Помогите выбрать шлем для снегохода!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

maximk

Участник
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
159
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
не резиновая
Имя
максим
Техника
Yamaha
Алекс Ярик написал(а):
ОлегФ написал(а):
Подскажите, в чем отличие между HJC IS-MAX и HJC CL-MAX, насколько необходима электрическая маска?
Походу отвечать некому, все либо незнают, либо ответить выше своего достоинства! :angry:
сам смотрел разницы пока что не нашел. внешне одинаковые.
 

Арчи

Новенький
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
29
Реакции
0
Имя
Роман
Техника
Yamaha VK 540E
Зашел на сайт производителя - http://www.hjchelmets.com/
Первое что бросилось в глаза, то это то, что внешне вышеуказанные шлемы отличаются. Полагаю, что в них разная схема вентиляции и механизм крепления стекл. Полагаю в них используется разный материал подкладки, поскольку в IS анонсирована антибактериальная ткань, в то время как в описании SL такого упоминания нет.
Если поглубже "копануть" сайт, то ответ на вышепоставленный вопрос можно найти.
 

Неугомонный

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
256
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Саратов
Имя
Андрей
Техника
Yamaha VK-540, Nissan Navara, Baltmotors UTV400 (был, вернул продавцу), CF UTV500
Для охоты любой снегоходный шлем не подходит, так как не позволяет приложиться к ружью. Идеально в данном случае подходит авиацонный шлем.
 

SergeyXC

Ветеран
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3.671
Реакции
15
Местонахождение
Chicago US
Имя
Sergey
Покатался в кроссовом, и все же мне больше нравится модуляр, хотя он и тяжелее.
 

Арчи

Новенький
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
29
Реакции
0
Имя
Роман
Техника
Yamaha VK 540E
И так, я стал обладаетелем HJC IS MAX BT SNOWMOBILE HELMET HJC HEATED SHIELD SNOWMOBILE HELMET NEW. Порадовало то, что товар был доставлен из Америки за 12 суток, оперативно однако (почта USPS). Цена вопроса 304 абамчиков с учетом доставки. На шлеме было установлено стекло с подогревом, в комплект входила маска для отвода теплого воздуха, и клипса для кабеля питания стекла, однако самого кабеля в комплекте не было, что немного растроило. Придется покупать шнур за 20 бакинских, ну и в 14 абамчиков обойдется доставка, обыдно однако, знал бы такое дело, сразу бы заказал этот провод (HJC ELECTRIC SNOWMOBILE SHIELD VISOR POWER CORD WIRE Sled Wiring Hook Up Kit).
В целом шлем очень понравился, сел отлично, в течении 2-х часовых покатушек зарекомендовал себя на твердую 4-ку с плюсом:)
 

MYaroA

Участник
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
63
Реакции
1
АлексБор написал(а):
HJC ! дешево и ОЧЕНЬ удобные и продвинутые шлемаки. тоже себе такой купил IS-Max BT с подогревом и намордником за 250 баксов.
очень рекомендую.

Арчи написал(а):
И так, я стал обладаетелем HJC IS MAX BT SNOWMOBILE HELMET HJC HEATED SHIELD SNOWMOBILE HELMET NEW. ..... На шлеме было установлено стекло с подогревом, в комплект входила маска для отвода теплого воздуха, и клипса для кабеля питания стекла, однако самого кабеля в комплекте не было, что немного растроило. Придется покупать шнур за 20 бакинских, ну и в 14 абамчиков обойдется доставка, обыдно однако, знал бы такое дело, сразу бы заказал этот провод (HJC ELECTRIC SNOWMOBILE SHIELD VISOR POWER CORD WIRE Sled Wiring Hook Up Kit).
АлексБор а у тебя был этот кабель?
Тоже хотел выписать - сейчас насторожился

И еще вопрос если стекло с подогревом - то оно просто одинарное? (не двойное)
 

Арчи

Новенький
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
29
Реакции
0
Имя
Роман
Техника
Yamaha VK 540E
MYaroA написал(а):
АлексБор написал(а):
HJC ! дешево и ОЧЕНЬ удобные и продвинутые шлемаки. тоже себе такой купил IS-Max BT с подогревом и намордником за 250 баксов.
очень рекомендую.

Арчи написал(а):
И так, я стал обладаетелем HJC IS MAX BT SNOWMOBILE HELMET HJC HEATED SHIELD SNOWMOBILE HELMET NEW. ..... На шлеме было установлено стекло с подогревом, в комплект входила маска для отвода теплого воздуха, и клипса для кабеля питания стекла, однако самого кабеля в комплекте не было, что немного растроило. Придется покупать шнур за 20 бакинских, ну и в 14 абамчиков обойдется доставка, обыдно однако, знал бы такое дело, сразу бы заказал этот провод (HJC ELECTRIC SNOWMOBILE SHIELD VISOR POWER CORD WIRE Sled Wiring Hook Up Kit).
АлексБор а у тебя был этот кабель?
Тоже хотел выписать - сейчас насторожился

И еще вопрос если стекло с подогревом - то оно просто одинарное? (не двойное)

Стело двойное. Кстати, забыл отписаться: я переговорил с продавцом и он мне выслал комплект проводов. Со дня на день жду их "приплытия", отслеживаю трек посылки:)
 

Арчи

Новенький
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
29
Реакции
0
Имя
Роман
Техника
Yamaha VK 540E
Несмотря на то, что фирма "Хелмет" является америкосовской, у неё три производственные площадки: америка, китай, корея. Вообщем шлем мой изготовлен в Китае, стекло с подогревом в Корее, а приплыл шлем с Америки. Заказать такой шлем со стеклом с подогревом из Китая почему-то невозможно. Вообщем хочу сказать, что купить шлем с Ебея вообще не проблема, гарантия доставки практически 100 %, если все сделать "правильно". Если вы такой же чайник как и я, то пишите, дам пару советов. Есть весьма "вкусные" цены на других торговых проверенных площадках (инет-магазинах) на некоторые марки шлемов и амуниции. Могу посоветовать также посредника, который "трется" в комерческом форуме и сделает все за вас, еще даст консультацию и скидку сделает:).
 

MYaroA

Участник
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
63
Реакции
1
Арчи написал(а):
Стело двойное. Кстати, забыл отписаться: я переговорил с продавцом и он мне выслал комплект проводов. Со дня на день жду их "приплытия", отслеживаю трек посылки:)
За денежку или забыл положить?
 

Арчи

Новенький
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
29
Реакции
0
Имя
Роман
Техника
Yamaha VK 540E
MYaroA написал(а):
Арчи написал(а):
Стело двойное. Кстати, забыл отписаться: я переговорил с продавцом и он мне выслал комплект проводов. Со дня на день жду их "приплытия", отслеживаю трек посылки:)
За денежку или забыл положить?

Бесплатно.
Причину я так и не понял. Спросил у продавца о проводах, а в ответ получил ...Hello Very sorry, I will have one sent out today to you...затем...Ok cable is on the way to you.
 

Yanosh

Новенький
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Самара
Имя
Янош
Техника
Квадроцикл BRP MAX800R XT;снегоход BRP RASING 600 RS;ArcticCat XF800 SNO PRO HC;Lynx Xtrim Comander; POLARIS PRO RMK 163
До этого сезона ездил в кроссовом шлеме BRP доволен:хоршо сидит,не холодно и не жарко обзор достаточный,оценка5,в этом сезоне купил новую модель кроссовый шлем KLIM F4 безумно доволен,сидит на голове как влитой,обзор получше и комфортнее оценка5+++++!!!
 

Kostialoud

Новенький
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Moscow
Имя
Константин
Техника
Yamaha
Имею в пользовании 2 шлема:
1. Lazer Revolution
2. Klim F4 кроссовый.

Lazer - классный шлем. Очень удобный. При правильной подгонке "маски" ничего не потеет. Единственный минус , не очень легкий и в относительно "теплую погоду" и при очень активном катании возникает ощущение нехватки воздуха. Приходится сбавлять темп. Для решения этой задачи имею кроссовый шлем Klim F4.

Klim F4- очень удачный шлемак. Легкий, удобный, комфортный. Для активного катания, то что нужно. :up:
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.291
Реакции
8.069
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
Арчи написал(а):
И так, я стал обладаетелем HJC IS MAX BT SNOWMOBILE HELMET HJC HEATED SHIELD SNOWMOBILE HELMET NEW. Порадовало то, что товар был доставлен из Америки за 12 суток, оперативно однако (почта USPS). Цена вопроса 304 абамчиков с учетом доставки. На шлеме было установлено стекло с подогревом, в комплект входила маска для отвода теплого воздуха, и клипса для кабеля питания стекла, однако самого кабеля в комплекте не было, что немного растроило. Придется покупать шнур за 20 бакинских, ну и в 14 абамчиков обойдется доставка, обыдно однако, знал бы такое дело, сразу бы заказал этот провод (HJC ELECTRIC SNOWMOBILE SHIELD VISOR POWER CORD WIRE Sled Wiring Hook Up Kit).
В целом шлем очень понравился, сел отлично, в течении 2-х часовых покатушек зарекомендовал себя на твердую 4-ку с плюсом:)
посмотрел рекламный ролик с этим шлемом,маска полноценно не отводит воздух наружу,а отводит просто вниз,где в морозы при активном катании будет висеть сосулька и вся вода(конденсат)будет на груди:( без подогрева стекла считать это изделие полноценным шлемом для снегохода имхо нельзя,ну почему нельзя сделать нормальную маску как в лазере vs модуляр2 или бвс2,при температуре ниже 10 без проводов стекло запотеет через 10 минут имхо,на данный момент альтернативы перечисленным трём шлемам(модулярам) нет,всё остальное деньги на ветер.
 

lomovoy

Новенький
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Дмитрий
Техника
ТАЙГА CT-500Д
Вот и у меня появился CL-MAX2. Добротный, симпатишный такой! Пока пылинки сдуваю, даже пленку с визора не снял, боюсь покоцать стекло. А оно блин дорогое!
Вопрос, кто знает, как защитить стекло??? Пленки там разные???
 

Kirill_Boroda

Прохожий
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Kirill
Техника
skiidoo
всем привет! если позволите то желающим обладать достойным снегоходным шлемом, с хорошей ветрозащитой , подогревом стекла и прочим ..рекомендовал бы обратить внимание на шлема SOL, очень удобно сидят на голове, в них легко дышится и отличный обзор, бывает в двух исполнениях Модуляр со встроенными рыжими очками или кроссовый с визором и рядом зимних допов. тут уж кому что нравиться , но функция подогрева есть на обоих и отлично реализованна, по сравнению с тем же HJC при всей моей любви к мотошлемам этой марки , разница на уровень а то и два, т.к HJC слегка модернезирует свои мотошлема , просто меняют визор ни добавляют легкую ветрозащитную маску которая и тут конечно ИМХО но лезет в глаза и гуляет по оси , solовский шлем изначально именно зимний шлем для снегохода, а стоит тех же денег что и HJC я вот тут заказывал.http://www.motopiter.ru/product/418
 

Эндрю 1

Участник
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
98
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
г.Мегион ХМАО
Имя
Андрей
Техника
Toyota Land Cruiser Prado 120; Ski doo skandik WT 600 E-TEK-есть;кайман 360+ямаха 15-ка проданы
А размеры у всех шлемов одинаковые или надо мерить?
 

NoriL4aniN

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
26
Реакции
0
Местонахождение
Северный город
Имя
Дима
Техника
vk540 4
Эндрю 1 написал(а):
А размеры у всех шлемов одинаковые или надо мерить?
Лучше мерить, бывает голова одна и также а размеры скачут от XL до 3XL..

HJC, Sol шлемаки хорошие, а Легион почему не рассматриваете?
 

ivan444

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
45
Реакции
1
Местонахождение
Россия
IMG_3078.PNG
IMG_3078.PNG Форумчане!
Поделитесь опытом кто пользовал такой шлем brp ?
Сколько весит и как в деле для горника?
 

Пахан Томск

Участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
114
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Томская область, город Томск
Имя
Павел
Техника
Скандик 550ф 2008, summit 800 E Tec 2012
Привет помогите определится со шлемом. какой лучьше взять для снегохода, условия разные и мороз за 30. склоняюсь больше к модуляру
 

NikFedorovich

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
330
Реакции
17
Возраст
38
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Николай
Техника
буран, Тундра Экстрим!
Доброго времени! Xtr mode 1, ckx solid do такие кто нибудь катал?
 

Booondo

Новенький
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Boondo
Техника
Summit 154
Народ!
Никто котовские шлемаки не юзал?
Хочу ребенку заказать, выбор пал между двух моделек, на одной есть дефлектор дыхания, на другой нет!?!?
http://www.countrycat.net/pages/CustomC ... duct/51056
http://www.countrycat.net/pages/CustomC ... duct/51056

В шлемаках ноль полный! Сам езжу в балаклаве и очках!
Посмотреть вложение 1062511 Посмотреть вложение 1062511 Форумчане!
Поделитесь опытом кто пользовал такой шлем brp ?
Сколько весит и как в деле для горника?
Не карбон, но удобно. Но лучше 509 чем скиду в плане цена качество
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу