СВЕТ НА РЫСИ.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

евгент

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
369
Реакции
61
Возраст
49
Местонахождение
Кандалакша, Кольский п-ов
Имя
Евгений
Техника
рысь 500м была, сейчас тайга люкс 550
пробывал ставить светодиодные лампы взамен штатных ламп накаливания на рысь 440 без аккумулятора
пробовал , с алиэкспресс горят нормально , на холостых моргают
 

Железяка 52

Участник
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
119
Реакции
17
Возраст
65
Имя
Сергей
Техника
рысь 119
я тоже би-ксенон поставил думал и о светодидных лампах но получается дороже.если даже брать хороший китай подобие филипс то 3500пара по одной не продают и говорят что это филипс но филипс не делает светодиоды н-4 а которые продают на али экспресс так это вообще не о чем лабуда полная а би-ксенон 1400р шоу-ми раньше был корейский себе брал на грузовик 10лет назад до сих пор работают все 4блока и лампы тоже только просто ксенон так что поставил 5000к. поставил акб от мото 9ач регулятор от скутера четырех проводный замок от альфы все через предохранители и реле.включаешь замок силовой + идет на блок предохранителей дальше кнопками что нужно-подогрев ручек,сиденья,свет,ну и еще есть две свободные цепи . выключил зажигание все обесточилось. даже если вкл кнопки. фото прилагаю.
 

Вложения

elacom

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
494
Реакции
32
Местонахождение
Уфа
Имя
Евгений
Техника
ВМ-650, УС-440 (500+), В-30
пробовал , с алиэкспресс горят нормально , на холостых моргают
А у меня стоят два конденсатора по 33000 мкФ и ничего не моргает, горит ровно на всех оборотах. Если включаешь подогрев рукояток, немного тусклее горит и всё равно не моргает.
 

евгент

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
369
Реакции
61
Возраст
49
Местонахождение
Кандалакша, Кольский п-ов
Имя
Евгений
Техника
рысь 500м была, сейчас тайга люкс 550
и всё равно не моргает
а у меня походу сно навернулся, диодной лампе пофиг, а обогревы шпарят огого, мерил напряжение без нагрузки более 20 вольт на оборотах , буду заказывать 304.3702
 

elacom

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
494
Реакции
32
Местонахождение
Уфа
Имя
Евгений
Техника
ВМ-650, УС-440 (500+), В-30
Прежде чем заказать, поговори по телефону с Ичаловом Евгением (Лесник77) там по проводке бывают заводские подключения не в том месте, и не получится что бы сразу ставить этот регулятор. У меня все было плохо, из-за одного элемента обогрева. Прошелся по всей проводке, созвонился с Евгением, посоветовался, опять копался. Но нашел по очереди отключая источник короткого замыкания. Сейчас всё в порядке, поменял элементы обогрева и питалово +13,6 вольт. Как говорится, а ларчик просто открывался.
 

евгент

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
369
Реакции
61
Возраст
49
Местонахождение
Кандалакша, Кольский п-ов
Имя
Евгений
Техника
рысь 500м была, сейчас тайга люкс 550
а что там может быть не так, лампочка подсветки номера стабильно сгорает при газе, ручки стоят родные, шпарят одинаково, а какое в них должно быть сопротивление?Ладно позвоню Ичалову
 

elacom

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
494
Реакции
32
Местонахождение
Уфа
Имя
Евгений
Техника
ВМ-650, УС-440 (500+), В-30
Модераторы, снесите одну ветку "Свет на Рысе" или лучше объедените их. Не правильно кто плодит однообразные ветки. Сейчас можно их на шпарить штук двести и потом радоваться этому флудежу. Темы толковые, нужные, но должна быть одна.
 

Виталя 86

Новенький
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Череповец
Имя
Виталя
Техника
Рысь 500+, ветерок 12э
Подскажите, управление дальним и ближним светом по плюсу или по минусу?
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.

Виталя 86

Новенький
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Череповец
Имя
Виталя
Техника
Рысь 500+, ветерок 12э
а если у меня стоит диодный мост и акб? хочу поставить ксенон, просто сейчас нет времени ехать смотреть, думал собрать схему, а потом поставить
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
а если у меня стоит диодный мост и акб? хочу поставить ксенон, просто сейчас нет времени ехать смотреть, думал собрать схему, а потом поставить
Тогда мультиметр поможет или по холхозному диодная лампочка.
 

МиХаЛыЧ 113

Новенький
Регистрация
7 Дек 2021
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Южноуральск
Имя
Алексей
Техника
Рысь 113
Всех с наступающим)! Хочу сделать на своей "Рыське"113-й нормальный свет,но не сильно дорогой, может кто поделится подробнее схемой и аннотацией к схеме,есть желание заморочится)...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу