Кто чем варит?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Alex74

Ветеран
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
2.572
Реакции
2
Местонахождение
Вологодская обл. п.Кадуй
Имя
Александр
Техника
ГАЗ 3110,Volkswagen Polo , мотоблок ,прицеп МЗСА.
А у нас на работе в ремонте лежит частный Торнадо с пускозарядным устройством.Навернулся почти сразу.Посмотрел на витки и обалдел,транс на газету намотан.Чего ему после зтого не навернуться.А в магазине он лежал сейчас в 9500р. :blink:
 

Кулибякин

Старожил
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
1.606
Реакции
136
Возраст
63
Местонахождение
Суоменъярви
Имя
Игорь Викторович
Техника
Самодельный пердунок
Вот и я вспоминаю,когда в Москве его купил прямо на фирме,пол дня ждал,очередь была,(во как реклама работала),счастья моему предела не было от его легкости и компактности,до первои варки,а когда заглянул во внутрь,офигел-транс размером с детскии кулачок.И вот по прошествии годгов 10-12 "моему" предприятию выдали пускозарядное "ТОРНАДО" размером с процессор компа,и я вспомнил про сварочник.Я эту громадину поднял двумя пальцами,хотя она была на колесах.Пару аккумуляторов зарядить успели, а как пусковое оно крякнуло с первои попытки.Удивляюсь как этои фирме удается столько лет дурить народ.
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
сварочный аппарат конечно имеет большое значение при работе,но на мой взгляд не меньшее значение имеет и опыт работы,проработав сварным около15 лет могу сказать что даже на одном и том же токе можно варить разные по толщине металлы всё зависит от техники ,длинны дуги,временной задержки,угол наклона электрода и многое другое,у кого откуда руки ростут
нечего грешить на зеркало коль лицо кривое
 

Alex74

Ветеран
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
2.572
Реакции
2
Местонахождение
Вологодская обл. п.Кадуй
Имя
Александр
Техника
ГАЗ 3110,Volkswagen Polo , мотоблок ,прицеп МЗСА.
А у нас на работе в ремонте лежит частный Торнадо
Извиняюсь,название перепутал :) .Тот аппарат называется Терминатор.Вот и его фото,хотя при ошибке попал наверное тоже нечаенно в точку :D
 

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.276
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx
владимир+ написал(а):
сварочный аппарат конечно имеет большое значение при работе,но на мой взгляд не меньшее значение имеет и опыт работы,проработав сварным около15 лет могу сказать что даже на одном и том же токе можно варить разные по толщине металлы всё зависит от техники ,длинны дуги,временной задержки,угол наклона электрода и многое другое,у кого откуда руки ростут
нечего грешить на зеркало коль лицо кривое
+5! :up:
 

Кулибякин

Старожил
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
1.606
Реакции
136
Возраст
63
Местонахождение
Суоменъярви
Имя
Игорь Викторович
Техника
Самодельный пердунок
Владимиру.Не хочу вступать с вами в перепалку,Вы тем аппаратом не варили,не видели как я варю-не делаите выводов.С уважением.
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
я не кого не хотел обидеть ,есть у меня примерно такой аппарат ,пуско зарядное устройство,варю электродами 2 ,применяю при ремонте автомашин если взять что электрод 2 применяется для сваривания металла толщиной до 2 мм то для мелких работ вещь хорошая ,и второй аппарат у меня ,125 А переменка постоянка 60 А,
силу тока на аппаратах лучше регулировать за счёт индуктивности ,меняя расстояние между обмотками или имея несколько намоток на транс,реостат больших параметров не даёт,
 

Кулибякин

Старожил
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
1.606
Реакции
136
Возраст
63
Местонахождение
Суоменъярви
Имя
Игорь Викторович
Техника
Самодельный пердунок
Владимир!Речь шла о полуавтомате.Заявленные 160А он не выдавал.Он не мог прогреть металл толщинои 0,8мм.В то время я занимался ремонтом авто.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.078
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Авто как же небось бронивичок Ильичу готовили для новой революции :D
 

Кулибякин

Старожил
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
1.606
Реакции
136
Возраст
63
Местонахождение
Суоменъярви
Имя
Игорь Викторович
Техника
Самодельный пердунок
Лихие 90-е.Выживать приходилось.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.196
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Тож решил отметиться о своём сварочном оборудовании.
Дуговая переменка с регулятором на 380в-для толстой стали;,постоянка,220в,-варим 46-ми; Контактная сварка,16квт,380в,варим в нескольких режимах сталь,алюминий;Полуавтоматы-наш,Российский,220в,с пусковым устр-вом(слабое!) и недавно взял итальянский,подешевле и похуже нашего(не отключается напруга на проволоке при выключении подач!).Практически на все случаи,есть и газовое оборудование,но не ставлю-кругом дети,опасно.
 

Alex74

Ветеран
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
2.572
Реакции
2
Местонахождение
Вологодская обл. п.Кадуй
Имя
Александр
Техника
ГАЗ 3110,Volkswagen Polo , мотоблок ,прицеп МЗСА.
Привет всем.Хочу поделится опытом начинающего ученика в использовании Telwin164.Прошли первые сгоревшие электроды,сейчас занят сборкой печки в баню.Варю на 100А тройкой.Сварка идёт в основном по собранному на прихватки коробу.За время сварки аппарат выключался несколько раз,но это не напрягало,хоть сам немного отдыха прихватывал.По аппарату сам доволен.Для долгих и продолжительных работ с использованием толстых материалов и электродов аппарат слабоват.Считаю его предел тройка или больше с небольшими временными работами.Для домашней работы связанной со сборкой и подгонкой чего-либо ведёт себя превосходно.Я в нём как начинающий не разочаровался.Печку проваривал с обоих сторон(внутренняя и наружняя).Связано это с недоверием к себе как к сварщику,ну и хорошей возможностью потренироваться в сварке.Повторюсь что сварочник как домашний вариант вполне состоялся.Для профи и продолжительных серьёзных работ он слабоват.Ставлю ему как домашнему аппарату твёрдую четвёрку. :up:
 

DYMA

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
435
Реакции
32
Возраст
35
Местонахождение
п. Центральный
Имя
Дмитрий
Техника
ВАЗ 21074,снегоход"пурга" Луаз 969М,Уаз469,Юпитер3,мотоцикл Тула.
А я варю вот таким агрегатом, максималка 160А, пробовал четверкой варить можно, но проводка у нас слабая греется сильно, ну а тройкой держит достойно, как домашний вариант считаю аппарат не плохой.
 

Вложения

Alex74

Ветеран
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
2.572
Реакции
2
Местонахождение
Вологодская обл. п.Кадуй
Имя
Александр
Техника
ГАЗ 3110,Volkswagen Polo , мотоблок ,прицеп МЗСА.
Подсмотрел у газовой службы генератор сварочный,220А.Двигатель Хонда 13л.с..
 

Вложения

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Удобная штука. Блин, движки стационарные есть различные, даже в наличии в сарае стоит, а вот чтобы к нему прикрутить какой нибудь малогабаритный сварочный генератор???..... Где они такие бывают?
 

Alex74

Ветеран
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
2.572
Реакции
2
Местонахождение
Вологодская обл. п.Кадуй
Имя
Александр
Техника
ГАЗ 3110,Volkswagen Polo , мотоблок ,прицеп МЗСА.
Alex74 написал(а):
А у нас на работе в ремонте лежит частный Торнадо
Извиняюсь,название перепутал :) .Тот аппарат называется Терминатор.Вот и его фото,хотя при ошибке попал наверное тоже нечаенно в точку :D
Фотка обмотки Терминатора (сварочный с пуско-зарядным) попалась на глаза.Видно в обмотке газету,правда незнаю вроде ещё чего-то поблёскивает на ней.
 

Вложения

sergeyverbilo

Новенький
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Altayskiy kray. s. Pospelicha
Имя
Сергей
Техника
ВАЗ 2121 , Ю5
DYMA написал(а):
А я варю вот таким агрегатом, максималка 160А, пробовал четверкой варить можно, но проводка у нас слабая греется сильно, ну а тройкой держит достойно, как домашний вариант считаю аппарат не плохой.
У меня такой же. Устраивает. Правда думаю на него выпрямитель смастырить.
 

DYMA

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
435
Реакции
32
Возраст
35
Местонахождение
п. Центральный
Имя
Дмитрий
Техника
ВАЗ 21074,снегоход"пурга" Луаз 969М,Уаз469,Юпитер3,мотоцикл Тула.
sergeyverbillo написал(а):
DYMA написал(а):
А я варю вот таким агрегатом, максималка 160А, пробовал четверкой варить можно, но проводка у нас слабая греется сильно, ну а тройкой держит достойно, как домашний вариант считаю аппарат не плохой.
У меня такой же. Устраивает. Правда думаю на него выпрямитель смастырить.
Нужно только четыре диода ампер на 200-250 и катушку намотать, тоже думал, только диодов не нашел. :(
 

DYMA

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
435
Реакции
32
Возраст
35
Местонахождение
п. Центральный
Имя
Дмитрий
Техника
ВАЗ 21074,снегоход"пурга" Луаз 969М,Уаз469,Юпитер3,мотоцикл Тула.
Alex74 написал(а):
Alex74 написал(а):
А у нас на работе в ремонте лежит частный Торнадо
Извиняюсь,название перепутал :) .Тот аппарат называется Терминатор.Вот и его фото,хотя при ошибке попал наверное тоже нечаенно в точку :D
Фотка обмотки Терминатора (сварочный с пуско-зарядным) попалась на глаза.Видно в обмотке газету,правда незнаю вроде ещё чего-то поблёскивает на ней.
Точно карейцы клепают в каком-то подвале и обмотка уж точно не медная. :down:
 

Alex74

Ветеран
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
2.572
Реакции
2
Местонахождение
Вологодская обл. п.Кадуй
Имя
Александр
Техника
ГАЗ 3110,Volkswagen Polo , мотоблок ,прицеп МЗСА.
Аппарат вроде как Российского производства.Наши и Китойцы примерно одинакого халтурят.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.078
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
видел у соседа по даче "штурм" ток до 160 А варит 4ой мм. но на розетке слабовата .. болгарку на 2Кв не тянет хотя движок 13 л.с.
 

payl

Активный участник
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
290
Реакции
1
Местонахождение
урал
Имя
Павел
Техника
Пока Рысь, но хочется YAMAHy
Dimann написал(а):
Всем привет! Поделитесь соображениями по поводу электросварки.
Точнее как убереч соседей и свои нервы от скачков напряжения во время работы?
Я себе прошлом году гамму трансформатор взял в Оренбурге - доволен!!! на максимальном токе берет не больше эл чайника :up: :up: :up:
Правда была идея самому намотать трансфр. но потом как то не сралось!
 

payl

Активный участник
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
290
Реакции
1
Местонахождение
урал
Имя
Павел
Техника
Пока Рысь, но хочется YAMAHy
Кстати я видел у одного своего знакомого трансформатор заводской на котором он заменил вместо штатного вентилятора поставил матор от вытишки говороит что тюнинг :up: вообще забыл что такое срабатывание термостата.
я думаю тюнинг дастойный!!!!!
 

DYMA

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
435
Реакции
32
Возраст
35
Местонахождение
п. Центральный
Имя
Дмитрий
Техника
ВАЗ 21074,снегоход"пурга" Луаз 969М,Уаз469,Юпитер3,мотоцикл Тула.
payl написал(а):
Кстати я видел у одного своего знакомого трансформатор заводской на котором он заменил вместо штатного вентилятора поставил матор от вытишки говороит что тюнинг :up: вообще забыл что такое срабатывание термостата.
я думаю тюнинг дастойный!!!!!
Тюнинг то хороший это понятно, только бы проводка не погарела, ведь в сельских условиях проводка довольно ветхая :cool:
 

payl

Активный участник
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
290
Реакции
1
Местонахождение
урал
Имя
Павел
Техника
Пока Рысь, но хочется YAMAHy
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу