ТАЙГА БАРС 850

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.509
Реакции
883
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
За три сезона не возникало необходимости . Но на всякий случай приобрёл бы за недорого :D
Абсолютно согласен, в нашем регионе крепкие морозы большая редкость, да и в такие морозы вряд-ли я куда-то поеду, да и выездов лично у меня не так уж и много, а двойное совпадение вообще маловероятно, НО для чувства собственного спокойствия иметь возможность подогрева считаю не лишней. Даже в прошлом году поменял сгоревший тен, купил Дэфа, за номер тут как-то терли, оказался верный и в два раза дешевле чем на сайте РМ или даже больше)))) С подогревателем в холодном гараже веселей, когда погреешь движок подогревателем, копаться под капотом приятней))))
На выходных консервировал лодочный мотор, заодно Барсика завел прогрел до сработки вентилятора и повторилась прошлогодняя история, во время перегазовки 6-7тыс.об. загорелся чек с россыпью непонятных ошибок, ошибки прокрутил-сбросил, завел и все норм, Х.З. че такое. В прошлом году так же сезон начался, потом до поломки чек больше ни разу не загорался.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
За три сезона не возникало необходимости
Обычно такая необходимость возникает когда ее не ждешь. Из собственного опыта: рыбалка не далеко от дома (около 10 км), температура воздуха -15 -20 гр. Вечером, оказалось что аккум внезапно сел до состояния мигания красного треугольника на панели снежика. Я завел генератор, подогревателем прогрел движек барса 30 мин, завел его вручную и спокойно уехал домой. Будьте уверены, что холодный двиг барса, вручную завести практически не реально.
Собственно говоря описанная ситуация не смертельна, но крайне утомительна и не приятна. Если представить что пришлось бы идти пешком 10 км в темноте по снегу, а на следующий день искать кого-нибудь кто бы эвакуировал ваш снегоход и ваши сани (сильно мечтая о том что это еще никто не сделал без вашего согласия).
Считаю что маленький генератор в кофре + провода к обогревателю необходимо иметь в барсе постоянно.
Кстати, черный провод от обогревателя, на моем барсе подключен на постоянку. Он подключен, закреплен под капотом, розетка для подключения зеленого провода выведена между рулем и капотом
 

Серёга 85

Участник
Регистрация
27 Окт 2015
Сообщения
94
Реакции
14
Возраст
38
Местонахождение
Северодвинск.
Имя
Сергей
Техника
Всякая.
Кто менял гусенницу на вибер приобрёл бы заводскую б.у.
 

Ficher25

Активный участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
420
Реакции
13
Местонахождение
Западная Сибирь,
У меня такой шнурок лежит без дела ,кому надо ? с вопросами и предложением цены в личку:handshake2:
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть

vasiliy dark

Участник
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
64
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
Карелия
Имя
Василий
Техника
Ski-doo skandic XU
Приветствую! А никто не пробовал прикуривать от другого снежика? Есть смысл провода с собой возить?
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Приветствую! А никто не пробовал прикуривать от другого снежика? Есть смысл провода с собой возить?
Есть, нормально прикуривается. Правда прикуривал от второго барса.
 

Maxj

Новенький
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
47
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Такт

vasiliy dark

Участник
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
64
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
Карелия
Имя
Василий
Техника
Ski-doo skandic XU
Почему спрашиваю, ничего не случиться с прикуривающим снегоходов если он Брп тундра? Просто з/ч на него не дешёвые.
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.604
Реакции
528
Имя
Максим
Почему спрашиваю, ничего не случиться с прикуривающим снегоходов если он Брп тундра? Просто з/ч на него не дешёвые.
Думаю все должно получиться.

Кстати, у Барса есть ручной стартер, им вполне реально завести снегоход.

P.S. После сезона на снежике у которого только ручной стартер, ручной стартер на Барсе тоже оказался по силам. А до этого даже и не надеялся им воспользоваться в реальных условиях.
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
А холодный получалось завести?
В легкий минус заводится с ручника хорошо. Если холоднее (около -10 и ниже), движок необходимо греть. Если двиг не завелся с 1-2 попытки, дальше его уже не провернуть вручную (забиваются маслом отверстия декомпрессора), можно конечно пытаться это сделать, оборвав веревку стартера.
Подождав какое-то время, попытку можно повторить. Чем холоднее на улице, тем ждать придется дольше - холодное масло стекает с декомпрессора дольше.
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.604
Реакции
528
Имя
Максим
А холодный получалось завести?
На сколько холодный? Однозначно есть предел.
На момент заводки он у меня стоял больше года в гараже, гараж не отапливаемый, заводил этой весной, так что явно минус был. Электростартером решил не мучить, залил свежее топливо, поставил аккумулятор и тягал ручник. Завелся быстро, чему я очень удивился.
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Я к чему спросил, у друга барс был, на дрищей мы оба далеко не похожи при росте 185 и за 110кг, сколько не пробовали не вышло, он ещё и в обратку ударял пытаясь сустав выдернуть. Погода около нуля была, со стартера спол пинка, на прогретом заводили ручкой.
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
Заводил неоднократно. На теплом двигателе заводится легко, не тяжелее бурана. Холодный в -12 после ночной стоянки прошлой зимой с третьего рывка. Холоднее не пробовал. Ну а ниже - 25 только с подогревом.
 

Anton_1

Участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
67
Реакции
6
Возраст
30
Имя
Антон
Техника
Тайга барс 850
Кто где вкладыши заказывал?и что по цене и как долго шли?
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
В конце сезона (в апреле месяце) на своём "Барсе" приколхозил упор для дросселя, внутри воздухана. Покатался до конца сезона. Всё нормально. Надеюсь забыть про замену патрубков дросселя. А, также убрал из под двигателя бензонасос и переставил его в другое место, то есть, избавился от очередной проблемы.
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
В конце сезона (в апреле месяце) на своём "Барсе" приколхозил упор для дросселя, внутри воздухана. Покатался до конца сезона. Всё нормально. Надеюсь забыть про замену патрубков дросселя. А, также убрал из под двигателя бензонасос и переставил его в другое место, то есть, избавился от очередной проблемы.
Приветствую, а куда перенесли насос? фотки может есть?
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
Приветствую, а куда перенесли насос? фотки может есть?
Привет, Александр.
Переставил его в район маслобака (слева от маслобака, по ходу движения).
Считаю, это оптимальным вариантом.
Кстати, долго пришлось размышлять о месте его установки. Чуть голову не сломал.:D
Вроде бы простой вопрос на первый взгляд, как казалось, пока вплотную не занялся его решением.
Бензонасос поместил в мягкую резиновую (толстую) упаковку по размеру и закрепил пластмассовым хомутом.
Фотки к сожалению нет.
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
Привет, Александр.
Переставил его в район маслобака (слева от маслобака, по ходу движения).
Считаю, это оптимальным вариантом.
Кстати, долго пришлось размышлять о месте его установки. Чуть голову не сломал.:D
Вроде бы простой вопрос на первый взгляд, как казалось, пока вплотную не занялся его решением.
Бензонасос поместил в мягкую резиновую (толстую) упаковку по размеру и закрепил пластмассовым хомутом.
Фотки к сожалению нет.
Спасибо, за развернутый ответ. Если случиться фотка, то буду очень благодарен!
 

sheynik51

Новенький
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
17
Реакции
2
Имя
Александр
Техника
Тайга Барс 850
Александр, мне посчитали коленвал из штатов новый около 40 тысяч+ шатун, вкладыши, прокладка гбц(20 тысяч)=60 плюс минус
Добрый день!!! Не можете подсказать где и как заказать коленвал и вкладыши на барс? в России цена коленвала космос...
 

Анатолий 1973

Участник
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
61
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
Томская область, Чаинский район , село Подгорное
Имя
Анатолий
Техника
Ява
Добрый день! Все лето занимался поиском коленвала(у моего микротрещина)в итоге купил 1-kr сейчас занимаюсь установкой
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу