Кто чем варит?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
уже лет 7 использую "ПроРаб" китайческий, модель Форвард 241МОС.
напряжение в поселке - вечно прыгающее - всякие там энергосберегающие лампы не дюжат и года.
аппаратик же - ниче так.
Варю не так чтоб много - т.е. не промышленно, но банную печку ( как и печи для охотизб) - много времени уходит.
единственное, что ток ограничивается 200А, но там есть и другие аппараты, я простенький взял.
а вообще инвертор чувствителен к перепадам напряжения...
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.604
Реакции
528
Имя
Максим
Встал вопрос покупки бюджетного инвертора, в магазинах глаза разбежались от выбора, фубаг, ресанта, патриот, калибр и тд. Был опыт работы с ресантой, показал себя хорошо, но время идёт, может ещё какие появились хорошие аппараты. Требования такие: возможность работы при пониженном напряжении, 200А+.
На Ютубе есть каналы, где сварочники тестируют на стендах. Конечно есть опасения в предвзятости или рекламе, но это хоть какая-то опора для осознанного выбора. Или почитать специализированные форумы по сварке. Сноумобайл впал в межсезонье, активность низкая, ответа можно не дождаться.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.263
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Мужики, такой вопрос. Хочу купить полуавтомат Аврору оверман 180. К нему баллон для углекислоты на 10л. Так вот 10л это мало или хватит для гаража?
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Мужики, такой вопрос. Хочу купить полуавтомат Аврору оверман 180. К нему баллон для углекислоты на 10л. Так вот 10л это мало или хватит для гаража?
Аппарат достойный.
Чем меньше баллон, тем чаще менять. Бери сразу на 50.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.263
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.931
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
Мужики, такой вопрос. Хочу купить полуавтомат Аврору оверман 180. К нему баллон для углекислоты на 10л. Так вот 10л это мало или хватит для гаража?
Я бы сразу позаботился о том,где его заправлятъ?
У нас заправляют толъко стандартные балоны.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Плюсом нужен регулятор к баллону.
 

Имир

Участник
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
69
Реакции
19
Возраст
54
Имя
Владимир
Техника
тайга,ямаха,буран
Мужики, такой вопрос. Хочу купить полуавтомат Аврору оверман 180. К нему баллон для углекислоты на 10л. Так вот 10л это мало или хватит для гаража?
Аппарат для гаража более чем. баллон проще большой найти, большого баллона для себя на долго хватит.
С маленьким баллоном на выезд удобно.
10 литров быстро кончаются,заправлять с большого баллона через переходник.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.263
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Можно бу найти, во Владимире 40л 4500р. Редуктор новый 1300р.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.837
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Можно бу найти, во Владимире 40л 4500р. Редуктор новый 1300р.
Три года назад купил Аврору Оверман 200,баллон 20л заказал на заводе в Первоуральске, с доставкой ТК 7200р,удобно катать по гаражу и возить на перезарядку, у нас заряжают без проблем - позвонил когда подъехать, минут двадцать и баллон заряжен.
 

Вложения

GGI

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
828
Реакции
88
Возраст
43
Местонахождение
г.Балаково, Саратовская область
Имя
Евгений Александрович
Техника
Lada Largus 7 мест, 02D, ПВХ Quicksilver 340 AirDeck, YAMAHA-5л.с.
Мужики, такой вопрос. Хочу купить полуавтомат Аврору оверман 180. К нему баллон для углекислоты на 10л. Так вот 10л это мало или хватит для гаража?
Тоже есть полуавтомат, баллон 5 литров, хватает на 2 снегохода, это если играться с расходом, поэкономичнее.
Редуктор лучше брать, с шариковым расходомером, так будет лучше, еще бы с подогревом (зимой), или при большом расходе.
 

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.632
Реакции
1.196
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"
лучше, еще бы с подогревом (зимой)
Хотел купить подогрев ,но к нему вроде ещё нужен трансформатор на 36 в. Пока варил смесью проблем не было, с углекислотой обмерзает потом внутри конденсат булькает. Редуктор с ротомером, шарик потом в воде .
 

sergsha

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
185
Реакции
65
Местонахождение
Яранский район
Имя
Сергей
Техника
Трактор самодельный, снегоход самодельный и другая всякая.
Тоже есть полуавтомат, баллон 5 литров,
Также пользуюсь 5 литровыми. Удобно брать с собой. Заправить не проблема в конторе по заправке пожарных огнетушителей.
 

снег ру2

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
938
Реакции
313
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 21213, Т16, мото - Минск
Три года назад купил Аврору Оверман 200,баллон 20л заказал на заводе в Первоуральске, с доставкой ТК 7200р,удобно катать по гаражу и возить на перезарядку, у нас заряжают без проблем - позвонил когда подъехать, минут двадцать и баллон заряжен.
А у нас в области запретили старые баллоны перезаряжать (не помню от какого года), даже с поверкой, типа сгнили уже. Заставляют покупать новые. Приходится у Смолян заправлять, ну или у Белорусов.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.837
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
А у нас в области запретили старые баллоны перезаряжать (не помню от какого года), даже с поверкой, типа сгнили уже. Заставляют покупать новые. Приходится у Смолян заправлять, ну или у Белорусов.
У нас пока вроде заправляют старые баллоны. По новым правилам срок эксплуатации для углекислотных баллонов 20 лет, потому и купил новый.
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.778
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.

Александ70

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
919
Реакции
221
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
двухколёсная
У нас пока вроде заправляют старые баллоны. По новым правилам срок эксплуатации для углекислотных баллонов 20 лет, потому и купил новый.
Вадим Иванович,подскажите где именно заправляют,а не меняют?Нашел где именно меняют баллон,который к тому же должен быть "аттестован",или плати 2900,в одном месте и 1000 в другом.Плюс за саму углекислоту от 800 до 1000 рублей,за большой баллон.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.837
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Вадим Иванович,подскажите где именно заправляют,а не меняют?Нашел где именно меняют баллон,который к тому же должен быть "аттестован",или плати 2900,в одном месте и 1000 в другом.Плюс за саму углекислоту от 800 до 1000 рублей,за большой баллон.
Заправляю здесь (потому как баллон новый) в свой баллон, осенью заправлял за 400р 20 литровый,в общем звони все раскажут...
 

Вложения

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.263
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Показ я думал и выбирал, аврора 180 подорожала на 5000р за 4 дня.
Поэтому ещё один вопрос. Ресантой полуавтоматом никто не варит? Как она вообще?
 

Александ70

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
919
Реакции
221
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
двухколёсная
Показ я думал и выбирал, аврора 180 подорожала на 5000р за 4 дня.
Поэтому ещё один вопрос. Ресантой полуавтоматом никто не варит? Как она вообще?
Я начитавшись интренета,какое все типа плохое и ломучее,взял Аврора Поло,маленький,варит отлично.Хотя ресантовский инверторный дуговой аппарат тоже работает без нареканий,как его кто и не хает.Единственный минус Поло,он без еврорукава,но родной рукав легкий и маневренный,хоть и не длинный.Ресанта я так понял инверторный тоже?
 

Тимерче

Участник
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
126
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
Челны
Имя
Илфак
Показ я думал и выбирал, аврора 180 подорожала на 5000р за 4 дня.
Поэтому ещё один вопрос. Ресантой полуавтоматом никто не варит? Как она вообще?
Аппарат хотоший, если только ресанта, а не то есть и подделки под ресанту. И надо брать со встроенным стабилизатором напряжения ,если у вас играет напряжение, и по мощности не менее220а.
 

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Показ я думал и выбирал, аврора 180 подорожала на 5000р за 4 дня.
Поэтому ещё один вопрос. Ресантой полуавтоматом никто не варит? Как она вообще?
Здравствуйте . я не профессиональный сварщик а потому при покупки сварочного полуавтомата . руководствовался только полнотой набитого кармана . история такая . покатался по городу барнаулу по всем мне знакомым магазинам где торгуют сварочным оборудованием . нашел сварочный полуавтомат за 13 тысяч назывался петон . приехал домой попробовал редкостная янйух на мой взгляд .дня через два поехал увёз его туда где брал . сказал всё что я думал об этом аппарате и о магазине . они сказали ну что же вы так . давайте мы вам что нибудь подберём . показали мне аппарат ростов 205. я сказал хорошо давайте я прям здесь у вас им поварю . повари понравилось. купил и работает уже больше трёх лет точно . обошлось мне это всё точно до копейки сейчас не помню . аппарат баллон 40литров редуктор шланг 7метров проволока2,5кг . меньше 25тысяч
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.263
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Хочется конечно Аврору оверман, но цена подорожала, если подождать, может упадёт цена ещё
 

sergsha

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
185
Реакции
65
Местонахождение
Яранский район
Имя
Сергей
Техника
Трактор самодельный, снегоход самодельный и другая всякая.
Ресантой полуавтоматом никто не варит? Как она вообще?
Имею Ресанту САИПА190 МФ. Как варит электродом- нравится. Как полуавтомат, ну не знаю, или я толком не могу приноровится, или такой он есть. Плавает скорость подачи проволоки и регулировка тока непонятная. Настроишь, шов прошёл нормально, следующий начинаешь и пошло, то проволока утыкается, то дуга отрывается.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.263
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Имею Ресанту САИПА190 МФ. Как варит электродом- нравится. Как полуавтомат, ну не знаю, или я толком не могу приноровится, или такой он есть. Плавает скорость подачи проволоки и регулировка тока непонятная. Настроишь, шов прошёл нормально, следующий начинаешь и пошло, то проволока утыкается, то дуга отрывается.
Мне знакомый сварщик тоже о этом говорил, у него аврора
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу