ТАЙГА БАРС 850

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Утечка на инжекторных снежах не должна быть выше 15мА
По описанию
Там гораздо выше
 

zep4163

Участник
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
103
Реакции
33
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Владимир
Техника
Каждой твари по паре,всего 6
Кто-нидь пробовал ставить такие? По размерам вроде должен войти:
У меня по размерам такой же стоит Panasonik 12v пусковой 300A ,уже 3 сезон пришлось подрезать сиденье. IMG_20180205_081135.jpg IMG_20180205_081148.jpg
 

Dim59rus

Новенький
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
16
Реакции
2
Возраст
46
Имя
Дима
Техника
Барс. 850
Утечка на инжекторных снежах не должна быть выше 15мА
По описанию
Там гораздо выше
Я так понимаю если есть утечка то батарейка должна разредится ниже 12 а у меня на одном новом акб 12.3на другом тоже новом 12.6 батарейки все геливые ,и разной фирмы.Крутить после 3 дней стоянки при -10 гр. отказывается. А как проверить амперы в гароже пока ненаучился ,взял у соседа свой родной акб который отдал,за ненадобностью, крутит норма подожду дня 3 проверю
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Я так понимаю если есть утечка то батарейка должна разредится ниже 12 а у меня на одном новом акб 12.3на другом тоже новом 12.6 батарейки все геливые ,и разной фирмы.Крутить после 3 дней стоянки при -10 гр. отказывается. А как проверить амперы в гароже пока ненаучился ,взял у соседа свой родной акб который отдал,за ненадобностью, крутит норма подожду дня 3 проверю
Если есть мультиметр,позвони.я обьясню.замер займет несколько секунд.
 

Хитрый

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
759
Реакции
38
Возраст
58
Местонахождение
Онега
Имя
Александр Альбертович
Техника
БАРС-850
С праздником!Дима обьясни как замерять утечку,пожалуйста, мультиметр есть но с электрикой на вы
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
С праздником!Дима обьясни как замерять утечку,пожалуйста, мультиметр есть но с электрикой на вы
Отсоеленяем массу на аккуме. Мультиметр ставим в положение миллиамперы,провода мультиметра,соответствеенно ставим в нужные места на мультиметре.потом один провод (иглу)тычем на клемму,минус,второй на провод отсоединенной массы.и смотрим показания.вот вам и покажет утечку в час.не трудно посчитать будет ,сколько в сутки.
Если у вас аккум к примеру 20А ,то можете и прикинуть,за сколько его высосет.утечка есть всегда,провода меж собой фонят,мозги потребляют и тд.
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.585
Реакции
524
Имя
Максим
Не претендую на истину, но думаю, если рассматривать электрическую схему снегохода, то предусмотренные конструкцией неотключаемые потребители не могут быть причислены к потребителям влияющим на ток утечки. На Барсе под питанием всегда находится приборная панель, но ее можно отключить выдернув предохранитель F11. Только потом будут танцы с бубном по ее правильному запуску.

Ток утечки на снегоходе появляется из-за повреждения изоляции проводов и коррозии соединений. В обоих случаях плюс находит себе новый путь на минус и образуется не предусмотренная цепь, куда и утекает бесполезно ток.
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.752
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
После трещин на третьем расширительном бачке поставил алюминевый а для гашения вибраций от работы двигателя поставил его на резиновые подушки с втулками (от крепления электровентилятора ваз -2108).Самое ценное в бачке крышка с паровоздушным клапаном от тойоты.Думаю причина трещин в бачке это его жесткое крепление и некаректная работа паровоздушного клапана в крышке.
Вторая доработка поставил на замок зажигания защиту чтобы исключить попадание влаги в замок и защита от веток которые уже раз сломали мне ключ.
 

Вложения

znahar

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
33
Реакции
2
Имя
Александр
Техника
УАЗ. Тайга Барс 850
Всем доброго дня.Подскажите по неисправности ,снегоход во время движения начинает работать на одном цилиндре,заглушил завел все нормально,проехал метров 500 опять на одном и так раз пять,потом все нормально доеха до дома километров 20.Че за фигня?
 

Роман 163

Новенький
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Роман Алексеевич
Техника
Тайга барс850
Всем доброго дня.Подскажите по неисправности ,снегоход во время движения начинает работать на одном цилиндре,заглушил завел все нормально,проехал метров 500 опять на одном и так раз пять,потом все нормально доеха до дома километров 20.Че за фигня?
Форсунки прочисть
 

znahar

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
33
Реакции
2
Имя
Александр
Техника
УАЗ. Тайга Барс 850
может взять книжку и попробовать прочитать?
Может,179 Неисправность в первичной / вторичной цепи катушки зажигания второго цилиндра остальных кодов в книжке нет и я думаю,что катушка умирает раз и навсегда , а не хочу работаю , а хочу нет.
 

Garry29

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
947
Реакции
454
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Иван
Техника
Было: Букс+лыжный модуль,Skandic WT 550(REV-XU), Сейчас - ТАЙГА БАРС 850
Провода до катушек смотрели?, часто на левом обрывает, изоляция целая а провод нет.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
...и я думаю...а не хочу работаю , а хочу нет.
бывает проблема с правильным чтением миганий, бывает с анализом результатов.... Неоднократно здесь упоминали о проблемах с возникновением странных ошибок.... но это искать надо, не на каждой странице повторяют.:)
Например:http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/50913/page-378
Вариант правильный: обратиться к дилеру, где есть диагностическое оборудование и хороший электрик.
Либо самостоятельно выполнить диагностику и ремонт электропроводки.
На прошлой неделе видел снегоход, где была ошибка по управлению головным светом (213 если не ошибаюсь) ... устранили.:)
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.585
Реакции
524
Имя
Максим
Вариант правильный: обратиться к дилеру, где есть диагностическое оборудование
А много таких в России или только вы?

P.S. Искал я возможность купить диагностику для Вебера и оказалось, что да, простому человеку с улицы могут продать комплект, вот только он будет с урезанным функционалом (например, лампочку о прохождении ТО погасить не получится). Полный доступ, только после обучения за рубежом и за бОльшие деньги. В связи с чем мне очень нравится ситуация с техникой BRP: минимальный комплект диагностики с лицензией на полный доступ можно купить за 40000 рублей. Я лично в первый же день получения своего бэушного снегохода подключился и посмотрел всю информацию по нему, кое что подстроил под себя.
 

старпом

Участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
56
Реакции
4
Возраст
38
Местонахождение
Вологодская область.Кич-Городок
Имя
Андрей
Техника
Тайга барс 850.Ssangyong kyron.
Чет он много наговорил 45,137,136,174,179,206,214,198
Нужно погреть феном провода возле катушки и потянуть с умеренной силой на изоляции только держатся. У меня поочередно сначала левая потом правая катушка так сломалась и ошибки были похожи.
 

znahar

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
33
Реакции
2
Имя
Александр
Техника
УАЗ. Тайга Барс 850
Нужно погреть феном провода возле катушки и потянуть с умеренной силой на изоляции только держатся. У меня поочередно сначала левая потом правая катушка так сломалась и ошибки были похожи.
Спасибо,все правильно,левый чуть потянул красный и черный провода отпали.Подскажите от чего подходят разьемы на катышку?Вроде,кто-то писал от уаза,точно не помню.
 

Garry29

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
947
Реакции
454
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Иван
Техника
Было: Букс+лыжный модуль,Skandic WT 550(REV-XU), Сейчас - ТАЙГА БАРС 850
От приоры
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
...купить диагностику для Вебера .
вероятно это одна из серьезных причин ограничения применения двигателей этой фирмы.
А здесь еще и накладывается нежелание читать сообщения (обсуждение) не в режиме прямого ответа.
..Вроде,кто-то ...,точно не помню.
:)
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
А здесь еще и накладывается нежелание читать сообщения
Здесь еще и накладывается нежелание РМ решать проблемы своих покупателей. Сервисных центров для Барса никогда не было, например в ХМАО, а сейчас они тем более не появятся. Сервисные центры РМ вроде бы и есть, но когда видишь как округляются глаза у механиков\электриков этих центров когда они поднимают капот Барса, ты понимаешь что приехал сюда зря. И не дай боже совершить ошибку еще один раз, оставив им снегоход на ТО или для исправления чего-нибудь.
Я напрямую обращался к немцам на вебермоторс с вопросом о приобретении софта и кабеля для диагностики, где был культурно и по английски послан на х...й. Владельцы Барсов брошены РМ на самовыживание, ведь все мы приехать в Красноярск не можем:) Чёта про центры в других городах я и не слышал, может ошибаюсь.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
.. ты понимаешь что приехал сюда зря.
в какой центр и сколько раз привозили снегоход лично Вы для регулярных плановых ТО и отдельной цифрой - сколько раз в ремонт? Устраивает ответ, что привозили к дилеру по месту покупки....
Нет денег, желания, либо идейной устремленности обслуживать отечественную технику у специалистов, в этом случае надо покупать технику известных брендов.
Есть более простая и понятная двухтактная отечественная техника, можно рассмотреть и такой вариант.
Либо становиться нормальным гаражным механиком и не причитать без нужды.
Много бестолкового флуда...
Кстати, а в Тюмени и округе нет дилерских центров? На сайте завода длинный список.
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу