Правильно купить!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.872
Реакции
1.166
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Видит бог, никого не хотел обидеть. Но, до цивилизованного рынка уже рукоя подать, я надеюсь. А то, как скоро он наступит, зависит и от нас, покупателей. Я на своей работе тоже общаюсь с клиентами и дрючат они меня во все щели,а я в ответ улыбаюсь и активно им подмахиваю, извините за грубую картинку. Сроки поставки в каждом договоре, штрафные санкции в полный рост , а поставщик сырья он тоже человек и сырье также через таможню едет.
 

Shaban

Старожил
Регистрация
7 Дек 2003
Сообщения
1.606
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Белгородская обл. г. Губкин
Техника
MXZ 800 H.O. Renegade X, SEA DOO RXP
не то , что бы жаловаться. Да и хвалиться особо нечем. Просто в очередной раз позвонив дилеру с вопросом когда придет оплаченный мною в начале августа снегоход, услышал очередную дату - 20 декабря будет в Москве! Кстати, 100 % предоплаты успешно внесено еще летом ( 10-12 % годовых , между прочим!).
До этого обещали 12 - 15 декабря. Дай бог, что бы до конца года пришел. Суть рассуждения в другом, что у меня на руках из документов на сегодня - а в принципе ничего , примитивные кассовые чеки на сумму в районе 300 тысяч рублей и приятельские отношения с дилером!
Тоже самое в том году, обещали 1 декабря а получил 20-го.
Стантартная процедура, только вот договор у меня был, чеки правда потом забрали и выписали другие, другой.
 
A

Anonymous

Гость
а такая постановка вопроса- если я заказал снежик и потом отказался от него? По закону о правах потребителя с меня ничего продавец удержать не может, кроме реально понесенных доп. затрат....То есть ничего не может?
При этом, заказывая авто и оставляя предоплату, в случае отказа придется энную сумму оставить автосалону , для покрытия издержек, связанных с дальнейшей реализацией авто из-за специфики комплектации .
А если 10 человек ткажутся от снежиков? Дилер останется с ними лето встречать и ничего взять не может с нас за отказ?
Как с юрид. точки зрения?
Теоретически по закону любой подписанный договор с любыми условиями означает согласие с условиями и его силу независимо от других законов, вроде так? Т.е. если указано - "в случае отказа с покупателя взимают 10% стоимости" то такой подписанный договор уже является достаточным для взимания этих денег. Так?
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.872
Реакции
1.166
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Оставил предоплату, привезли согласно оговоренных условии то ,что заказывал, не можешь выкупить ,плати неустойку. Сумму нужно оговаривать заранее.
 

Viking

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2004
Сообщения
342
Реакции
51
Местонахождение
Москва
Техника
Snow: SUV 600
RX 1 написал(а):
И еще про то, что виновен всегда дилер , то есть стрелочник, а кукловоды, как всегда в шоколаде.
А вот хрена!

Мое глубокое ИМХО - виновен покупатель(он же потребитель, или гражданин продажной родины). Виновен в том, что сначала раскрыв рот в благостной лыбе несет свои деньги дяде, а потом машет кулачками и сетует, что опять набабали. Так же виновен и тот, кто сует чиновной харе конвертик в ящик стола.
Но как виновен, с другой стороны... Не знаю как вы, а я еще с детства был привыкши, что в свободной продаже - только барахло, а хорошие вещи надо "доставать" по знакомству, по блату, через "надженых людей"... Что "государевы вопросы", будь то даже примитивное вклеивание очередной фотографии в паспорт, надо решать через "задний кирильцо" и тех ж самых "знакомых знакомых" с непременным конвертиком.
Сами мы их развращаем. Привыкли бегать за продавцом, чиновником или еще каким распределителем благ с деньгами в печально вытянутой руке и мольбой во взоре, а потом дома на кухне рассказывать "какие они суки". Надо бы как-то постараться сделать так, чтобы это они за нами бегали, но вот как - однозначного ответа нет. Вот где-то год назад звонили из военкомата, говорили "Вам надо придти, сделать отметку в военном билете..." Я говорю - "Знаете, вот я прислушался к своим чувствам и совершенно не нахожу в себе потребности к вам идти. Видимо, это ВАМ надо, чтобы я пришел..." Больше не тревожат. Наверное, как-то так надо действовать.
Поэтому я и писал, что если продавец не выполняет своих обязательств, нодо его достать так, чтобы он проникся внутренним желанием поскорее от вас отделаться.

А снегоходы я регистрировать буду только тогда, когда почувствую в этом СВОЮ внутреннюю потребность. И всех, кто обздался перед государевой машиной и здесь на форуме начинает убеждать других в необходимости своей трусости - гнобил и буду гнобить.
 

Lex

Старожил
Регистрация
26 Янв 2005
Сообщения
1.536
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Мурманск
Техника
Polaris WT
А мое глубокое ИМХО - виновна система (она же продажная родина). Объясняю.

Нормальные рыночные отношения(продавец-покупатель) возможны в стране с развитым гражданским обществом. В нашей стране,по причине отсутствия развитого гражданского общества государство берет на себя его функции, путем создания гражданских инициатив пытается создать лояльные к власти обшественные организации и группы. Общественные организации у нас носят формально-ритуальный характер, кроме этого, гарантом напрямую даются указания гражданскому обществу что и как делать. О том чтобы делегировать часть государственных функций какому либо общественному объединению речь вообще не идет.
Бизнес и власть у нас едины, по той простой причине, что только лояльный к власти бизнес может успешно функционировать. Пример где то в Сибири находится.
Пресловутый средний класс-основа гражданского общества, ау, где ты??? Страна маргиналов. Система блата, к которой привык с детства Viking, и остальные 99%, нормально прижилась в нашем демократичном обществе. У нас в стране есть сфера деятельности которая строится не на клиентурно-клановых отношениях? Великая Коррупция- более подходящее название для моей новой родины, ее кстати не победить (коррупцию). Всегда смешно было слышать заявления гос.чиновников о необходимости борьбы с коррупцией, по идее, после заявления должен быть акт публичного самоубийства. Коррупцию культивирует государство, по той простой причине что коррумпированным человеком или организацией проще управлять и контролировать, механизмы создания таких отношений известны.
Как бы вполне очевидно, что государство не стремиться создать почву для нормального роста этого пресловутого гр.общества.


Позиция Vikingа мне понятна, я тоже нахожусь во внутренней эмиграции, отождествления с новой родиной нет абсолютно никакого.
 

SMIT

Ветеран
Регистрация
1 Июл 2005
Сообщения
4.790
Реакции
76
полностью согласен с Викингом

проблема только одна
мы будем думать разрозненно и иногда
а вот у них целые отделы сидят и думают как сделать так что б
мы за ними бегали
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Позиция Vikingа мне понятна, я тоже нахожусь во внутренней эмиграции, отождествления с новой родиной нет абсолютно никакого.
Ейбогу смешно :D
Звиняйте но похоже на плачь несостоявшихся сектантов ( Чет я терминами ВВК заговорил :unsure: )
Оставим ему психоанализ наших внутренних иммигрантов.
По теме.
Поясняю.
Поинтересуйтесь на досуге у какого-либо "внешнего" иммигранта , т.к предполагаю что среди коренных иноземцев нет знакомых.
Спросите как выглядит покупка снегохода, или там нормальной машины к примеру в такой экономически и социально благополучной стране, как США.
Ётить :super: Вас ждет Сюрпрайз!!! :bday:
Та-же предоплата и ожидание поставки :D
Причем с такими-же задержками по срокам и хрен вам компенсации морального вреда.
Мля, вам на Марс надо иммигрировать :lol:

ужо "культивацию коррупции" на график производства БРП намазали :super: :lol:
Так Ё№№уться можно окончательно сидючи во внутренней иммиграции :confised:
Парни, к чему изображать из себя "унтерофицерскую жену"?
Вашу борьбу с самим собой никто не оценит.
One Way Ticket на порядок дешевле бочки масла для снегохода.
Было бы желание ;)
 

SMIT

Ветеран
Регистрация
1 Июл 2005
Сообщения
4.790
Реакции
76
Спросите как выглядит покупка снегохода, или там нормальной машины к примеру в такой экономически и социально благополучной стране, как США.

и заметте это делается не потому что прооизводство не способно обеспечить потребности ...

я как то общался с одним стоматологом из германии
он расказывает :
(есть такая технология когда в оставшиеся корни зубов вставляются
металические вкладки а в сьемный протез вставляются магниты
и сьемники примагничиваются к корням и хорошо держутся
в полости рта)
мы говорит сьемник ставим а магниты не ввариваем
и предлагаем пациэнту носить протез в течении 12 дней.
он мучается все эти дни протез у него бесконца выпадает
то поперек горла встанет и т д
но потом по истечении срока когда ему вклейвают магниты и протез перестает сваливатся-счастью пациэнта нет предела
и он без всякого сожаления о серьезной потраченной сумме
довольный идет во свояси

так же и с машинами
сначала измучить покупателя ожиданием
зато потом он будет счастлив :D
политика и в бизнес проникает однако:D
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.872
Реакции
1.166
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Viking написал(а):
RX 1 написал(а):
И еще про то, что виновен всегда дилер , то есть стрелочник, а кукловоды, как всегда в шоколаде.
А вот хрена!.
А все ,что дальше ты красиво написал, никак не укладывается в тему ответственности дистрибютора или компании производящей технику перед клиентом, через адаптор - дилера.
Хотя, как речь на политической трибуне ОК!
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
не укладывается в тему ответственности дистрибютора или компании производящей технику перед клиентом
Это - "мертвая" тема. В нее нельзя что-либо уложить. Ответственности дистрибьютора перед клиентом нет, т.к. между ними нет отношений.
Из непонимания этого и возникает заблуждение о сути дилера:
через адаптор - дилера
Дилер - продавец того товара, который он считает нужным продавать. И он его продает. И всё. Для тебя, Андрей, как для потребителя имеет значение товар, который дилер продает, а также то, как он его продает. А вот как он его достает, это к тебе ровным счетом не имеет отношения.
:blush:
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.872
Реакции
1.166
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
И это правильно! Вырулили опять на твердое! Спасибо Саня !
 

Viking

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2004
Сообщения
342
Реакции
51
Местонахождение
Москва
Техника
Snow: SUV 600
В общем и целом из разговора херня какая-то получилась :)
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
Viking написал(а):
В общем и целом из разговора херня какая-то получилась :)
А мне понравилось!
Государство - говно! Продавец - говно! Покупатель - бедолага бесправная! За кордоном - не лучше! Куды деваться???!!!

Задаю направление эффектного разруливания безвыходной ситуации:

Либо (как предлагает Олд) рвануть на Марс, либо искать дружбы с джокером :whistling:

:laugh: :bleh:
 

Evgeny

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
2.110
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Евгений
Техника
brp

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
а с джокером дружить ващще ни у кого не получается :(
 

Evgeny

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
2.110
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Евгений
Техника
brp
AC_Man написал(а):
5s написал(а):
в том-то и дело, что с дилером не у всех получается...
Не знаю, что надо сделать, чтобы дилер не хотел дружить со своим клиентом. Он ведь в этом напрямую заинтересован :D
 

AC_Man

Ветеран
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
2.021
Реакции
36
5s написал(а):
AC_Man написал(а):
5s написал(а):
в том-то и дело, что с дилером не у всех получается...
Не знаю, что надо сделать, чтобы дилер не хотел дружить со своим клиентом. Он ведь в этом напрямую заинтересован :D
почитай выше-там все написано :)
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
Не знаю, что надо сделать, чтобы дилер не хотел дружить со своим клиентом
Достаточно внести предоплату :locked:
 

Evgeny

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
2.110
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Евгений
Техника
brp
Джокер написал(а):
Не знаю, что надо сделать, чтобы дилер не хотел дружить со своим клиентом
Достаточно внести предоплату :locked:
Нормальная компания ориентирована на установление с клиентом долгосрочных отношений. Продажа, сервис, хорошие рекомендации друзьям, последующие покупки... А "предоплата" - это "одноразовая" продажа. Поэтому заинтересованность не должна проходить при получении предоплаты. Но это моё ИМХО.
 

AC_Man

Ветеран
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
2.021
Реакции
36
5s написал(а):
Джокер написал(а):
Не знаю, что надо сделать, чтобы дилер не хотел дружить со своим клиентом
Достаточно внести предоплату :locked:
Нормальная компания ориентирована на установление с клиентом долгосрочных отношений. Продажа, сервис, хорошие рекомендации друзьям, последующие покупки... А "предоплата" - это "одноразовая" продажа. Поэтому заинтересованность не должна проходить при получении предоплаты. Но это моё ИМХО.
с тобой согласится любой кавалерист! :)
 

Evgeny

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
2.110
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Евгений
Техника
brp
AC_Man написал(а):
5s написал(а):
Джокер написал(а):
Не знаю, что надо сделать, чтобы дилер не хотел дружить со своим клиентом
Достаточно внести предоплату :locked:
Нормальная компания ориентирована на установление с клиентом долгосрочных отношений. Продажа, сервис, хорошие рекомендации друзьям, последующие покупки... А "предоплата" - это "одноразовая" продажа. Поэтому заинтересованность не должна проходить при получении предоплаты. Но это моё ИМХО.
с тобой согласится любой кавалерист! :)
:D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу