ТАЙГА БАРС 850

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.105
Реакции
294
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.
Х.з., Николай, такое чувство, что ты только себя слышишь и видишь...тебе уже 500+ раз говорили, что в ЭТОЙ теме все проблемы разжёваны и обсосаны по сотне раз и найдены пути их решения. Без обид.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Х.з., Николай, такое чувство, что ты только себя слышишь и видишь...тебе уже 500+ раз говорили, что в ЭТОЙ теме все проблемы разжёваны и обсосаны по сотне раз и найдены пути их решения. Без обид.
Ответил в ЛС.
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
Придется придумывать колхоз
Велосипед уже придуман, надо только тему эту "покурить". . . ну или пойти своим путем))) ждем фотоотчеты.

Подумываю даже о том, чтоб полностью удалить глушитель шума впуска и поставить простой фильтр с нулевым сопротивлением.
И тут ты не первый, но к общему мнению здесь так и не пришли что лучше)))

Гимороя по установке KR 1 не вижу. Мало того, я его буду переделывать на ДВС с сухим картером. И капот поднимать не нужно и вес ДВС будет почти как родной Weber. Но думаю, что при обычном моем сезонном пробеге в 3-4000 км Weber еще побегает. Мало того, хочу провести над ним эксперимент по максимально возможному пробегу без капиталки. Видел Rotax V-1000 c пробегом 97000 км. без капиталки. Ну не ужели Weber не пробежит столько? Даже на дохлом VK-540 III я проехал без вмешательства почти 30 000 км. А тут конь. Думаю пробежит. Посмотрим.
Вот ты все-таки как тот неисправимый мечтатель, который за идею готов трудиться невзирая на то сколько времени и сил уйдет на реализацию. Так то конечно да! Крайне интересно все это, и возможно, если бы была такая возможность, тоже вписался бы в этот блуд, но дом, семья, дети))) Жить надо не только в гараже)))
 

sneg 4t

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
211
Реакции
15
Возраст
37
Имя
максим
Техника
барс850 буран4тд

Вложения

Sergey01091978

Новенький
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
33
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
Казахстан г.Кокшетау
Имя
Сергей
Техника
Тайга Барс 850

беленький

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
810
Реакции
29
Местонахождение
Московская обл.
Имя
вячеслав
Техника
стелс рассомаха s800
добрый день фуромчане! вопрос к вам как к обладателям этого снегохода подскажите только честно стоит брать данный снегоход или не стоит и поискать себе другой? у меня хорошый друг подумывает купить такой снегоход вот я решил спросить совета снегоход б.у. пробег менее тысячи. денег 315 т.р.
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.753
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
добрый день фуромчане! вопрос к вам как к обладателям этого снегохода подскажите только честно стоит брать данный снегоход или не стоит и поискать себе другой? у меня хорошый друг подумывает купить такой снегоход вот я решил спросить совета снегоход б.у. пробег менее тысячи. денег 315 т.р.
Судя по деньгам у него есть серьезные проблемы по техническому состоянию битый или бывший утопленик..Знакомый барса в отличном состоянии с пробегом 4000 продал за 450000 и пару человек были в очереди.
 

беленький

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
810
Реакции
29
Местонахождение
Московская обл.
Имя
вячеслав
Техника
стелс рассомаха s800
Судя по деньгам у него есть серьезные проблемы по техническому состоянию битый или бывший утопленик..Знакомый барса в отличном состоянии с пробегом 4000 продал за 450000 и пару человек были в очереди.
да нет нормальный снежик лично видели. заводили. смотрели как новый с завода. моторный отсек тоже весь канолевый правда заводится он както незнаю заведется с перебоями чтоли пару секунд и норм работает ну требыхает что-то думаю что теплозащитки на трубах и как в глушаке что-то по брякивает. что еще посмотреть мы не знаем . при заводке все гаснет темпер норм до сработки вентилятора работал все ок. акум только нужен родной крякнул за это время.
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
добрый день фуромчане! вопрос к вам как к обладателям этого снегохода подскажите только честно стоит брать данный снегоход или не стоит и поискать себе другой? у меня хорошый друг подумывает купить такой снегоход вот я решил спросить совета снегоход б.у. пробег менее тысячи. денег 315 т.р.
Если все как написано, то почему бы и нет, а если обманывают продавцы с пробегом или еще чем-то, то можно легко прилипнуть еще на треть стоимости в попытках отремонтировать движок и все это без каких-либо гарантий, в общем надо по месту смотреть, самое главное мотор и мозги, остальное все "советское" и не стоит конских денег
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
да нет нормальный снежик лично видели. заводили. смотрели как новый с завода. моторный отсек тоже весь канолевый правда заводится он както незнаю заведется с перебоями чтоли пару секунд и норм работает ну требыхает что-то думаю что теплозащитки на трубах и как в глушаке что-то по брякивает. что еще посмотреть мы не знаем . при заводке все гаснет темпер норм до сработки вентилятора работал все ок. акум только нужен родной крякнул за это время.
Пару секунд работает с небольшим треском, это пока декомпрессоры не закроются, потом должно быть, норм.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Судя по деньгам у него есть серьезные проблемы по техническому состоянию битый или бывший утопленик..Знакомый барса в отличном состоянии с пробегом 4000 продал за 450000 и пару человек были в очереди.
Не факт, я барса продал за 320тр, с пробегом 1500, как новый, с новым ремнём (сам спалил), подшипниками NSK в подвеске, новыми канадскими склизами, новым масло и фильтром, ну и по мелочи, делал сам всё. Неделю стоял в авито за 350, снизил до 320 забрали сразу. Так что есть варианты )))
Был чуть подогрет до меня до 120С, провод обломился вентилятора внутри (восстановил,больше проблем с перегревом не видел), но помпа не текла, всё остальное в порядке.

Пару секунд работает с небольшим треском, это пока декомпрессоры не закроются, потом должно быть, норм.
У меня так же было всегда, если постоит больше минут десяти.
 

беленький

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
810
Реакции
29
Местонахождение
Московская обл.
Имя
вячеслав
Техника
стелс рассомаха s800
Если все как написано, то почему бы и нет, а если обманывают продавцы с пробегом или еще чем-то, то можно легко прилипнуть еще на треть стоимости в попытках отремонтировать движок и все это без каких-либо гарантий, в общем надо по месту смотреть, самое главное мотор и мозги, остальное все "советское" и не стоит конских денег
ну а как мозги то посмотриш? мотор работает ну при заводке пару секунд с перебоями потом выравнивается. работает громковато ну не понятно все требещит как бы в глушаке и теплоотражатели вроде хозяин говорит что ничего не протягивал.
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
ну а как мозги то посмотриш? мотор работает ну при заводке пару секунд с перебоями потом выравнивается. работает громковато ну не понятно все требещит как бы в глушаке и теплоотражатели вроде хозяин говорит что ничего не протягивал.
Ну если норм работает и на болтах и гайках нет отметин от ремонтных работ, то значит все гуд. Еще можно посмотреть доступные контактные группы на предмет окисления, если вдруг утопленник, то должно быть видно, ю-туб в помощь. А по поводу громко и все трещит, так он в принципе работает громко и все трещит))), но конечно лучше чтобы опытный человек послушал и отделил шумы двигателя от шумов коробки, вариатора и выхлопа, для большей надёги. Бывало, тут писали, что в глушаке перегородка отпадала.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
работает громковато ну не понятно все требещит как бы в глушаке и теплоотражатели вроде хозяин говорит что ничего не протягивал.
Сними "кастрюлю" глушака и потряси ее, если внутри гремит, значит перфорированная вставка внутри глушителя отвалилась. Глушитель необходимо резать и реставрировать. Если "кастрюля" глушака с двойной стенкой, то оба пространства необходимо заваривать на глушняк, а между стенками проложить базальтовую вату. Лучше варить полуавтоматом, потому что металл тонкий. Но если со сваркой "на ты", то заваришь обычным инвертором (мне варил сосед по гаражу, совсем не профессионал, так любитель). Если все заварить по феншую, то снегоход не узнать - это реальный четырехтактник с рокочущим звуком мотора.
По снегоходу - если это не утопленник и все действительно так как написано - берите не задумываясь. Барс - это лучший утилит, когда либо выпущенный в нашей стране, а сухой картер - это вообще круто для любого снегохода.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Барс - это лучший утилит, когда либо выпущенный в нашей стране, а сухой картер - это вообще круто для любого снегохода.
Но тяжёлый пипец, поэтому и продал, не сложилась у нас дружба )))
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Но тяжёлый пипец, поэтому и продал, не сложилась у нас дружба )))
У всех серьезных утилей, с 600 мм гусей, вес примерно одинаковый 320-340 кг, встречаются еще тяжелее. Барс не самый тяжелый снегоход в этой линейке.
Мой собственный вес в трусах - 73 кг, особых проблем с управлением снегоходом не испытываю. Просто нужно понимать что утилитарные снегоходы с 600 мм гусей совсем не для бундокинга.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
У всех серьезных утилей, с 600 мм гусей, вес примерно одинаковый 320-340 кг, встречаются еще тяжелее. Барс не самый тяжелый снегоход в этой линейке.
Мой собственный вес в трусах - 73 кг, особых проблем с управлением снегоходом не испытываю. Просто нужно понимать что утилитарные снегоходы с 600 мм гусей совсем не для бундокинга.
Это понятно, до этого на буране катался, смотришь по сторонам и едешь не разбирая дороги. А тут, по нашим уклонам и пухлякам, с буранки сьехал и набок, а то и под уклон в овраг тащит. Ну нах, мне надо спокойное перемещение, без фитнеса и прочих нежданчиков. А так да, на подъём, из пухляка выволок конечно, надо отдать должное.
 

беленький

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
810
Реакции
29
Местонахождение
Московская обл.
Имя
вячеслав
Техника
стелс рассомаха s800
а по зап.частям как? их выпускают хоть еще?
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
а по зап.частям как? их выпускают хоть еще?
Выпускают)))) Что-то РМ, что-то наши китайские друзья, а что-то надо заказывать из Вебер-моторс. Тут как повезет, смотря что сломается, если детали двигателя, то может так выйти что дешевле будет приколхозить контрактный двигатель тойота, сузуки, чем ремонтировать родной движок))) но не все так страшно, повально выходит из строя только сальник помпы, но на него уже нашли адекватную замену, в остальном судя по этой ветке мотор довольно надежный и если его по глупости не загубить. Здесь было описано всего-лишь 2-3 случая когда ломались детали мотора по непонятным причинам и все.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Ну нах, мне надо спокойное перемещение, без фитнеса
Это только на длинном буране возможно или на длинном ермаке.
под уклон в овраг тащит.
Есть такое дело. Я давно уже писал что штатная гуся барса - дерьмо. Если штатную гусю поменять на бивер, то вы получаете совсем другой снегоход.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Это только на длинном буране возможно или на длинном ермаке.

Есть такое дело. Я давно уже писал что штатная гуся барса - дерьмо. Если штатную гусю поменять на бивер, то вы получаете совсем другой снегоход.
Именно длинный и был буран, с консервации нефтянки, 2008 года, пробег был 800км когда забирал со склада, микуни в базе, полярник гуся. У нас такие продают ещё, только свежее уже, 2012-13-14 годы, пробеги плюс минус 1000км, стоят в пределах 110-120тр.
 

беленький

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
810
Реакции
29
Местонахождение
Московская обл.
Имя
вячеслав
Техника
стелс рассомаха s800
кто нибудь может видео закинуть как заводится и работает мотор с открытым капотом.....?
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
кто нибудь может видео закинуть как заводится и работает мотор с открытым капотом.....?
Ищи на Ю-тубе, точно помню что были такие, но это особо ни чего не даст, лучше позвать моториста который с 4-т моторами работает, пусть и автомобильными, если спец, то все по-месту поймет. Документацию по мотору поиском в этой ветке найдешь.
 

беленький

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
810
Реакции
29
Местонахождение
Московская обл.
Имя
вячеслав
Техника
стелс рассомаха s800
а диагностика какая есть? и еще что лучше снегоход барс 850 или стелс викинг 800?
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
а диагностика какая есть? и еще что лучше снегоход барс 850 или стелс викинг 800?
Диагностика есть))) но стоит 150 т.руб.))) за чемоданчик))) Такие чемоданчики есть у некоторых дилеров, там кстати можно посмотреть реальные моточасы и сравнить с пробегом, среднюю скорость движения принять порядка 30 км/час.
Лучше тот снегоход на котором ездить больше нравиться и мозг который меньше греет))) На Барсе более технологичный мотор с сухим картером и лучшими характеристиками, на викинге более приближенный в российским реалиям, ремонт будет стоить более вменяемых денег, но руки в обоих случаях без разницы откуда растут если они золотые))) ИМХО.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу