Поднятие лобового стекла

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Дмитрий 89

Участник
Регистрация
11 Дек 2006
Сообщения
150
Реакции
5
Возраст
41
Местонахождение
Тарко-Сале
Ребята почему у всех наших снегоходов стекло закрывает только грудь? А голову нет? Чтоб зима лучше ощущалась? Или чтобы сопли промерзали? У кого видел снегоходы все поднимают стекло с помощью жести! А как вы это делаете? Заводы же для чего-то делают стекло на уровне груди! Объясните непосвященному для чего.
 

Hunter-Zal

Новенький
Регистрация
29 Дек 2005
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Вологда
Имя
АЛЕКСЕЙ
Техника
Polaris WT LX 2008, Корвет-500 + Suzuki DF70
Вовсе не обязательно поднимать снизу жестью. Я на Рыси поступил следующим образом:
1. Купил мягкое стекло от Бурана
2. Вырезал надставку высотой 15 см.
3. Просверлил 3 отверстия диам. 6 мм
4. Прикурутил болтами с широкими шляпками на резиновых прокладках.

Теперь просто счастье... :clap:
 

Tolyn

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2005
Сообщения
277
Реакции
1
Местонахождение
Ульяновск
Техника
Рысь 119
Заводы же для чего-то делают стекло на уровне груди
Во первых, чем меньше площадь стекла, тем меньше лобовое сопротивление, а отсюда все вытекающие.
Во вторых, конфигурация стекла должна быть такая, чтоб поток воздуха проходил выше головы, другой вопрос на эту конфигурацию иногда плюют.
В третьих, согласись, через стекло все же смотреть неудобно, особенно если оно в инее и тем более старое.
В четвертых, конструктивно надежно крепится стекло с меньшей площадью.
В пятых, из всех зол выбирают меньшее: лучше сопли на руле, чем грудной хандроз или простуженые ноги :D .
 

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
47
Местонахождение
Иркутск
При спокойной езде это не лишнее. Почти все знакомые охотники на буранах поднял см на 10-15, да пошире уши сделали. Если побегать-попрыгать, смысла нет. Большей частью на полусогнутых, либо стоя, да и опасней большое стекло. Насчет потока воздуха совершенно верно, поток воздуха должен проходит по верху лба. Короче кому, что надо, тот то и делает.
Из личного опыта, стрелять с высоким стеклом на ходу практически невозможно, вернулся к стандарту, только бардачок впереди оставил.
 

Дмитрий 89

Участник
Регистрация
11 Дек 2006
Сообщения
150
Реакции
5
Возраст
41
Местонахождение
Тарко-Сале
Т.е. как я понял лутше ни чего не трогать! У когонибудь есть опыт езды ву каске? С ней наверное сопли не замерзают?
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Пытался я удлинить стекло на рыси.Вырезали новое ,длиннее на 15см.Увеличивается лобовое сопротивление и стекло начинало гнуться(на большой скорости).Что не очень удобно.При не торопливой езде очень удобно.
Можно подобрать потвёрже стекло ,либо удлинять в нахлёст.Но будет хуже гнуться при езде в лесу под ветками и т.п.
Стрелять ,да,стало хуже.Приходится привставать.
 

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
47
Местонахождение
Иркутск
Дмитрий, за энтот вопрос побъют на форуме. В каске не знаю, а в снегоходном шлеме очень даже хорошо, и моделей их немерено. Тут инфы много полистай
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
У когонибудь есть опыт езды ву каске? С ней наверное сопли не замерзают?
В шлеме шея устает с непривычки. Если не смазать специальным раствором стекло, оно в мороз внутри все равно запотеет (вопрос времени) хоть и дыхание выводится наружу. Стрелять естественно очень тяжело.
 

Alexei

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
4.951
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Техника
Бомбардьё
А ты сделай загиб как на скандике и все ок. будет
 

Влад К

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2005
Сообщения
4.035
Реакции
2
Возраст
33
Местонахождение
мск
Техника
есть
Я на рыси стекло укоротил, все равно у меня руль на 15 см выше
 

Fantom

Ветеран
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
2.927
Реакции
4
Купи шлем и непарься.
 

Булат

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2006
Сообщения
337
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Техника
патруль
в наших краях обычно стекло поднимают с помощью оргалита, если куда-нибудь не по-детски влупишься или перевернешься, в 8 случаях из 10 вставка из оргалита в хлам, а стекло целое. + ко всему, очень даже бюджетный вариант
 

Ratnik.

Активный участник
Регистрация
28 Сен 2006
Сообщения
975
Реакции
6
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Тайга Патруль 11к; Байк - XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC; Казанка 5М4; УАЗ Патриот.
Дмитрий 89 написал(а):
оргалит что это такое ? Можно поподробнее
Посмотри на заднею стенку кухонного гарнитура например :)
 

Булат

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2006
Сообщения
337
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Техника
патруль
оргалит это древесно-волокнистая лита(твердая) толщина примерно 5-6 мм. делается вставка между стеклом и капотом 15-20см.
сам оргалит к капоту желательно крепить на минимальное кол-во болтов
 

barmalei

Активный участник
Регистрация
18 Апр 2006
Сообщения
317
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Красноярский край,Светлогорск
Имя
Валерий
Техника
Патруль SWT,буран продан
Че там какой то орголит,транспортерная тонкая лента,в меру жосткая ,не сломаешь и форму держит,7мм самое то :)
 

Вложения

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
транспортерная тонкая лента,в меру жосткая ,не сломаешь и форму держит,7мм самое то
И при необходимости гнется. Хороший вариант.
 

Булат

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2006
Сообщения
337
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Техника
патруль
я нсколько раз переворачивался на буране и когда у меня попервости стояла вставка из ленты, то стекло(твердое) разлеталось вдребезги. при наличии же оргалита его просто вырывает с капота, а стекло целое. заменить же оргалитную вставку при наличии шаблона и эл.лобзика дело 15и минут
 

barmalei

Активный участник
Регистрация
18 Апр 2006
Сообщения
317
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Красноярский край,Светлогорск
Имя
Валерий
Техника
Патруль SWT,буран продан
я нсколько раз переворачивался на буране и когда у меня попервости стояла вставка из ленты, то стекло(твердое) разлеталось вдребезги. при наличии же оргалита его просто вырывает с капота, а стекло целое. заменить же оргалитную вставку при наличии шаблона и эл.лобзика дело 15и минут
Сколько людей столько и мнений,на покатушки около дома, пойдет и оргалит,а на дальняк лучьше лента,стекло можно прожечь гвоздем и проволкой закрутить,а это лучше чем ничего ;)
 

Булат

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2006
Сообщения
337
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Техника
патруль
Сколько людей столько и мнений,на покатушки около дома, пойдет и оргалит,а на дальняк лучьше лента,стекло можно прожечь гвоздем и проволкой закрутить,а это лучше чем ничего
тоже верно :gossip:
 

Ratnik.

Активный участник
Регистрация
28 Сен 2006
Сообщения
975
Реакции
6
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Тайга Патруль 11к; Байк - XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC; Казанка 5М4; УАЗ Патриот.
barmalei написал(а):
Че там какой то орголит,транспортерная тонкая лента,в меру жосткая ,не сломаешь и форму держит,7мм самое то :)
А что за накладки на лыжах Тайги? А так можно и тент натянуть, типа как на санях ;)
 

Ratnik.

Активный участник
Регистрация
28 Сен 2006
Сообщения
975
Реакции
6
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Тайга Патруль 11к; Байк - XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC; Казанка 5М4; УАЗ Патриот.
barmalei написал(а):
Че там какой то орголит,транспортерная тонкая лента,в меру жосткая ,не сломаешь и форму держит,7мм самое то :)
А что за накладки на лыжах Тайги? А так можно и тент натянуть, типа как на санях ;)
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Почитал-почитал, и скажу, что поднимать стекло при задувании в лоб (или седушку на МВП опускать, как мой знакомый сделал, там седло ой-ёй-ё) это первое, что в голову приходит. Правильнно делает тот, кто регулирует наклон.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу