Электрооборудование с DUCATI снегохода Тайга

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
149
Реакции
11
Возраст
43
Местонахождение
Край вечно зеленых помидоров
Имя
Виктор
Техника
Tайга patrul 550 swt . Буран 640.Ямаха вираго 400.Ямаха фз 400 . Ниссан р.несса и др.
У меня вопрос к Танк1 как человеку знающему. Возможен нагрев катушки зажигания ( дукати прогр. тайга патруль 550) от глушителя и последующая не адекватная работа двигателя, потеря мощности . Заранее спасибо за ответ.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
с данным узлом может быть что угодно,и обкаточный режим не снимался,и прыть перед смертью была,и прошивки слетали.и приклепленный к корпусу работать отказывался.100%точный ответ думаю дать не возможно пока кто-то не докажет обратное,работает же с подобным креплением на аналогичных моделях.да и проверить данное предположение думаю не сложно.
 

rus102

Новенький
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
26
Реакции
0
Имя
ruslan
Техника
Варяг 550V
Здравствуйте. Сегодня когда ехал снегоход заглох на ходу, оказалось сгорел коммутатор. Подскажите с чего это могло случиться? Снегоход Тайга Варяг 550V 2013 года выпуска
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
Здравствуйте. Сегодня когда ехал снегоход заглох на ходу, оказалось сгорел коммутатор. Подскажите с чего это могло случиться? Снегоход Тайга Варяг 550V 2013 года выпуска
Время пришло
 

sanya31

Участник
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
76
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Александр
Техника
Тайга 500
Здравствуйте, подскажите кто знает, на непрграмируемый дукати можно ли установить ФУОЗ, и если можно, то схему
 

cxem

Новенький
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
47
Реакции
7
Возраст
64
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 550 F
Здравствуйте. Сегодня когда ехал снегоход заглох на ходу, оказалось сгорел коммутатор. Подскажите с чего это могло случиться? Снегоход Тайга Варяг 550V 2013 года выпуска
Свечи+ВВ-провода + Смесь в цилиндре не пробиваемая.
 

Pilimles

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
221
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
Камышлов
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга ст-500д, МТЗ-82, КамаЗ, ШНива, Джили Эмгранд (Продан) Школа Октавия
Добрый вечер всем тайговодам. Осилить 65 страниц за вечер не в силах так что, ткните носом где почитать а суть проблемы такова.
Выехали на рыбалку. Километров 5 -7 прошли по реке. Остановились. решил я прокатиться дальше. снежик катится хорошо без каких либо признаков что есть проблема. сбросил газ он заглох. Заводить не схватывает. Выкрутил свечи нет искры. Давай разглядывать дальше нашел еще одну проблему лопнул ремень вентилятора. Благо парни шли по реке на двух снежиках дали в займы. Пока колупался с ремнем с разглядыванием проводка индукционного датчика снеж под остыл, закрутил свечи и с первого рывка завел. Все хорошо я еду обратно до саней грузимся и едем дальше по реке. На обратном пути снег тяжелый ехал небыстро на 1 по датчику ТВГ 600-650 не выше, хотя и прыгали показания но старался держать в этих пределах. снежик километра через 2 сказал тутутуу. Опять же ручной стартер прокручивает двигатель но он несхватывает, выкручиваю нет искры. покурили рыбу поискали не рыбы не искры. прошло минут 20 снеж остыл вновь с первого рывка заведен. и так 3 раза пока добрались до прицепа. Последний заход уже летел один с санями на полном газу чтобы только долететь до прицепа. Снежик отзывался на газ. погрузились и до дому. Утром сегодня завел с 2 рывка. стоит работает на х.х ровнинько, выехал прокатился километр и опять скис. Что случилось со снегомобилем ума не приложу. кто говорит прихват у тебя но я прокручиваю тут же двигатель. ну а если прихват то почему нет искры. мои мысли что досталось индукционному датчику (холла) при обрыве ремня. Зажигание дукатти непрограмируемое. Ценником на катушку конечно меня обрадовали 12 тысяч... больно дорого покупать для метода научного тыка. подскажите у кого такое было....
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
провода на входе в комутатор бывает обламывает,визуально вроде живые,в момент пропадания искры попробуйте пошевелить провода,если появится,то проблема здесь,если нет то ищем дальше,а так ставили альтернативу,(если цены на запы не подъемные)
 

Pilimles

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
221
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
Камышлов
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга ст-500д, МТЗ-82, КамаЗ, ШНива, Джили Эмгранд (Продан) Школа Октавия
Причина установлена. при обрыве ремня досталось и датчику холла. Корпус немного разломило. Совсем не сломало но и работать должным образом он не стал. В начале темы я нашел конечно ответ но интересовало мнение снегобратьев.
так ставили альтернативу,(если цены на запы не подъемные)
альтернатива катушке зажигания то 12 тысяч считаю сумашедшей ценой
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Альтернатива это зажигание ваз.с бюджетом около 2т.а замена катушки это замена катушки.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.263
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Мужики, кто может подсказать? На рмз 500 или 550 можно поставить зажигание от тикси? Нужно это ради реверса! Ходовая не от тайги.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
мелькал здесь тикси с тайговским двигателем,с реверсом
#6430
 

Сын Деда Мороза

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
890
Реакции
1.192
Возраст
59
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Беленький, желтенький, зелененький, серенький.
Тоже комуьатор сдох
Выпилил из корпуса, закинул в банку с раствором, через два дня почти взял заливка сама отвалилась. Сразу бросились в глаза блеск кристалла одного диода, при осмотре с лупой видно, что стекло лопнуло, явный признак пробоя. На этом зажигания расход был 40 литров, на новом расход снизился до приемлемых 27 на сотку
 

sanya31

Участник
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
76
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Александр
Техника
Тайга 500
Тоже комуьатор сдох
Выпилил из корпуса, закинул в банку с раствором, через два дня почти взял заливка сама отвалилась. Сразу бросились в глаза блеск кристалла одного диода, при осмотре с лупой видно, что стекло лопнуло, явный признак пробоя. На этом зажигания расход был 40 литров, на новом расход снизился до приемлемых 27 на сотку
Что за раствор такой чудесный? если не секрет
 

Сын Деда Мороза

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
890
Реакции
1.192
Возраст
59
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Беленький, желтенький, зелененький, серенький.
647 растворитель.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.658
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Парни, подскажите пжл, куда цеплять провода на дукати подключая стробоскоп. На своём на московском без проблем- к вв катушке, пригнал товарищ снеж с дукати незнаю куда подцепить.
 

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.
Имеется Варяг 500 на который установлен ДТВГ и электро стартер. ДТВГ подключен по инструкции к оранжевому проводу замка зажигания. Стартер к штатному разъёму под капотом. Судя по эл.схеме которая в мурзилке по тайге, то в момент включения стартера напряжение с оранжевого провода должно пропадать, а на зеленом появляться. А у меня в момент включения стартера напряжение с оранжевого провода не пропадает и соответственно ДТВГ не отключается в момент пуска, что не есть хорошо. Вопрос вот такого характера, у всех так же, или у меня замок косячный?
Смотрел по каталогам думал на 500 замок другой стоит но ни фига на 550 такой же.
Забыл добавить снегоход новый.
 
Последнее редактирование:

Туруханск

Старожил
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
1.976
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Роман
Техника
Skandic 600wt, были Тайга, Буран, Рысь
в момент включения стартера напряжение с оранжевого провода не пропадает и соответственно ДТВГ не отключается в момент пуска, что не есть хорошо.
Косячность в методе подключения без замеров.
Есть вход плюса в замок, а есть выход. На входе, напряжение отключаться не будет. Возьми лампочку с проводом, делов то.
 

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.
Извиняюсь может немного не корректно объяснил. Находим разъём замка зажигания. В нем 5 контактов. Черный и коричневый вроде, это глушилка. их не рассматриваем. Остальные 3 это красный- общий плюс с аккума. Оранжевый-выход с красного в положении 1 замка. И зеленый -выход с красного в положении ключа 2 или вкл стартера. По эл схеме нарисовано при положении ключа на включение стартера то есть при подаче питания на зеленый провод с оранжевого провода напряжение должно пропасть, а у меня не пропадает. То есть не размыкается контакт в замке. И получается, что в момент пуска напряжение присутствует на обоих проводах. Схемы немного читать умею и куда засунуть прибор тоже знаю. Поэтому и спросил как у людей работает замок.
 
Последнее редактирование:

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
..Поэтому и спросил как у людей работает замок.
сейчас существуют два вида замка, которые отличаются по внешнему виду: для "бурана" - на нем оранжевый провод отключается при включении стартера, и "тайговский" - универсальный на все модели с двухтактным и четырехтактным двигателем, здесь оранжевый провод не отключается.
 

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.
Спасибо. Понял. А “КОСО” не поломается? Дорогой зараза ведь. Не любит электроника таких провалов.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
... Не любит электроника таких провалов.
каких провалов, если питание на прибор подается постоянно. Обычно есть опасение от импульсов высокого напряжения, так для этого есть аккумулятор.
 
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Николай
Техника
Паралет РМЗ-500
Всем здравствуйте. РМЗ 500, при установке маховика магдино, обнаружил, что магниты цепляют за катушки основания.... маховик на 4 магнита. Зажигание не программируемый Дукалис. Магниты сидят на капроновом ободке. Должны ли они болтаться?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу