ТАЙГА БАРС 850

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
.Может у вас после замены масла и промывки системы смазки раскисли и заработали декомпресоры на распредвале
У меня декомпрессор стал нормально работать только после 2000 км. К этому пробегу было две смены масла 500 км и 1500 км - ничего не промывал.
 

Garry29

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
947
Реакции
454
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Иван
Техника
Было: Букс+лыжный модуль,Skandic WT 550(REV-XU), Сейчас - ТАЙГА БАРС 850

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.605
Реакции
528
Имя
Максим

космаксиль

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
53
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
г.Пермь Пермский край
Имя
Константин
Техника
3-х колесный пневмоход, Тайга Атака II была, барс 850
Если вопрос по гусенице beawer swt, то ставили ее многие и в целом замена того стоит. Изготовитель гусеницы Тайга 600 и beawer swt - один, так что качество - одно.
Я на гусе Бивер катаю 2-год.
И Оооочень радует!!!
Проходимость увеличилась очень зметно!
И накат стал лучше, так как Биверовская гуся значительно мягче тоньше и крутится легче....
 

znahar

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
33
Реакции
2
Имя
Александр
Техника
УАЗ. Тайга Барс 850

znahar

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
33
Реакции
2
Имя
Александр
Техника
УАЗ. Тайга Барс 850
Слышал тут мнение что синий силиконовый патрубок мало ходит, фильтр нулевик от питбайка, а что за шланг (дроссель-нулевик) с отводом на маслобак ?
Сколько проходит силиконовый шланг посмотрим,менять его без пластмаски 2 минуты,а шланг - сапун.
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.605
Реакции
528
Имя
Максим
И накат стал лучше, так как Биверовская гуся значительно мягче тоньше и крутится легче....
Она тяжелее, специально не взвешивал, но менял самостоятельно, поэтому потягал обе. И по качеству литья мне родная отлита ровнехонько. Но это все мелочи.
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.753
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Сколько проходит силиконовый шланг посмотрим,менять его без пластмаски 2 минуты,а шланг - сапун.
Хорошее решение многих проблем один недостаток на впуске горячий воздух это минус.А вот если шланг сопуна усилить и сделать ему поддержку на коллеторе то он выполнит еще одну функцию станет опорой и успокоителем для дросселя. при движении по наддувам без опоры сильно будет мотать дроссель на мягком селиконе .могут хомуту не удержать. но это теория посмотрим что будет на практике.
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.513
Реакции
886
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
Всем привет,вот так я доделал дроссель,шумогаситель убрал поставил фильтр.Всем спасибо за советы.
Раз уж убрал короб , то теперь надо обрезать коллектор миллиметров на тридцать и приварить к нему крепёжный фланец заслонки . Никаких проблем с резинкой и освободиться место для крепления фильтра .
 

region 76

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
86
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
александр
Техника
снегоход тайга ст500д
Я на гусе Бивер катаю 2-год.
И Оооочень радует!!!
Проходимость увеличилась очень зметно!
И накат стал лучше, так как Биверовская гуся значительно мягче тоньше и крутится легче....
значит можно брать?
 

znahar

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
33
Реакции
2
Имя
Александр
Техника
УАЗ. Тайга Барс 850
Раз уж убрал короб , то теперь надо обрезать коллектор миллиметров на тридцать и приварить к нему крепёжный фланец заслонки . Никаких проблем с резинкой и освободиться место для крепления фильтра .
Летом сделаю , гараж не отапливаемый,холодно .
 

znahar

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
33
Реакции
2
Имя
Александр
Техника
УАЗ. Тайга Барс 850

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.513
Реакции
886
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
Решено было делать новые грузики . Сказано - сделано , но я ведь умный - сделал потяжелее -76 грамм при 59 родных . Первый выезд показал что с весом перебор , двигатель не раскручивается больше 5000 .С тяжёлыми грузами в целине не спасала даже понижайка - вроде бы едет , но как ни дави на гашетку - больше 5000 не крутит . Облегчил до 70 - стал раскручиваться до 5600 , может чуть больше . Облегчил до 65 и немного изменил форму - сейчас крутится до 7000 . Зато порадовали ролики - отпечаток по всей ширине , износа нет .
Летом дойдут руки ещё немного высверлю , а может верну родную пружину (сейчас стоит из проволока Ф4,5 , родная Ф5) или поэксперементирую с увеличением преднатяга ведомого .
.
Это я писал в прошлом сезоне , к началу этого сделал новые ролики - стальные с капролоновой втулкой , но как то что то пошло не так , вроде и втулка не разбита и крутятся ролики легко , но начало задирать поверхность грузиков и роликов , возможно не угадал с твёрдостью . Ну и решил опять порукоблудничать , сделал вместо роликов сухарики из капролона с робочей поверхностью примерно соответствующей кривизне грузиков , ну и грузики облегчил ещё на грамм на пять , получилось 61,5 .
Так как короб теперь не мешает работать с ведомым , взялся за него . Проверил преднатяг - примерно 5,5 кг . Снял , разобрал , а там домики на последнем выдохе . Пришлось сегодня ещё и домики мастерить из капролона , получилось страшненько , но работает . Собрал с преднатягом 8,2 . Поставил , выехал , и вот оно - счастье , мотор начал крутиться до 7500 легко , разгон -ураган . В выходные в лес -пробовать .
 

Вложения

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
Собрал с преднатягом 8,2 . Поставил , выехал , и вот оно - счастье , мотор начал крутиться до 7500 легко , разгон -ураган .
Почему выставил преднатяг 8,2? По мануалу вроде 6,5 должно быть? Я измерял не снимая, у меня получилось 7,5-8 кг. Катался в воскресенье по полям, температура +, снег мокрый, колея с полметра глубиной сзади оставалась, до 7,5 мотор легко раскручивался, примерно на 2/3 газа, скорость 50 с хвостиком, дальше никакой реакции на газ. Выскочил на утрамбованную дорогу, снегоход полетел 80+, быстрее дорога не позволяла, в прошлом году до 100 км по насту разгонялся. Вот мучает вопрос, стоит-ли уменьшать преднатяг ведомого?
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.513
Реакции
886
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
На пробу . Перекинуть не проблема . Посмотрим как по снегу поедет , сегодня катал по гаражам.
Опыт у тебя большой, интересны твои выводы, будет понятно в какую сторону двигаться, по итогу меньше рукоблудства)))) ждем результатов.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
У меня было два барса один первый 12 года запускался очень тяжело даже прогретый.Второй 14 года еще тяжелее.После прогрева подогревателем завожу но еле еле могу прокрутить. во мне 120 кг и сила в руках еще есть но кручу еле еле и порой вообще не могу понять как он еще заводится при таком медленном вращении коленвала странно но заводится.Что бы декомпрессоры на распредвале не работали на обоих мало вероятно.Масло применяю мобил -1 0 W40 меняю через 1000 км .Может у вас после замены масла и промывки системы смазки раскисли и заработали декомпресоры на распредвале
Да я после покупки снегохода еще не дошел до замены масла. Времени нет.
 

Алексей92

Новенький
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
31
Имя
Алексей
Техника
Тайга варяг 550, Барс 850
Добрый день. При поездке на охоту появилась следующая проблема, утром выйдя с избы, прогрев двс подогревателем, повернув ключ,снегоход не заводился, не крутил стартер,но бензонасос качал, замкнув два проводочка стартер закрутился, но попытка завести его оказалась безуспешной, как оказалось нет искры. что же делать? взял станцию и выхлопные газы направил под пространство капота через сеточку, укутав тряпками и и спустя минут пять он заработал. На следующий день этот же танец повторился. ЧТо это там такое замерзает? и как с этим бороться?
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
Добрый день. При поездке на охоту появилась следующая проблема, утром выйдя с избы, прогрев двс подогревателем, повернув ключ,снегоход не заводился, не крутил стартер,но бензонасос качал, замкнув два проводочка стартер закрутился, но попытка завести его оказалась безуспешной, как оказалось нет искры. что же делать? взял станцию и выхлопные газы направил под пространство капота через сеточку, укутав тряпками и и спустя минут пять он заработал. На следующий день этот же танец повторился. ЧТо это там такое замерзает? и как с этим бороться?
Замок зажигания.
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.513
Реакции
886
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
Нужна замена или как? если замена какой подходит?
Второй сезон с ампутированными замком и чекой . Зажигание включается красной кнопкой , стартёр -кнопкой купленной на Али . Если поискать в теме то можно найти .
 

Алексей92

Новенький
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
31
Имя
Алексей
Техника
Тайга варяг 550, Барс 850
Второй сезон с ампутированными замком и чекой . Зажигание включается красной кнопкой , стартёр -кнопкой купленной на Али . Если поискать в теме то можно найти .
Вы тоже считаете ,что дело в замке?
 

Shmvmishal

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
749
Реакции
106
Возраст
67
Имя
Михаил Владимирович
Техника
РМЗ-640, ВИХРЬ-30, УАЗ-Патриот, 2015. Тайга барс 850 умер 2 раза
Нужна замена или как? если замена какой подходит?
Если замок зажигания включает насос топлива, он нормален. Включение идет от мозгов, А вот почему мозги не дают искру, это другой вопрос .. И это зависит от температуры?????
 

znahar

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
33
Реакции
2
Имя
Александр
Техника
УАЗ. Тайга Барс 850
Нужна замена или как? если замена какой подходит?
Размораживатель замков побрызгайте,замком пощелкайте и все заведется у меня всю эту зиму такая фигня.Снег пухляк в мотор залетает все парит видимо из за этого замок замерзает.В ту зиму был наст не разу не замерзал.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу