ТАЙГА БАРС 850

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kostya_star

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
2.210
Реакции
236
Местонахождение
осиновка томская обл.
Имя
костя
Техника
stels 500gt,БАРС-850.был буран и патруль
. Ещё будет рядом бачек пластик для хождения объёма охлаждайки. .
Вся эта конструкция рано или поздно отвалится.Через две три поездки(200-300км) заново начнете все переделывать.бачок надо крепить на раму.
 

ALEKS-L

Участник
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
62
Реакции
16
Имя
александр
Техника
Барс 850 2014г, и много другого.
Вся эта конструкция рано или поздно отвалится.Через две три поездки(200-300км) заново начнете все переделывать.бачок надо крепить на раму.
Алюминиевый родной отваливается? Пока не прочитал про это. Этот тоже алюминиевый и лёгкий.
 

Валерий882

Участник
Регистрация
10 Окт 2018
Сообщения
89
Реакции
3
Возраст
41
Имя
Валерий
Подскажите где можно купить манжет на помпу барс 850
 

Валерий882

Участник
Регистрация
10 Окт 2018
Сообщения
89
Реакции
3
Возраст
41
Имя
Валерий
Номер 403929. Напишите в личку. 89148518815
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Подскажите где можно купить манжет на помпу барс 850
в магазинах официальных дилеров, например в Красноярске.... только цена может не понравиться, особенно если менять комплектом.
 

Валерий882

Участник
Регистрация
10 Окт 2018
Сообщения
89
Реакции
3
Возраст
41
Имя
Валерий
Если есть ссылка скинь пожалуйста. Там 100% Есть?
 

Валерий882

Участник
Регистрация
10 Окт 2018
Сообщения
89
Реакции
3
Возраст
41
Имя
Валерий
Скиньте пожалуйста по возможности сайт где можно заказать насос системы охлаждения для снегохода тайга барс. Не получается найти.
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.134
Реакции
227
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
126
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
Хочу убрать короб воздушного фильтра .
Новый хозяин моего первого "Барса" убрал короб и, через некоторое время эксплуатации коленвал накрылся. То есть, попал в снежную засаду (снегом накрыло полностью снегоход). Снег засосало в дроссель и ... пипец.
 
Последнее редактирование:

Валерий882

Участник
Регистрация
10 Окт 2018
Сообщения
89
Реакции
3
Возраст
41
Имя
Валерий
Подскажите, может кто недавно покупал ремкомплект помпы водяной на барса. По возможности скиньте где может быть. Я пока найти не могу. Заранее спасибо.
 

kostya_star

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
2.210
Реакции
236
Местонахождение
осиновка томская обл.
Имя
костя
Техника
stels 500gt,БАРС-850.был буран и патруль

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
... Я пока найти не могу...
При ремонте заменяется не только уплотнение помпы, но и еще ряд деталей, поэтому продается рем.набор, который можно заказать из америки дорого и долго, либо вместе с оправкой для установки уплотнения заказать на родине - быстро и очень дорого. Если слово "дорого" останавливает поиск, то выполняем ремонт в ближайшем гаражном сервисе, где есть токарный станок и нормальные механики.
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.134
Реакции
227
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
Подскажите, может кто недавно покупал ремкомплект помпы водяной на барса. По возможности скиньте где может быть. Я пока найти не могу. Заранее спасибо.
ЕЩЕ РАЗ!!! Поговори с Дмитрием
autocomplete
он предлагает альтернативный вариант по ремкомплекту для помпы.
вот почитай http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/142278/
 

Валерий882

Участник
Регистрация
10 Окт 2018
Сообщения
89
Реакции
3
Возраст
41
Имя
Валерий
Всем большое спасибо. Нашёл благодаря Вам.
 

Валерий882

Участник
Регистрация
10 Окт 2018
Сообщения
89
Реакции
3
Возраст
41
Имя
Валерий
Ещё один вопросик, как связаться с Дмитрием autocomplete. Может у кого есть его номер. Скиньте.
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.134
Реакции
227
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
Ещё один вопросик, как связаться с Дмитрием autocomplete. Может у кого есть его номер. Скиньте.
Я с ним общался исключительно через личку, прошлой весной он мне долго и терпеливо объяснял как установить его сальник, соответственно после того как мне его прислал. Еще я видел его объявления то-ли на дроме, то-ли на авито. А на этом сайте его статус как-то изменился, был зелененький, стал синенький))))
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.134
Реакции
227
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
И как сейчас помпа?
Не течет, да и ломаться там (в помпе) по моему мнению больше нечему, хотя более богатый опыт у
AlexS
Мой ремонт происходил весной этого года, после этого только один выезд около 100 км, потом снег растаял. На момент моего заказа я Дмитрий сказал что уже порядка 15-ти комплектов было установлено и только по одному были проблемы и то, только от того, что человек непрофессионально применил герметик (хотя он там ненужен), пересобрал и все стало хорошо. А в моем случае эксплуатация позже покажет сколько простоит. Родные сальники, как тут уже кто-то писал, с непредсказуемым качеством и боятся перегрева. А автомобильный похоже более удачный в плане выбора материалов трущихся кромок. Так случилось что на машине менял помпу (подшипник загудел) так по внешнему виду сальник очень похож на то что я поставил в снегоход, а на машине он проходил более 200 т.км. и остался рабочим.
 

Валерий882

Участник
Регистрация
10 Окт 2018
Сообщения
89
Реакции
3
Возраст
41
Имя
Валерий
Как вот дмитрия найти. Ребят может есть у кого телефон, скиньте. Я нашел родную но взял бы еще у него на всякий случай.
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.134
Реакции
227
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.468
Реакции
867
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
Родные сальники, как тут уже кто-то писал, с непредсказуемым качеством и боятся перегрева. А автомобильный похоже более удачный в плане выбора материалов трущихся кромок.
Лежит в запасе родной комплект (на всякий случай) , попалась на глаза б/ушная помпа фольксвагеновская , я её раскурочил и обнаружил полностью аналогичный нашему сальник . Вот только но номеру на сальнике ничего не пробивается в интернете .
 
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
90
Реакции
11
Возраст
48
Местонахождение
подпорожье лен, обл,
Имя
василий
Техника
тайга барс 850, уаз 31514 диз
Лежит в запасе родной комплект (на всякий случай) , попалась на глаза б/ушная помпа фольксвагеновская , я её раскурочил и обнаружил полностью аналогичный нашему сальник . Вот только но номеру на сальнике ничего не пробивается в интернете .[
Как вот дмитрия найти. Ребят может есть у кого телефон, скиньте. Я нашел родную но взял бы еще у него на всякий случай.
я делал ещё проще, набрал в инете сальник термостойкий и его размеры, оказалось что они есть чуть ли не во всех сараях, любой цены и производства, потом набрал ближайший магазин, он оказался за углом, 2 минуты ходьбы, а дилеры и завод ломят такие цены как будто он золотой
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу