ТАЙГА БАРС 850

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
Форумчане, здравствуйте, все таки затея с ремонтом родного ДВС выходит дорого.. наверное придется ставить другой двигатель, подскажите какой двигатель в идеале лучше всего поставить взвесив все плюсы и минусы! Родной двигатель пробег 1900 ( все как новое кроме главного трещина в коленвале ) . Буду продавать, или весь или по запчастям , что почем примерно подскажите не ориентируюсь в ценах б/у.
В какую сумму выходит ремонт родного двигателя?
 

Анатолий 1973

Участник
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
61
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
Томская область, Чаинский район , село Подгорное
Имя
Анатолий
Техника
Ява
Александр, мне посчитали коленвал из штатов новый около 40 тысяч+ шатун, вкладыши, прокладка гбц(20 тысяч)=60 плюс минус
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
Александр, мне посчитали коленвал из штатов новый около 40 тысяч+ шатун, вкладыши, прокладка гбц(20 тысяч)=60 плюс минус
Ну это еще терпимо ИМХО, т.к. переделка в 1KR скорее всего в большую сумму встанет, опять же очень ИМХО. А если еще посмотреть во сколько встает ремонт всяких Е-теков, АСЕ600(900), то возможно сумма и не такой большой покажется, но это все только мои личные домыслы и рассуждения. А причину смерти двигателя удалось установить?
 

Vit.grih

Участник
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
83
Реакции
10
Местонахождение
Россия
Имя
Виталий
Техника
Тайга Барс 850
Доброго времени суток! Подскажите, сальник ведущего вала вставляется пружинкой в коробку или наоборот?
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Александр, мне посчитали коленвал из штатов новый около 40 тысяч+ шатун, вкладыши, прокладка гбц(20 тысяч)=60 плюс минус
Как по мне копейки, восстановить проще и уж точно не дороже установки другого мотора. Да и в дальнейшей продаже легче будет.
 

Анатолий 1973

Участник
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
61
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
Томская область, Чаинский район , село Подгорное
Имя
Анатолий
Техника
Ява
Каму как! Но 60000-70000 р на запчасти для меня накладно! Я уже ДВС 1kr купил за 32000р Установка для меня не проблема ,уже проходил подобное.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Да и запасной двс голый прикупить и пусть стоит дома, в случае чего за пару часов в поле спокойно меняется и дальше. Как говорится, каждому свое. Единственный минус, это при продаже, если не зарегистрирован двс, хотя многие оформили официально
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Согласен .А как это узаконить?
Точно не знаю, но знакомые просто приносили все доки на двс и ставили на учёт. Тут скорее все зависит от конкретного инспектора гостехнадзора, который будет принимать решение по данному вопросу
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
Я уже ДВС 1kr купил за 32000р Установка для меня не проблема ,уже проходил подобное.
Анатолий, очень интересна реальная стоимость переделки по финансам и по трудозатратам. Могли бы Вы выкладывать здесь фотки, примерно обозначать список работ, время и деньги потраченные на данный проект или создать отдельную тему. Я думаю что многие будут благодарны Вам за это. Дилема ремонта или замены может вдруг случиться у любого владельца Барса, тьфу, тьфу, тьфу 3 раза ))) или как там об дерево:Stena:))))
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Анатолий, очень интересна реальная стоимость переделки по финансам и по трудозатратам. Могли бы Вы выкладывать здесь фотки, примерно обозначать список работ, время и деньги потраченные на данный проект или создать отдельную тему. Я думаю что многие будут благодарны Вам за это. Дилема ремонта или замены может вдруг случиться у любого владельца Барса, тьфу, тьфу, тьфу 3 раза ))) или как там об дерево:Stena:))))
Из своего опыта могу сказать, что не более 50 т.р., если самому все делать и все покупать. Но а стоимость трудозатрат и суммарное колличество у каждого будет разное. Но тайгу за две недели по 4 ч собрали с другом полностью от и до.
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
Из своего опыта могу сказать, что не более 50 т.р., если самому все делать и все покупать. Но а стоимость трудозатрат и суммарное колличество у каждого будет разное. Но тайгу за две недели по 4 ч собрали с другом полностью от и до.
Это хорошо когда есть 2 недели свободных и друг:up::Beer2:. Интересно для статистики сколько времени займет данная переделка именно из Барса и что для этого понадобиться, ну и надо понимать что не все такие маньяки, а если поделить две недели на работу только выходным и даже возможно не подряд, то выходит уже почти сезон))) а это уже долго и грустно и возможно что дешевле или менее геморойнее эту работу кому-нибудь отдать, но за сколько? Это вопрос? Одно дело повторить чей-то труд, другое дело что-то колхозить по месту и испытывать все на себе, а это уже снова рукоблудие, сломал-разобрал-собрал-поездил, сломал-разобрал-собрал-поездил и так пока все косяки не будут устранены. Сколько ты уже граблей оставил позади? Вот и хочется немного нае..ать судьбу и подсмотреть как что у других получается и в случае чего не наступать на эти грабли:Chih:
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
По 4 часа это по вечерам, выходные не брали, другими делами занимались. А так тупо под ключ, включаю покупку двс изготовителем, в районе 100 вроде люди берут. А барс в принципе ни чем толком то и не отличается от обычной тайги, плюсом только то, что большая подкапотка, наличие всех радиаторов, бензонасоса
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
По 4 часа это по вечерам, выходные не брали, другими делами занимались. А так тупо под ключ, включаю покупку двс изготовителем, в районе 100 вроде люди берут. А барс в принципе ни чем толком то и не отличается от обычной тайги, плюсом только то, что большая подкапотка, наличие всех радиаторов, бензонасоса
Вот и у меня такая цифра в голове вертится после просмотра всяких видео и прочтения всяких веток на форуме включая твою, а это уже больше той цифры которую надо было потратить Анатолий 1973 на покупку зап.частей для восстановление стокового мотора, ну или где-то около того если своими руками делать. Заморочки с заказом запчастей и временем ожидания это отдельный разговор.
А тебе приходилось катать когда-нить в паре с Барсом чтобы сравнить их?
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Нет, с барсом не катал. Любая переделка первый раз дорого, зато в последующей эксплуатации на много дешевле и сезон мимо не пролетит из-за поломки
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
Нет, с барсом не катал.
А было бы интересно:motoneige:
Любая переделка первый раз дорого, зато в последующей эксплуатации на много дешевле и сезон мимо не пролетит из-за поломки
Не все переделки успешны, всегда есть риск просто потратить деньги впустую и вернуться к заводскому исполнению, это не только про снегоходы, ну и не про твой девайс. А про стоимость зап.частей и их наличие с тобой полностью согласен.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
В данной ситуации ещё многое зависит от региона использования, а так же отдаленности от крупных городов. Например, в моем регионе барс для меня самая лучшая машина бы была, но до первой поломки двс, тут же бы выкинул дорогостоящий двиг и поставил авто 4т и ездил до того момента, пока он сам не развалится от времени
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
В данной ситуации ещё многое зависит от региона использования, а так же отдаленности от крупных городов. Например, в моем регионе барс для меня самая лучшая машина бы была, но до первой поломки двс, тут же бы выкинул дорогостоящий двиг и поставил авто 4т и ездил до того момента, пока он сам не развалится от времени
Удаленность от крупных городов не имеет значения, остатки зап.частей есть только в РМ и у некоторых диллеров, остальное надо из-за бугра покупать. И все это отправка почтой, поэтому без разницы куда. А вот оперативность доставки мне неизвестна, но скорей всего это все не быстро. С тойотовскими запчастями ситуация должна быть значительно проще.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Купил контрактный двигатель голый за 20 т.р и пусть стоит в гараже ждёт своего часа, а так за 6 лет именно тойотовские запчасти ни разу не потребовались кроме двс, который я запорол в первый сезон по своей глупости.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Ладно, думаю наш разговор уже переходит в обычные размышления, будем обсуждать все по мере появления деталей барса с 1кр
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
Купил контрактный двигатель голый за 20 т.р и пусть стоит в гараже ждёт своего часа, а так за 6 лет именно тойотовские запчасти ни разу не потребовались кроме двс, который я запорол в первый сезон по своей глупости.
Ладно, думаю наш разговор уже переходит в обычные размышления, будем обсуждать все по мере появления деталей барса с 1кр
Да, да, твоя логика более чем понятна и правильна:Bravo: Мотор только законсервировать надо, если в холодно гараже хранится, бывает конденсат и коррозия могут пошалить))) (сам знаешь)
А этот разговор - это и есть размышления любого владельца Барса, что с ним делать если ломанется мотор. Пока ждем что нам покажет Анатолий или не покажет))))
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Да, да, твоя логика более чем понятна и правильна:Bravo: Мотор только законсервировать надо, если в холодно гараже хранится, бывает конденсат и коррозия могут пошалить))) (сам знаешь)
А этот разговор - это и есть размышления любого владельца Барса, что с ним делать если ломанется мотор. Пока ждем что нам покажет Анатолий или не покажет))))
Кстати, другу скандик сув 600 уже практически закончили, поставили тоже 1кр, так как надоело кормить бензином и дилеров за запчасти.
 

Анатолий 1973

Участник
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
61
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
Томская область, Чаинский район , село Подгорное
Имя
Анатолий
Техника
Ява
Форумчане прививет (был в лесу -шишковал).Да постораюсь выложить всю смету по ка что приобретен только ДВС за 30000руб.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу