Не могу запустить двигатель!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ДядяЮра

Старожил
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
1.694
Реакции
44
Возраст
61
Местонахождение
Соль-Илецк Оренбургская обл.
Имя
Юрий Павлович
Техника
Рысь УС440-113
Maikl006 написал(а):
.... и у элстартера наверно не хватает момента. ........
Вам об этом и говорилось ранее :).
 

Maikl006

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
967
Реакции
78
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Петрович
Техника
Буран с 4т Lf 2v78fe, с ноября 2012г. В 2023 поменял на Лончин 2V80, Лифан в запас.
ДядяЮра написал(а):
Maikl006 написал(а):
.... и у элстартера наверно не хватает момента. ........
Вам об этом и говорилось ранее :).
Совершенно верно дядь Юр! Диагноз правильно ставили, а вот лекарство ни какое не прописали! :hot:
 

александр666

Участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
76
Реакции
0
Имя
александр
Техника
мото,буран
Евген 11 регион написал(а):
С картера топливо я слил еще раньше, а глушитель снял сейчас, но все без толку!Есть предположение что залегли или сломались кольца на поршнях опять же есть компрессия и неужели с таким пробегом может быть такая проблема?
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
буранчик написал(а):
Maikl006 написал(а):
А всего-то уменьшил зазор на свечах!
Только, может мне кто то обьяснить взаимосвясь между прекрасным пуском ручным, не запуском электро стартером и зазором свечей, при абсолютно автономной системе зажигания от аккумулятора.
Я не догоняю :blink:
Вот и я, ни как не пойму? Почему не хватает момента, если стартёр нормально крутит двигатель?
А не может быть, что возясь со свечами, просто разъединил замыкающие провода гдето под приборным щитком.
 

Maikl006

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
967
Реакции
78
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Петрович
Техника
Буран с 4т Lf 2v78fe, с ноября 2012г. В 2023 поменял на Лончин 2V80, Лифан в запас.
VASILIY написал(а):
буранчик написал(а):
Maikl006 написал(а):
А всего-то уменьшил зазор на свечах!
Только, может мне кто то обьяснить взаимосвясь между прекрасным пуском ручным, не запуском электро стартером и зазором свечей, при абсолютно автономной системе зажигания от аккумулятора.
Я не догоняю :blink:
Вот и я, ни как не пойму? Почему не хватает момента, если стартёр нормально крутит двигатель?
А не может быть, что возясь со свечами, просто разъединил замыкающие провода гдето под приборным щитком.
Да не может. Дело было так , вернулся с поездки подъехал к гаражу, заглушил, отворил ворота, дёрг шмыргалку =0, ещё раз то же самое 0 и так несколько раз, выкрутил свечи, осмотрел, продернул шмыргалкой несколько раз, подогнул электроды на свечах /подстучал/
как в детстве на мопеде, завернул свечи, за шмыргалку дёрг, с первого раза!, глушу, нажимаю кнопку элстартера-ура! запустился!, :clap: если бы что-то замыкало в проводах, то он бы и шмыргалкой не пускался! Во всяком случае мне важен конечный результат!, Запускается элстартером-а это мне очень нравится, на кнопку тык и вперёд! Цевилизация! на это он и эл стартер! А за "шмыргалку" пищерный век! :box:
 

Aleksandr 78

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
976
Реакции
44
Возраст
45
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
Буран 640,МТЗ-08
VASILIY написал(а):
буранчик написал(а):
Maikl006 написал(а):
А всего-то уменьшил зазор на свечах!
Только, может мне кто то обьяснить взаимосвясь между прекрасным пуском ручным, не запуском электро стартером и зазором свечей, при абсолютно автономной системе зажигания от аккумулятора.
Я не догоняю :blink:
Вот и я, ни как не пойму? Почему не хватает момента, если стартёр нормально крутит двигатель?
А не может быть, что возясь со свечами, просто разъединил замыкающие провода гдето под приборным щитком.
я тогоже мнения, просто в ступоре.прогретый двигатель бывает с протяжки шнура заводится, а стартер не обеспечивает нужных оборотов для запуска?парадокс! Петрович, буду в ваших краях заеду,интересны чудеса с твоим буркой.
 

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
47
Местонахождение
Иркутск
Maikl006 написал(а):
А за "шмыргалку" пищерный век! :box:
Петрович! Приезжай с буркой, на шмыргалку будешь смотреть как на мать родную :laugh:
 

Вложения

Maikl006

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
967
Реакции
78
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Петрович
Техника
Буран с 4т Lf 2v78fe, с ноября 2012г. В 2023 поменял на Лончин 2V80, Лифан в запас.
буранчик написал(а):
Maikl006 написал(а):
А за "шмыргалку" пищерный век! :box:
Петрович! Приезжай с буркой, на шмыргалку будешь смотреть как на мать родную :laugh:
Не Андреич, лучше вы к нам на кнопку нажимать, и о матери не думать! :D
 

Maikl006

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
967
Реакции
78
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Петрович
Техника
Буран с 4т Lf 2v78fe, с ноября 2012г. В 2023 поменял на Лончин 2V80, Лифан в запас.
Aleksandr 78 написал(а):
VASILIY написал(а):
буранчик написал(а):
Maikl006 написал(а):
А всего-то уменьшил зазор на свечах!
Только, может мне кто то обьяснить взаимосвясь между прекрасным пуском ручным, не запуском электро стартером и зазором свечей, при абсолютно автономной системе зажигания от аккумулятора.
Я не догоняю :blink:
Вот и я, ни как не пойму? Почему не хватает момента, если стартёр нормально крутит двигатель?
А не может быть, что возясь со свечами, просто разъединил замыкающие провода гдето под приборным щитком.
я тогоже мнения, просто в ступоре.прогретый двигатель бывает с протяжки шнура заводится, а стартер не обеспечивает нужных оборотов для запуска?парадокс! Петрович, буду в ваших краях заеду,интересны чудеса с твоим буркой.
Сегодня утром завёл с эл стартера без проблем! Думаю ничего удивительного нет. Так и должно быть, кнопку нажал и в путь! Как на Полярисе!
Выберу время на видео сниму процес запуска с эл стартера холодного двига.
 

Shmvmishal

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
749
Реакции
106
Возраст
67
Имя
Михаил Владимирович
Техника
РМЗ-640, ВИХРЬ-30, УАЗ-Патриот, 2015. Тайга барс 850 умер 2 раза
Maikl006 написал(а):
VASILIY написал(а):
буранчик написал(а):
Maikl006 написал(а):
А всего-то уменьшил зазор на свечах!
Только, может мне кто то обьяснить взаимосвясь между прекрасным пуском ручным, не запуском электро стартером и зазором свечей, при абсолютно автономной системе зажигания от аккумулятора.
Я не догоняю :blink:
Вот и я, ни как не пойму? Почему не хватает момента, если стартёр нормально крутит двигатель?
А не может быть, что возясь со свечами, просто разъединил замыкающие провода гдето под приборным щитком.
Да не может. Дело было так , вернулся с поездки подъехал к гаражу, заглушил, отворил ворота, дёрг шмыргалку =0, ещё раз то же самое 0 и так несколько раз, выкрутил свечи, осмотрел, продернул шмыргалкой несколько раз, подогнул электроды на свечах /подстучал/
как в детстве на мопеде, завернул свечи, за шмыргалку дёрг, с первого раза!, глушу, нажимаю кнопку элстартера-ура! запустился!, :clap: если бы что-то замыкало в проводах, то он бы и шмыргалкой не пускался! Во всяком случае мне важен конечный результат!, Запускается элстартером-а это мне очень нравится, на кнопку тык и вперёд! Цевилизация! на это он и эл стартер! А за "шмыргалку" пищерный век! :box:
Возможно здесь сыграло шутку зависимость компрессии и пробивного напряжения искры, чем больше давление, тем больше нужно напряжение для появления искры. Ну и вполне понятное желание сделать зазор по более. А коммутатор на бурке слабоват. И от этого пока не куда не деться.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Shmvmishal написал(а):
. Ну и вполне понятное желание сделать зазор по более. А коммутатор на бурке слабоват. И от этого пока не куда не деться.
Так у него же контактное
 

Shmvmishal

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
749
Реакции
106
Возраст
67
Имя
Михаил Владимирович
Техника
РМЗ-640, ВИХРЬ-30, УАЗ-Патриот, 2015. Тайга барс 850 умер 2 раза
VASILIY написал(а):
Shmvmishal написал(а):
. Ну и вполне понятное желание сделать зазор по более. А коммутатор на бурке слабоват. И от этого пока не куда не деться.
Так у него же контактное
Сомневаюсь, что контактное мощнее коммутатора. Зарядная катушка практически та-же, А УЗСК и кондер меньшей емкости, На выходе...... почти тоже самое.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Shmvmishal написал(а):
Сомневаюсь, что контактное мощнее коммутатора. Зарядная катушка практически та-же, А УЗСК и кондер меньшей емкости, На выходе...... почти тоже самое.
Михаил Владимирович, а УЗСК это что? :blush:
 

Shmvmishal

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
749
Реакции
106
Возраст
67
Имя
Михаил Владимирович
Техника
РМЗ-640, ВИХРЬ-30, УАЗ-Патриот, 2015. Тайга барс 850 умер 2 раза
VASILIY написал(а):
Shmvmishal написал(а):
Сомневаюсь, что контактное мощнее коммутатора. Зарядная катушка практически та-же, А УЗСК и кондер меньшей емкости, На выходе...... почти тоже самое.
Михаил Владимирович, а УЗСК это что? :blush:
Угол замкнутого состояния контактов
 

Maikl006

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
967
Реакции
78
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Петрович
Техника
Буран с 4т Lf 2v78fe, с ноября 2012г. В 2023 поменял на Лончин 2V80, Лифан в запас.
Shmvmishal написал(а):
VASILIY написал(а):
Shmvmishal написал(а):
Сомневаюсь, что контактное мощнее коммутатора. Зарядная катушка практически та-же, А УЗСК и кондер меньшей емкости, На выходе...... почти тоже самое.
Михаил Владимирович, а УЗСК это что? :blush:
Угол замкнутого состояния контактов
Согласен что электронное зажигание мощней, для этого его и поставили. Тесть ставил электронное зажигание на москвич 412,заводил в любой мороз, лишь бы стартер чуть крутнул! Может влияло и то что уменя провода ВВ от ваза08 селиконовые, вот и вкучу постепенно собиралось, пока не убавил зазор на свечах, искра пожирней стала и дело пошло.Не уговаривайте меня выбросить селикон ВВ они так хорошо на свечах сидят , что слететь колпачок как мотоциклетный никогда не может. Вобщем мы "победили сырость"
я даволен, отрапортовал о проделанной работе,ничего не скрывал выкладовал как есть, у кого Бурка с контактами и с эл стартером, можете проверить на нём как лабораторную работу! :beer:
 

Aleksandr 78

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
976
Реакции
44
Возраст
45
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
Буран 640,МТЗ-08
[/quote]
Может влияло и то что уменя провода ВВ от ваза08 селиконовые, вот и вкучу постепенно собиралось, пока не убавил зазор на свечах, искра пожирней стала и дело пошло.Не уговаривайте меня выбросить селикон ВВ они так хорошо на свечах сидят , что слететь колпачок как мотоциклетный никогда не может. Вобщем мы "победили сырость"
! :beer:[/quote]

:) Петрович, а говоришь ничего не скрыл!может ещё какую существенную мелочь утаил?
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Причем и существенную мелочь. А сопротивление проводов какое, случаем не мерял.
 

Maikl006

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
967
Реакции
78
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Петрович
Техника
Буран с 4т Lf 2v78fe, с ноября 2012г. В 2023 поменял на Лончин 2V80, Лифан в запас.
VASILIY написал(а):
Причем и существенную мелочь. А сопротивление проводов какое, случаем не мерял.
Ребята! ничего не таил, я же говорил ,что прошлый год запускался без проблем! На этих же проводах! Заменил ЦПГ и подшипники сальники коленвала. Всё! Потом писал что один цилиндр не хочет работать после ремонта, и тогда собрал все свечи старые и закинул их на х. Поставил новые, вот тут и логика пошла , с чего надо было начать. Свечи НЖК под авто, а не под 2т,имею ввиду зазор электродов, вот тут и наступил :dread: И вам и себе выходит мозги пропарил. Пусть мои и ваши посты в этой теме будут учебным пособием. :smartass:
 

fktrctq1

Новенький
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
вологда
Имя
Алексей
Техника
буран
здравствуйте форумчане! Помогите советом, лазил по форуму много и искал долго, но не могу найти ответ на свой вопрос....в общем дело вот в чем, у меня на стареньком буране такая ерунда- холодный заводится без проблем, как нагреется, так хоть не глуши, работает нормально, но не завести будет долго или перекручивать свечи зажигания, что помогает.Но каждый раз же не менять свечи....как решить такую проблему?свечей перебрал море. двигатель перебрал весь, сальники прокладки все новое поставил, а беда не прошла....да, двигатель с 2х канальными цилиндрами. заранее спасибо :)
 

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
Свечи то какие положено?
 

АЛЕКС345

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
233
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
КОМИ,город ИНТА
Имя
Александр
Техника
сапоги-скороходы,ковёр-самолёт и скатерть-самобранка+нанотехнологии
а зажигание правильно выставлено,возможно позднит и зазор на свечках требуемый выставь.
 

fktrctq1

Новенький
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
вологда
Имя
Алексей
Техника
буран
paa57 написал(а):
Свечи то какие положено?
да уж всякие пробовал, и эффект че то никак не меняется.зажигание по метке поставил, работает ровно и холодный и горячий, но если холодного заглушить. то он на разок заводится, а если горячего заглушить, то тока свечи менять, поставлю холодные, сразу же запускается.....свечей перебрал больше десятка....или может я такой везучий и все еще не попал на нормальные свечи????
 

Shmvmishal

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
749
Реакции
106
Возраст
67
Имя
Михаил Владимирович
Техника
РМЗ-640, ВИХРЬ-30, УАЗ-Патриот, 2015. Тайга барс 850 умер 2 раза
fktrctq1 написал(а):
paa57 написал(а):
Свечи то какие положено?
да уж всякие пробовал, и эффект че то никак не меняется.зажигание по метке поставил, работает ровно и холодный и горячий, но если холодного заглушить. то он на разок заводится, а если горячего заглушить, то тока свечи менять, поставлю холодные, сразу же запускается.....свечей перебрал больше десятка....или может я такой везучий и все еще не попал на нормальные свечи????
Если на горячих, выкрученных свечах есть искра, может попробовать уменьшить зазор на свечах, на 0.1-0.15 .
И еще может, для горячего запуска смесь чуть богатая, пока цилиндры не продуешь не заведешь. Или первое и второе вместе.
 

fktrctq1

Новенький
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
вологда
Имя
Алексей
Техника
буран
Shmvmishal написал(а):
fktrctq1 написал(а):
paa57 написал(а):
Свечи то какие положено?
да уж всякие пробовал, и эффект че то никак не меняется.зажигание по метке поставил, работает ровно и холодный и горячий, но если холодного заглушить. то он на разок заводится, а если горячего заглушить, то тока свечи менять, поставлю холодные, сразу же запускается.....свечей перебрал больше десятка....или может я такой везучий и все еще не попал на нормальные свечи????
Если на горячих, выкрученных свечах есть искра, может попробовать уменьшить зазор на свечах, на 0.1-0.15 .
И еще может, для горячего запуска смесь чуть богатая, пока цилиндры не продуешь не заведешь. Или первое и второе вместе.
ну думаю возможно и то и другое или вместе...тут надо пробовать...спасибо.в выходные если поеду в деревню, то попробую и напишу о результатах.... :)
 

spasatel

Прохожий
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
дёмкин иван александрович
Техника
буран 640м
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу