Снегоходный шлем Lazer Revolution

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.291
Реакции
8.062
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
dollar написал(а):
Мужики, а кто-нибудь испытывает проблемы с замерзанием рожи в Революшене? У меня стекло низкое, открыт всем ветрам. Если шарашить 80 и выше, в шлеме гуляет ветер, аж щеки мороз "кусает". вентиляция закрыта, маска одета, подшлемники разные пробовал... Откуда задувать может?
Сейчас в морозы эта проблема обострилась,трое владельцев и я четвёртый жалуются на задувание в модуляр2,как и писал выше имхо задувает через выходные отверстия маски(обратная тяга)надо попробовать вставить поролоновые заглушки в маску и прокатить,посмотреть будет задувать или нет.
 

SERG 261162

Активный участник
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
604
Реакции
4
Местонахождение
Киров
Имя
Сергей
Техника
Freeride
sssr написал(а):
dollar написал(а):
Мужики, а кто-нибудь испытывает проблемы с замерзанием рожи в Революшене? У меня стекло низкое, открыт всем ветрам. Если шарашить 80 и выше, в шлеме гуляет ветер, аж щеки мороз "кусает". вентиляция закрыта, маска одета, подшлемники разные пробовал... Откуда задувать может?
Сейчас в морозы эта проблема обострилась,трое владельцев и я четвёртый жалуются на задувание в модуляр2,как и писал выше имхо задувает через выходные отверстия маски(обратная тяга)надо попробовать вставить поролоновые заглушки в маску и прокатить,посмотреть будет задувать или нет.
Меняй на лазер никуда ничего не задувает . Сегодня -26 было три часа катались ни каких проблем. (один раз на привале лед из маски вытряхнул и салфетку поменял )
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.291
Реакции
8.062
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
SERG 261162 написал(а):
sssr написал(а):
dollar написал(а):
Мужики, а кто-нибудь испытывает проблемы с замерзанием рожи в Революшене? У меня стекло низкое, открыт всем ветрам. Если шарашить 80 и выше, в шлеме гуляет ветер, аж щеки мороз "кусает". вентиляция закрыта, маска одета, подшлемники разные пробовал... Откуда задувать может?
Сейчас в морозы эта проблема обострилась,трое владельцев и я четвёртый жалуются на задувание в модуляр2,как и писал выше имхо задувает через выходные отверстия маски(обратная тяга)надо попробовать вставить поролоновые заглушки в маску и прокатить,посмотреть будет задувать или нет.
Меняй на лазер никуда ничего не задувает . Сегодня -26 было три часа катались ни каких проблем. (один раз на привале лед из маски вытряхнул и салфетку поменял )
так лазеры все и попрадовали в надежде что в модуляр2 этой проблемы нет :( в лазере у двоих реально обморожение было,по периметру маски,в обычной балаклаве,вы в какой ездите?
 

ZugZag

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
4.454
Реакции
10
Местонахождение
Владимирская обл., Камешковский район.
Имя
Михаил
Техника
Polaris SBA 13'
sssr написал(а):
SERG 261162 написал(а):
sssr написал(а):
dollar написал(а):
Мужики, а кто-нибудь испытывает проблемы с замерзанием рожи в Революшене? У меня стекло низкое, открыт всем ветрам. Если шарашить 80 и выше, в шлеме гуляет ветер, аж щеки мороз "кусает". вентиляция закрыта, маска одета, подшлемники разные пробовал... Откуда задувать может?
Сейчас в морозы эта проблема обострилась,трое владельцев и я четвёртый жалуются на задувание в модуляр2,как и писал выше имхо задувает через выходные отверстия маски(обратная тяга)надо попробовать вставить поролоновые заглушки в маску и прокатить,посмотреть будет задувать или нет.
Меняй на лазер никуда ничего не задувает . Сегодня -26 было три часа катались ни каких проблем. (один раз на привале лед из маски вытряхнул и салфетку поменял )
так лазеры все и попрадовали в надежде что в модуляр2 этой проблемы нет :( в лазере у двоих реально обморожение было,по периметру маски,в обычной балаклаве,вы в какой ездите?
Блин не понимаю как у вас так получается.
Я езжу вот в такой http://parts-unlimited.com/product/getProductDetails.do?regions=6&segmentId=16&productId=59383
Я обмораживал пару раз только вот эти места. Прилагаю картинку.
После того как купил балаклаву больше не обмораживался.
 

Вложения

Барс

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2003
Сообщения
241
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
SKI-DOO Expedition 1200
Лет пять езжу в революшене. Для езды на скандике подходит идеально. Ничего не задувает и ничего не обмораживал. Езжу с маской. Если конкретно закопался, шлем надо снимать, начинаешь задыхаться да и тяжелый он. Очень удобно со светофильтром. В прошлом сезоне отвалилось одно из креплений маски, пришлось новую купить.
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.291
Реакции
8.062
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
Барс написал(а):
Лет пять езжу в революшене. Для езды на скандике подходит идеально. Ничего не задувает и ничего не обмораживал. Езжу с маской. Если конкретно закопался, шлем надо снимать, начинаешь задыхаться да и тяжелый он. Очень удобно со светофильтром. В прошлом сезоне отвалилось одно из креплений маски, пришлось новую купить.
На скандике за таким большим стеклом как на аватаре естественно задувать ничего не будет,да ещё и сидя :) стоя на спорте (да и сидя тоже)без стекла проедь км20 при -25,тогда и поймёшь куда задувает,по пересечёнке конечно всё нормуль,но если попали на водоём или другое открытое пространство,вот тут и появляется эффект,случай непросто задувания, а обморожения лица по периметру маски зафиксирован мной лично как минимум у двух юзеров не считая меня,писать неправду смысла нет,шлемами других брендов не торгую :) продолжаю ездить в модуляр2 т.к несмотря на некоторые траблы альтернативы ему на данный момент для меня нет.имхо
 

ZugZag

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
4.454
Реакции
10
Местонахождение
Владимирская обл., Камешковский район.
Имя
Михаил
Техника
Polaris SBA 13'
sssr написал(а):
Барс написал(а):
Лет пять езжу в революшене. Для езды на скандике подходит идеально. Ничего не задувает и ничего не обмораживал. Езжу с маской. Если конкретно закопался, шлем надо снимать, начинаешь задыхаться да и тяжелый он. Очень удобно со светофильтром. В прошлом сезоне отвалилось одно из креплений маски, пришлось новую купить.
На скандике за таким большим стеклом как на аватаре естественно задувать ничего не будет,да ещё и сидя :) стоя на спорте (да и сидя тоже)без стекла проедь км20 при -25,тогда и поймёшь куда задувает,по пересечёнке конечно всё нормуль,но если попали на водоём или другое открытое пространство,вот тут и появляется эффект,случай непросто задувания, а обморожения лица по периметру маски зафиксирован мной лично как минимум у двух юзеров не считая меня,писать неправду смысла нет,шлемами других брендов не торгую :) продолжаю ездить в модуляр2 т.к несмотря на некоторые траблы альтернативы ему на данный момент для меня нет.имхо
Я сверху указал где я обмораживал себе.
У вас в этих же местах обмораживают?
Если нет, то покажи точно в каких.
 

SergeyXC

Ветеран
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3.671
Реакции
15
Местонахождение
Chicago US
Имя
Sergey
Сегодня было холодно -18 -20С, надел модуляр, после длительного использования кроссового шлема.
Катались 5 часов.
Большого различия в теплоте не почувствовал, мне больше нравится кроссовый.
А вот дышать точно тяжелее. И вес тяжелый, кроссовый вес 1кг вообще не чувствую.
Чуть начало затягивать стекло по углам, но со временем на скорости отходило.
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.291
Реакции
8.062
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
zugzag69 написал(а):
Я сверху указал где я обмораживал себе.
У вас в этих же местах обмораживают?
Если нет, то покажи точно в каких
в основном здесь:
но внизу щёк тоже было.
 

Вложения

  • 12,5 KB Просмотры: 1.136

SergeyXC

Ветеран
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3.671
Реакции
15
Местонахождение
Chicago US
Имя
Sergey
Как вы успеваете обмораживать?
Большинство кто ездит в модулярах на утилях, у васс же стекло :eek:
Может быть балаклаву с открытым лицом или надеваете не до глаз?
Обмораживаете, т.к. лицо открытое и резина прилигает без прокладки из балаклавы.
Купите себе полную балаклаву с windstop(ером), все проблемы сразу пройдут.
 

SERG 261162

Активный участник
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
604
Реакции
4
Местонахождение
Киров
Имя
Сергей
Техника
Freeride
sssr написал(а):
SERG 261162 написал(а):
sssr написал(а):
dollar написал(а):
Мужики, а кто-нибудь испытывает проблемы с замерзанием рожи в Революшене? У меня стекло низкое, открыт всем ветрам. Если шарашить 80 и выше, в шлеме гуляет ветер, аж щеки мороз "кусает". вентиляция закрыта, маска одета, подшлемники разные пробовал... Откуда задувать может?
Сейчас в морозы эта проблема обострилась,трое владельцев и я четвёртый жалуются на задувание в модуляр2,как и писал выше имхо задувает через выходные отверстия маски(обратная тяга)надо попробовать вставить поролоновые заглушки в маску и прокатить,посмотреть будет задувать или нет.
Меняй на лазер никуда ничего не задувает . Сегодня -26 было три часа катались ни каких проблем. (один раз на привале лед из маски вытряхнул и салфетку поменял )
так лазеры все и попрадовали в надежде что в модуляр2 этой проблемы нет :( в лазере у двоих реально обморожение было,по периметру маски,в обычной балаклаве,вы в какой ездите?
Катаюсь в обычной балаклаве (токой же на которую Михаил ссылку дал)
Больше половины времени стоя так что стекло не особо защищает (правда стоя км до 70,если скорость больше уже садишься) Сегодня катнули 50 км -26 с ветром без проблем. Ну это все субьективно (может быть кожа у нас не такая нежная)
Как вариант балаклаву поменять на более закрытую. В кроссовом не катал сравнивать не с чем :beer:
 

SERG 261162

Активный участник
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
604
Реакции
4
Местонахождение
Киров
Имя
Сергей
Техника
Freeride
Маленько не в тему, но полезно. Вернулся в крайний раз из Ергак с обмороженным носом, мороз был около 30....Товарисчи подсказали попробовать медицинский тейп- что то вроде пластыря, нашел, купил, катался при -20 в подмосковье со скоростными прохватами- Супер! Если лицо заклеить -полоса на лоб, нос и под глазами- очки не потеют ни разу,не холодно, никаких обморожений, дышать легко Рекомендую. Найти можно по поиску в яндексе по словам "тейп медицинский"

В соседней ветке нашел
 

ZugZag

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
4.454
Реакции
10
Местонахождение
Владимирская обл., Камешковский район.
Имя
Михаил
Техника
Polaris SBA 13'
sssr написал(а):
zugzag69 написал(а):
Я сверху указал где я обмораживал себе.
У вас в этих же местах обмораживают?
Если нет, то покажи точно в каких
в основном здесь:
но внизу щёк тоже было.
Очень похоже что дует там где стекло прилегает.
Там ведь уплотнитель не на всю длину приклеен, если не ошибаюсь.
Проверь.
Я бы может чего и предположил, но шлем сейчас за 300 км от меня.
А на память ничего не скажу..
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.291
Реакции
8.062
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
zugzag69 написал(а):
Очень похоже что дует там где стекло прилегает.
Там ведь уплотнитель не на всю длину приклеен, если не ошибаюсь.
Проверь.
Я бы может чего и предположил, но шлем сейчас за 300 км от меня.
А на память ничего не скажу
Миш да разобрался я уже давно и написал об этом,задувает в обратку в выходные отверстия,принцип обратной тяги,пятую дверь открой слегка на хэтчбеке или универсале,весь выхлоп в машину будет тянуть на любой скорости,здесь так же и обмерзает изнутри маски, именно куда задувает,но нечасто за зиму бывают такие морозы и необходимость длительной езды по открытой местности,плюс балаклавы обычные открытые,если закрытые одеть проблема уйдёт,за сим думаю закончить эту тему :beer: идеальных снегоходов нет,шлемов пока тоже :)
 

ZugZag

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
4.454
Реакции
10
Местонахождение
Владимирская обл., Камешковский район.
Имя
Михаил
Техника
Polaris SBA 13'
sssr написал(а):
zugzag69 написал(а):
Очень похоже что дует там где стекло прилегает.
Там ведь уплотнитель не на всю длину приклеен, если не ошибаюсь.
Проверь.
Я бы может чего и предположил, но шлем сейчас за 300 км от меня.
А на память ничего не скажу
Миш да разобрался я уже давно и написал об этом,задувает в обратку в выходные отверстия,принцип обратной тяги,пятую дверь открой слегка на хэтчбеке или универсале,весь выхлоп в машину будет тянуть на любой скорости,здесь так же и обмерзает изнутри маски, именно куда задувает,но нечасто за зиму бывают такие морозы и необходимость длительной езды по открытой местности,плюс балаклавы обычные открытые,если закрытые одеть проблема уйдёт,за сим думаю закончить эту тему :beer: идеальных снегоходов нет,шлемов пока тоже :)
Ясно.
Странно.
У меня почему то такого нет :huh: :confised:
 

dollar

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2001
Сообщения
3.016
Реакции
10
Возраст
36
Местонахождение
Москва-Истра
Имя
Юрец
Техника
'14 Arctic Cat M8000 153
Бля, обморозил я все-таки себе лицо в Революшене этом... Места как на картинке у sssr. Задувает, блин, снизу. Приставляешь лодонь к горлу под шлем - дуть перестает. Ветер в шлеме гуляет, аж холодно. По реке больше 80-и ехать невозможно. Шозанах...
 

SERG 261162

Активный участник
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
604
Реакции
4
Местонахождение
Киров
Имя
Сергей
Техника
Freeride
dollar написал(а):
Бля, обморозил я все-таки себе лицо в Революшене этом... Места как на картинке у sssr. Задувает, блин, снизу. Приставляешь лодонь к горлу под шлем - дуть перестает. Ветер в шлеме гуляет, аж холодно. По реке больше 80-и ехать невозможно. Шозанах...
А вентиляция закрыта? (на затылке и на забрале под стеклом клапаны есть)
 

dollar

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2001
Сообщения
3.016
Реакции
10
Возраст
36
Местонахождение
Москва-Истра
Имя
Юрец
Техника
'14 Arctic Cat M8000 153
Ну конечно...
 

Groznoff

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
533
Реакции
63
Местонахождение
Н. Новгород
Имя
Сергей
Техника
SUMMIT SP 146 600 E-TEC, Polaris Assault 800 144“, IRBIS Tungus 500......
Сегодня первый раз катнул в модуляре, темп. -27. Всё нормально кроме того, что на прохватах в шею дуло, в кросаче такого не было никогда! Ну и конечно после часа катания начало стёклышко мёрзнуть, домой приехал с открытым забралом! Наверно кросс я не променяю!
 

SERG 261162

Активный участник
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
604
Реакции
4
Местонахождение
Киров
Имя
Сергей
Техника
Freeride
Groznoff написал(а):
Сегодня первый раз катнул в модуляре, темп. -27. Всё нормально кроме того, что на прохватах в шею дуло, в кросаче такого не было никогда! Ну и конечно после часа катания начало стёклышко мёрзнуть, домой приехал с открытым забралом! Наверно кросс я не променяю!
Какой модуляр?
 

Groznoff

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
533
Реакции
63
Местонахождение
Н. Новгород
Имя
Сергей
Техника
SUMMIT SP 146 600 E-TEC, Polaris Assault 800 144“, IRBIS Tungus 500......
SERG 261162 написал(а):
Groznoff написал(а):
Сегодня первый раз катнул в модуляре, темп. -27. Всё нормально кроме того, что на прохватах в шею дуло, в кросаче такого не было никогда! Ну и конечно после часа катания начало стёклышко мёрзнуть, домой приехал с открытым забралом! Наверно кросс я не променяю!
Какой модуляр?
Второй, лимитовая серия. К нему ещё приблуда идет, которая на маску одевается и типа она наверно должна шею прикрывать, но я не понял как она должна сидеть, мешает и топорщится....
 

SERG 261162

Активный участник
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
604
Реакции
4
Местонахождение
Киров
Имя
Сергей
Техника
Freeride
Groznoff написал(а):
SERG 261162 написал(а):
Groznoff написал(а):
Сегодня первый раз катнул в модуляре, темп. -27. Всё нормально кроме того, что на прохватах в шею дуло, в кросаче такого не было никогда! Ну и конечно после часа катания начало стёклышко мёрзнуть, домой приехал с открытым забралом! Наверно кросс я не променяю!
Какой модуляр?
Второй, лимитовая серия. К нему ещё приблуда идет, которая на маску одевается и типа она наверно должна шею прикрывать, но я не понял как она должна сидеть, мешает и топорщится....
Здесь тема про лазер . Вам батенька к своим бы :beer:
 

Groznoff

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
533
Реакции
63
Местонахождение
Н. Новгород
Имя
Сергей
Техника
SUMMIT SP 146 600 E-TEC, Polaris Assault 800 144“, IRBIS Tungus 500......
SERG 261162 написал(а):
Groznoff написал(а):
SERG 261162 написал(а):
Groznoff написал(а):
Сегодня первый раз катнул в модуляре, темп. -27. Всё нормально кроме того, что на прохватах в шею дуло, в кросаче такого не было никогда! Ну и конечно после часа катания начало стёклышко мёрзнуть, домой приехал с открытым забралом! Наверно кросс я не променяю!
Какой модуляр?
Второй, лимитовая серия. К нему ещё приблуда идет, которая на маску одевается и типа она наверно должна шею прикрывать, но я не понял как она должна сидеть, мешает и топорщится....
Здесь тема про лазер . Вам батенька к своим бы :beer:
А какая хрен разница? В наклейке?
 

SERG 261162

Активный участник
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
604
Реакции
4
Местонахождение
Киров
Имя
Сергей
Техника
Freeride

ZugZag

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
4.454
Реакции
10
Местонахождение
Владимирская обл., Камешковский район.
Имя
Михаил
Техника
Polaris SBA 13'
Groznoff написал(а):
А какая хрен разница? В наклейке?
Первый модуляр да, кроме наклейки и еще кое каких мелочей ничем не отличается.
А вот модуляр 2 совсем другой шлем...
Отличий у них уже гораздо больше....
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу