Настройка ведомого вариатора

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

CompAS

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
463
Реакции
5
Возраст
36
Местонахождение
Гремячинск, Пермский край
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь-113 (УС 440)
Re: Настройка ведомого варриатора

Илья Смоленский написал(а):
Средняя дырка универсальная-в букс идет на любом снежном покрытии и тяги вполне хватает на всех режимах!не забывайте еще об очень не мало важном факторе-если вы хотите добиться от ведомого вариатора такой работы чтобы снеж вел себя предсказуемо ВЕЗДЕ и чтобы хватало скорости и тяги-нужно чтобы двигатель был настроен как надо-компрессия была в норме,система подачи топлива была настроена очень правильно и все остальное!
это верно. если двигатель не тянет как надо то и от настроек ведомого толку мало будет :up:
 

гуня

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
285
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Москва,Рузский район
Имя
сергей
Re: Настройка ведомого варриатора

когда пружину перекидываеш её надо натягивать я имею веду вемсте скрышкой врощать
 

CompAS

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
463
Реакции
5
Возраст
36
Местонахождение
Гремячинск, Пермский край
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь-113 (УС 440)
Re: Настройка ведомого варриатора

гуня написал(а):
когда пружину перекидываеш её надо натягивать я имею веду вемсте скрышкой врощать
это если хочется тягу поднять.. ну или если пружина уже уставшая. Да, при повороте будет тянуть лучше, но трогаться с больших оборотов
 

Den373

Активный участник
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
237
Реакции
0
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Денис
Техника
рысь 113 был, сейчас AC Crossfire 700
Re: Настройка ведомого варриатора

Вообщем попробовал три варианта. Опишу свои ощущения (нумерация как у Дмитрия).
Положение №1: Тяга хорошая очень предсказуемая и ровная, но чтобы нормально ездить надо давать оборотов (чувствуется повышенная нагрузка на двиг).
Положение №2: Динамика получше, стартует поживее (при резком газе даже лыжи отрывает от земли), тяга ровная и предсказуемая во всем диапазоне, откатал с пассажиром около 30км, ехать комфортно. В 2 по укатанке 70км/ч идет легко (остановился на этой позиции)
Положение №3: Динамика отличная (при резком старте поднимает лыжи от земли и летит так, пока газ не сбросишь) В остальном не понравилось. Тяга не ровная какая-то получается, если плавно трогаешься, сначало как будь-то подтупливает, если еще чуток газу поддать начинает резко ускоряться, не понятно вообщем... С пассажиром по снегу идет сложнее, пару раз даже гуська прокручивалась. вообщем не понравилось такое и вернул обратно на 2ое положение.
 

CompAS

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
463
Реакции
5
Возраст
36
Местонахождение
Гремячинск, Пермский край
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь-113 (УС 440)
Re: Настройка ведомого варриатора

Den373 написал(а):
Вообщем попробовал три варианта. Опишу свои ощущения (нумерация как у Дмитрия).
Положение №1: Тяга хорошая очень предсказуемая и ровная, но чтобы нормально ездить надо давать оборотов (чувствуется повышенная нагрузка на двиг).
Положение №2: Динамика получше, стартует поживее (при резком газе даже лыжи отрывает от земли), тяга ровная и предсказуемая во всем диапазоне, откатал с пассажиром около 30км, ехать комфортно. В 2 по укатанке 70км/ч идет легко (остановился на этой позиции)
Положение №3: Динамика отличная (при резком старте поднимает лыжи от земли и летит так, пока газ не сбросишь) В остальном не понравилось. Тяга не ровная какая-то получается, если плавно трогаешься, сначало как будь-то подтупливает, если еще чуток газу поддать начинает резко ускоряться, не понятно вообщем... С пассажиром по снегу идет сложнее, пару раз даже гуська прокручивалась. вообщем не понравилось такое и вернул обратно на 2ое положение.
тоже езжу на 2-м, меня устраивает в подъемы лезет, и по укатанной хорошо шагает :up:
 

Евгений69

Старожил
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1.248
Реакции
4
Возраст
54
Местонахождение
ПЕТРОПАВЛОВСК С.К.О.КАЗАХСТАН.
Имя
Евгений
Техника
МНОГО ЧЕГО.
Re: Настройка ведомого варриатора

вы пишите точнее что за второе положение и откуда считать.или сфотойте чтоб людям понятно было.
 

Евгений69

Старожил
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1.248
Реакции
4
Возраст
54
Местонахождение
ПЕТРОПАВЛОВСК С.К.О.КАЗАХСТАН.
Имя
Евгений
Техника
МНОГО ЧЕГО.
Re: Настройка ведомого варриатора

Нашёл фото а почему не нравица третье положение посредине у меня так стоит.
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
33
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
Re: Настройка ведомого варриатора

У меня тоже в средней дырке стоит!попробую во 2ю поставить!ну а если в нее ставить-пружину на сколько крутить?
 

CompAS

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
463
Реакции
5
Возраст
36
Местонахождение
Гремячинск, Пермский край
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь-113 (УС 440)
Re: Настройка ведомого варриатора

Илья Смоленский написал(а):
У меня тоже в средней дырке стоит!попробую во 2ю поставить!ну а если в нее ставить-пружину на сколько крутить?
я не крутил вообще, едет хорошо. меня устраивает
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
33
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
Re: Настройка ведомого варриатора

CompAS написал(а):
Илья Смоленский написал(а):
У меня тоже в средней дырке стоит!попробую во 2ю поставить!ну а если в нее ставить-пружину на сколько крутить?
я не крутил вообще, едет хорошо. меня устраивает
У меня сейчас в средней стоит и накручена по часовой до первого посадочного места,ну т.е чтобы на шпильки одеть и все!попробую на 2переставить!в пухляке как едет?
 

CompAS

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
463
Реакции
5
Возраст
36
Местонахождение
Гремячинск, Пермский край
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь-113 (УС 440)
Re: Настройка ведомого варриатора

Илья Смоленский написал(а):
CompAS написал(а):
Илья Смоленский написал(а):
У меня тоже в средней дырке стоит!попробую во 2ю поставить!ну а если в нее ставить-пружину на сколько крутить?
я не крутил вообще, едет хорошо. меня устраивает
У меня сейчас в средней стоит и накручена по часовой до первого посадочного места,ну т.е чтобы на шпильки одеть и все!попробую на 2переставить!в пухляке как едет?
вполне предсказуемо едет, подъемы преодолевает легче, ну тут конечно дело не только в вариаторе, как карбюратор настроен.. если снегоход захлебывается, то там положение пружины особой роли не сыграет
 

Den373

Активный участник
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
237
Реакции
0
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Денис
Техника
рысь 113 был, сейчас AC Crossfire 700
Re: Настройка ведомого варриатора

Илья Смоленский написал(а):
CompAS написал(а):
Илья Смоленский написал(а):
У меня тоже в средней дырке стоит!попробую во 2ю поставить!ну а если в нее ставить-пружину на сколько крутить?
я не крутил вообще, едет хорошо. меня устраивает
У меня сейчас в средней стоит и накручена по часовой до первого посадочного места,ну т.е чтобы на шпильки одеть и все!попробую на 2переставить!в пухляке как едет?
Тоже накрутил по часовой до посадочного места, но как уже писал выше положение №2. Поробуй разные положения, а как едет, это дело вкуса :) может то что нравится мне, тебе не понравится и наоборот, так что попробуй сам, не понравится, дак обратно переставишь... делов то на 5 минут.
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
33
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
Re: Настройка ведомого варриатора

Den373 написал(а):
Илья Смоленский написал(а):
CompAS написал(а):
Илья Смоленский написал(а):
У меня тоже в средней дырке стоит!попробую во 2ю поставить!ну а если в нее ставить-пружину на сколько крутить?
я не крутил вообще, едет хорошо. меня устраивает
У меня сейчас в средней стоит и накручена по часовой до первого посадочного места,ну т.е чтобы на шпильки одеть и все!попробую на 2переставить!в пухляке как едет?
Тоже накрутил по часовой до посадочного места, но как уже писал выше положение №2. Поробуй разные положения, а как едет, это дело вкуса :) может то что нравится мне, тебе не понравится и наоборот, так что попробуй сам, не понравится, дак обратно переставишь... делов то на 5 минут.
Попробуем!только снега дождемся!а то только дожди!и плюс 6 за бортом
 

гуня

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
285
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Москва,Рузский район
Имя
сергей
Re: Настройка ведомого варриатора

всем привет. сегодня перекинул пружину варика на вторую дырку,пришлось долго газовать что-бы ремень встл на своё место,пробывал крутить чашку спружиной пружина врощается но не натягивается,снял пружину а на ней один зацеп,должно быть 2 или один, ведомый варик сбивается или нужен сёмник.
 

Дима уфа

Ветеран
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
3.314
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
р.Башкортостан, г.Уфа
Имя
Дима
Техника
Рысь 440 SnoPro(был),Ski-Doo MXZ440 LC Racing(был), LYNX RS 600(был), сейчас ничего нет
Re: Настройка ведомого варриатора

гуня написал(а):
всем привет. сегодня перекинул пружину варика на вторую дырку,пришлось долго газовать что-бы ремень встл на своё место,пробывал крутить чашку спружиной пружина врощается но не натягивается,снял пружину а на ней один зацеп,должно быть 2 или один, ведомый варик сбивается или нужен сёмник.
2
нежно снимается рукой
 

CompAS

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
463
Реакции
5
Возраст
36
Местонахождение
Гремячинск, Пермский край
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь-113 (УС 440)
Re: Настройка ведомого варриатора

гуня написал(а):
всем привет. сегодня перекинул пружину варика на вторую дырку,пришлось долго газовать что-бы ремень встл на своё место,пробывал крутить чашку спружиной пружина врощается но не натягивается,снял пружину а на ней один зацеп,должно быть 2 или один, ведомый варик сбивается или нужен сёмник.
на пружине 2 зацепа, один фиксирует положение, вторым настраиваешь по 5-ти отверстиям жесткость.
Ведомый снимается довольно просто, откручиваем центральный болт и стягиваем целиком ведомый вариатор (детали желательно не терять :))
 

гуня

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
285
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Москва,Рузский район
Имя
сергей
Re: Настройка ведомого варриатора

сибано парни за ответ пойду дерзать :clap: :beer:
 

гуня

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
285
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Москва,Рузский район
Имя
сергей
Re: Настройка ведомого варриатора

парни а насок пластмасовый откручивать надо
 

RUsak

Участник
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
125
Реакции
0
Возраст
31
Местонахождение
Республика Мордовия
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Проф. 2006г.
Re: Настройка ведомого варриатора

гуня написал(а):
парни а насок пластмасовый откручивать надо
у меня на 113 ненадо ничего откручивать, только центральный болт вариатора и он сходит от руки(хотя когда первый раз снимал пришлось попотеть-вариатор прикипел к валу)
 

гуня

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
285
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Москва,Рузский район
Имя
сергей
Re: Настройка ведомого варриатора

на валу он туда сюда ходит на смазке но упирается в носок
 

prostofilin

Старожил
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
1.707
Реакции
10
Возраст
49
Местонахождение
Башкортостан г. Октябрьский.
Имя
Володя
Техника
Всякая забористая.
Re: Настройка ведомого варриатора

на 500 надо носок отвернуть там кажись 2-3 болта справа.
 

gurd

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
292
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Рязанская обл.
Имя
сергей
Техника
Polaris Trail touring 550
Re: Настройка ведомого варриатора

prostofilin написал(а):
на 500 надо носок отвернуть там кажись 2-3 болта справа.
Здравствуйте! Я насок не отворачивал.
 

гуня

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
285
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Москва,Рузский район
Имя
сергей
Re: Настройка ведомого варриатора

парни всем сибана за дельные советы.совсеми проблемали разобрался теперь жду когда снега подсыпет :D :D :clap: :clap: :up: :up:
 

CompAS

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
463
Реакции
5
Возраст
36
Местонахождение
Гремячинск, Пермский край
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь-113 (УС 440)
Re: Настройка ведомого варриатора

гуня написал(а):
парни всем сибана за дельные советы.совсеми проблемали разобрался теперь жду когда снега подсыпет :D :D :clap: :clap: :up: :up:
у вас до сих пор нет снега?
 

гуня

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
285
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Москва,Рузский район
Имя
сергей
Re: Настройка ведомого варриатора

пирвет парни снега подвалило путем :clap: :clap: сегодня первый выезд в этом сезоне делал :up: :up: клас жить захотелось :D :D другим разом выложу фотки своей рыськи сейчаз сдруганом :beer: :beer: за открытие сезона
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу