Замена звездочки

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Alll

Участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
174
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
Челябинск
Имя
Алексей
Техника
BRP Outlander XTP 1000/ lynx xtrim commander 800 e-tec traveler touratech
Подскажите пожалуйста по замене звездочки У меня стоял трак с 32 зацепом, привезли с 38 буду менять Почитав форум я так понял, что надо поменять еще и звездочку Скажите какую и на какую и если можно то ориг. номер У оффициалов спрашивал, смотрят на меня недоуменно (((
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
а на каком снегоходе????
 

Alll

Участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
174
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
Челябинск
Имя
Алексей
Техника
BRP Outlander XTP 1000/ lynx xtrim commander 800 e-tec traveler touratech

13 th

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
925
Реакции
3
Местонахождение
Казань
Имя
Василий
Техника
Axys Pro RMK 800, SuperJet 700
С 32 на 38 скорее всего не понадобится. (Кстати, думаю, зря менял гусю! 38 и 32 - даже разницы не заметишь!) Я поменял с 32 на 44 - проездил полсезона, один ремень спалил. Летом поменял с 23 зуба на 21 зуб. думаю, полегче ремню будет в тяжелом снегу. Зайди на каталог Ямаха, найди свою модель, в разделе привод увидишь звездочки. Бывают от 19 до 24 зубьев, если не ошибаюсь. Там же каталожные номера. Официалы- бараны, не знают ни хрена!
 

lex_extreme

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
690
Реакции
1
Местонахождение
Котлас, Арх.обл.
Имя
Alexey
Техника
yamaha
13 th написал(а):
...Я поменял с 32 на 44 - проездил полсезона, один ремень спалил. Летом поменял с 23 зуба на 21 зуб. думаю, полегче ремню будет в тяжелом снегу...
Цепь не менял? Проставка руля стоит? Хотим воткнуть регулируемую 6-10 дюймов, стоит заморачиваться удлинителем тормозного шланга от известных тюнинговых контор или от авто коротыш какой найти?.. :whistling:
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
13 th написал(а):
С 32 на 38 скорее всего не понадобится. (Кстати, думаю, зря менял гусю! 38 и 32 - даже разницы не заметишь!) Я поменял с 32 на 44 - проездил полсезона, один ремень спалил. Летом поменял с 23 зуба на 21 зуб. думаю, полегче ремню будет в тяжелом снегу. Зайди на каталог Ямаха, найди свою модель, в разделе привод увидишь звездочки. Бывают от 19 до 24 зубьев, если не ошибаюсь. Там же каталожные номера. Официалы- бараны, не знают ни хрена!
Согласен!Но даже при 44 у меня ремень не горел.
 

Карел

Старожил
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
1.431
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Карелия. Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
, Yamaha Grizzy 700,Ski-doo MXZ, гидроцикл Yamaha GP 1300R,Sea-Doo RXP,мото кросс Kawasaki KX250 NYTRO TURBO
13 th написал(а):
С 32 на 38 скорее всего не понадобится. (Кстати, думаю, зря менял гусю! 38 и 32 - даже разницы не заметишь!) Я поменял с 32 на 44 - проездил полсезона, один ремень спалил. Летом поменял с 23 зуба на 21 зуб. думаю, полегче ремню будет в тяжелом снегу. Зайди на каталог Ямаха, найди свою модель, в разделе привод увидишь звездочки. Бывают от 19 до 24 зубьев, если не ошибаюсь. Там же каталожные номера. Официалы- бараны, не знают ни хрена!
44-ая четко встаёт + 21 зуба = :up: :up: :up:
 

Alll

Участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
174
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
Челябинск
Имя
Алексей
Техника
BRP Outlander XTP 1000/ lynx xtrim commander 800 e-tec traveler touratech
Спасибо )) Буду искать каталог ямаховский
 

Alex Green

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
338
Реакции
0
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Техника
Polaris Pro RMK 155
Спроси у дилера-соседа! Они обязаны владеть информацией, а если нет, то какие они накуй ДИЛЕРЫ?! Барыги!
 

korob72

Новенький
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
44
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
разная
Alex Green написал(а):
Спроси у дилера-соседа! Они обязаны владеть информацией, а если нет, то какие они накуй ДИЛЕРЫ?! Барыги!
На :ninja: врятли ДИлер даст полноценную инфу !
 

ФорматЦевт

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
2.089
Реакции
29
Возраст
49
Местонахождение
Вологда
Имя
Алексей
Техника
Yamaha RS Viper XTX 141", Honda TRX 680 FA
Я менял на NytraХТХ с 32 на38 и с 144" на 151" и звезды были 39/21 ведущую поставил 19. Пока не попробовал. Снега нет.
В сервил-мануале на Нитру есть табличка применяемых звёзд и цепей. Вот такая.

Поищи на свой. Посмотри, всё поймёшь.
Могу продать свою на 21 :)
 

Вложения

13 th

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
925
Реакции
3
Местонахождение
Казань
Имя
Василий
Техника
Axys Pro RMK 800, SuperJet 700
lex_extreme написал(а):
13 th написал(а):
...Я поменял с 32 на 44 - проездил полсезона, один ремень спалил. Летом поменял с 23 зуба на 21 зуб. думаю, полегче ремню будет в тяжелом снегу...
Цепь не менял? Проставка руля стоит? Хотим воткнуть регулируемую 6-10 дюймов, стоит заморачиваться удлинителем тормозного шланга от известных тюнинговых контор или от авто коротыш какой найти?.. :whistling:
Цепь пока оставил без изменений, регулировки на пределе хватает. Проставку сварил сам с регулируемым углом наклона. По высоте - примерно 12-13 см. Тросик газа удлинил просто. Валялся какой-то велосипедный тросик тормозной. Диаметр тросика внутреннего- один к одному ямаховский. Срезал наконечник с родного, заказал у токаря удлинитель резьбовой, чтобы прикручивался к родному (сантиметров 5-6) и новые концевые бобышки по размеру ямаховских. В них просверлил по 2 отверстия- в одно вставляешь тросик, в другом нарезаешь резьбу М3 и притягиваешь тросик винтиком. Всё! При желании можно всё вернуть назад, старый родной тросик. Тормозную трубку не надо наращивать, просто сними под капотом его кронштейн, и он проляжет свободнее.
 

fed_tula

Участник
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
150
Реакции
4
Местонахождение
Тула
Имя
Федор
Техника
Venture Tf 12 eps, FX Nytro X-TX
цепь нужно менять только в том случае, если звезда будет менее 21 зуба.
это если говорить про апекс, на нитру можно ставить 18. мы обычно снимаем с нитры и ставим га апекс, там как раз 21 зуб в стоке стоит
 

ГАД

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
666
Реакции
2
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Дмитрий Владимирович
Техника
SRX 600, ХТ600Z
при замене на 44ый зацеп надо подпилить верхнюю защиту (алюминиевый профиль в верхней части тоннеля, спереди) и с теплообменника переднего совсем снять.. на 21 звезде намного лучше поедет, а если ещё пружинку ведомого шкива поменять/подтянуть, то и совсем гуд будет.. на трёх снежиках (две нитры, апекс) поменял гусю на 44ую, на всех сменил звёзды и подтянул пружины, запасную пружину приобрели, на всякий случай.. самую жёсткую, с белой меткой. снежики стали ехать намного лучше.
 

Карел

Старожил
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
1.431
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Карелия. Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
, Yamaha Grizzy 700,Ski-doo MXZ, гидроцикл Yamaha GP 1300R,Sea-Doo RXP,мото кросс Kawasaki KX250 NYTRO TURBO
ГАД написал(а):
при замене на 44ый зацеп надо подпилить верхнюю защиту (алюминиевый профиль в верхней части тоннеля, спереди) и с теплообменника переднего совсем снять.. на 21 звезде намного лучше поедет, а если ещё пружинку ведомого шкива поменять/подтянуть, то и совсем гуд будет.. на трёх снежиках (две нитры, апекс) поменял гусю на 44ую, на всех сменил звёзды и подтянул пружины, запасную пружину приобрели, на всякий случай.. самую жёсткую, с белой меткой. снежики стали ехать намного лучше.
:up: верю!!!!
 

VitalyaSamara

Прохожий
Регистрация
17 Май 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Виталий
Всем привет. У кого есть звезда на 21 зуб для RX 1 ВАРИОР GT 2007г. Я бы купил.
 

mikito

Участник
Регистрация
29 Июл 2016
Сообщения
63
Реакции
5
Возраст
38
Местонахождение
Кемеровская обл., г.Новокузнецк
Имя
Никита
Техника
Yamaha RX1 2003 Mountain 162"
хочу перейти на 18ю заезду на RX1 162". Стоит как раз 21я, если найду 18ю то могу 21ю продать.
 

Kottt

Участник
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
143
Реакции
4
Возраст
59
Местонахождение
Симбирск
Имя
Константин
Техника
Yamaha Venture TF
Тоже высвободится 21 звезда в середине сентября.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу