Электрооборудование с DUCATI снегохода Тайга

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.564
Реакции
2.548
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Ну хорошо ,комутатор прошит на обкатку,а что дальше,обкатка кончилась ,перепрошивать?а если я покупаю комутатор отдельно как он прошит на обкатку или после обкатки,?или при установке сразу в сервис,?
Я вам поражаюсь - 1 страница "Вопросы и ответы" - там все написано.................................................................................
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
перепрошивать?
вы ссылки -то хоть открывайте,или все-же в вопросы и ответы загляните.:)
Отличия в уровне оборотов ограничителя двигателя. У 102 ограничитель установлен на 8000 об/мин, у 103 на 6000. У Коммутатора 103 при наработке 5 моточасов ограничитель сдвигается на 8000 и он как бы превращается в 102. Других отличий нет.
 

Fimok-2

Участник
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
90
Реакции
1
Местонахождение
Сев. Карелия
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx-5900- сейчас уже БЫЛ
Здравствуйте, задал вопрос по перемотке катушки, но тему почему то удалили... Ув. Модераторы, я нарушил какие то правила?
Текст вопроса ниже, если что то не так то хотя бы объясните, пожалуйста...
...Снимали катушку зажигания и повредили болтами съемника обмотки. Новая по цене ого-го, хочу попробовать отдать на перемотку. Предложений по Москве очень много. Кто-нибудь из Форумчан пользовался подобной услугой и если да то может быть посоветуете координаты? спасибо...
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Здравствуйте, задал вопрос по перемотке катушки
вы не задали вопрос,а создали тему! при чем не одну,и пояснения вам были даны.для вопросов СПЕЦИАЛЬНО тема создана,чтоб не создавалось тем из-за одного вопроса.
для чего вы создали тему?????
когда тема по дукати существует! или вы думаете что вас так увидят,а так нет.
к тому-же поиск рулит http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/5268/page-42#post-3985933
 
Последнее редактирование модератором:

Fimok-2

Участник
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
90
Реакции
1
Местонахождение
Сев. Карелия
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx-5900- сейчас уже БЫЛ
вы не задали вопрос,а создали тему! при чем не одну,и пояснения вам были даны.для вопросов СПЕЦИАЛЬНО тема создана,чтоб не создавалось тем из-за одного вопроса.
для чего вы создали тему?????
когда тема по дукати существует! или вы думаете что вас так увидят,а так нет.
к тому-же поиск рулит http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/5268/page-42#post-3985933
Мне никаких пояснений не приходило.Если получилось неправильно, то поверьте, без умысла... Просто в и-нет приходится выходить не дома, через тел, в роуминге... Вопрос мой относится, по сути, необязательно к конкретной системе зажигания, а вообще о возможности ремонта любых катушек.. По ссылке , на которую Вы указали, полезной информации все равно нет....
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Последнее редактирование модератором:

АРТЕМ_86rus

Активный участник
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
527
Реакции
13
Местонахождение
ХМАО
Имя
артем
Техника
Тайга 500 патруль
Ребята подскажите пожалуйста , а то я в электрике дукати не понимаю нифига. Зажигание снегохода 2006г.в. У меня порвался ремень вентилятора о раздолбало датчик хола. Я поставил новый. Его надо как то специально ставить или просто воткнул и все, И нужно ли выстовлять УОЗ потом? Я просто поставил и езжу.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
зазор надо выставлять 0.4-0.5. и узо
 

АРТЕМ_86rus

Активный участник
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
527
Реакции
13
Местонахождение
ХМАО
Имя
артем
Техника
Тайга 500 патруль
по зазору понял. про зажигание пишут что оно само регулирует уоз. или не так. если не так то выстовлять также как на буране(крутить магнето)?
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.564
Реакции
2.548
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
по зазору понял. про зажигание пишут что оно само регулирует уоз. или не так. если не так то выстовлять также как на буране(крутить магнето)?
Ага..., покемон тама сидит и регулирует :D
Выставлять УОЗ надо, и защиту на датчик желательно сделать.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.564
Реакции
2.548
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
По защите датчика спрашивали .................
Сразу предупреждаю, под уголок из 1мм оцинковки гравером отфрезеровал посадочное место чтобы ручной стартер не перекашивало при установке. Хотя кто-то может и забить сказав "подумаешь 1мм" Одна сторона как видно фиксируется винтиком, вторая впаянным в пластину штырьком "усаживающимся" в отсверленное отверстие.
Мне эта защита уже два раза спасала датчик...
SAM_0906.JPG

SAM_0907.JPG
SAM_0909.JPG
 

Алекс 69

Участник
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
57
Реакции
0
Имя
Александр 69
Техника
Тайга СТ 500-Д 2007, Тайга Атака 2 2011
Мужики подскажите,не че не пойму.в инете нашел мой комплект зажигания дукати,а некоторые запчасти не те стоят у меня.датчик должен стоять 3551 а у меня 3570 есть ли разница????
 

Вложения

АРТЕМ_86rus

Активный участник
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
527
Реакции
13
Местонахождение
ХМАО
Имя
артем
Техника
Тайга 500 патруль
не программируемое дукати с одним проводом, программируемое с 2.
 

Алекс 69

Участник
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
57
Реакции
0
Имя
Александр 69
Техника
Тайга СТ 500-Д 2007, Тайга Атака 2 2011
Сам запутался, стояло зажигание 102 коммутатор и 3570 датчик,а теперь я поменял коммутатор на 103 так как 102 сказали больше не ставят, сняли с производства. Подскажите мне надо датчик менять или нет?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
не давно выкладывал пояснения по поводу 102 и 103,можно и почитать.
Отличия в уровне оборотов ограничителя двигателя. У 102 ограничитель установлен на 8000 об/мин, у 103 на 6000. У Коммутатора 103 при наработке 5 моточасов ограничитель сдвигается на 8000 и он как бы превращается в 102. Других отличий нет.
при чем здесь датчик,и зачем его надо менять.
не програмируемое один провод,програмируемое 2 провода.
 

Алекс 69

Участник
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
57
Реакции
0
Имя
Александр 69
Техника
Тайга СТ 500-Д 2007, Тайга Атака 2 2011
не давно выкладывал пояснения по поводу 102 и 103,можно и почитать.

при чем здесь датчик,и зачем его надо менять.
не програмируемое один провод,програмируемое 2 провода.
Стоит датчик Космо при нагреве 500 начинает троит не едет пока не остынет.не могу найти причину
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
в мануале,вопросах и ответах,здесь.есть параметры для проверки зажигания,датчика и т.д.информации по снегоходу больше надо,пробег,после чего так стало,герметичность,компрессия. и т.д.проблема может быть не только в зажигании.
 

Алекс 69

Участник
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
57
Реакции
0
Имя
Александр 69
Техника
Тайга СТ 500-Д 2007, Тайга Атака 2 2011
в мануале,вопросах и ответах,здесь.есть параметры для проверки зажигания,датчика и т.д.информации по снегоходу больше надо,пробег,после чего так стало,герметичность,компрессия. и т.д.проблема может быть не только в зажигании.
Опрессовку делал,компрессия на холодную 8 а на горячую 6.3 поменял колечки компрессия стала лучше.троить не перестал
 

Алекс 69

Участник
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
57
Реакции
0
Имя
Александр 69
Техника
Тайга СТ 500-Д 2007, Тайга Атака 2 2011
Вчера начал заводить посмотрел шланчик нашел с трещинами,заменил.начал заливать 3 комплекта свечей залил
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
в поисках проблем с двигателем начинают с самого простого,бензопровод,праймер,фильтр,проверка вв проводов,наконечников,зазор датчика , проверка на сопративления,проводов,наконечников,датчика,проводка,раз заменил шланг и стало заливать,может в сторону карбюраторов капать,уровень настройка и т.д.
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
По защите датчика спрашивали .................
Сразу предупреждаю, под уголок из 1мм оцинковки гравером отфрезеровал посадочное место чтобы ручной стартер не перекашивало при установке. Хотя кто-то может и забить сказав "подумаешь 1мм" Одна сторона как видно фиксируется винтиком, вторая впаянным в пластину штырьком "усаживающимся" в отсверленное отверстие.
Мне эта защита уже два раза спасала датчик...
Посмотреть вложение 1089243
Посмотреть вложение 1089245 Посмотреть вложение 1089246
так зачем что то химичить за ремнём следить нужно и менять вовремя
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.564
Реакции
2.548
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
так зачем что то химичить за ремнём следить нужно и менять вовремя
За 9 с лишним тысяч км пробега ни разу не рвался ремень, зато два раза ломалась пружинка (скрипичный ключ) на ручном стартере. Крайний раз она так "поработала" что расхерачило в хлам две из трех пластмассовых деталей в стартере. Следов ударов на защите было дофига... Так-что если-бы не она - попал-бы уже дважды на путешествие пехом до дому и замену датчика....
 

kostik0510

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
282
Реакции
34
Возраст
43
Местонахождение
Оренбургская область, Бугуруслан
Имя
Константин
Техника
Тайга атака 2
Здравствуйте друзья. У меня проблема!!! Тайга 2-карбовая, установил альтернативное зажигание, все было отлично.На Рождество как порядочный семьянин покатал детей, затем жену.во время поездки с супругой несколько раз хватал снег через окна на капоте,соответственно снег попадал на катушку.В итоге по приезду домой катушку проголосовали,поменял,все было норм.на днях звонит товарищ, порвал цепь на буране, поехал выручать,еле сам вернулся. Сначала с трудом запустил двиг.прогрел немного поехал, проехал около 3км. тайга умерла.нет искры. Поменял комутатор, катушку, искра слабая. Добрался до датчика, т. к началу бить в обратку и стрелять.датчик затянут,сместиться не мог,зазор 0,5мм. Запустился.вернулся к машине начал заезжать в прицеп умерла. Искра есть.В чем причина ? Может датчик?
 

kostik0510

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
282
Реакции
34
Возраст
43
Местонахождение
Оренбургская область, Бугуруслан
Имя
Константин
Техника
Тайга атака 2
Ни ответа, ни привета. Отвечаю сам.поставил родное DUCATI запустился,как ни в чем не бывало.соответственно коммутатор или катушка!за весь период использования проехал около 400км.,итог 2 коммутатора по 600 р. ,4катушки по 500р.,около 15 свечей -160 одна! Непрограмируемой DUCATI со встроенным трансом-7.0т.р. ДУМАЮ ДЕШЕВЛЕ ! Может посоветуете как быть?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу