Polaris 550 IQ LXT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Brigadir

Новенький
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
47
Реакции
4
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Никита
Техника
Yamaha Viking 3, Polaris 550 IQ LXT
У снегохода есть ряд болевых точек, про которые надо знать. 1. Левый подшипник ведущего вала (тот, который под вариатором, в крышке которого трос спидометра подходит.) нужно постоянно обильно смазывать и шприцевать. Дело в том, что туда попадает вода по весне и если смазки будет недостаточно то подшипник разлетается. Я ежегодно перед сезоном сникаю эту крышку, удаляю старую смазку и забиваю свежую. Перед длительными поездками (свыше 500 км) дополнительно шприцую. 2. Надо регулярно контролировать натяжение цепи в редукторе. Я делаю это пару раз за сезон. 3. Для того, чтобы повысить жесткость подвески существует специальный регулятор, который увеличивает жесткость пружины. Находится он рядом с валом верхних роликов гусянки. Переставляется ключом на 14.

Я еще поставил кофр, накладки на лыжи и стекло повыше в остальном снежик неприхотливый, остальное обслуживание - как обычно раз в сезон.
 

prof146

Новенький
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Владимирская область, Меленки
Имя
Сергей
Техника
Polaris IQ550LXT
1. Не нашёл пресс масленку через которую надо левый сальник смазывать
2. По инструкции покрутил против часовой стрелки ответную часть вариатора до тех пор, пока снежик вперёд не поехал, открутил контргайку, болт от руки не выкручивается не закручивается, ключиком не стал трогать

Бригадир: нашёл у Вас фотки прицепного устройства, оно прикручено к бамперу, у меня такого бампера нет. Вопрос - как правильно сделать прицепное устройство? Или оригинал существует, номер подскажите пожалуйста.
 

prof146

Новенький
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Владимирская область, Меленки
Имя
Сергей
Техника
Polaris IQ550LXT
С номером оригинального прицепного устройства разобрался, номер его 2876562 по каталогу подарис. Решили что ждать долго, будем делать по аналогии сами, фотки сделаю.

Ещё пришёл цифровой индикатор температуры двигателя ЦИТД 6, в выходные будем подключать, пока не понятно откуда брать + и как правильно подключить тахометр.
 

MishGUN

Участник
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
51
Реакции
1
Местонахождение
Там, где резной палисад
Имя
Михаил
Техника
Polaris IQ 550 LXT
Ребята, подскажите: задний ход включается в 10-20% случаях, да и то чаще всего, если чуть подгазовать, когда схватит. В остальных случаях просто глохнет. Что может быть?
Заводиться с полтычка и с ключа, и со шмыргалки
 

rybinsk

Новенький
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
андрей
Техника
polaris 550IQ LXT
На хх работает или нет?
 

prof146

Новенький
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Владимирская область, Меленки
Имя
Сергей
Техника
Polaris IQ550LXT
сделали фаркоп из 5 мм полосы, крепится 4 болтами в заводские отверстия, два задние заменил более длинными. Крюк покупной универсальный, крепится на 2 болта.
Конструкция монолит, откатали с санями 4 дня, в санях 150 кг, полет нормальный
 

Вложения

prof146

Новенький
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Владимирская область, Меленки
Имя
Сергей
Техника
Polaris IQ550LXT
но не обошлось и без поломок, в последний день накрылся передний амортизатор, правда он был при покупке мятый, в итоге сломался. Правильно понимаю, что это уже не заводской амортизатор стоит, подскажите пожалуйста марку и модель, в идеале номер, спасибо.
 

Вложения

prof146

Новенький
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Владимирская область, Меленки
Имя
Сергей
Техника
Polaris IQ550LXT
Снял сломанный амортизатор, почитал форум, поговорил с людьми, это стандартный амортизатор, каталожный номер 7043289, тюнинга к сожалению не нашёл и 5 продавцов утверждали, что его в природе не существует. Придётся покупать новый, но это уже летом, тогда и тахометр поставлю, на этом мой зимний сезон закрыт
 

rybinsk

Новенький
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
андрей
Техника
polaris 550IQ LXT
Я тоже ломал аморт , загнул шток а попытались выпрямить лопнул. В итоге мне его разрезали поставили новый шток не знаю от чего и собрали. Теперь у разборный аморт. Проехал на таком около 3000км жалоб нет.цена вопроса два года назад была 2000тр.В прошлом году также переделали задний на тележке выстреливал на кочках .как то так
 

prof146

Новенький
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Владимирская область, Меленки
Имя
Сергей
Техника
Polaris IQ550LXT
Rybinsk - подскажите где Вам отремонтировали амортизатор? Ездил в Питере в ремонт амортизаторов на Кантемировскую, мне отказали, сказали шток гнутый, стакан мятый, не будем ремонтировать.
 

rybinsk

Новенький
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
андрей
Техника
polaris 550IQ LXT
Делал у себя в городе , но у меня стакан не мятый.
 

prof146

Новенький
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Владимирская область, Меленки
Имя
Сергей
Техника
Polaris IQ550LXT
зимой немного разбил пластик спереди справа снизу под глушителем, решил снять заварить. Оказалось он держится на клепках, клепки рассверлил, пластик снял, заварили. Теперь надо обратно ставить, а клепок аналогичных с шляпками см 2 у нас в строительных магазинах нет. Подскажите пожалуйста кто как устанавливает.
 

Fireman driver

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
543
Реакции
65
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
всякая
зимой немного разбил пластик спереди справа снизу под глушителем, решил снять заварить. Оказалось он держится на клепках, клепки рассверлил, пластик снял, заварили. Теперь надо обратно ставить, а клепок аналогичных с шляпками см 2 у нас в строительных магазинах нет. Подскажите пожалуйста кто как устанавливает.
а если на клёпку шайбу подобрать?
 

prof146

Новенький
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Владимирская область, Меленки
Имя
Сергей
Техника
Polaris IQ550LXT
клепки с шайбой как вариант, я уже и про винтики с гаечками думал, и про саморезы. Вопрос именно в том, как крепить, что бы надежнее было, люди же снимали и обратно ставили, наверняка технология уже отработана, вот и прошу поделится опытом.
 

Михаил56

Участник
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
56
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Оренбург
Имя
Михаил
Техника
Поларис трейл туринг 550
День добрый. Гусянку с высоким зацепом, или 144 никто не ставил? Какие мысли на этот счёт?
 

prof146

Новенький
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Владимирская область, Меленки
Имя
Сергей
Техника
Polaris IQ550LXT
Поставил пластик на обычные клепки с шайбами, встало идеально и в любом магазине есть в наличии, пружины глушака замучился обратно ставить, особенно тяжко с внутренней было, к сезону готов, ждём снег.
 

Prok111

Новенький
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
44
Имя
Роман
Техника
Polaris550
Добрый день,встречайте нового
 

Prok111

Новенький
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
44
Имя
Роман
Техника
Polaris550

Prok111

Новенький
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
44
Имя
Роман
Техника
Polaris550
Сасибо,А где гусянку можно купить
 

прокатчик

Новенький
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Техника
GTI
Парни всем привет. Завтра вечером хочу забрать 550 xlt, с пробегом 1700 км, 2010 года. Договорился с продавцом (чел не планировал продавать, так сложились обстоятельства) за 250 тысяч. Внешне без косяков и повреждений, Гусянка целая, пластик не штопаный, склизы и коньки живые, компрессия 7 в обоих цилиндрах на холодную без газа, со слов продавца он его каждый год консервировал, крайние два года не выкатывался. Подскажите куда заглянуть и что посмотреть чтобы не влететь?
 

remington0489

Новенький
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
18
Реакции
0
Имя
василий евгеньевич
Техника
polaris IQ
Доброго времени суток подскажите кто сталкивался как подключить провода для визора
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу