ТАЙГА БАРС 850

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.585
Реакции
524
Имя
Максим
Ситуация зависит от характера.
Я не поехал бы не на "Скандике" и не на "Барсе".
Думаю, одному опасно не столько из-за поломки снегохода, как можно встрять, что одному и не выбраться.
А из простых и надежных есть Скандик 550.
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
126
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
Думаю, одному опасно не столько из-за поломки снегохода, как можно встрять, что одному и не выбраться.
А из простых и надежных есть Скандик 550.
Был знаком с людьми, которым нравилось забираться в глушь на длительное время (на зимовку) в одиночку. Припасы и топливо завозили на лодке до ледостава.
"Скандик"-550, согласен, надёжный, но, дорогая цена у него. Не выгодно. И, отремонтировать его в полевых условиях не просто.
Для такой экспедиции нужен снегоход, который можно отремонтировать в полевых условиях. Это "Буран".
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
В полевых условиях можно отремонтировать любой снеж не напичканого электронникой.и если это не кулак( ну и от него есть спасение),и другие серьезные поломки,да и от него есть спасение,от себя,если бы стояла такая проблемма то шагая в одного на много км,можно двигло с корабасом в санях иметь или в там же куда завозится гсм и провизия,успех всего мероприятия больше зависет от прокладки,случаев вагон,когда шнур стартера порван организуется эвакуацыя,хотя вариантов завести двигатель не один,а если руки на месте пример....
Имхо
 

Иван хабаровск

Активный участник
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
419
Реакции
17
Возраст
41
Местонахождение
Г. Хабаровск
Имя
Иван
Техника
Викинг 540 cf moto x8 brp lynx yeti pro v-800
Есть у меня отличный снегоход да жалка его толком снега нет думал что-то по дешевле долбить по чепыге
По читал вашу ветку и думаю много болячек у этого снегохода последний каплей мотор буду искать линкс на 60 гуске всем удачи
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.585
Реакции
524
Имя
Максим
В полевых условиях можно отремонтировать любой снеж не напичканого электронникой
Вы все про поломки/ремонт, а я про ситуации (утопили/разбили/застряли/сам травмировался) когда силами одного человека не справится.
 

xaski 55rus

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
237
Реакции
14
Имя
Денис
Уезжать надолго в лес (далеко от цивилизации) в одиночку на любом, современном 4т снегоходе нельзя. ИМХО.
Для такой экспедиции подойдут: "Буран", либо "Варяг". То есть, надёжные, проверенные и неприхотливые снегоходы. ИМХО.
Надёжности не много в буране и варяге, но плюс, ремонт в поле и дальше поехал, друг у меня возил з/ч двигатель сделать можно
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
126
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
...сам травмировался....
Это самый значительный аргумент. ИМХО.
Некоторые мои давние приятели (снегоходчики), после определённых ситуаций, произошедшими с ними, при езде в одиночку, продолжали снегоходную деятельность, но, уже с напарником (напарниками).
 

ivanushka1111

крестьянин
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
2.696
Реакции
4.518
Возраст
47
Местонахождение
Окраина Чел.обл
Имя
Ванька
Техника
лапти
Надёжности не много в буране и варяге, но плюс, ремонт в поле и дальше поехал, друг у меня возил з/ч двигатель сделать можно
Моё мнение, барс - самый надёжный из всей линейки РМ, при правильной эксплуатации, уходе за ним и минимальных понятиях работы, глюков инжекторного автодвигателя.
 

ivanushka1111

крестьянин
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
2.696
Реакции
4.518
Возраст
47
Местонахождение
Окраина Чел.обл
Имя
Ванька
Техника
лапти

ivanushka1111

крестьянин
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
2.696
Реакции
4.518
Возраст
47
Местонахождение
Окраина Чел.обл
Имя
Ванька
Техника
лапти
Прошу списывать на мою не компетентность и профдеформацию - в штате больше двух сотен водителей и машинистов спецтехники, и мат является связующим звеном в русскотехническом разговорном.:Chih:
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
126
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
Моё мнение, барс - самый надёжный из всей линейки РМ, при правильной эксплуатации, уходе за ним и минимальных понятиях работы, глюков инжекторного автодвигателя.
Согласен.
При соответствующих условиях ( выделил красным цветом).
Немцы сделали много "заморочек", которые не для русских.
В этом плане фины проще, поэтому "Скандики" больше подходят для русской эксплуатации.
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.468
Реакции
867
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
барс - самый надёжный
Ну не знаю , не знаю . Поехал две недели назад на озеро за 100 км ,на полдороги наконец то оборвался провод на катушке - подключил как смог , после этого сгорел пред форсунок и катушек - поменял , но глюки продолжались и лечились непродолжительными остываниями и передёргиванием релюх и предов , вроде доехал до места и два дня не подходил - выбесил . Передёрнул , продул все разъёмы - вроде поехал , но по дороге домой сам по себе сбрасывал обороты , чек не загорался . Домой привёз , но желание сжечь появилось :D
Наконец то лопнул дермантин на сидушке :Devil:
 

ivanushka1111

крестьянин
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
2.696
Реакции
4.518
Возраст
47
Местонахождение
Окраина Чел.обл
Имя
Ванька
Техника
лапти
А какие они сделали заморочки - обычный двигатель, евро 2-4, с русскими недоделками завода, которые мы исправляем путём проб и ошибок, так сказать, методом "тыка".
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
126
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.

ivanushka1111

крестьянин
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
2.696
Реакции
4.518
Возраст
47
Местонахождение
Окраина Чел.обл
Имя
Ванька
Техника
лапти
Ну не знаю , не знаю . Поехал две недели назад на озеро за 100 км ,на полдороги наконец то оборвался провод на катушке - подключил как смог , после этого сгорел пред форсунок и катушек - поменял , но глюки продолжались и лечились непродолжительными остываниями и передёргиванием релюх и предов , вроде доехал до места и два дня не подходил - выбесил . Передёрнул , продул все разъёмы - вроде поехал , но по дороге домой сам по себе сбрасывал обороты , чек не загорался . Домой привёз , но желание сжечь появилось :D
Наконец то лопнул дермантин на сидушке :Devil:
Проводку нужно всю распутать и уложить правильно, закрепив стяжками - это всё делал и рассказывал как Костя стар.
Про сидуху!:D у меня, сцкка, пока целая!:dread: а так ждал, читая отзывы барсоводов - в планах, как порвётся, перетянуть и воткнуть подогрев!
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
126
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
А какие они сделали заморочки...
Например, на "Скадике" сухой картер, но масленый бачок не вынесен, нет шлангов и прозрачных бачков.
Дроссель установлен "мёртво", по этой причине нет проблем с патрубками и так далее.
 

ivanushka1111

крестьянин
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
2.696
Реакции
4.518
Возраст
47
Местонахождение
Окраина Чел.обл
Имя
Ванька
Техника
лапти
Например, на "Скадике" сухой картер, но масленый бачок не вынесен, нет шлангов и прозрачных бачков.
Дроссель установлен "мёртво", по этой причине нет проблем с патрубками и так далее.
Так и мы же переделываем и нет никаких проблем!
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.468
Реакции
867
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Ну не знаю , не знаю . Поехал две недели назад на озеро за 100 км ,на полдороги наконец то оборвался провод на катушке - подключил как смог , после этого сгорел пред форсунок и катушек - поменял , но глюки продолжались и лечились непродолжительными остываниями и передёргиванием релюх и предов , вроде доехал до места и два дня не подходил - выбесил . Передёрнул , продул все разъёмы - вроде поехал , но по дороге домой сам по себе сбрасывал обороты , чек не загорался . Домой привёз , но желание сжечь появилось :D
Наконец то лопнул дермантин на сидушке :Devil:
Вообще ничего не было по электрике. Сразу после покупки начитавшись форума всё обработал спреем, разьём под дросселем пережал и релюшки поменял на тойотовские, валялись с каких то разобранных у тестя в ведре, закрепил разьём от датчика газа. Боролся с ошибками потом спорадическими, зарядил аккумулятор до конца, пропали.
 
  • Мне нравится
Реакции: Maxj

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
126
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
Так и мы же переделываем и нет никаких проблем!
Представим ситуации:
- наехал на пенёк, который под снегом и от удара лопнул масленый бак, либо - прозрачный бачок;
- лопнул масленый шланг;
- замёрз конденсат в прозрачном бачке;
- сорвало, либо лопнул шланг отвода картерных газов. (На первом "Барсе" - лопнул).
Эти элементы (бачки и шланги) заложены конструктором для нормальной работы двигателя, которых нет у "Ротакса".
Значит, заложены ограничения по эксплуатации двигателя и в целом - снегохода.
 

Shmvmishal

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
749
Реакции
106
Возраст
67
Имя
Михаил Владимирович
Техника
РМЗ-640, ВИХРЬ-30, УАЗ-Патриот, 2015. Тайга барс 850 умер 2 раза
Вчера обнаружили еще одно место, для глюков по электрике. Клемма массы на двигатель от мозгов. В клемму вставлены 5 черных проводов, и перед обжатием смазаны, какой то херней. Так вот провода в клемме начали шевелиться, соответственно контакт начал пропадать. Есть там же еще одна клемма с 3 черными проводами, они для периферии, подобным образом заделаны.
Обе клеммы были заменены.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу