Буран. Катки. Тележки. Смазка

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Александр, а какие они оригинальные? Не подкол, просто вопрос, как к человеку который должен быть в курсе. Просто, примерно около двух последних лет, при покупке в Рыбинсе и при заказе через интернет оригинальных пружин. Они, как и сказал Владимир, приходят по две штуки запаянными в полителеновый пакет, и на каждую приклеена голограмма.
 

дядя тима

Старожил
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
1.066
Реакции
27
Возраст
61
Местонахождение
Енисейская Губерния
Имя
Тимур
Техника
Форд, Нива, "Бурашка", мотолодка, лыжи
По поводу лукавства, не правда. Обмен предложили позже, и только после обращения к "руководству". Ехать специально в Кр-ск накладно, около 3 тыр. Если будет оказия, постараюсь конечно обменять, может хоть через кого-то. Но когда это будет неизвестно, а пока устраняем крен...
Что касается упаковок, то в пакетиках с голограммой были не "попарно", а по две одинаковых - итого четыре пакетика с левыми, и четыре пакетика с правыми пружинами. Сейчас не готов утверждать, но как помнится пакетики были не запаяны, по всей видимости вскрыты. По крайней мере несколько пружин были "россыпью", т.е. выпавшими из пакетитков, это точно. Пакетики с голограммой.
Но если они должны быть расфасованы попарно (чего я к сожалению не знал), то на кой ляд их вскрывать, я же брал полный комплект! Вот и скажите после этого - имею я право усомниться в порядочности продавцов? Конечно, может все было сделано из благих намерений, чтобы я "не перепутал", и оба варианта пружин заводские. Но такие случаи думаю как минимум подрывают авторитет фирмы.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Александр, а какие они оригинальные?.... попарно запаянными в полителеновый пакет, и на каждую приклеена голограмма.
так рождаются легенды при пересказе. Не "попарно", а пара одинаковых. И не запаян, а обычно склеен пакет этикеткой (а возможно и запаян), и голограмма - как повезет. В магазине покупают поштучно, поэтому обычно высыпают детали в коробку под прилавком. Сейчас страшилок можно много насочинять, а всё просто: при покупке необходимо сравнивать правые и левые. Не было таких вопросов ранее у покупателей, возможно покупатели не столь внимательны. Завтра посмотрю на упаковку, никогда не обращал внимания на пакетики. Завод и резиновые кольца фасует по несколько штук в пакеты, так их вытаскивают сразу.
...и только после обращения к "руководству"..
продавец - наемный работник, что ему дали, то и продает. На момент написания сообщения вопрос по обмену был урегулирован, или нет?
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Что касается упаковок, то в пакетиках с голограммой были не "попарно", а по две одинаковых - итого четыре пакетика с левыми, и четыре пакетика с правыми пружинами
Наверно это я неверно написал, они в пакетиках по две штуки обе на одну сторону
 

дядя тима

Старожил
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
1.066
Реакции
27
Возраст
61
Местонахождение
Енисейская Губерния
Имя
Тимур
Техника
Форд, Нива, "Бурашка", мотолодка, лыжи

дядя тима

Старожил
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
1.066
Реакции
27
Возраст
61
Местонахождение
Енисейская Губерния
Имя
Тимур
Техника
Форд, Нива, "Бурашка", мотолодка, лыжи
Короче, пока переписывались, позвонил товарищ - завтра едет в Кр-ск. Если утром успею, попробую через него обменять, и тогда проблема будет устранена!:clap:
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Так зачем же тогда было вскрывать упаковки?
а они точно были вскрыты? Или усы пружин торчали свозь пакетики. Пакетик для пружины - это серьезная проблема. Если качество упаковки вызывает сомнение - откажитесь от покупки. Похоже это сообщение слегка отодвигает вопрос о времени согласования обмена.:)
а какие они оригинальные?
Несколько лет назад пробовали закупать пружины и рессоры не на заводе - совсем беда и с внешним видом и со стабильностью по качеству, отказались от этого.
 
Последнее редактирование:

дядя тима

Старожил
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
1.066
Реакции
27
Возраст
61
Местонахождение
Енисейская Губерния
Имя
Тимур
Техника
Форд, Нива, "Бурашка", мотолодка, лыжи
Пакеты были вскрыты, по крайней мере правые (некрашеные) точно, так как две или три пружины были вне упаковок, - россыпью в коробке.
 

дядя тима

Старожил
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
1.066
Реакции
27
Возраст
61
Местонахождение
Енисейская Губерния
Имя
Тимур
Техника
Форд, Нива, "Бурашка", мотолодка, лыжи
Кстати, черные я не все проверял, одна или две пары остались в пакетах, вот завтра и посмотрю, вскрыты или нет.
 

дядя тима

Старожил
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
1.066
Реакции
27
Возраст
61
Местонахождение
Енисейская Губерния
Имя
Тимур
Техника
Форд, Нива, "Бурашка", мотолодка, лыжи
Насчет качества упаковки, тут Вы правы. Вот только бы знать наверняка, какая она должна быть эта упаковка. Тем более продавец объяснил, что собрал мне комплект из разных по цвету, чтобы я не перепутал. А насчет обмена, я человек не очень богатый, поэтому обеднеть не боюсь. Только Вы сразу предупредите, чтобы мне со сранья не носиться и товарища не напрягать.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Пакеты были вскрыты, по крайней мере...
это ужасно:) А менять какие надо будет: крашенные или кадмированные? При обмене посыльный будет обращать внимание на качество пакетиков? Вдруг пакеты будут повреждены (пружины приходят в коробке "в навал"), или вообще без пакетов, что делать?
Вопрос про время не закрыт....:) Но ответ понятен.
обмен не в розничном магазине, а на центральном складе. Удачи!
 

дядя тима

Старожил
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
1.066
Реакции
27
Возраст
61
Местонахождение
Енисейская Губерния
Имя
Тимур
Техника
Форд, Нива, "Бурашка", мотолодка, лыжи
Кадмированные поставил справа:Bravo: , Бурашка даже приподнялся, потому и крен. Крашеные даже не попытался ставить, достал пару - другую, о они больше чем мои старые "загнуты".
 

дядя тима

Старожил
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
1.066
Реакции
27
Возраст
61
Местонахождение
Енисейская Губерния
Имя
Тимур
Техника
Форд, Нива, "Бурашка", мотолодка, лыжи
Так как насчет обмена, мне надо точно знать, передумали или нет. Человек завтра рано утром выезжает.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

дядя тима

Старожил
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
1.066
Реакции
27
Возраст
61
Местонахождение
Енисейская Губерния
Имя
Тимур
Техника
Форд, Нива, "Бурашка", мотолодка, лыжи
Дык, ты у него (Александра С.) и брал эти пружины?
Нет. Александр как я понял руководитель фирмы, к нему я обратился позже, когда продавец отказал в помощи. Пружины брал в филиале у другого продавца. Лично к Александру никаких претензий, выслушал, предложил обмен.
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Короче, пока переписывались, позвонил товарищ - завтра едет в Кр-ск. Если утром успею, попробую через него обменять, и тогда проблема будет устранена!:clap:
Тимур, закажи товарищу и комплект задних пружин. Менять, так все.
 

дядя тима

Старожил
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
1.066
Реакции
27
Возраст
61
Местонахождение
Енисейская Губерния
Имя
Тимур
Техника
Форд, Нива, "Бурашка", мотолодка, лыжи
Тимур, закажи товарищу и комплект задних пружин. Менять, так все.
Не требуется, у меня задний вал приподнят, балансиры развернуты, все закреплено жестко.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.795
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Теперь вот думаю, что делать?
Дядя Тима,если хочешь "лифтануть" и не чего мудрить,вот тебе усиленные пружины из проволоки на 8 мм от мотобуксировщика.:Bravo:
http://shop.motodog.ru/catalog/80/241/
П.сы.Покупал знакомому 2 года назад,пока не просели стоять как новые.Радостный вообщем.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.795
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Оттаили сегодня гусянки и о ужас:eek: 2019_0217_173558_004.JPG ,второй каток на другой стороне ос тележки такой-же и накатало резины на гусю 2019_0217_173651_005.JPG ,это после "плавания" в сузле,на скору руку почистил в темноте и попёр до хаты.Причина думается ледыха за стопорила катки.

Подскажите, чем теперь резиновый налёт с гусянки убрать или "забить"так и оставить,пробовал ножом не выходит,шкварки тупо катаются тудой-сюдой,как пластилин,ацетоном потихоньку отходит(растворяется наверно),но долго пиз**ц,мож болгаркой с насадкой наждачной..а.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
убрать или "забить"
Я забил, и оно само отлетело.
Я ещё года три назад вопрос про обода катков подымал, они и слоились, и крошились, пришлось смириться и ставить то что есть - то же самое дерьмо ярославское.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.795
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
и оно само отлетело.
...а катки не прилипнут на остановках,рванёш с места и оторвёшь микрокусок от катка и со временем квадрат катка обеспечен, эта хрень больно липкая,аж на пальце кожу поднимает:Wakeup:..
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Оттаили сегодня гусянки и о ужас:eek: Посмотреть вложение 1317606 ,второй каток на другой стороне ос тележки такой-же и накатало резины на гусю Посмотреть вложение 1317607 ,это после "плавания" в сузле,на скору руку почистил в темноте и попёр до хаты.Причина думается ледыха за стопорила катки.

Подскажите, чем теперь резиновый налёт с гусянки убрать или "забить"так и оставить,пробовал ножом не выходит,шкварки тупо катаются тудой-сюдой,как пластилин,ацетоном потихоньку отходит(растворяется наверно),но долго пиз**ц,мож болгаркой с насадкой наждачной..а.
Фэирей и щеткой металлической путанкой для сковородок!
 

Санников Алексей

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
409
Реакции
50
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Алексей
Техника
Тайга SWT 550
Парни, подскажите есть ли какиенибудь катки тюненые на Буран.
У сына на Рыбинке стоят тележки от Бурана.
Хотелось бы приподнять Рыбинку на 3-4 см.
 

Aleksandr 78

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
976
Реакции
44
Возраст
45
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
Буран 640,МТЗ-08
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу