Тюнинг выхлоп на Summit X 800 e-tec

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Vitaliy222

Участник
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
124
Реакции
9
Возраст
34
Имя
виталий
Техника
BRP Ski-Doo Freeride 146 800R E-Tec/Stels Rosomaxa/BM JUMBO700
Так вроде карбон только у старлайта есть, но могу ошибаться.
Ценник правда не гуманный, интересно какую цель преследуешь подбирая самый громкий ?
:D Интире
Так вроде карбон только у старлайта есть, но могу ошибаться.
Ценник правда не гуманный, интересно какую цель преследуешь подбирая самый громкий ?
Да необязательно громкий, пытаюсь разобраться какие есть на рынке и какой подойдем мне. У меня брат поставил банку на 800 e-tec, вообще не фирменную. Где-то с Ижевска заказывал парни сами варят, звучит хорошо и проблем нет.
 

kocmoc

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.489
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
КотапЁс
Не где то, а на концерне Калашникова )
Я все таки предпочитаю бренд, у Димы экстремайзера закажи жжби и не парься.
И не дорого и звук отличный, правда не из нержавейки, но тебе ведь не сосиски на ней жарить....:D
 

kocmoc

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.489
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
КотапЁс

Андреи4

Старожил
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1.770
Реакции
37
Возраст
35
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Андрей
Техника
Желтая
Горячая еда в горах-это божественно ! :up:
Это не сникерсы мороженные кусать...
 

Vitaliy222

Участник
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
124
Реакции
9
Возраст
34
Имя
виталий
Техника
BRP Ski-Doo Freeride 146 800R E-Tec/Stels Rosomaxa/BM JUMBO700
Не где то, а на концерне Калашникова )
Я все таки предпочитаю бренд, у Димы экстремайзера закажи жжби и не парься.
И не дорого и звук отличный, правда не из нержавейки, но тебе ведь не сосиски на ней жарить....:D
надо подумать, выбор не прост. У парней цена 17 000 т.р. и нержавейка :D
[/url][/IMG]
GAepMBmd-5Y.jpg
 

kocmoc

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.489
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
КотапЁс

Vitaliy222

Участник
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
124
Реакции
9
Возраст
34
Имя
виталий
Техника
BRP Ski-Doo Freeride 146 800R E-Tec/Stels Rosomaxa/BM JUMBO700
Что тут думать то, брать надо пока не сезон и цену дают нормальную !
ну тогда думаю ее и возьму, у брата стоит сезон откатал звук :Bravo: и затыков нет, 3 положения вариатора.
 

Андреи4

Старожил
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1.770
Реакции
37
Возраст
35
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Андрей
Техника
Желтая
надо подумать, выбор не прост. У парней цена 17 000 т.р. и нержавейка :D
[/url][/IMG] Посмотреть вложение 1150785
Хз, дороговато имхо! Я в том году в сезон тоже искал банку, тоже рассматривал их продукцию, но все же взял скинз супер Q за 19₽ Это которая погромче. Но там я понимаю за что заплатил, в основном за раскрученный бренд! ( хотя звук очень красивый, не писклявый как все малообъемные банки и очень рад что выбрал именно скинз, парни рядом тоже оценили звук на 5 на низах не напрягает совсем) А тут ребята только относительно недавно появились, сильно продвижением вроде как и не занимаются, по крайней мере я видел, видел их только на авито. Откуда такая цена лично мне не понятно.
 

Андреи4

Старожил
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1.770
Реакции
37
Возраст
35
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Андрей
Техника
Желтая
IMG_4970.JPG
IMG_4974.JPG
IMG_4975.JPG
IMG_4977.JPG
IMG_4971.JPG
Может быть кому пригодиться.

На фото:
1. карбон slp
2. Skinz super-Q ( бывают еще чуть потише ultra-Q, размер точно такой же)
3. Сток

Когда выбирал На свой снегоход ставил поочередно сначала карбон, потом скинз, карбон истиричный как резанная свинья и какой то писклявый что ли, скинз побархатистей более интересный звук. Есть еще видео со звуком, но через видео все же не то!
 

kocmoc

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.489
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
КотапЁс
Андрей нормально все с глушаками у пацанов, что у нас продают.
Многие катают и не первый сезон, все гуд.
Ценник согласен, завышен, но это особенности российского импортозамещения )
Я то же предпочитаю бренд, поэтому повторил заказ на GGB, веса меньше на 800 грамм, из за того что не нержавейка и обошёлся он мне в 14 руб.
 

Андреи4

Старожил
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1.770
Реакции
37
Возраст
35
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Андрей
Техника
Желтая
Андрей нормально все с глушаками у пацанов, что у нас продают.
Многие катают и не первый сезон, все гуд.
Ценник согласен, завышен, но это особенности российского импортозамещения )
Я то же предпочитаю бренд, поэтому повторил заказ на GGB, веса меньше на 800 грамм, из за того что не нержавейка и обошёлся он мне в 14 руб.
Качество исполнения у парней действительно на высоте! И я почти купил, но что то остановило.
Я узнавал по производству банок у нас на заводе, цену давали очень интересную, но нужна была партия. Поэтому приблизительно знаю сколько это стоит, а если производить на своем оборудованиии....
 

Андреи4

Старожил
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1.770
Реакции
37
Возраст
35
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Андрей
Техника
Желтая
Чуть позже скину фото разобранного карбона после сезона не активной каталки
 

panarin

Ветеран
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
2.066
Реакции
120
Возраст
60
Местонахождение
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Alexander
Техника
M8000
Хз, дороговато имхо! Откуда такая цена лично мне не понятно.
Тож думаю лучше скинз взять чем этот за 17, дорого нах тем более летом, ценник дороже скинза без доставки :blink: если хотса подешевле, то найти хорошего сварного и будет счастье, правильно Андрей написал стоимость материалов копейки.
 

Oleg_002

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.130
Реакции
115
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Renegad-был, Freeride 154 800 e-tec - был, Summit X 154 - был, Polaris Axys 163/2,6" - есть
Но при этом многие покупают рычаги и бампера отечественных производителей и не сильно сравнивают со Скинзом или Зброзом...
 

panarin

Ветеран
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
2.066
Реакции
120
Возраст
60
Местонахождение
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Alexander
Техника
M8000
Но при этом многие покупают рычаги и бампера отечественных производителей и не сильно сравнивают со Скинзом или Зброзом...
Олег да это понятно тока skinz более технологично сделан и стоит дешевле, доставка все портит, я сам штук 5 сделал глушаков для друзей да товарищей в том числе и на фрирайд тобишь е-тек, потому знаю про че говорю ценник не гуманный за два куска трубы.
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
я сам штук 5 сделал глушаков для друзей да товарищей в том числе и на фрирайд тобишь е-тек, потому знаю про че говорю ценник не гуманный за два куска трубы.
Александр, опиши процесс пожалуйста, если это не коммерческая тайна, желательно с фото. Металл есть, токарка тоже, варить умею, посмотреть бы технологию изготовления, по простому - что там внутри.
 

Oleg_002

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.130
Реакции
115
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Renegad-был, Freeride 154 800 e-tec - был, Summit X 154 - был, Polaris Axys 163/2,6" - есть
Олег да это понятно тока skinz более технологично сделан и стоит дешевле, доставка все портит, я сам штук 5 сделал глушаков для друзей да товарищей в том числе и на фрирайд тобишь е-тек, потому знаю про че говорю ценник не гуманный за два куска трубы.
Саш, наверное в изготовлении ничего сложного нет. Но с некоторыми банками есть затыки на верхах, отсечки, а с другими все норм работает. Думаю, это как раз и есть ньюансы изготовления.
Конечно Скинз и другие именитые банки предпочтительнее при равных ценниках. Хотя, я бы попробовал эти Ижевские - звук уж больно понравился.
 

Андреи4

Старожил
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1.770
Реакции
37
Возраст
35
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Андрей
Техника
Желтая
Но при этом многие покупают рычаги и бампера отечественных производителей и не сильно сравнивают со Скинзом или Зброзом...
Когда есть экономия и качество почему нет! Лично я не против отечественного производителя когда у него голова с руками на месте и ценообразование в норме!
 

Андреи4

Старожил
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1.770
Реакции
37
Возраст
35
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Андрей
Техника
Желтая
Александр, опиши процесс пожалуйста, если это не коммерческая тайна, желательно с фото. Металл есть, токарка тоже, варить умею, посмотреть бы технологию изготовления, по простому - что там внутри.
Разобрал карбон после 5-7 выездов, результат на фото, советую всем владельцам карбонов переодически разбирать свои банки и менять сетку пока не вылетела набивка. Есть фото только разобранной банки, "починненой" к сожалению нету. Заменил сетку на поплотнее латунную и сделал чуть больше оборотов +2 помоему, в стоке вообще какая то бумага идет а не сетка очень тонкая и нежная, прогарает на раз, а дальше вылетает набивка. На фото будет понятен конструктив прямотока-ничего военного там нет, все очень просто! В основном мы платим за буковки, сибистоимость никакая!
 

Андреи4

Старожил
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1.770
Реакции
37
Возраст
35
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Андрей
Техника
Желтая
!!!!!!!Да и уважаемые самоделкины, не забывайте про подпор газов, особенно в малообъемных банках!!!!!!!!
 

Андреи4

Старожил
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1.770
Реакции
37
Возраст
35
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Андрей
Техника
Желтая
Блин! Было фото, похоже удалил! Подпор заключается в шайбе приваренной на ножке перед началом перфорации в центре трубы. Если есть возможность загляните в прямоток товарища с фонариком ))) хотя возможно эта штука есть не во всех банках, в прямотоке слпи карбон оно есть! В скинзе шайбы нет, там подпор за счет объема и вход - выход находятся в разных местах.
Хотя основной подпор формируется в "саксафоне" , сейчас может начатся трешь-мнёшь, что подпор в банке не нужен и бла бла бла, спорить не буду у каждого есть свое мнение на это счет
 

panarin

Ветеран
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
2.066
Реакции
120
Возраст
60
Местонахождение
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Alexander
Техника
M8000
!!!!!!!Да и уважаемые самоделкины, не забывайте про подпор газов, особенно в малообъемных банках!!!!!!!!
Андрей подпор делает резонатор потому и имеет такую форму (геометрию) а задача глушака, это минимальный шум и минимальное сопротивление, самый идеал это его отсутствие, но шипко громко устаешь.
Александр, опиши процесс пожалуйста, если это не коммерческая тайна, желательно с фото. Металл есть, токарка тоже, варить умею, посмотреть бы технологию изготовления, по простому - что там внутри.
вес глушака счас точно не помню по моему 2.4 или 2.6 кг
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/75067/page-66
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/75067/page-68
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу