Электрооборудование с DUCATI снегохода Тайга

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Темный

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
780
Реакции
12
Возраст
43
Местонахождение
Тюм. Область
Имя
Сергей
Техника
всякая
Romarik написал(а):
Сейчас идет новое Дукати, програмируемое. Такое г..но, прошу прощения. (ИМХО) На новом снегоходе уже требуются регулировки.
А что там регулировать то?
Мне казалось оно (зажигание Дукатти) электронное и работает от датчика положения колен дала и по этому регулировок там никаких нет, главное чтоб датчик на своем месте стоял.(Или я не прав?)
 

Dimmon

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
424
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
LYNX-Ranger V 800,Lynx Armi V800,уаз с TD27,Патриот с ивекой, CF Moto Х6 ..но хочеться вертолёт
А что там регулировать то?
Мне казалось оно (зажигание Дукатти) электронное и работает от датчика положения колен дала и по этому регулировок там никаких нет, главное чтоб датчик на своем месте стоял.(Или я не прав?)
не регулироемое а ПРОГРАМИРУЕМОЕ...в него задаёться программа по углу опережения и по оборотам(для обкатки)...потом надо приехать к диллеру и он перепрограмирует....геморой полный...
 

Dastyn

Старожил
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
1.295
Реакции
138
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Игорь, pervof@mail.ru
не регулироемое а ПРОГРАМИРУЕМОЕ...в него задаёться программа по углу опережения и по оборотам(для обкатки)...потом надо приехать к диллеру и он перепрограмирует....геморой полный...
Никаких ограничений по оборотам на период обкатки по просьбам дилеров "РМ" не вводит и невводила (а только планировала). Т.е. приезжать, чтобы перепрограммировать никуда не нужно. У большинства дилеров "РМ" и программаторов-то нет.
 

gfif

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
922
Реакции
190
Возраст
49
Местонахождение
Норильск
Имя
Паша
Техника
Skandic WT 900ACE(16г); Y-9.9(15) GMHS+Гидра350про
Dastyn написал(а):
не регулироемое а ПРОГРАМИРУЕМОЕ...в него задаёться программа по углу опережения и по оборотам(для обкатки)...потом надо приехать к диллеру и он перепрограмирует....геморой полный...
Никаких ограничений по оборотам на период обкатки по просьбам дилеров "РМ" не вводит и невводила (а только планировала). Т.е. приезжать, чтобы перепрограммировать никуда не нужно. У большинства дилеров "РМ" и программаторов-то нет.
ну ё, слава "РМ",а то где бы я нарыльске дилеров с программатарами искал :clap:
я только начинающий тайговод,а тут такие страсти
 

Пылесос

Участник
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
97
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
г.Подольск
Техника
LYNX Xtrim BoonDocker 800R E-TEC , Тайга "АТАКА" и SUZUKI KingQaud 750 Axi
Подскажите, кто знает, или имеет в наличии электросхему проводки снегохода Тайга "Атака" с электронными приборами( спилометр,тахометр) пр-ва Литва. А то постоянно глючат подсветка и спидометр. А то я нигде найти не могу.
 

лecник77

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
803
Реакции
61
Возраст
66
Местонахождение
Калужская область
Техника
Буран , Рысь
Пылесос написал(а):
Подскажите, кто знает, или имеет в наличии электросхему проводки снегохода Тайга "Атака" с электронными приборами( спилометр,тахометр) пр-ва Литва. А то постоянно глючат подсветка и спидометр. А то я нигде найти не могу.
Не Литва, а Латвия г. Рига завод "Автоэлектроприбор".
По поводу глюков лучше обратиться в КБ электрооборудования " Русской механики".
 

Докторс

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
622
Реакции
7
Возраст
54
Местонахождение
Вологодская обл Кич-Городок
Имя
Юрий
Техника
Тайга 500д 5к , Yamaha VK540 III
Нужна схема Тайги с программируемым DUKATI.

Решил обновить двиг, получил комплект программируемого зажигания, ну и собственно хочется найти целиком всю электро схему. У кого есть Тайга с таким зажиганием - отзовитесь. Спасибо.
 

gradych

Участник
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
145
Реакции
8
Местонахождение
Чайковский
Имя
Андрей
Техника
BRP Linx 59 11г.
Кому хочется тахометр на Тайгу с DUKATI зажиганием читайте вот тут мой пост в самом конце... viewtopic.php?f=1&t=6933&start=25
 

Вложения

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Re: Нужна схема Тайги с программируемым DUKATI.

Докторс написал(а):
Решил обновить двиг, получил комплект программируемого зажигания, ну и собственно хочется найти целиком всю электро схему. У кого есть Тайга с таким зажиганием - отзовитесь. Спасибо.
Тебе схему коммутатора что ли надо?? Коммутатор на PIC контроллере. Схема нахрен не нужна потому как чтоб сделать таку хрень в домашних условиях надо сначала алгоритм работы знать или прошиву готовую на крайняк. Прошиву никогда ни один производитель не выложит. В поселке 7 тачек. На 2-х коммуты крякнули причем при оч небольшом пробеге. У меня после замены 5000 на спидометре - пока проблем более нет. А остальное нихрена ничем не отличается от простого зажигания.
 

Докторс

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
622
Реакции
7
Возраст
54
Местонахождение
Вологодская обл Кич-Городок
Имя
Юрий
Техника
Тайга 500д 5к , Yamaha VK540 III
Нет не схему коммутатора , а электро схему снегохода с программируемым зажиганием. Оно у меня уже есть - буду подключать. У датчика нового два проводка , у старого один .
И разъёмы другие все - тоесть хотелось бы как говорят обратиться к первоисточнику.Если есть , вышли буду благодарен.
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
не понял... если зажигание в комплекте - зачем схема?? на комуте 2 разъема и такие же на основании. Или разъемов нет?
 

Докторс

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
622
Реакции
7
Возраст
54
Местонахождение
Вологодская обл Кич-Городок
Имя
Юрий
Техника
Тайга 500д 5к , Yamaha VK540 III
Василич, если есть схема просто повесь, не от простой поры пытаю.В продажу прог Дукати поступает малость разобранной. Хоца глушилку правильно сделать.
 

Вложения

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Докторс написал(а):
Василич, если есть схема просто повесь, не от простой поры пытаю.В продажу прог Дукати поступает малость разобранной. Хоца глушилку правильно сделать.
Все правильно... желтые провода - на регулятор. Серый провод на глушилку. Тока посмотрю на днях... он вроде на корпус замыкается. Т.е глушилка не как в простом. Там катушка зарядная коротится. Гляну... бумажной схемы нет. То что есть с простой "дуКАТЕЙ" нихрена в этом месте не совпадает. Остальное - свет и регулятор одинаково. Блин... стоп... серый коротится с третьим проводом коммутатора. Но для верности все же гляну на аппарате.
P.S. Тока не обещаю сильно быстро.... Завтра рейсовый день надо к самолету - жена прилетает... и потом надо за рыбой куда-нить съездить.
 

Удав

Новенький
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
4
Реакции
1
Местонахождение
Ленинград,ULSS
Имя
Александр
Техника
Когда-нибудь автожир с РМЗ-500
Господа, здравствуйте, тоже хотел бы увидеть электросхему для РМЗ-500 с новым дукати.
Вам-то проще - у вас хоть снегоходы уже есть - примерно разобраться можно, а меня окромя самого мотора с торчащими из него проводами ничего нет :(
И если кто знает - на какие обороты установлен ограничитель? Продавец точно не смог ответить - предположил 6000 об\мин. Мне-то нужно 6500. Как с этим бороться?
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Нет никаких ограничений... это планировалось, но так и не реализовалось.

P.S. В смысле провода торчат, а комутатора тоже нет? Ротор магдино с широкими выступами под датчик или с маленькими? Под программируемое выступы должны быть широкие.
 

Удав

Новенький
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
4
Реакции
1
Местонахождение
Ленинград,ULSS
Имя
Александр
Техника
Когда-нибудь автожир с РМЗ-500
Спасибо.
То что ограничителя нет - хорошо. Надеюсь, что так и есть,хотя мотор совсем свежий, приехал в С-Пб 12 августа. Продавцом упоминались: ограничитель и магдино нового образца, на 120 ватт. Комплектация мотора - 2микуни,новое дукати,маслонасос и ещё две свечки NGK положили. Из мотора торчат мощный квадратный разъём и два похилее :) - для черной пластмассовой коробочки с высоковольтными проводами. Её в комплекте нет и алюминовой тоже. И у продавца только ещё на заводе заказано.
Про выступы не знаю - ещё не разбирал. Надо с силами собраться, подготовиться к расточке посадочного места под редуктор Rotax "B".
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
магдино новое не 120, а 200 ватт.... На предмет свечей - х.з. как рекомендованые поведут себя на СЛА, а в родном варианте юзаю А-17ДВ(-1,-10,-0) 5000 км без проблем. Пол часам - это около 300 получается. Расход с ними меньше, борзость больше, температура без изменений. Но на снеголходе режимы другие. Дерзайте....
 

Удав

Новенький
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
4
Реакции
1
Местонахождение
Ленинград,ULSS
Имя
Александр
Техника
Когда-нибудь автожир с РМЗ-500
Сказали - 120, ну 200 всяко лучше чем 120,расстраиваться не буду :) . Отечественные свечи тоже есть нормально изготовленные, ничего против не имею. Положили NGK BR9ES, а вот для Ротакса 503 рекомендованы BR8ES, хотя мотор почти копия (точнее наоборот).
А 300 часов результат для этого мотора достойный - такой-же как и у вышеупомянутого импортного. Надеюсь в своём выборе не разочаруюсь.
 

Точка Экстрима

Участник
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
54
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Горный Алтай
Имя
Константин
Техника
ноги и лыжи
И где купитиь такое магнето чтоб с длинными съемниками, (как на фото вверху от доктора). А то продается только с коротенькими не могу найти. Мож подскажете где заказать?
 

gradych

Участник
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
145
Реакции
8
Местонахождение
Чайковский
Имя
Андрей
Техника
BRP Linx 59 11г.
Можно заказать у Dastyna, пиши в личку, присылает быстро! :D
 

-sasha-

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
931
Реакции
8
Местонахождение
Алтайский край
Техника
Буран был, Рысь-119 была, Тайга -500Д
Васильич, уже разобрался со схемой коммутатора Дукати? В чем там суть? Стоит PIC и на выходе силовой транзистор? В пике зашита кривая УОЗ и вперед? Мне интересна структура построения коммутатора.
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Нестал заморачиваться с разборками. Там навеса около полсотни. В основном все бескорпусное и монтаж двухсторонний. Ломает схему рисовать. Да и времени нет на разборки. Через 2...3 недели уже сезон начинается, а тут с отпуска отозвали - проблемы на работе. Надо профилактичить и цацки поставить что с отпуска привез.
 

Вложения

-sasha-

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
931
Реакции
8
Местонахождение
Алтайский край
Техника
Буран был, Рысь-119 была, Тайга -500Д
Да сейчас со свободным временем напряг!! :( Я еще до Бурана не дотрагивался, хотя пора уже. Правда у нас до сезона еще два с половиной! Не то что у вас!!!
 

непоседа

Участник
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
122
Реакции
2
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Сергей
Техника
бураны длинный,короткий,тайга,POLARIS WT LX,были сейчас Summit Sport 800 P-TEK 154
Вопрос к Дастину:у меня маховик,коммутатор и датчик как у Докторса,на основании 12 катушек но нет залитых как на фото Докторса- зто как я понял програмируемое зажигание, а есть ли возможность проверить его установку без кома,т.к. метка на моховике не совпадает с меткой на датчике при ВМТ на 90 градусов
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу