Электрооборудование с DUCATI снегохода Тайга

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Ответ-совет давать не видя чего было переделано как-то глупо. Раз дукати работает без проблем - к чему что-то другое...
 

kostik0510

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
282
Реакции
34
Возраст
43
Местонахождение
Оренбургская область, Бугуруслан
Имя
Константин
Техника
Тайга атака 2
Ответ-совет давать не видя чего было переделано как-то глупо. Раз дукати работает без проблем - к чему что-то другое...
Как бы Вы правы.но В запасе возить катушку отDucati накладно,думал сделаю, как писал Владимир +.мой опыт-накладно .может попал на плохие комплектующие? Загадка!
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Ни ответа, ни привета
я вот понять не могу,что ждал-то,что очередь выстроется?здесь вроде не справочная,кому есть что ответить,ответят.как говорится знаешь скажи,не знаешь лучше промолчать,тоже слежу за данной переделкой(даи не я один наверно),тоже интересно чем все кончится.
раз вопрос по альтернативе,так там и задать надо было вопрос,а понять что сделано не правильно,тот-ли комутатор и т.д.,ванга на рыбалку уехала там сети нет.к тому-же по ссылке с рысевской ветке вроде у народа получалось.
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
+.мой опыт-накладно .может попал на плохие комплектующие? Загадка!
Ну вот, я уж собрался тоже заняться альтернативой, тем более при установки тахометра от альфы присутствует датчик фаз и коммутатор, но, наверное, воздержусь.
 

Voljanin

Прохожий
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
59
Имя
Максим
Техника
Ски-Ду Скандик 600 2002 , Ямаха-Викинг 540 2011, Гамакс-600 2013
Доброго всем здоровья! Вот какое чудо у меня!
Проблема следующая - купил программируемый коммутатор Дукати и поставил его на Бомбардье 600 SUV. Поехал. В первое время ограничитель срабатывал на 4000 оборотов, как я понял - коммутатор "считал", что снегоход новый и это был режим обкатки.
Но через некоторое время коммутатор переключился с режима обкатки, и теперь ограничитель срабатывает на 4500 оборотах, что для снегохода безусловно мало, максималка 35 км/ч, а с санями и того меньше.
Вопрос - если он программируемый, его можно как-то перепрограммировать на нормальные обороты движка, или я что-то не так делаю?
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Доброго всем здоровья! Вот какое чудо у меня!
Проблема следующая - купил программируемый коммутатор Дукати и поставил его на Бомбардье 600 SUV. Поехал. В первое время ограничитель срабатывал на 4000 оборотов, как я понял - коммутатор "считал", что снегоход новый и это был режим обкатки.
Но через некоторое время коммутатор переключился с режима обкатки, и теперь ограничитель срабатывает на 4500 оборотах, что для снегохода безусловно мало, максималка 35 км/ч, а с санями и того меньше.
Вопрос - если он программируемый, его можно как-то перепрограммировать на нормальные обороты движка, или я что-то не так делаю?
5 моточасов при оборотах двигла не меньше 2000тыс. или чуть больше 300км пробега, после этого снимается ограничение оборотов и он должен раскручивать двигло до 8 тыс.... Никакой перепрошивке он не поддается. Были случаи только после 800 км у кого-то переключился, а были и такие что не переключился - брак под замену.
(c)
В коммутаторе 432 40 81 03 добавлена функция ограничителя оборотов двигателя при 6000 об/мин на 5 часов работы двигателя (на период обкатки). После 5 часов работы ограничитель автоматически смещается на 8000 об/мин.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Здравствуйте друзья. У меня проблема!!! Тайга 2-карбовая, установил альтернативное зажигание, все было отлично.На Рождество как порядочный семьянин покатал детей, затем жену.во время поездки с супругой несколько раз хватал снег через окна на капоте,соответственно снег попадал на катушку.В итоге по приезду домой катушку проголосовали,поменял,все было норм.на днях звонит товарищ, порвал цепь на буране, поехал выручать,еле сам вернулся. Сначала с трудом запустил двиг.прогрел немного поехал, проехал около 3км. тайга умерла.нет искры. Поменял комутатор, катушку, искра слабая. Добрался до датчика, т. к началу бить в обратку и стрелять.датчик затянут,сместиться не мог,зазор 0,5мм. Запустился.вернулся к машине начал заезжать в прицеп умерла. Искра есть.В чем причина ? Может датчик?
Я канечно дико извиняюсь, но что за АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ЗАЖИГАНИЕ вы ставили? Всякое барахло с УАЗаТАЗа ? И кто вам сказал что этот бутер должен работать как положено? А потом кричите что десять свечек , пять катушек и пр. поменяли. Да эта хрень на УАЗе работает только в заводской комплектации, что из запов все в топку. ИМХО, вся альтернатива Дукатти - маховик М4 + комплект от Флеймз, другой альтернативы НЕТ.
 

kostik0510

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
282
Реакции
34
Возраст
43
Местонахождение
Оренбургская область, Бугуруслан
Имя
Константин
Техника
Тайга атака 2
Я канечно дико извиняюсь, но что за АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ЗАЖИГАНИЕ вы ставили? Всякое барахло с УАЗаТАЗа ? И кто вам сказал что этот бутер должен работать как положено? А потом кричите что десять свечек , пять катушек и пр. поменяли. Да эта хрень на УАЗе работает только в заводской комплектации, что из запов все в топку. ИМХО, вся альтернатива Дукатти - маховик М4 + комплект от Флеймз, другой альтернативы НЕТ.
Тогда дайте совет.если статор и магдино оставить дукати, а катушку и коммутатор от флейм. Будет работать или нет?
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
Всё работает
 

kostik0510

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
282
Реакции
34
Возраст
43
Местонахождение
Оренбургская область, Бугуруслан
Имя
Константин
Техника
Тайга атака 2

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
вы хоть по фото сравните,как выглядит то и другое,флеймз будет работать только всем набором.специально маховик делали чтоб можно было поставить на вал дукати.
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
Владимир что Вы имели ввиду? Альтернативное зажигание или катушка и ком.от флеймз с основанием и магдино дукати?
Альтернативное,покупал новый комутатор вылетел на 4 день,взял у друга с разборки б/у работает
 

Алекс 69

Участник
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
57
Реакции
0
Имя
Александр 69
Техника
Тайга СТ 500-Д 2007, Тайга Атака 2 2011
Подскажите регулировка зажигания,датчиком холла?
 

serebryakov

Новенький
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
28
Реакции
6
Возраст
49
Местонахождение
Россия , Крым , Ялта
Имя
Алексей Олегович
Техника
Тайга - 4 шт. ( 2 Нивы , 2 снегохода ) , Арктик Кет Пантера - антикварная ! , немецкий дизельныйуазик
Здраствуйте всем ! Помогите советом - похоже остатками подшипников вентилятора поуродовало датчик зажигания на непрограмируемом Дукати , есть в запасе от нового програмируемого - с двумя проводами .Подойдет или нет ? До тестера руки еще не дошли , но думаю второй провод - просто второй конец катушки индуктивности , в старом датчике уже внутри замкнутый на массу . Второй провод - на корпус , и все . Или все не так просто как думается ?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей

Алекс 13

Участник
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
107
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Владимир
Имя
Алексей
Техника
Тайга патруль 2007г. YAMAHA TDM-850 2000Г.NISSAN Qachcay 2013г УАЗ 469 1998г
Мож у кого было.Тайга патруль 2006г.в .Пропало электричество в бортсети,при этом снегоход работает и нормально заводится.Фишка под карбюраторами уже переделана(уже горела разок)на водонепронецаемую.Прозванил проводку от фишки если подать напругу все работает,при этом выход с зажигания выдает только 3в на газу 11в,но при этом напряжение показывает 0 А.Что может быть в основании чт0 то сгорело?
 

lungerd

Новенький
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
49
Реакции
6
Местонахождение
Архангельск
Имя
Илья
Техника
тайга ст500д
хотелось бы услышать бывалых в зажигание . снежик тайга 500 1карб. дукати . снегоход не развивал обороты как бы троил или мог с большим затупом раскрутится и потом тянуть но с низов очень плохо . перепробывал все регулировки карбюратора но не помогло . решил сегодня проверить установку датчика относительно маховика , сделал переходник для индикаторной головки и вкрутил его в цилиндр ближний к маховику нашел вмт и повернул на 1.66 мм. датчик не сходился с меткой градусов на 3-5 как бы получается позднее . выставил все по метке , запустил мотор и удивился как ровно он работает , жаль нет пока возможности выехать снята коробка . вопрос все ли я правильно сделал ?и чем опасно позднее зажигание вроде как потеря мощьности и расход больше верно ?
 

Алекс 69

Участник
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
57
Реакции
0
Имя
Александр 69
Техника
Тайга СТ 500-Д 2007, Тайга Атака 2 2011
хотелось бы услышать бывалых в зажигание . снежик тайга 500 1карб. дукати . снегоход не развивал обороты как бы троил или мог с большим затупом раскрутится и потом тянуть но с низов очень плохо . перепробывал все регулировки карбюратора но не помогло . решил сегодня проверить установку датчика относительно маховика , сделал переходник для индикаторной головки и вкрутил его в цилиндр ближний к маховику нашел вмт и повернул на 1.66 мм. датчик не сходился с меткой градусов на 3-5 как бы получается позднее . выставил все по метке , запустил мотор и удивился как ровно он работает , жаль нет пока возможности выехать снята коробка . вопрос все ли я правильно сделал ?и чем опасно позднее зажигание вроде как потеря мощьности и расход больше верно ?
А от позднего зажигания стрелять не будет?
 

Алекс 69

Участник
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
57
Реакции
0
Имя
Александр 69
Техника
Тайга СТ 500-Д 2007, Тайга Атака 2 2011
У меня метка на маховике не совпадает с меткой хода, градусов на 95. Может быть такое?
Опишу мои поломки все и разом.сначало начал греться и троит,купил коммутатор (не дешевый)заменил все равно троит, поменял кольца,опресовал,шланчик все заменил, бензонасос заменил,проблема не поменялось.Нашел специалиста с другого города ковырял регулировали толку нет, плюнул катался так( один день) на следующий начал свечи заливает три комплекта поменял,карбюратор весь перекрутить, вроде наладил.Только выехал из горожа начал стрелять обороты падали,полез в зажигание, чихнул и искра пропала,взял в руки молоток хотелось весь снегоход разбить.позвонил специалисту конкретно не че не сказал, заказал датчик холла, привезли,не тот,у меня заканчивается на 3570 а привезли на 3590 фишки разные.я вытащил клеммы из фишек и поменял.все поставил,искра появилась.но стреляет в глушитель, датчик отпустил до упора в низ все равно так же.В ИТОГЕ ВЗЯЛ ПОДПИЛИЛ НАТФИЛЕМ УШИ ДАТЧИКА И ОТПУСТИЛ ЕЩЕ НИЖЕ.стало нормально, проехал 20 км, не нагрелся даже.Но все равно такое ощущение что чуть-чуть тяги не хватает.до этого 60 ехал,щас 70 . Хочется чуть по приемистей
 
Последнее редактирование модератором:

lungerd

Новенький
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
49
Реакции
6
Местонахождение
Архангельск
Имя
Илья
Техника
тайга ст500д
У меня метка на маховике не совпадает с меткой хода, градусов на 95. Может быть такое?
Опишу мои поломки все и разом.сначало начал греться и троит,купил коммутатор (не дешевый)заменил все равно троит, поменял кольца,опресовал,шланчик все заменил, бензонасос заменил,проблема не поменялось.Нашел специалиста с другого города ковырял регулировали толку нет, плюнул катался так( один день) на следующий начал свечи заливает три комплекта поменял,карбюратор весь перекрутить, вроде наладил.Только выехал из горожа начал стрелять обороты падали,полез в зажигание, чихнул и искра пропала,взял в руки молоток хотелось весь снегоход разбить.позвонил специалисту конкретно не че не сказал, заказал датчик холла, привезли,не тот,у меня заканчивается на 3570 а привезли на 3590 фишки разные.я вытащил клеммы из фишек и поменял.все поставил,искра появилась.но стреляет в глушитель, датчик отпустил до упора в низ все равно так же.В ИТОГЕ ВЗЯЛ ПОДПИЛИЛ НАТФИЛЕМ УШИ ДАТЧИКА И ОТПУСТИЛ ЕЩЕ НИЖЕ.стало нормально, проехал 20 км, не нагрелся даже.Но все равно такое ощущение что чуть-чуть тяги не хватает.до этого 60 ехал,щас 70 . Хочется чуть по приемистей
если там на 95 градусов не совпадает метка либо не правильно что то по мерял не потому цилиндру. либо провернуло шпонку на маховике.а датчик регулируется в очень узком диапазоне
 

Gall695

Участник
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
176
Реакции
8
Возраст
54
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Галлопер Хундай. ,Тайга Патруль
на РМЗ 500 , метка выставляется не доходя 1.66 мм до ВМТ , а вот разница положений на РПЗ и DUCATI , как раз около 90 градусов.
http://snegohod-tayga.ru/html/electro-1.html
так что сначала разберись какое зажигание стоит.
 

lungerd

Новенький
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
49
Реакции
6
Местонахождение
Архангельск
Имя
Илья
Техника
тайга ст500д
на РМЗ 500 , метка выставляется не доходя 1.66 мм до ВМТ , а вот разница положений на РПЗ и DUCATI , как раз около 90 градусов.
http://snegohod-tayga.ru/html/electro-1.html
так что сначала разберись какое зажигание стоит.
ну я так понимаю если он двигает датчик то у него дукати
 

lungerd

Новенький
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
49
Реакции
6
Местонахождение
Архангельск
Имя
Илья
Техника
тайга ст500д
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу