ТАЙГА БАРС 850

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.605
Реакции
528
Имя
Максим
что зделать при езде
Делать так, что бы на снеговой радиатор набрасывало достаточно снега.

Вывести на приборке показания температуры. Можно еще в настройках приборки снизить температурный предел, при котором будет зажигаться лампочка. Как это все делается читайте в инструкции. Там вообще много ответов на простые вопросы.

Пока в межсезонье, можно заделать щели между воздушным радиатором и корпусом (что бы когда включался вентилятор, он не прогонял нагретый подкапотный воздух через радиатор, а сосал уличный).
 

беленький

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
810
Реакции
29
Местонахождение
Московская обл.
Имя
вячеслав
Техника
стелс рассомаха s800
думали об этом а там когда капот закрываешь у капота болты и пластмасса мешать будет?
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.605
Реакции
528
Имя
Максим
думали об этом а там когда капот закрываешь у капота болты и пластмасса мешать будет?
Вы не ленитесь, мотайте тему назад - люди выкладывали фото. Вот реально, на все ваши вопросы люди отвечают вам не первый раз.
 

беленький

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
810
Реакции
29
Местонахождение
Московская обл.
Имя
вячеслав
Техника
стелс рассомаха s800
Вы не ленитесь, мотайте тему назад - люди выкладывали фото. Вот реально, на все ваши вопросы люди отвечают вам не первый раз.
Ну почему и не поговорить? Сейчас не сезон кто хочет тот и ответит. Я например никогда не отказываюсь если что-то знаю. Спасибо конечно! Вот то что на приборке последние показатели остаются в памяти и их можно сбросить,мы разобрались, а вот лампочку на температуру
настроить можно это интересно как?
 

беленький

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
810
Реакции
29
Местонахождение
Московская обл.
Имя
вячеслав
Техника
стелс рассомаха s800
А на счет этой ветки я не ленюся читаю по малеху уже 142 стр.,:Angel:. Всетаки интересно! Про Стелса читаю , сравниваю вывод? Стелс ломучее! А Барс просто с запчастями немного напряг.
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
думали об этом а там когда капот закрываешь у капота болты и пластмасса мешать будет?
Пластмасса мешать не будет, а под болты можно дырочки просверлить, на общую картину это не повлияет, еще можно болтики слегка укоротить.
 

xaski 55rus

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
237
Реакции
14
Имя
Денис
Кто где запчасти заказывает?
 

kostya_star

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
2.212
Реакции
236
Местонахождение
осиновка томская обл.
Имя
костя
Техника
stels 500gt,БАРС-850.был буран и патруль
Кто где запчасти заказывает?
За пол цены отдам датчики форсунки катушки. Из железа маятник б/у целый не гнутый не вареный. Ремкомплект помпы с оправкой.вал вариатора кпп
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
К чему тогда все что здесь раньше расписывалось?
Для кого это все здесь хранится?
И по перегреву,и по дорободке воздушного радиатора,по обломанным проводам,и даже почему не стали выпускать барс.
Если развивать данную мысль,то нужно снести все,раз проще спросить чем листать,к тому же и поиск рулит.
Завтра появится дядя Петя,которому влом полистать.и что подучится,гора страниц об одном и том же,и сколько еще удалил.
Пройти на зад по страницам,и надежность,и практисность,
Сейчас не сезон
вот именно,торопится не куда,и смысл читать про стелс сранивая два разных снегохода,есть умельцы кто и Барс ушатывают на ура,тоже все здесь.
 

xaski 55rus

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
237
Реакции
14
Имя
Денис
IMG_20190731_132043.jpg
IMG_20190731_132043.jpg глушитель брякал, верхняя часть отпала
 

wolga99

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
166
Реакции
14
Возраст
41
Местонахождение
Badharzburg
Привет у кого есть на продажу маслянный бак
 

Sergey01091978

Новенький
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
33
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
Казахстан г.Кокшетау
Имя
Сергей
Техника
Тайга Барс 850
Добрый день уважаемые форумчане, подскажите хотел купить подшывы на лыжи заехал на рынок продавец показал роспласт 7 но ширина у них 250мм , а те которые стоят у меня 300 мм, шире нету у него. Продавец говорит что у меня стоят подшивы не от тайги а от иностранного снегохода . На старых моих нету номера и обозначения , лыжа пластиковая , подскажите кто ставил какие и с какой снегохода на 300мм ?
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.512
Реакции
886
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500

xaski 55rus

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
237
Реакции
14
Имя
Денис
Добрый день уважаемые форумчане, подскажите хотел купить подшывы на лыжи заехал на рынок продавец показал роспласт 7 но ширина у них 250мм , а те которые стоят у меня 300 мм, шире нету у него. Продавец говорит что у меня стоят подшивы не от тайги а от иностранного снегохода . На старых моих нету номера и обозначения , лыжа пластиковая , подскажите кто ставил какие и с какой снегохода на 300мм ?
В интернет магазинах
Добрый день уважаемые форумчане, подскажите хотел купить подшывы на лыжи заехал на рынок продавец показал роспласт 7 но ширина у них 250мм , а те которые стоят у меня 300 мм, шире нету у него. Продавец говорит что у меня стоят подшивы не от тайги а от иностранного снегохода . На старых моих нету номера и обозначения , лыжа пластиковая , подскажите кто ставил какие и с какой снегохода на 300мм ?
https://snegohodmarket.ru/product/nakladka-15-na-lyzhu-camoplast-russkaya-mehanika/
 

Дмитрий91

Новенький
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
44
Реакции
5
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО, Нефтеюганск
Имя
Дмитрий Петрович
Техника
Тайга БАРС

Анатолий 1973

Участник
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
61
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
Томская область, Чаинский район , село Подгорное
Имя
Анатолий
Техника
Ява
Форумчане, здравствуйте, зарегистрировался и первый раз пишу на форум. Купил "Барса" 1900 пробег (как новый) , но с застучавшим мотором, когда покупал особо ни во что не вникал, рассчитывал на замену ДВС от "Цузуки" , но вскрыл мотор коленвал, шатун под замену, остальное как новое . Захотелось восстановить (ведь все как новое) , проанализировал цены и .... дорого. Подскажите как быть? Заранее спасибо! Дорог каждый коммент!!! PS уже успел подглянуть, что ставят моторы 1KR.
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
Форумчане, здравствуйте, зарегистрировался и первый раз пишу на форум. Купил "Барса" 1900 пробег (как новый) , но с застучавшим мотором, когда покупал особо ни во что не вникал, рассчитывал на замену ДВС от "Цузуки" , но вскрыл мотор коленвал, шатун под замену, остальное как новое . Захотелось восстановить (ведь все как новое) , проанализировал цены и .... дорого. Подскажите как быть? Заранее спасибо! Дорог каждый коммент!!! PS уже успел подглянуть, что ставят моторы 1KR.
Новый коленвал попросит новые вкладыши, они там разноцветные в четырех размерах. Здесь wolga99 говорил что может ЗП из германии отправить, спроси может дешевле выйдет.
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.512
Реакции
886
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
Как-то я не понимаю, ведь узкие лыжи сильнее проваливаются в пухлом, почему меньше роет?
На широких накладках морда виснет и гусянка начинает зарываться . Писал уже , повторюсь : довелось одновременно катать две Альпины 1200 , одна с расширителями , другая без . Так вот без расширителей как то попроще ехалось - морда хоть и глубже в снегу , но у снегохода более горизонтальное положение и без проваливания гусянки . На расширителях морда всегда на верху а вот гусянка зачастую подбуксовывает . На своём Барсе это проявлялось чаще - расширители шире .
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
На широких накладках морда виснет и гусянка начинает зарываться . Писал уже , повторюсь : довелось одновременно катать две Альпины 1200 , одна с расширителями , другая без . Так вот без расширителей как то попроще ехалось - морда хоть и глубже в снегу , но у снегохода более горизонтальное положение и без проваливания гусянки . На расширителях морда всегда на верху а вот гусянка зачастую подбуксовывает . На своём Барсе это проявлялось чаще - расширители шире .
А я то думал почему мой рыл ))) На 320 расширителях
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.512
Реакции
886
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
Лежат без дела два комплекта : оригинальный патрубок и переходник на заслонку , шланг и переходник под него . 500 р комплект . С отправкой заморачиваться некогда , отдал бы в руки близживущим .
 

Вложения

  • 133,4 KB Просмотры: 49
  • 102,6 KB Просмотры: 49

Anton_1

Участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
67
Реакции
6
Возраст
30
Имя
Антон
Техника
Тайга барс 850
Форумчане, здравствуйте, зарегистрировался и первый раз пишу на форум. Купил "Барса" 1900 пробег (как новый) , но с застучавшим мотором, когда покупал особо ни во что не вникал, рассчитывал на замену ДВС от "Цузуки" , но вскрыл мотор коленвал, шатун под замену, остальное как новое . Захотелось восстановить (ведь все как новое) , проанализировал цены и .... дорого. Подскажите как быть? Заранее спасибо! Дорог каждый коммент!!! PS уже успел подглянуть, что ставят моторы 1KR.
На думаешь ДВС продавать,пиши
 

Анатолий 1973

Участник
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
61
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
Томская область, Чаинский район , село Подгорное
Имя
Анатолий
Техника
Ява

Анатолий 1973

Участник
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
61
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
Томская область, Чаинский район , село Подгорное
Имя
Анатолий
Техника
Ява

Анатолий 1973

Участник
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
61
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
Томская область, Чаинский район , село Подгорное
Имя
Анатолий
Техника
Ява
Форумчане, здравствуйте, все таки затея с ремонтом родного ДВС выходит дорого.. наверное придется ставить другой двигатель, подскажите какой двигатель в идеале лучше всего поставить взвесив все плюсы и минусы! Родной двигатель пробег 1900 ( все как новое кроме главного трещина в коленвале ) . Буду продавать, или весь или по запчастям , что почем примерно подскажите не ориентируюсь в ценах б/у.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу