ТАЙГА БАРС 850

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

minabii

Новенький
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Ильназ
Техника
Тайга барс 850
У меня стояла ближе к коробке через чёрную перегородку
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

minabii

Новенький
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Ильназ
Техника
Тайга барс 850
т.е. есть желание по чужим фото определить "кривизну" конкретной рамы? Это зависит от даты изготовления детали.
Я подумал может до меня снимали и поставили неправильно!
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

minabii

Новенький
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Ильназ
Техника
Тайга барс 850

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

Ficher25

Активный участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
420
Реакции
13
Местонахождение
Западная Сибирь,
Ребята подскажите кто и как избавились от езды со светом ,не нужен он днём в лесу,,,
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Ребята подскажите кто и как избавились от езды со светом ,не нужен он днём в лесу,,,
Никогда этим не заморачивался. Вариантов масса, но самое простое - это вытащить реле фары (второе справа, в коробке реле-предохранителей), тогда света не будет вообще. Когда свет нужен, реле можно поставить назад - дел на 1-2 минуты.
 

sneg 4t

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
211
Реакции
15
Возраст
37
Имя
максим
Техника
барс850 буран4тд

sneg 4t

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
211
Реакции
15
Возраст
37
Имя
максим
Техника
барс850 буран4тд
Принимайте мужики! стал обладателем Барса 850 2015г с пробегом 520км ,акум изздох ,на что обратить внимание ? может где что поменять или подмазать?
Надо ходовую усиливать все штекера контакты графитной смазкой иголкой промазать заслонку можно развернуть на дюридовый шланг посадить и сеточку обязательно установить чтобы не что не засосало
 

wolga99

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
166
Реакции
14
Возраст
41
Местонахождение
Badharzburg
привет кто зннает с чего подходит датчик скорости
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.134
Реакции
227
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
126
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.134
Реакции
227
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
Всем привет, было спутье и я посетил стойбище своего Барсика, стоял он все лето в гараже. Подключил акум, посмотрел жижи, дернул, а он и завелся с первого дерга и все бы вроде норм, НО обнаружил я на пластиковом патрубке с которого начинается большой круг системы охлаждения капельку ОЖ(антифриз). Патрубок этот располагается под выпускным коллектором и видимо нехило так нагревается во время работы двигателя. В прошлом сезоне еще обратил внимание на то что на пластике патрубка, сверху, присутствовал небольшой кратер в котором было как-то влажно, но с этого места не капало т.к. других более серьезных проблем хватало поэтому не придал этому большого значения. В конце прошлого сезона ставил патрубок на входе в радиатор на герметик, ну и по ходу дела мазнул этот кратер сверху серым герметиком, зачем-то:rolleyes:. Так вот в результате на поверхности этой кляксы выдавило капельку ОЖ! На сером герметике она стала явно видна, на черном было просто влажно и непонятно что это. Посмотрел я на все это и понял!!! Очередной ребус от РМ!))) Находится этот кратер сверху на патрубке, ровно между двумя точками крепления и выглядит так как будто в пластик ткнули паяльником. Причины образования этого кратеры мне неизвестны, но думается что вряд-ли кто-то из прошлых владельцев намерено протыкал пластик, возможно при отливке там была какая-то неоднородность или сверху прилип какой-нибудь кусочек металла, который нагревался и локально прожигал пластик.
Меня не оставляет ощущение что кто-то уже боролся с подобной проблемой и я об этом читал на форуме, но при попытках поиска потерпел фиаско( Подскажите возможно ли полечить данный свищ или как уберечь данную деталь от перегрева?
 

wolga99

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
166
Реакции
14
Возраст
41
Местонахождение
Badharzburg
Добрый день у кого были проблемы склапоном регулирующий давление топлива и как лечили либо может с чего другого подходит
Для инфы он уменя в баке стоит
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
853
Реакции
198
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
Добрый день у кого были проблемы склапоном регулирующий давление топлива и как лечили либо может с чего другого подходит
Для инфы он уменя в баке стоит
У меня были. Когда достанешь из бака топливный модуль в нем увидишь круглый клапан, он крепится болтиком (или двумя, уже не помню). В этом клапане есть отверстие в котором видно сеточку, кстати у меня сеточку было не видно а было только черное отверстие, вот эту сеточку и надо чистить. Я чистил аккуратно зубочисткой и кисточкой в бензине и продувал. Сетка была забита какой-то черной хренью похожей на сажу. Перед чисткой замерял давление в топливной рампе - было 6 кг/см и двигатель работал на холостых с перебоями, после чистки сеточки давление в рампе стало 3,2 кг/см и движок стал работать без перебоев. А так клапан такой-же как на инжекторных ВАЗах да и на многих иномарках, только по давлению они разные, нужно подбирать на давление 3-3,2 кг/см. А вообще топливный модуль у нас точно такой-же как на БРП на армейцах.
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
538
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
Добрый день у кого были проблемы склапоном регулирующий давление топлива и как лечили либо может с чего другого подходит
Поставь фильтр с клапаном на 3 очка, а тот что в баке регулятор просто выкинь.
 

wolga99

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
166
Реакции
14
Возраст
41
Местонахождение
Badharzburg

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
От фабии, от гольфа.
 

vadyaart

Новенький
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
29
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
Североморск
Имя
Вадим
Техника
toyota ipsum, Барс 850, Rav4,...,велик "САЛЮТ"
Подскажите пожалуйста, где можно приобрести блок управления двигателем?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу