ТАЙГА БАРС 850

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

xaski 55rus

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
237
Реакции
14
Имя
Денис
Всем привет! Я тоже в этом году очень рано закрыл сезон. Природа подкинула сюрприз и пригнала весну раньше времени на 2 месяца. В прошлом году последний выезд был после 26 мая. В этом году уже неделю назад снегоход в стойло и на сезонное обслуживание, которого не сделал после покупки осенью. В связи с этим вопрос, парни, кто где покупает расходники на Барса? Вчера снял КПП, буду ее осматривать внутри, снял штатную гусянку для замены на Бивер, заднюю ходовку буду совсем по другому переделывать.
Посмотреть вложение 1416713
Русский Снег интернет магазин. На авито много продавцов из Рыбинска, торгуют кто чём
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.585
Реакции
524
Имя
Максим
Всем доброго времени суток!
1. На Яндекс.Диске создал папку, куда буду выкладывать материалы по диагностике нашего ЭБУ.
2. Выложил информацию как сделать интерфейсный кабель для подключения к ЭБУ с использованием ELM327 и свою программу.
3. Разработчик приложения Car Scanner ELM OBD2 согласился включить поддержку нашего ЭБУ в свою программу.
 

wolga99

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
166
Реакции
14
Возраст
41
Местонахождение
Badharzburg
Всем доброго времени суток!
1. На Яндекс.Диске создал папку, куда буду выкладывать материалы по диагностике нашего ЭБУ.
2. Выложил информацию как сделать интерфейсный кабель для подключения к ЭБУ с использованием ELM327 и свою программу.
3. Разработчик приложения Car Scanner ELM OBD2 согласился включить поддержку нашего ЭБУ в свою программу.
Браво продолжай дальше классная затея
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.585
Реакции
524
Имя
Максим
Всех с майскими праздниками!

Диагностика для Барса уже доступна на Андроиде. Сегодня вечером ее испробовал на практике. Это бета-версия, доступна только тестировщикам, поэтому пока нет смысла качать приложение остальным. Самое главное, что она правильно читает/стирает DTC (я специально смоделировал 5 штук). Вот видео с телефона. Правильно показывает обороты, ТОЖ, температуру воздуха во впускном коллекторе, моточасы. Доступных показаний датчиков будет больше, это версия от 29.04, на сегодня я могу смотреть в своей программе уже больше показателей (сначала разбираюсь сам, потом передаю информацию разработчику программы под Андроид, он вносит изменения в свою программу, я тестирую новую версию и так по кругу...)
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.585
Реакции
524
Имя
Максим
Всем привет!

Считаю, что на сегодняшний день, основные функции в своей программе я реализовал, поэтому выложил в папочку свежую версию. Дальше уже вялотекущий процесс исправления ошибок.
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.585
Реакции
524
Имя
Максим
А теперь нам тупым разложи по полочкам - как и что с этим делать :D
Я записал вчера видео, но качество звука мне не понравилось, поэтому выкладывать не стал. Видео будет, да.
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.929
Реакции
733
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Максим для е-тек не будешь делать ?
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.585
Реакции
524
Имя
Максим
Максим для е-тек не будешь делать ?
А что именно?
На мой взгляд у Ски-Душников вообще проблем нет! И сервисмануалы в свободном доступе и диагностику себе можешь купить без проблем и мастерские толковые есть по ремонту. Так что относительно Таеговодов, там все очень хорошо, на мой взгляд.
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.929
Реакции
733
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
А что именно?
На мой взгляд у Ски-Душников вообще проблем нет! И сервисмануалы в свободном доступе и диагностику себе можешь купить без проблем и мастерские толковые есть по ремонту. Так что относительно Таеговодов, там все очень хорошо, на мой взгляд.
Да все есть в свободном доступе ,но сэкономить на приборе диагностическом хотелось бы .
 

xaski 55rus

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
237
Реакции
14
Имя
Денис
Здравствуйте! Кто двигатель по запчастям продавал???
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Кто снимал на Барсе приводной вал, подскажите какой стоит подшипник на приводном валу справа? Тот, что был пришлось распилить и выбросили. На заводе не могут подсказать какой именно стоит там подшипник. Модель 2014 года.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Кто снимал на Барсе приводной вал, подскажите какой стоит подшипник на приводном валу справа? Тот, что был пришлось распилить и выбросили. На заводе не могут подсказать какой именно стоит там подшипник. Модель 2014 года.
UC205
 

89502565005

Участник
Регистрация
27 Ноя 2019
Сообщения
79
Реакции
16
Возраст
40
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Виктор
Техника
Тайга Барс, патруль.
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Не выбрасывать .
Да и вариантов там не было , это же не стелс .
Я же говорю, после того, как сломали второй съемник и повредили резьбу внутри вала, пришлось подшипник на кусочки распилить. А маркировки на нем не оказалось.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу