Кто чем варит?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

domovoii

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1.446
Реакции
145
Возраст
42
Местонахождение
Кемеровская обл., п.г.т.Яя
Имя
Юрий
Техника
Скутер Honda Tact, лодка Прогресс+Москва30, сам-е снегоходы
Хотя опять же зависит от конструкции сварочника.
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.594
Реакции
557
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Спасибо! значит все же причина вполне может быть в канале... Наконечник 1 мм ставил на пробу - не помогло.
Канал смотрел, но пока горелку не вскрывал еще, не понял пока как он там фиксируется... Видимо придется это сделать.
Посмотри ролик под какую проволоку стоит, потом у меня на родном 1,5 м работает , а на 3,5 тоже выпендривается не хочет тянуть.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Привет Жень! Не знаю может быть не то, но все же скажу. Месяц назад переваривал машинку и были очень похожие симптомы. Что я только не проверял, но как оказалось не полностью оторвал наклейку с катушки проволоки. После чистки долго ржал сам себе в гараже (хорошо никто не видел).
Юра, приветствую! :handshake2:
Неее... С катушкой все Ок. Это я первым делом проверял.

Посмотри ролик под какую проволоку стоит, потом у меня на родном 1,5 м работает , а на 3,5 тоже выпендривается не хочет тянуть.
Рукав и горелку не менял. Сначала на них все протягивалось нормально, постепенно начало заедать все больше и больше... Скорей всего рукав тут еще родной стоит, с которым и покупали его.
Ролик под проволоку 0,8 мм, проволока на 0,8 мм... Проверил и перепроверил несколько раз...

Симптомы вот так выглядят:

Включаем аппарат, нажимаем на кнопку горелки - проволока нормально подается. Начинаем варить, и спустя секунд 20-30 подача встает... Ролик начинает буксовать. Горелкой легонько по столу стукаем - подача восстанавливается... Начинаем варить - останавливается :blink: ... Если упереть проволоку в стол например, и нажать кнопку, то ролик проволоку продавливает несмотря на то что она упирается в стол... А начинаем варить - начинает буксовать :blink: ...
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.594
Реакции
557
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Свой за 32 брал, да они все варят люминь даже за 18 тыр, не так красиво канеш, как аргон, мне для гаража вполне.
Варил алюминь с аргоном , рубашку на тефлоновую менял ?
 

domovoii

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1.446
Реакции
145
Возраст
42
Местонахождение
Кемеровская обл., п.г.т.Яя
Имя
Юрий
Техника
Скутер Honda Tact, лодка Прогресс+Москва30, сам-е снегоходы
Ну тода Жека ненаю. Похоже как это не печально, предстоит тебе полная разборка с дефектовкой.
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.594
Реакции
557
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Юра, приветствую! :handshake2:
Неее... С катушкой все Ок. Это я первым делом проверял.



Рукав и горелку не менял. Сначала на них все протягивалось нормально, постепенно начало заедать все больше и больше... Скорей всего рукав тут еще родной стоит, с которым и покупали его.
Ролик под проволоку 0,8 мм, проволока на 0,8 мм... Проверил и перепроверил несколько раз...

Симптомы вот так выглядят:

Включаем аппарат, нажимаем на кнопку горелки - проволока нормально подается. Начинаем варить, и спустя секунд 20-30 подача встает... Ролик начинает буксовать. Горелкой легонько по столу стукаем - подача восстанавливается... Начинаем варить - останавливается :blink: ... Если упереть проволоку в стол например, и нажать кнопку, то ролик проволоку продавливает несмотря на то что она упирается в стол... А начинаем варить - начинает буксовать :blink: ...
Попробуй рукав у знакомых взять и попробуй им поработать.
 

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.157
Реакции
224
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
Гроверс:up:)) алюминий пробовал?
Вот мой:
Неа, у меня самый дешёвый, он люминь не варит брал за 19 перед НГ.
Полярность меняется, а вот на выходе только постоянка...
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Ну тода Жека ненаю. Похоже как это не печально, предстоит тебе полная разборка с дефектовкой.
Ну разобрать то дело не хитрое... Главное собрать потом взад все :D

Попробуй рукав у знакомых взять и попробуй им поработать.
К сожалению все мои знакомые ко мне варить ходят :D так что с этим я пролетаю :D
 

domovoii

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1.446
Реакции
145
Возраст
42
Местонахождение
Кемеровская обл., п.г.т.Яя
Имя
Юрий
Техника
Скутер Honda Tact, лодка Прогресс+Москва30, сам-е снегоходы
Печалька.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Братцы, вопрос по теме сварочных, но не по теме ветки... Такой вот полуОФФ немного...

В общем с некоторых пор завелся в гараже простенький полуавтомат, подарили. Нижайший поклон дарителю, агрегат в первые же дни появления в гараже выручил просто безумно...
Но постепенно аппарат начал капризничать, сначала перегревался балластный резистор на плате управления, грелся до того, что выпаивался с платы, прекращалась подача проволоки. Это я вылечил, поставил более мощный резистор, так греться перестал, проблему решили...
После начала заедать проволока, протяжка буксовала, прижал ролики по самое немогу - помогло на время. Затем съело шестерню в редукторе протяжки, купил на Али новый редуктор, заменил - буксует протяжка, варить невозможно. Где заедает понять не могу никак, наконечник токосъемный в горелке менял - не помогло. Неужели сам рукав уже в негодность пришел?
Кто подскажет? Поменять рукав не проблема, он вместе с горелкой стоит вполне подъемную сумму, и не дефицит ни разу, но не хотелось бы зря потратить деньги и не получить результата.
Стоит ли все же менять рукав в сборе, или искать причину в другом?

ЗЫ: Варю без газа, самозащитной проволокой. Аппарат прижился и нужен теперь регулярно бывает...
Женя привет! У меня как то газа не было, проволка покрылась слегка ржавчиной, пока ее не поменял, дело не пошло. Потом в наконечнике стало пригорать, оказалось проблема , что отверстие подносило, заменил на новый, дело пошло. Рубашка, там же просто трос как на сцеплении, попробуй прочистить, или заменить.
 

GESer

Участник
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
107
Реакции
4
Возраст
46
Местонахождение
Пикалево
Имя
Евгений
Техника
УАЗ 3160
Если на проволоке присутствуют насечки от подающего, убавь силу прижима проволоки.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Женя привет! У меня как то газа не было, проволка покрылась слегка ржавчиной, пока ее не поменял, дело не пошло. Потом в наконечнике стало пригорать, оказалось проблема , что отверстие подносило, заменил на новый, дело пошло. Рубашка, там же просто трос как на сцеплении, попробуй прочистить, или заменить.
:handshake2: Привет! Катушка уже другая стоит. Еще на предыдущей заедать начало, на этой уже протяжку менял.

Если на проволоке присутствуют насечки от подающего, убавь силу прижима проволоки.
Ролики без насечки, там просто канавка гладкая...
 

dantist76

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
894
Реакции
66
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Макс
Техника
Внедорожная
Варил алюминь с аргоном , рубашку на тефлоновую менял ?
У некоторых и с обычным вроде варит ,у меня выделывался , пришлось поменять на тефлон, канал обязательно менять мне кажется.700р цена вопроса., проволока 1мм, наконечник 1.2., аргон на 7,5л .Ща норм вроде,осталось мне подучиться:blush:
 

Вложения

Последнее редактирование:

dantist76

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
894
Реакции
66
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Макс
Техника
Внедорожная
Неа, у меня самый дешёвый, он люминь не варит брал за 19 перед НГ.
Полярность меняется, а вот на выходе только постоянка...
У меня тож постоянка, перекидываешь массу и варишь на обратной полярности.
 

dantist76

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
894
Реакции
66
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Макс
Техника
Внедорожная
Варил алюминь с аргоном , рубашку на тефлоновую менял ?
Где то 9минута,чувак варит на реалмиг 200, 19 тыр аппарат стоит, минус- масса обмедненная, это вроде как обрезанная версия про.еще конкретно про этот аппарат пишут мма у него не фонтан, брать только для миг
 
Последнее редактирование:

снег ру2

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
938
Реакции
313
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 21213, Т16, мото - Минск
Братцы, вопрос по теме сварочных, но не по теме ветки... Такой вот полуОФФ немного...

В общем с некоторых пор завелся в гараже простенький полуавтомат, подарили. Нижайший поклон дарителю, агрегат в первые же дни появления в гараже выручил просто безумно...
Но постепенно аппарат начал капризничать, сначала перегревался балластный резистор на плате управления, грелся до того, что выпаивался с платы, прекращалась подача проволоки. Это я вылечил, поставил более мощный резистор, так греться перестал, проблему решили...
После начала заедать проволока, протяжка буксовала, прижал ролики по самое немогу - помогло на время...
Женя, наконечник уже менял, теперь продуй или замени рубашку по которой идет проволока. Но наиболее вероятно - не контачит оплетка в рукаве (по которой идет сварочный ток). Обычно подгорает в месте соединения с разьемом, что идет к аппарату, если разьема нет то на входе в аппарат. Обычно оплетка поджимается колечком, в этом месте её ломает или подгорает в месте прижима. Проверить можно - временно соединив место подключения "+" к протяжке с наконечником (нужно разобрать "пистолет") толстым медным проводом. Тогда ток пойдет не по оплетке а по этому проводу и проволока не будет подгорать и клинить в рукаве или наконечнике.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Женя, наконечник уже менял, теперь продуй или замени рубашку по которой идет проволока
Да, замену канала уже рекомендовали... Правда я пока склоняюсь к замене всего рукава с горелкой в сборе... Но сначала разберу свою, и посмотрю что там и как...

Но наиболее вероятно - не контачит оплетка в рукаве
Неее... Ток идет нормально, останавливается проволока, механизм протяжки просто буксовать начинает. Но при этом проволока варит, если ей к детали прикоснуться...
 

снег ру2

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
938
Реакции
313
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 21213, Т16, мото - Минск
Да, замену канала уже рекомендовали... Правда я пока склоняюсь к замене всего рукава с горелкой в сборе... Но сначала разберу свою, и посмотрю что там и как...


Неее... Ток идет нормально, останавливается проволока, механизм протяжки просто буксовать начинает. Но при этом проволока варит, если ей к детали прикоснуться...
проволока и будет варить, но часть тока она получает в наконечнике, как и должно быть, а часть, из-за потерь на соединениях в оплетке - от тросика в рукаве или при входе в рукав. Вот в этом месте проволока пригорает к оплетке и залипает, ну или из-за подгорания не может пролезть через наконечник. Разбери рукав, сам все увидишь, тем ничего сложного нет. Не раз приходилось ремонтировать.
 

dantist76

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
894
Реакции
66
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Макс
Техника
Внедорожная
Да, замену канала уже рекомендовали... Правда я пока склоняюсь к замене всего рукава с горелкой в сборе... Но сначала разберу свою, и посмотрю что там и как...


Неее... Ток идет нормально, останавливается проволока, механизм протяжки просто буксовать начинает. Но при этом проволока варит, если ей к детали прикоснуться...
Канал легче заменить, чем написать.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Разбери рукав, сам все увидишь, тем ничего сложного нет. Не раз приходилось ремонтировать.
Спасибо. Завтра утащу аппарат на работу, мне один фик завтра весь день там сидеть (выборы, чтоб им пусто было :( )... Вот и буду разбирать да дефектовать все... Ну а дальше видно будет что именно заказывать...
 

снег ру2

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
938
Реакции
313
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 21213, Т16, мото - Минск
Спасибо. Завтра утащу аппарат на работу, мне один фик завтра весь день там сидеть (выборы, чтоб им пусто было :( )... Вот и буду разбирать да дефектовать все... Ну а дальше видно будет что именно заказывать...
Тоже "связист", я сегодня с 7-00 до 21-00 и завтра тоже. День проходил, не зная чем заняться (правда за двойную оплату :D), интернет выручает.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Тоже "связист", я сегодня с 7-00 до 21-00 и завтра тоже. День проходил, не зная чем заняться (правда за двойную оплату :D), интернет выручает.
:handshake2:
Я завтра с 8-00 до 20-00, за дополнительный выходной, про оплату лучше даже не спрашивать... А сегодня весь день к дому привязан - дежурство на дому... Никуда не уйти, на снегоходе не покататься... Сидишь как дурак весь день возле телефона, причем вообще просто так, "Ну вы же не на работе, а дома"... Суки!..
Лан, это не в этой теме надо обсуждать... Пусть у них поотсыхает все ненужное - генофонд страны чище станет... Проехали...
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Всем привет, подскажите кто знает? Стоит ли покупать полуавтомат за 15-17тысячь и какой лучше ?
 

Дядя Сережа

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
709
Реакции
137
Возраст
58
Местонахождение
Новосибирская обл., Искитимский р-н., р.п.Линево
Имя
Сергей Архипович
Техника
ЯМАХА-Викинг-IV, Nissan-Terrano 4VD 2L

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу