Покраска бурана

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

marat1979

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
466
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
Республика Башкортостан
Имя
Марат
Техника
Буран, нива, vw, рысь, лыжи под 2 метра
VOSTOK написал(а):
Я на окраске лодки целую стаю собак съел. Всю жизнь ее крашу их. Лучше чем эпоксидная краска, ничего нет. И в воде стоит, и к механическим повреждением устойчива. У меня и БУран ею же покрашен .
Грунтовать надо перед окраской эпоксидной краской? И где эту краску искать, в смысле авто и хозмаге?
 

Doninskii

Участник
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
189
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Донино Московская обл.
Имя
Сергей
Техника
БУРАН-85г.в. Мотоблок МТЗ, Боевой ВАЗ 2121, Уаз Патриот - техничка для ВАЗ 2121
VOSTOK Поделись инфой что за краска, где берут, а то Ниву хочу свою покрасить да так чтоб на долго....
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Повторюсь.
 

Вложения

0Mehanizator1

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
850
Реакции
41
Возраст
34
Местонахождение
Ярославская область
Имя
Иван
Техника
Буран и еще кое что
Решил я тоже свой буран покрасить.Очистил ржавчину и плохо державшуюся краску загрунтовал.Начал красить,и обнаружил что при нанесении краски грунт вспучивается,отходит от поверхности и смешивается с краской :censored: ! Краска и грунт фирмы "Текс",как и на фото Константина выше.Может ли быть такой эффект от того что я :olen: ,разбавлял и краску и грунт сольвентом,а рекомендуется грунт разбавлять уайт-спиритом,а краску растворителем 646? А еще хотелось бы услышать совет:что теперь делать,чем покрасить по такому грунту,чтобы он не облез? :dread: :unsure:
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
-ФИЛЯ- написал(а):
VOSTOK написал(а):
Я на окраске лодки целую стаю собак съел. Всю жизнь ее крашу их. Лучше чем эпоксидная краска, ничего нет. И в воде стоит, и к механическим повреждением устойчива. У меня и БУран ею же покрашен .
Вадим как названте такой краски, где купить можно, но и цена?
Не помню, как название, подгонял друг по спорт команде, сейчас у него фирма, красками для разных хим производств занимается, аж 20 литров, все ей перекрасил. Помню, что фирма производитель- Акзо Нобель.
Но думаю, что пойдет любая эпоксидная краска, в магазинах лакокрасочных материалов они есть.
 

--MIK--

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
425
Реакции
29
Местонахождение
Киров
Имя
михаил
Техника
Стелс Витязь
Мужики самая лучшая краска для таких вещей это "РЖАВОСТОП" очень хорошо ложится, экомомичная, отлично держится (я вобще не грунтовал не шкурил просто протер тряпочкой и обезжирил бензином) Я уже писал что ею лыжу крашу практически не слазит пока один раз подкрашивал, супер краска только поискать надо не вовсех магах есть. советую
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
У братана такая же беда была при покраске трактора, только немного, в паре мест вспучилась, он поторопился, после нанесения грунта дал подсохнуть но до полного высыхания недождался, рукой провёл-вроде не липнет, ну и давай основной красить, вот и вздулась немного. Ну вот такой вывод мы с ним сделали, :)
 

0Mehanizator1

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
850
Реакции
41
Возраст
34
Местонахождение
Ярославская область
Имя
Иван
Техника
Буран и еще кое что
Блин,я два дня сушил :huh: .В инете пошарил,информации маловато,но вроде как из-за сольвента в краске такая фигня получилась :dread: .Да еще пишут что нитроэмали сами по себе достаточно агрессивные.Завтра в город поеду,поищу алкидной белой.Я вообще-то в белый хотел покрасить,а тут целая банка черной нитроэмали стояла,я и подумал нафига покупать :dread: .Тем более что капот черный :D .Кстати как капот перекрасить? Краску заматировать шкуркой и все? Или ее полностью счищать и грунтовать?
 

слава777

Активный участник
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
867
Реакции
5
Возраст
34
Местонахождение
Хакасия
Имя
Вячеслав
Техника
Газонокосилка
но вроде как из-за сольвента в краске такая фигня получилась
Пробовал я разводить сольвентом разные типы эмалей. Он не разводил а всю краску делал какими-то хлопьями. Кто машины красит говорили-что он ко многим эмалям не подхоит, так как в его составе фигня какая-то есть. Лучше всего это раствор-646. Тот все разбавляет.
Краску заматировать шкуркой и все? Или ее полностью счищать и грунтовать?
Лучше наверно убрать полностью. Тем более если другой эмалью красить будешь. Реакция какая-нибудь пойдет
 

0Mehanizator1

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
850
Реакции
41
Возраст
34
Местонахождение
Ярославская область
Имя
Иван
Техника
Буран и еще кое что
слава777 написал(а):
Краску заматировать шкуркой и все? Или ее полностью счищать и грунтовать?
Лучше наверно убрать полностью. Тем более если другой эмалью красить будешь. Реакция какая-нибудь пойдет
Спасибо,только как бы ее отскрести не повредив стекловолокно.А то я на раме краску болгаркой с лепестковым диском счищал :)
 

sedoy1966

Участник
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
56
Реакции
0
Местонахождение
Белгородская обл.
Берете химический состав продается , для снятия старой краски , наносите , ждете и спокойно шпателем снимаете , не повредив при этом стекловолокно
 

0Mehanizator1

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
850
Реакции
41
Возраст
34
Местонахождение
Ярославская область
Имя
Иван
Техника
Буран и еще кое что
sedoy1966 написал(а):
Берете химический состав продается , для снятия старой краски , наносите , ждете и спокойно шпателем снимаете , не повредив при этом стекловолокно
Спасибо за совет! :beer: Попробую,если у нас в магазинах он есть.
Сегодня купил растворители 646 и уайт спирит,попробовал грунт потереть тряпочками смоченными в них:
уайт-спирит никакого вреда не наносит,а вот 646 растворяет потихоньку.Не зря значит я алкидную эмаль сегодня купил :D .Зато Буран белый теперь будет :)
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
0Mehanizator1 написал(а):
sedoy1966 написал(а):
Берете химический состав продается , для снятия старой краски , наносите , ждете и спокойно шпателем снимаете , не повредив при этом стекловолокно
Спасибо за совет! :beer: Попробую,если у нас в магазинах он есть.
Сегодня купил растворители 646 и уайт спирит,попробовал грунт потереть тряпочками смоченными в них:
уайт-спирит никакого вреда не наносит,а вот 646 растворяет потихоньку.Не зря значит я алкидную эмаль сегодня купил :D .Зато Буран белый теперь будет :)
Иван, ты так до нового года будешь тереть 646 растворителем, купи смывку для краски. А лучше ничего не покупай, обезжирь растворителем хорошенько и смело крась по старой краске, это я тебе, как врач говорю.
 

-ФИЛЯ-

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
278
Реакции
4
Возраст
39
Местонахождение
Северозападный федеральный округ Республика Коми
Имя
Николай
Техника
БУРАНы, ВИХРи,ВТЕРКи, ЯМАХа есть, МОТОЦИКЛы, Велосмпед Forward

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500

0Mehanizator1

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
850
Реакции
41
Возраст
34
Местонахождение
Ярославская область
Имя
Иван
Техника
Буран и еще кое что
VOSTOK написал(а):
Иван, ты так до нового года будешь тереть 646 растворителем, купи смывку для краски. А лучше ничего не покупай, обезжирь растворителем хорошенько и смело крась по старой краске, это я тебе, как врач говорю.
Вадим, я имел в виду, что в результате моей проверки,выяснилось что красить краской содержащей 646 нежелательно,т.к. он разьедает грунт.То есть нитроэмали мне не подходят.А смывать я с капота хотел,только вот сомневаюсь что у нас такая химия продается,да и денег на нее жалко.Наверное все таки
пошаркаю шкуркой по нему,чтоб старая краска не так блестела,и покрашу :) :beer:
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
0Mehanizator1 написал(а):
пошаркаю шкуркой по нему,чтоб старая краска не так блестела,и покрашу :) :beer:
[/quote]

Самый правильный вариант.
 

слава777

Активный участник
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
867
Реакции
5
Возраст
34
Местонахождение
Хакасия
Имя
Вячеслав
Техника
Газонокосилка
это я тебе, как врач говорю.
Доктор, доктор вы про меня наверно забыли? :D P.S. Про просьбу мою Вадим
 

yurezz_68

Новенький
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
9
Реакции
0
Местонахождение
Московская обл. г. Пушкино
Имя
Юрий
Техника
Буран-640А1Ц. УАЗ-31519
я грунтовал капот БУРАНА грунтовкой по пластику ( для грунтовки бамперов и т.д.) покрасил краской САДОЛИН для авто. второй год все нормально держится.
 

Владимир-47

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
50
Реакции
0
Местонахождение
ЛО г. Сланцы
Имя
Владимир
Техника
Только не летаю
Две недели назад красил "Бурана". Прошкурил ржавчину и старую краску. Обработал преобразователем ржавчины, Загрунтовал серой ГВ-021 и покрасил серой НЦ-132 и ничего не вспучилось. Грунтовка правда три дня сохла при 5-8 градусах, замучился ждать, поставил тепловую пушку и через сутки высохла. Ну НЦ-132 и при 5 градусах за 60 мин. высохла (два слоя по 30 мин.)
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Владимир-47 написал(а):
Прошкурил ржавчину и старую краску. Обработал преобразователем ржавчины, Загрунтовал серой ГВ-021 и покрасил серой НЦ-132 и ничего не вспучилось. Грунтовка правда три дня сохла при 5-8 градусах, замучился ждать, поставил тепловую пушку и через сутки высохла. Ну НЦ-132 и при 5 градусах за 60 мин. высохла (два слоя по 30 мин.)
Ну, даете, мужики :blink: , чтоб я так жил роскошно! :eye:
Своего трудягу выкрасил из того что было в гараже на полке с красками, и получилась рама красная и капот синий. :confised: :D
 

Владимир-47

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
50
Реакции
0
Местонахождение
ЛО г. Сланцы
Имя
Владимир
Техника
Только не летаю
Всего-то 350 руб. 2 кг. НЦ-132 и 150 - ГФ=021. Всё остальное "всё из того что было". Делов то на 500 руб. И где тут шикарность. Шоб усе так жили? ))))))).
 

котейка

RIP
RIP
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
898
Реакции
52
Возраст
60
Местонахождение
БРАТСК
Имя
константин юрьевич
Техника
...кроме самолёта и паровоза...
я бы не додумался до такого способа камуфляжа...МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу