как прошлый хозяин не понятно что наделал. От основания магдино шли два провода к РР а выхода нету. Ну подсоединил два желтых и два белых. При заведении снегохода свет так и не горит с габаритами. Сделал прозвон, мультивольт зазвинел, отцепил колодку освещения от РР, сделал прозвон на прямую магдино все равно мультивольт зазвенел. Что может быть причиной?????
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
ничего не понял, но щас дам совет :). К проводам с генератора подсоедини лампочку , если свет будет-переменка у нас есть. Останется проверить правильность подключения рр и его исправность.
 

Растяпа

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
27
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Удмуртия, Ижевск
Имя
Алексей
Техника
тайга
Реле напряжения стоит новое. Провода подключены правильно. При работе снежика не горит фара с габаритом. Какая может быть причина? зажигание дукати непрограм.
 

cxem

Новенький
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
47
Реакции
7
Возраст
64
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 550 F
Бека,
Будет, главное что магнитит и полярность свою не потерял(противоположные магниты - разнополярные)
Растяпа,
Звенеть будет - это обмотка.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
Последнее редактирование модератором:

Растяпа

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
27
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Удмуртия, Ижевск
Имя
Алексей
Техника
тайга
ничего не понял, но щас дам совет :). К проводам с генератора подсоедини лампочку , если свет будет-переменка у нас есть. Останется проверить правильность подключения рр и его исправность.
Денис, а как я его проверю на лампочке если я уже снял этот генератор :blush:
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
А он обоатно не ставится?
И нет там генератора
 

Растяпа

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
27
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Удмуртия, Ижевск
Имя
Алексей
Техника
тайга
А он обоатно не ставится?
И нет там генератора
Поставить то его можно обратно. Но это бестолку, так как какая то катушка замыкает. Основание магдино я уж просто так называю генератором. Сергей, подскажи еще пожалуйста, на мультивольте основание магдино должно что то показать или нет (цифры ...буквы...)
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
697
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Поставить то его можно обратно. Но это бестолку, так как какая то катушка замыкает. Основание магдино я уж просто так называю генератором. Сергей, подскажи еще пожалуйста, на мультивольте основание магдино должно что то показать или нет (цифры ...буквы...)
Берешь основание, и видишь, что там на двух секторах намотаны катушки тонким проводом, а на остальных толстым. Освещение намотано толстым. Осматриваешь визуально, нет ли повреждений или обгоревшей изоляции. Иногда при снятии маховика глубоко закручивают болты съемника, они упираются в обмотки и повреждают их. Если визуально все хорошо, то ищешь два провода, которые идут от этой толстой обмотки, и прозваниваешь их. Между проводами должно быть сопротивление около нуля. Между любым из проводов и металлом основания - бесконечность. Если так, то с очень большой долей вероятности основание исправно и нужно копать дальше по проводке.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
А проще поставить все назад и сделать, что я написал. Это избавит всех от кучи пояснений и лишних вопросов.
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
697
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus

Растяпа

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
27
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Удмуртия, Ижевск
Имя
Алексей
Техника
тайга
Спасибо, щас заставлю электрика проверять прозвоном еще раз заново по указанному варианту Юры
 

Растяпа

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
27
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Удмуртия, Ижевск
Имя
Алексей
Техника
тайга
Всем привет!!! Ребята подскажите какое вообще должно быть реле напряжения или марка РР на тайге с не програм. основанием магдино???
 

Растяпа

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
27
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Удмуртия, Ижевск
Имя
Алексей
Техника
тайга
Всем привет, поставил я все обратно, завелся с полтычка, проверил по вашему совету на контроль лампе, свет есть. Это и то уже радует. Теперь подскажите что нужно проверить дальше??? И заранее вам всем спасибо за советы
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
Надо собрать все по схеме,если все собрано правильно,все разъемы исправны то все должно работать.
 

Растяпа

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
27
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Удмуртия, Ижевск
Имя
Алексей
Техника
тайга
ОК!! схему я уже распечатал, пойду кофейку тяпну и проводку буду проверять
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Теперь подскажите что нужно проверить дальше??? И заранее вам всем спасибо за советы
Собери все как было, и замерь напряжение на тех же проводах куда контрольку подключал, на оборотах в районе 14 вольт должно быть. Переменка.
 

Растяпа

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
27
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Удмуртия, Ижевск
Имя
Алексей
Техника
тайга
Всем доброе время суток!!! На снежике появился свет, только габариты и тормоз, это уже радует, пока не могу найти причину почему не идет ток на фару. Проверял в пятницу от самой фары, шел все по колодкам. Сегодня буду искать дальше, может что то найду.
 

Растяпа

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
27
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Удмуртия, Ижевск
Имя
Алексей
Техника
тайга
Собери все как было, и замерь напряжение на тех же проводах куда контрольку подключал, на оборотах в районе 14 вольт должно быть. Переменка.
Напряжение проверю, по проводам Денис там вообще гемор, зацеплено всяких дополнительных проводок, добавлены пару тумблеров, не понятно для чего. Постараюсь собрать как было сделано первоначально. В некоторых местах нужно еще нормально сжать проводку на мамках, так как висят на двух нитках. Соберу отпишусь.
 

Саныч79

Участник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
67
Реакции
0
Местонахождение
Х-Мансийский р-н
Техника
тайга 500,
доброе время суток. У меня тайга 500. 2009 года зажигание дукатти, такая проблема. иногда пропадает искра, ну как пропадает, приедешь, остановишься и заводить, а не заводится, искры нет, все провода подергаешь бесполезно, притащишь домой, ничего не делая, дернул, а искра уже есть, и заводится. такая беда уже раза 4 была. Проблеме уже года 4. Вот 2 года назад снежик загорелся, часть проводов убрал ( к эл. стартеру которые, так как без него езжу) и все 2 года не было этой беды,(из-за замены проводов или что), но вот вчера искра пропала на ходу. ехал и заглох, перебирание проводов, отключение замка зажигания. ничего не дали, а через пару часов подошел дернул стартером и все работает, что может быть?
 
Последнее редактирование:

Растяпа

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
27
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Удмуртия, Ижевск
Имя
Алексей
Техника
тайга
Barsyk и танк1 подскажите пожалуйста еще одно дельтце. Сегодня соединил провода электростартер к акб. Повернул ключ и стартер начал срабатывать как трещетка . маленький бендикс кое как выходил на маховик что бы прокрутить его. Что может быть. Акб чуть не засодил
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
Какая модель снегохода?т.к.крепление стартера разное
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу