Насос подкачки

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

gagarin01

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
645
Реакции
22
Возраст
62
Местонахождение
Волжск МариЭл
Имя
Юрий
Техника
Рысь 500м(к6а) , тайга ,.,Рысь 119(с 32зацепом)

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
А каким образом может сказаться? В пропорциях то ничего непоменялось
А как это не поменялось? Смесь стала бедная, проверять свечи нужно обязательно после хорошего прогона!
 

виктор1111111111

Новенький
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
33
Реакции
11
Возраст
35
Местонахождение
УР
Имя
Виктор
Техника
снегоход
Привет всем мужики а куда вы этоткран поставили я чет так и не нашел и когда его открывать и закрывать
 
Регистрация
26 Дек 2019
Сообщения
89
Реакции
7
Возраст
40
Местонахождение
Тогур
Имя
Алексей
Привет всем мужики а куда вы этоткран поставили я чет так и не нашел и когда его открывать и закрывать
На топливный шланг идущий с бака:lol:.А если серьезно то перекрываем подкачку прямого впрыска в карбюратор с прайма ( насос подкачки).
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
740
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Привет всем мужики а куда вы этоткран поставили я чет так и не нашел и когда его открывать и закрывать
Открыл, качнул, завел, прогрел, закрыл, поехал. Едешь и радуешься, что эта система точно не тырит втихушку твой бензин!
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной

Кpестьянин

Участник
Регистрация
29 Ноя 2018
Сообщения
94
Реакции
29
Местонахождение
Удмуртская республика
Имя
Вася
Техника
Варяг 550В
Поправьте если не прав. Бензин, что сосет с праймера, дополняет то что поступает официально через карбюратор и сгорает в цилиндре. Устанавливая кранчик получаем обеднение и экономим бенз. Т.е кранчик можно назвать дополнительным способом обеднения. Кранчик - это исправление побочного эффекта праймера из-за несовершенства конструкции. Теоретически, ту смесь, что мы получили установив кран, также можно получить опусканием иглы.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Кранчик - это исправление побочного эффекта праймера из-за несовершенства конструкции.
Надо тройник воткнуть ответвлением вниз, и емкость типа шприца туда подсоединить, все видно сразу будет. А то все краники с али уже поскупали :D
 

raspipa

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
202
Реакции
18
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Антон
Техника
Artic Cat Z1 XT limited ,,, BEARCAT 660 wt
Я у себя убрал этот праймер! И все стало во круги своя!
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V

raspipa

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
202
Реакции
18
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Антон
Техника
Artic Cat Z1 XT limited ,,, BEARCAT 660 wt

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.219
Реакции
3.705
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
Отлично он заводится! Лучше чем с этим говнопраймером. С пол тычка
Чем бензин то качаешь?
Грушу что ли воткнул?)
У меня знакомый один, всю жизнь на Буранах ездил, тут ему по наследству Варяг 550 v достался, он праймер убрал, грушу поставил, свечи бурановские воткнул и говорит говно снегоход, не едит ни хера, Буран лучше)))) .
Продал его моему товарищу за 250 т.
Посмотрели, поржали, конечно не поедет...
Свечи родные поставили, праймер вернули, грушу выкинули, подушки двиг. были оборваны и видимо давно, из за этого и ремень деформировался, гусянку отрегулировали, амортизатор развернули как положено, а не наоборот. И поехал снегоход.
У меня пока тьфу 3 раза, праймер еще не подводил, но краник заказал сегодня, 170 рублей с доставкой. Правда не знаю когда вышлют, там в Китае жопа говорят.
 

raspipa

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
202
Реакции
18
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Антон
Техника
Artic Cat Z1 XT limited ,,, BEARCAT 660 wt
Чем бензин то качаешь?
Грушу что ли воткнул?)
У меня знакомый один, всю жизнь на Буранах ездил, тут ему по наследству Варяг 550 v достался, он праймер убрал, грушу поставил, свечи бурановские воткнул и говорит говно снегоход, не едит ни хера, Буран лучше)))) .
Продал его моему товарищу за 250 т.
Посмотрели, поржали, конечно не поедет...
Свечи родные поставили, праймер вернули, грушу выкинули, подушки двиг. были оборваны были и видимо давно, из за этого и ремень деформировался, гусянку отрегулировали, амортизатор развернули как положено, а не наоборот. И поехал снегоход.
У меня пока тьфу 3 раза, праймер еще не подводил, но краник заказал сегодня, 170 рублей с доставкой. Правда не знаю когда вышлют, там в Китае жопа говорят.
Да он как то у меня и так заводится! Не кочаю! Знакомый у меня на скиду 98 года в бак дует!
Даже после продолжительное стоянки! Посмотрим как летом будет! Но он да же с верёвки стал лучше заводиться. А с этой системой праймер у меня гемор один был с подсосом.....
 

5252

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
615
Реакции
57
Имя
Викторович
Техника
Субару форестер, катер гризли 490 с меркури 6, рысь 500+, нива 213

kostyara72

Новенький
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Константин
Техника
Тайга Варяг 550
Сегодня проехался после установки крана в магистраль до подкач насоса .
Вывернул свечи
До этого были тёмно коричневые с чёрными ободками по краю юбки что с резьбой, бывали и черноватые.
А сегодня после двух пробегов по 20 км проверял два раза— беловатые со слабым оттенком коричневого.
Это ж сколько он за 1000 км у меня лишнего бензина выпил ?
Иглы на второй сверху канавке. Может теперь иглу приподнять придётся. Для коричневости.
Сезон кончается, тепло пошло, хоть и снега валом.
А мы тут про расход думаем.
Беловатые не есть гуд! Иглу нужно поднимать. И вообще 22 на сотку подозрительно мало...
 

шуракен

Новенький
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
20
Реакции
0
Местонахождение
Удмуртия
Имя
Александр
Техника
Тайга СТ-500д 2002г, Тайга Барс-850.
Ребята привет, по поводу праймера, была такая проблемма, постоянный пересос(извините за мой французкий).
Поменял два праймера, но из-за говнозапчастей, через некоторое время снова начинался подсос топлива через родной праймер.
Пробовал ставить кранчик, как написанно выше, но напрягало постоянно открывать капот.
В результате поставил Праймер для бензопилы Partner 350 , 351 (цена вопроса 150р, купил сразу два, один на запас) примерно такой https://www.100benzopil.ru/collection/prochie-zapchasti-na-benzopily/product/praymer-dlya-benzopily.
И вот уже второй сезон нет проблем.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Сегодня ради эксперемента перекрыл подачу от праймера (перегнул трубку), прокатился под сотню км-никакой разницы не понял, ни по расходу, свечи как обычно, ничего не изменилось.
 

охотник877

Активный участник
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
251
Реакции
34
Возраст
60
Местонахождение
Воронежская обл.
Имя
Александр
Техника
тайга 500 Polaris SWITCHBACK 600
Сегодня ради эксперемента перекрыл подачу от праймера (перегнул трубку), прокатился под сотню км-никакой разницы не понял, ни по расходу, свечи как обычно, ничего не изменилось.
значит праймер держит.
 
Регистрация
26 Дек 2019
Сообщения
89
Реакции
7
Возраст
40
Местонахождение
Тогур
Имя
Алексей
Два года езжу с таким, проблем нет. Дёшево и сердито.
Подскажи как шланги подцеплял ,мне пришлось греть геливаю пасту и насаживать ее на праймер а хомутам места уже не хватило между штуцерками.так шланги больше диаметром ,пока стоит но вдруг потекут
 

ховеровод

Участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
184
Реакции
31
Возраст
50
Имя
Юрий
Техника
Тайга 500
Подскажи как шланги подцеплял ,мне пришлось греть геливаю пасту и насаживать ее на праймер а хомутам места уже не хватило между штуцерками.так шланги больше диаметром ,пока стоит но вдруг потекут
Цеплял на хомуты все держится.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу