ТАЙГА БАРС 850

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ruslanmv

Участник
Регистрация
3 Окт 2020
Сообщения
187
Реакции
20
Возраст
52
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Руслан
Техника
тайга барс 850 Нива урбан
Добрый день всем. У меня вопрос к барсоводам. Вопрос по давлению масла. У меня после запуска двигателя лампочка давления масла гаснет не сразу а через какое то не продолжительное время и при этом стрекочет натяжитель цепи. это нормальное явление для этого мотора??? Замерил давление механическим путем, нав холостых и при оборотах 3000 и вроде все норм. Фильтр стоит MAN W7003
 

Вложения

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.752
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Добрый день всем. У меня вопрос к барсоводам. Вопрос по давлению масла. У меня после запуска двигателя лампочка давления масла гаснет не сразу а через какое то не продолжительное время и при этом стрекочет натяжитель цепи. это нормальное явление для этого мотора??? Замерил давление механическим путем, нав холостых и при оборотах 3000 и вроде все норм. Фильтр стоит MAN W7003
Здравствуйте это не нормально если на хх нормальное давление значит дренажный клапан в м\фильтре не держит масло в масленных магистралях и масло когда двигатель не работает вытекает через негерметичный дренажный клапан из масленных магистралях и при запуске двигателя масленному насосу приходится в начале запуска их наполнить поэтому пока их маслонасос не заполнит и нет давления в м \магистралях и маслонатяжителю не хватает давления. я бы заменил м\ фильтр думаю в нем причина .
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
...и маслонатяжителю не хватает давления.
"маслонатяжителю" всегда хватает давления:) Похоже здесь как на перекрестке: загорелся зеленый и через "непродолжительное время" сигнал в спину. Одна миллисекунда, однако...:)
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.134
Реакции
227
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
Добрый день всем. У меня вопрос к барсоводам. Вопрос по давлению масла. У меня после запуска двигателя лампочка давления масла гаснет не сразу а через какое то не продолжительное время и при этом стрекочет натяжитель цепи. это нормальное явление для этого мотора??? Замерил давление механическим путем, нав холостых и при оборотах 3000 и вроде все норм. Фильтр стоит MAN W7003
"Не продолжительное время" это сколько?
 

ruslanmv

Участник
Регистрация
3 Окт 2020
Сообщения
187
Реакции
20
Возраст
52
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Руслан
Техника
тайга барс 850 Нива урбан
Здравствуйте это не нормально если на хх нормальное давление значит дренажный клапан в м\фильтре не держит масло в масленных магистралях и масло когда двигатель не работает вытекает через негерметичный дренажный клапан из масленных магистралях и при запуске двигателя масленному насосу приходится в начале запуска их наполнить поэтому пока их маслонасос не заполнит и нет давления в м \магистралях и маслонатяжителю не хватает давления. я бы заменил м\ фильтр думаю в нем причина .
вот мне тоже кажется что фильтр, купил новый правда не оригинальный у нас у диллера. сначала вроде лучше было но потом все стало как и раньше. в общем не могу понять в чем причина. пишут про какой то дикомпрессор... это где он там стоит то??
 

ruslanmv

Участник
Регистрация
3 Окт 2020
Сообщения
187
Реакции
20
Возраст
52
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Руслан
Техника
тайга барс 850 Нива урбан

ruslanmv

Участник
Регистрация
3 Окт 2020
Сообщения
187
Реакции
20
Возраст
52
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Руслан
Техника
тайга барс 850 Нива урбан
"Не продолжительное время" это сколько?
от 3 до 5 секунд ... не всегда одинаковое время. но при повторном запуске сразу все нормально работает. вот тоже грешу на фильтр но что то не то... как будьто фильтр выходит из строя, клапан в нем. купил вот оригинальный от этого мотора фильтр но еще не ставил его.
А натяжитель хотел поставвить механический
 

ruslanmv

Участник
Регистрация
3 Окт 2020
Сообщения
187
Реакции
20
Возраст
52
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Руслан
Техника
тайга барс 850 Нива урбан
Кстати маслонатяжитель купил новый. но еще не заменил.
я просто не первый владелец у барса. а предыдущий ездил с фильтром от приоры... что мне кажется вообще не той системы граната.
У этого мотроа есть какой то нагнетательный клапан... кто ни будь сталкивался с этим узлом??
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Кстати маслонатяжитель купил новый. но еще не заменил.
подскажите пожалуйста, что есть "маслонатяжитель"?
попробуйте вдумчиво прочитать настоящую тему, это и про декомпрессор.
от 3 до 5 секунд ...
обычно от 0.5 до 1.5 секунд.... но кажется просто вечность... :)
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.134
Реакции
227
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
от 3 до 5 секунд ... не всегда одинаковое время. но при повторном запуске сразу все нормально работает. вот тоже грешу на фильтр но что то не то... как будьто фильтр выходит из строя, клапан в нем. купил вот оригинальный от этого мотора фильтр но еще не ставил его.
А натяжитель хотел поставвить механический
у меня 1-2 сек трещит и все, 3-5 сек это возможно особенность работы конкретного экземпляра декомпрессора конкретного мотора, возможно что-то заедает или чему-то приходит пи... конец))). Здесь ранее были сообщения о поломках декомпрессора с фотографиями всех узлов и деталей, воспользуйся поиском.
Работа декомпрессора хорошо доходит через руки, когда после 2-3 протяжек двиг не заводится (был случай залило свечи) а давление в масляных магистралях уже есть, последующие попытки протянуть шнурок становятся нереально трудными да еще и движок пытается отобрать дергалку обратно с вероятностью нанести травму кисти руки;) у меня потом рука оч долго болела после попыток потягаться с движком кто сильней:dread:
 
  • Мне нравится
Реакции: Maxj

ruslanmv

Участник
Регистрация
3 Окт 2020
Сообщения
187
Реакции
20
Возраст
52
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Руслан
Техника
тайга барс 850 Нива урбан
у меня 1-2 сек трещит и все, 3-5 сек это возможно особенность работы конкретного экземпляра декомпрессора конкретного мотора, возможно что-то заедает или чему-то приходит пи... конец))). Здесь ранее были сообщения о поломках декомпрессора с фотографиями всех узлов и деталей, воспользуйся поиском.
Работа декомпрессора хорошо доходит через руки, когда после 2-3 протяжек двиг не заводится (был случай залило свечи) а давление в масляных магистралях уже есть, последующие попытки протянуть шнурок становятся нереально трудными да еще и движок пытается отобрать дергалку обратно с вероятностью нанести травму кисти руки;) у меня потом рука оч долго болела после попыток потягаться с движком кто сильней:dread:
Так я не понимаю что то про декомпрессорр, где он?? Предыдущий хозяин говорил что мотор не реально прпокрутить за ручной стартер... Это и есть признаки декомпрессора???
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.134
Реакции
227
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
Предыдущий хозяин говорил что мотор не реально прпокрутить за ручной стартер... Это и есть признаки декомпрессора???
Декомпрессор не дает закрываться клапанам до конца, тем самым дает возможность легче продернуть двигатель т.к. нет рабочей компрессии. Работает от давления масла, находится в распредвалах, представляет собой шпинёк(маленький шток) который выдвигается из кулочка при отсутствии давления масла и утапливается при увеличении давления масла.
Невозможность продернуть двигатель означает то что декомпрессор не исправен, тогда внимание вопрос "откуда звук"???
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.134
Реакции
227
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Я думаю что это Юрий Тимофеевич просто описался и имел ввиду декомпрессор.
вопрос был к иному автору, который приобрел новый "маслонатяжитель"
Кстати маслонатяжитель купил новый. но еще не заменил.
 
Последнее редактирование:

ruslanmv

Участник
Регистрация
3 Окт 2020
Сообщения
187
Реакции
20
Возраст
52
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Руслан
Техника
тайга барс 850 Нива урбан
Декомпрессор не дает закрываться клапанам до конца, тем самым дает возможность легче продернуть двигатель т.к. нет рабочей компрессии. Работает от давления масла, находится в распредвалах, представляет собой шпинёк(маленький шток) который выдвигается из кулочка при отсутствии давления масла и утапливается при увеличении давления масла.
Невозможность продернуть двигатель означает то что декомпрессор не исправен, тогда внимание вопрос "откуда звук"???
Откуда звук я не знаю. А сам я за ручной стартер его запускать не пробовал, так как он не работает. Это со слов хозяина предидущего
 

ruslanmv

Участник
Регистрация
3 Окт 2020
Сообщения
187
Реакции
20
Возраст
52
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Руслан
Техника
тайга барс 850 Нива урбан
В общем я примерное направление понял куда мне идти!)))
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
...при этом стрекочет натяжитель цепи. ....
Откуда звук я не знаю.
...так как он не работает. Это со слов хозяина предидущего...
серьезный подход к технике, возможно лучше отдать снегоход настоящему мастеру на обслуживание
 
Последнее редактирование:

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.134
Реакции
227
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
. . . А сам я за ручной стартер его запускать не пробовал, так как он не работает . . .
А что именно не работает? Шнура нет или в зацепление не входит?

На крайняк можно попробовать за варик ведущий в нужном направлении провернуть коленвал ПРИ ВЫКЛЮЧЕННОМ ЗАЖИГАНИИ!!! (а лучше вообще клемму скинуть х.з. че с ним до этого делали вдруг заведется) !!! Если от руки провернется то декомпрессоры должны работать ИМХО.
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.134
Реакции
227
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
вопрос был к иному автору, который приобрел новый "маслонатяжитель"
Перечитал все еще раз, посмотрел схему натяжения цепи, все правильно получается, цепь натягивается гидравлическим натяжителем, который работает от давления масла, значит он кто??? Правильно - "маслонатяжитель" :lol::lol::lol:
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
гидравлическим натяжителем, который работает от давления масла...
натяжитель работает от пружины, которая в нем установлена. Причем пружина довольно тугая, обратного храповика не заметил, как и масляного канала к натяжителю. Это не по схеме, а в руках.
На сайте запчастей не обнаружил формулировки "гидравлический" https://weberpower.com/mpe-850-sno-na-valve-train-camshaft.html
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.134
Реакции
227
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
натяжитель работает от пружины, которая в нем установлена. Причем пружина довольно тугая, обратного храповика не заметил, как и масляного канала к натяжителю. Это не по схеме, а в руках.
На сайте запчастей не обнаружил формулировки "гидравлический" https://weberpower.com/mpe-850-sno-na-valve-train-camshaft.html
11.JPG

Вот тут значит ошибка
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.929
Реакции
733
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Ни какой ошибки нет .Натяжитедь имеет отврстие с иголку и из не го если снять с двигателя после остановке вытикает масло при надавливание .Проделывал сам ,думал не исправен .
 

ivanushka1111

крестьянин
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
2.696
Реакции
4.518
Возраст
47
Местонахождение
Окраина Чел.обл
Имя
Ванька
Техника
лапти
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу