ТАЙГА БАРС 850

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.512
Реакции
886
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500

kostya_star

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
2.212
Реакции
236
Местонахождение
осиновка томская обл.
Имя
костя
Техника
stels 500gt,БАРС-850.был буран и патруль
У меня тож .За все время разбирал только один раз при пробеге около 10000.Да и то от нечего делать. Пластиковых вкладышей хватит 13-15тыщ.
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
Пластиковых вкладышей хватит 13-15тыщ.
Полезная информация. Выходит при меньшем пробеге нет смысла туда ползти. А болтается или нет получается без разницы, работает и так и так.
 

Turchanov

Активный участник
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
255
Реакции
65
Возраст
36
Местонахождение
Игарка
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Тайга Patrul 800 swt
Полезная информация. Выходит при меньшем пробеге нет смысла туда ползти. А болтается или нет получается без разницы, работает и так и так.
Если стоит Канада возможно,У меня РМ вкладыши были целые а полумувта сносилась.Все зависит от условий эксплуатации.И от чистоты вариатора.
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
Если стоит Канада возможно,У меня РМ вкладыши были целые а полумувта сносилась.Все зависит от условий эксплуатации.И от чистоты вариатора.
А что ведомый вариатор Канадский?
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
У меня выпуск ноябрь 2013, оба вариатора канадские.
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
У меня выпуск ноябрь 2013, оба вариатора канадские.
Посмотрел в и-нете картинки, действительно маде ин канада написано. Но если я не ошибаюсь у Константина kostya_star Барс 2012 года выпуска, а там должен стоять РМ-овский ведомый вариатор.
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
Насколько я помню, Костя писал что ему меняли у оф. дилера.
 

kostya_star

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
2.212
Реакции
236
Местонахождение
осиновка томская обл.
Имя
костя
Техника
stels 500gt,БАРС-850.был буран и патруль
Посмотрел в и-нете картинки, действительно маде ин канада написано. Но если я не ошибаюсь у Константина kostya_star Барс 2012 года выпуска, а там должен стоять РМ-овский ведомый вариатор.
Да 12.Один из самых первых. Родной вариатор умер при пробеге около 500.Мне поменяли по гарантии и установили канадский. Ведущий еще не вскрывал а ведомый разбирал один раз.Теперь только при пробеге в 20тыщ.планирую туда заглянуть.вкладыши покупал помоему по 120р два комплекта один комплект поставил
 

Авиатор 65rus

Участник
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
143
Реакции
3
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Тайга Барс 850
Всем привет. Кто-нибудь ставил электро лебедку спереди на барса? Скиньте фото, интересует как и куда площадку под лебедку крепили.
 

Turchanov

Активный участник
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
255
Реакции
65
Возраст
36
Местонахождение
Игарка
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Тайга Patrul 800 swt
Всем привет. Кто-нибудь ставил электро лебедку спереди на барса? Скиньте фото, интересует как и куда площадку под лебедку крепили.
На Ютубе есть видео "Лебедка на тайгу патруль"(как вариант)
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
Да 12.Один из самых первых. Родной вариатор умер при пробеге около 500.Мне поменяли по гарантии и установили канадский. Ведущий еще не вскрывал а ведомый разбирал один раз.Теперь только при пробеге в 20тыщ.планирую туда заглянуть.вкладыши покупал помоему по 120р два комплекта один комплект поставил
Круто. А ведущий тоже меняли на Канаду?
 

kent_tevriz

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
405
Реакции
16
Возраст
29
Имя
Евгений
Техника
буран
Уважаемые коллеги подскажите на что нужно обратить внимания на барсе 15 года при покупки? Просто катал только 2 т щас хочу пересесть на барсика! Сам с тевризе!
 

sneg 4t

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
211
Реакции
15
Возраст
37
Имя
максим
Техника
барс850 буран4тд

Авиатор 65rus

Участник
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
143
Реакции
3
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Тайга Барс 850
Всем привет! Кто-нибудь ставил такой ремень на барса? Где-то читал или видел что такой ставили и обороты чтоб тронуться меньше стали.
https://gatesbelt.ru/remen-variatora-gates-39g4455/
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.512
Реакции
886
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
обороты чтоб тронуться меньше стали.
Обороты страгивания немного зависят от ширины ремня , а она такая же как у родного . Я себе прикупил вот такой Gates 47G4572 (ценник сладкий был), 37Х1191 , пока в запас , поэтому как себя покажет не скажу .
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
[QUOTE="bob292, post: 5288339, member: 7709... а она такая же как у родного . .[/QUOTE]
родные бывают различные. При равной ширине имеет значение высота ремня. Здесь (по характеристикам) указан более узкий ремень, относительно старого "гладкого", поэтому обороты страгивания не могут уменьшиться. Необходимо замерять фактические размеры ремня. ИМХО.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
При равной ширине имеет значение высота ремня.
А разве у этих ремней разная конусность? Если конусность разная, значит можно использовать только ремни с оригинальной конусностью, иначе ремень не будет работать по всей поверхности. Если конусность одинакова, то высота ремня может влиять только на его прочность и передаваемую мощность от движка, тогда обороты страгивания будут зависит только от ширины ремня. Вот как-то так мне видится
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
школьный курс геометрии.... трапеция
Ну я про геометрию и спрашивал - конусность у ремней одинакова или нет? Если одинакова, то пох... что это - трапеция или треугольник.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Ну я про геометрию и спрашивал - конусность у ремней одинакова или нет?
"нукать" и мат оно конечно показатель, "конусность" одинакова, остается геометрию вспомнить. Или просто изучить, при отсутствии воспоминаний. Далее самостоятельно....
 

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.105
Реакции
294
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.
"нукать" и мат оно конечно показатель, "конусность" одинакова, остается геометрию вспомнить. Или просто изучить, при отсутствии воспоминаний. Далее самостоятельно....
Алексей, вы, когда дома из комнаты в комнату ходите, короной за косяки не цепляетесь?
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
остается геометрию вспомнить. Или просто изучить, при отсутствии воспоминаний
А что вспомнить то нужно или изучить при отсутствии? Ребра равнобедренной трапеции (ремня) всегда остаются паралельными соответствующим ребрам подобной трапеции (ведущий вариатор) и не зависят от высоты трапеций. Что-то не так?
Далее самостоятельно...
Теперь самостоятельно. Если ремень шире, то он бязательно должен быть толще - иначе исчезает подобность трапеций и изменяется профиль ремня (ну, раз уж слово конусность режет ухо). В случае, если трапеции не подобны, ремень не будет касаться всей рабочей поверхностью, тарелок ведущего вариатора. В определенные моменты (тяжелые дорожные условия и максимальные значения Мкр), ремень начнет проскальзывать и самосжигать несоответствия геометрии, приводя трапецию ремня в подобную трапеции ведущего варика.
 

Авиатор 65rus

Участник
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
143
Реакции
3
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Тайга Барс 850
Ребят, чет искал в ветке и не нашел... в общем проблема такая- срезало болт нижней оси переднего амортизатора, и при снятии его(амортизатора) выяснилось что он немного люфтит в местах крепления, т.е там в ухе амортизатора есть втулка сверху, вот в этом соеденении люфт, и снизу на оси тоже люфт небольшой. Это лечиться? Или так и оставить?)) Спасибо за ответы
 

konkov_vl

Участник
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
174
Реакции
31
Имя
Владимир
Техника
Тайга барс, Stels GT 600
Всем привет! Кто-нибудь ставил такой ремень на барса? Где-то читал или видел что такой ставили и обороты чтоб тронуться меньше стали.
https://gatesbelt.ru/remen-variatora-gates-39g4455/
Я ставил такой , или похожий,короче с кота , правда пришлось коробку сдвинуть и тарелки на ведомом развести тремя болтами. Насчет оборотов страгивания что стали меньше это правда.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу