Снегоходный шлем Lazer Revolution

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.278
Реакции
7.877
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
SPxc написал(а):
sssr написал(а):
В маске не будет воды если там стоит впитывающий элемент,его выкидывают некоторые ,как думают за ненадобностью,на остановке просто меняешь его на сухой либо выжимаешь и ставишь обратно,всё, никакой воды и дискомфорта
Имхо Lazer Revolution Modular
yojik написал(а):
для комфортной езде на утилитарнике
да полно в модулярах гоняют,модуляр2 тот же лазер,все знакомые в модулярах ездят,из них на утилях никого,посмотри в ветке про горники, реалбасс в модуляре ездит с подогревом,думаю не медленно и не комфортно,тут просто дело привычки,привык к кроссовому ну и гуд,привык к модулярам тоже очень удобно :D сам езжу в модуляре2,активно,проблем не испытываю никаких и по пять очков в запас не вожу и на каждой остановке не бегу к выхлопу нитры отогревать эти очки,попить и поговорить тоже нет проблем,без конца с башки всю эту приблуду стаскивать. :D имхо
 

yojik

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
540
Реакции
9
Возраст
52
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
как у всех-тойота,хонда,brp и RR
sssr...попить и поговорить тоже нет проблем,без конца с башки всю эту приблуду стаскивать. :D имхо[/quote]

Так и скажи- в шлеме Lazer Revolution очень удобно бухать на покатухах :D :D :D
Той зимой при -15 -20 реально задыхался из за льда
Знаешь когда 12 человек несутся как нашкипидаренные,а ты постоянно их догоняешь потому что то вату меняешь,то лед выковыриваешь-кайфа никакого :down:
цену на маску мне миша выдал мартьяновский :down:
 

SERG 261162

Активный участник
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
604
Реакции
4
Местонахождение
Киров
Имя
Сергей
Техника
Freeride
yojik написал(а):
sssr...попить и поговорить тоже нет проблем,без конца с башки всю эту приблуду стаскивать. :D имхо
Так и скажи- в шлеме Lazer Revolution очень удобно бухать на покатухах :D :D :D
Той зимой при -15 -20 реально задыхался из за льда
Знаешь когда 12 человек несутся как нашкипидаренные,а ты постоянно их догоняешь потому что то вату меняешь,то лед выковыриваешь-кайфа никакого :down:
цену на маску мне миша выдал мартьяновский :down:[/quote]
про доработки шлема почитай viewtopic.php?f=25&t=40037&p=1438704&hilit=%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BC#p1438704
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.278
Реакции
7.877
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
yojik написал(а):
sssr...попить и поговорить тоже нет проблем,без конца с башки всю эту приблуду стаскивать. :D имхо
Так и скажи- в шлеме Lazer Revolution очень удобно бухать на покатухах :D :D :D
Той зимой при -15 -20 реально задыхался из за льда
Знаешь когда 12 человек несутся как нашкипидаренные,а ты постоянно их догоняешь потому что то вату меняешь,то лед выковыриваешь-кайфа никакого :down:
цену на маску мне миша выдал мартьяновский
:down:[/quote]

Да не пью я,совсем,не курю и матом не ругаюсь и постоянно в толпе нашкипидаренных езжу,лёд не выковыриваю и вату не меняю,раз в день отожму салфетку пока другие бухают,чайку глотну и снова в путь :up: езжу в модуляре 2,впринципе большой разницы с лазером не ощутил,да её и нет конструктивно..в лазере в своё время на кубке поволжья второе место занял в любителях,через пять дней как впервые сел на снегоход,дискомфорта тоже не было,хотя реально очень устал.
 

Димос

Новенький
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha Nytro

SERG 261162

Активный участник
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
604
Реакции
4
Местонахождение
Киров
Имя
Сергей
Техника
Freeride
yojik написал(а):
sssr...попить и поговорить тоже нет проблем,без конца с башки всю эту приблуду стаскивать. :D имхо
Так и скажи- в шлеме Lazer Revolution очень удобно бухать на покатухах :D :D :D
Той зимой при -15 -20 реально задыхался из за льда
Знаешь когда 12 человек несутся как нашкипидаренные,а ты постоянно их догоняешь потому что то вату меняешь,то лед выковыриваешь-кайфа никакого :down:
цену на маску мне миша выдал мартьяновский :down:[/quote]

Наконецто пришли морозы (-20) катал 3 часа ни каких пробле ни с обмерзанием ни с запотеванием (отверстия на челюсти шлема подрезал как учили старшие товарищи) :clap:
 

dollar

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2001
Сообщения
3.016
Реакции
10
Возраст
36
Местонахождение
Москва-Истра
Имя
Юрец
Техника
'14 Arctic Cat M8000 153
Мужики, а кто-нибудь испытывает проблемы с замерзанием рожи в Революшене? У меня стекло низкое, открыт всем ветрам. Если шарашить 80 и выше, в шлеме гуляет ветер, аж щеки мороз "кусает". вентиляция закрыта, маска одета, подшлемники разные пробовал... Откуда задувать может?
 

ZugZag

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
4.454
Реакции
10
Местонахождение
Владимирская обл., Камешковский район.
Имя
Михаил
Техника
Polaris SBA 13'
dollar написал(а):
Мужики, а кто-нибудь испытывает проблемы с замерзанием рожи в Революшене? У меня стекло низкое, открыт всем ветрам. Если шарашить 80 и выше, в шлеме гуляет ветер, аж щеки мороз "кусает". вентиляция закрыта, маска одета, подшлемники разные пробовал... Откуда задувать может?
Были проблемы только с нижней челюстью, обморозил конкретно так.
Советую вот такую балаклаву http://parts-unlimited.com/product/getProductDetails.do?regions=6&segmentId=16&productId=59383
Очень удобная под модуляр.
Проверь как плотно у тебя стекло закрывается, там еще уплотнитель проклеен, может у тебя его нету?
В общем о шлеме. За 3 года использования полностью запотел только 1 раз, когда после стоянки в шлем нападал снег и я его очень грамотно размазал по стеклу, после чего через 2 минуты все было запотевшее.
Шлем попадал в достаточно экстремальную температуру, максимум в -28. За 6 часов езды при такой температуре на ходу не запотел не разу. Только пару раз запотело вокруг стекла по краям, когда откапывал свой снеж. Но после 5 минут езды все становилось опять ок.
В более теплые погодные условия открываю шлем когда собратьев и себя выкапываю. По этому с этим нет проблем.
А в этом году по совету Коли (Андреевича) сделал отверстия пошире, так и дышать теперь отлично стало.
На кросовый этот шлем точно никогда не сменю.
В следующем году хочу фулфейс xpeed с обогревом попробовать.
 

SERG 261162

Активный участник
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
604
Реакции
4
Местонахождение
Киров
Имя
Сергей
Техника
Freeride
zugzag69 написал(а):
dollar написал(а):
Мужики, а кто-нибудь испытывает проблемы с замерзанием рожи в Революшене? У меня стекло низкое, открыт всем ветрам. Если шарашить 80 и выше, в шлеме гуляет ветер, аж щеки мороз "кусает". вентиляция закрыта, маска одета, подшлемники разные пробовал... Откуда задувать может?
Были проблемы только с нижней челюстью, обморозил конкретно так.
Советую вот такую балаклаву http://parts-unlimited.com/product/getProductDetails.do?regions=6&segmentId=16&productId=59383
Очень удобная под модуляр.
Проверь как плотно у тебя стекло закрывается, там еще уплотнитель проклеен, может у тебя его нету?
В общем о шлеме. За 3 года использования полностью запотел только 1 раз, когда после стоянки в шлем нападал снег и я его очень грамотно размазал по стеклу, после чего через 2 минуты все было запотевшее.
Шлем попадал в достаточно экстремальную температуру, максимум в -28. За 6 часов езды при такой температуре на ходу не запотел не разу. Только пару раз запотело вокруг стекла по краям, когда откапывал свой снеж. Но после 5 минут езды все становилось опять ок.
В более теплые погодные условия открываю шлем когда собратьев и себя выкапываю. По этому с этим нет проблем.
А в этом году по совету Коли (Андреевича) сделал отверстия пошире, так и дышать теперь отлично стало.
На кросовый этот шлем точно никогда не сменю.
В следующем году хочу фулфейс xpeed с обогревом попробовать.

Михаил все правильно написал :up:
У меня тоже никуда не задувает . Даже вентиляцию открываю что бы не жарко было
 

SERG 261162

Активный участник
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
604
Реакции
4
Местонахождение
Киров
Имя
Сергей
Техника
Freeride
Bobi написал(а):
Взял в 2007 шлем лазер по жилел 6000 на секло с подогревом, а щас за 10000 ели на шёл в инети. :clap:
Как стекло с подогревом себя ведет ? Без маски можно катать?
 

SergeyXC

Ветеран
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3.671
Реакции
15
Местонахождение
Chicago US
Имя
Sergey
SERG 261162 написал(а):
Как стекло с подогревом себя ведет ? Без маски можно катать?
Легко, у меня друг постоянно без маски катается, но со шнурком (подогрев) :)
Вчера -27С было, все ок.
 

dollar

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2001
Сообщения
3.016
Реакции
10
Возраст
36
Местонахождение
Москва-Истра
Имя
Юрец
Техника
'14 Arctic Cat M8000 153
SERG 261162 написал(а):
Михаил все правильно написал :up:
У меня тоже никуда не задувает . Даже вентиляцию открываю что бы не жарко было

Насколько я вижу, техника у вас утилитарная, с высоким ветровым стеклом и более спокойным режимом эксплуатации. Наверное, поэтому и не задувает.У меня, можно сказать, вообще нет стекла. Шлем пользую второй год, продувало с самого начала. Ээх, нет в жизни счастья... :(
 

SergeyXC

Ветеран
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3.671
Реакции
15
Местонахождение
Chicago US
Имя
Sergey
Ездил и со стеклом и без, особо не задувает, особенно чувствуется при температурах ниже -20С.
 

yojik

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
540
Реакции
9
Возраст
52
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
как у всех-тойота,хонда,brp и RR
у меня эти гофры попрели и порвались :angry: маска в сборе-4200 гофры-1200 штука :angry:

Похоже меня меня хотели нае :censored: ть и я чуть не повелся-4200 за маску!?
Сегодня купил у нас в ямахе(Арсенал) маску в сборе за 1600.Разница в 3 раза :offtopic: Ни хэра себе разброс
 

Remus177

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
514
Реакции
5
Возраст
40
Местонахождение
из Москвы
Имя
Сергей
Техника
был BRP Exp. Sport 550F, сейчас AC 570 XT (2012г.)
У меня небольшой вопросик... обязательно ли с двух сторон у маски вставляются паролоновые вставки которые в комплекте?
 

ZugZag

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
4.454
Реакции
10
Местонахождение
Владимирская обл., Камешковский район.
Имя
Михаил
Техника
Polaris SBA 13'
Remus177 написал(а):
У меня небольшой вопросик... обязательно ли с двух сторон у маски вставляются паролоновые вставки которые в комплекте?
Я их не стал ставить.
Если без подогрева, с маской юзишь шлем, задохнешься с этими поролонками.
 

SERG 261162

Активный участник
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
604
Реакции
4
Местонахождение
Киров
Имя
Сергей
Техника
Freeride
Remus177 написал(а):
У меня небольшой вопросик... обязательно ли с двух сторон у маски вставляются паролоновые вставки которые в комплекте?
Я когда шлем брал продавец сказал что эти вставки для использования шлема без маски ( с обогреваемым стеклом или летом : квадр мотоцикл)
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.278
Реакции
7.877
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
SERG 261162 написал(а):
Remus177 написал(а):
У меня небольшой вопросик... обязательно ли с двух сторон у маски вставляются паролоновые вставки которые в комплекте?
Я когда шлем брал продавец сказал что эти вставки для использования шлема без маски ( с обогреваемым стеклом или летом : квадр мотоцикл)
если шлем используется без маски, зачем тогда эти поролоновые чопики которые вставляются в маску, продавец не сказал? :D в сильный мороз на открытых пространствах в выходные отверстия задувает(типа обратной тяги,когда на машине не закрыта пятая дверь весь выхлоп в машину тянет на любой скорости) два года назад я и ещё двое приятелей ходили с обмороженными рожами по периметру маски,думаю если вставить эти поролонки такого не произойдёт,но и про активную езду сразу нужно забыть,на прямиках и длительных перегонах сидя при темп больше20 думаю будет нормально.имхо
 

ZugZag

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
4.454
Реакции
10
Местонахождение
Владимирская обл., Камешковский район.
Имя
Михаил
Техника
Polaris SBA 13'
sssr написал(а):
SERG 261162 написал(а):
Remus177 написал(а):
У меня небольшой вопросик... обязательно ли с двух сторон у маски вставляются паролоновые вставки которые в комплекте?
Я когда шлем брал продавец сказал что эти вставки для использования шлема без маски ( с обогреваемым стеклом или летом : квадр мотоцикл)
если шлем используется без маски, зачем тогда эти поролоновые чопики которые вставляются в маску, продавец не сказал? :D в сильный мороз на открытых пространствах в выходные отверстия задувает(типа обратной тяги,когда на машине не закрыта пятая дверь весь выхлоп в машину тянет на любой скорости) два года назад я и ещё двое приятелей ходили с обмороженными рожами по периметру маски,думаю если вставить эти поролонки такого не произойдёт,но и про активную езду сразу нужно забыть,на прямиках и длительных перегонах сидя при темп больше20 думаю будет нормально.имхо
Никогда не замечал что бы внутри маски что то задувало.
Поролонки эти не для маски как я понял, а для того что бы вставить в отверстия шлема(по бокам которые, для дыхания), я пробовал, вполне хорошо туда подходят. И даже с маской хорошо закрываются, но дышать очень галимо с ними.
 

SERG 261162

Активный участник
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
604
Реакции
4
Местонахождение
Киров
Имя
Сергей
Техника
Freeride
SERG 261162 написал(а):
Remus177 написал(а):
У меня небольшой вопросик... обязательно ли с двух сторон у маски вставляются паролоновые вставки которые в комплекте?
Я когда шлем брал продавец сказал что эти вставки для использования шлема без маски ( с обогреваемым стеклом или летом : квадр мотоцикл)
Испоьзуются при эксплуатации без маски а вставляются в шлем в каналы куда из маски выдыхаешь(боковые). чтобы недуло . Как то так :dread:
 

Remus177

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
514
Реакции
5
Возраст
40
Местонахождение
из Москвы
Имя
Сергей
Техника
был BRP Exp. Sport 550F, сейчас AC 570 XT (2012г.)
Спасибо за советы! А то я вставил с новья и что то тяжко дышаться стало, особенно когда активно! :cool2:
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Remus177 написал(а):
А то я вставил с новья и что то тяжко дышаться стало, особенно когда активно!
Там в комплекте ещё и заглушки пластиковые идут - ты хоть их не воткни, а то ведь задохнёшься :shutup:
 

Remus177

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
514
Реакции
5
Возраст
40
Местонахождение
из Москвы
Имя
Сергей
Техника
был BRP Exp. Sport 550F, сейчас AC 570 XT (2012г.)
Андреевич написал(а):
Remus177 написал(а):
А то я вставил с новья и что то тяжко дышаться стало, особенно когда активно!
Там в комплекте ещё и заглушки пластиковые идут - ты хоть их не воткни, а то ведь задохнёшься :shutup:
Я их уже примерял.... :D :D
 

Тарко

Новенький
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
30
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Тарко-Сале, ЯНАО
Имя
Геннадий
Техника
Skandic SUV 600, Z1
Три года гонял лазер модуляр, сразу взял стекло с подогревом т.к. у нас погода по части холодная. В принципе устраивало всё не удобно было лишь переговорку вставлять под маску, использую скалу G4. В этом году взял Gmax 54s шлем сделан более качественно G4 подходит хорошо и цена в три раза дешевле, брал на Ebay.
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
dollar написал(а):
Мужики, а кто-нибудь испытывает проблемы с замерзанием рожи в Революшене? У меня стекло низкое, открыт всем ветрам. Если шарашить 80 и выше, в шлеме гуляет ветер, аж щеки мороз "кусает". вентиляция закрыта, маска одета, подшлемники разные пробовал... Откуда задувать может?
Такая же фигня. На скоростях под 100 и выше начинает сильно сифонить сквозь шлем и скулы обмораживаются. Вчера гонял по реке, на улице -20 было - испытал дискомфорт.

Насколько я понял, дует из щелей где стекло прилегает к шлему - особенно в тех местах, где наплывы под пальцы для удобства поднятия стекла. Попробую все скотчем залепенить, вдруг поможет.

Кстати, с маской этот шлем у меня не запотевал, даже несмотря на употребленное во время поездки бренди. Правда, в трубках маски конденсируется лед, но дышать не мешает.


Тарко написал(а):
Три года гонял лазер модуляр, сразу взял стекло с подогревом т.к. у нас погода по части холодная. В принципе устраивало всё не удобно было лишь переговорку вставлять под маску, использую скалу G4. В этом году взял Gmax 54s шлем сделан более качественно G4 подходит хорошо и цена в три раза дешевле, брал на Ebay.
А как он по весу в сравнении с Лазером?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу