ТАЙГА БАРС 850

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
в одно сообщение все не умещается?разговор самого с собою,или статус
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
"Ошибку" необходимо сбросить.
Бывает, что включается "чек", а всё работает нормально. Останавливаюсь, включаю диагностику, и "чек" (ошибка) выключается, то есть, сбрасывает "контролёр" ошибку. Еду дальше и забываю о ней, если нет повторения включения "чека".
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
И появляется вариант когда владелец снежика чувствует себя вынужденным останавливаться поднимать капот и притворяться что все хорошо.
Подобное случается если "тошнить" по дорогам без снега или по крепкому насту - тут только "тапка в пол" помогает. Первый год перегрев меня то же сильно беспокоил, даже после того как стравил воздух и сделал все доработки по порядку. Оказывается за один раз воздух полностью не стравливается - нужно делать это 2-3 раза. Дополнительно, обмотал еще выхлопную "кастрюлю" (просечек в выхлопной системе нет) и все стало нормой. Думается что принудительное включение штатного вентилятора опция не плохая, но у меня ее делать нет необходимости. Скребки пробовал ставить - отваливаются безвозвратно после 2-3 попыток движения задним ходом. снегоход декабрь 2014 года
 
Последнее редактирование:

zep4163

Участник
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
103
Реакции
33
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Владимир
Техника
Каждой твари по паре,всего 6
и не нужно создавать дополнительные. Нормальный там тепловой режим, если герметичен выхлопной тракт. Желательно убрать этот карлсон: он будет создавать противодавление потоку через радиатор, даже если вдруг будет некоторое время работать и ничего не сломается и не сгорит:). Если снегоход не перегревается (по термометру не выше 90-95 градусов), то и нормально.
Полностью согласен! Герметичный выхлоп и радиатор этого в полне достаточно, и еще принудительное включение вентилятора в тяжелых условиях или по накатаному следу сразу сбивает температуру.
 
Последнее редактирование:

Sergey01091978

Новенький
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
33
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
Казахстан г.Кокшетау
Имя
Сергей
Техника
Тайга Барс 850
Добрый день уважаемые барсоводы . Возникла проблема с моим барсиком , при езде наскорости 60км по полю произошло хлопок в правом цилиндре, и снегоход заглох попробовали прокрутить ручным стартером двигатель не крутится заклинил . Сегодня разобрал двигатель, оторвалио клапан во 2 цилиндре , остальные 3 клапан погнуло.
Пробить поршень и побита головка раскрошило седло клапана, вот такая поездка. Подскажите пожалуйста где найти на него запчасти, счего подходят клапана или только родные , хочу поменять все клапана ,может была у когота такая проблема где брали запчасти или ссылочку буду очень благодарен ?
 

Вложения

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть

Garry29

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
947
Реакции
454
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Иван
Техника
Было: Букс+лыжный модуль,Skandic WT 550(REV-XU), Сейчас - ТАЙГА БАРС 850
Сергей, а при каком пробеге произошла эта поломка?
 

старпом

Участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
56
Реакции
4
Возраст
38
Местонахождение
Вологодская область.Кич-Городок
Имя
Андрей
Техника
Тайга барс 850.Ssangyong kyron.
Добрый день уважаемые барсоводы . Возникла проблема с моим барсиком , при езде наскорости 60км по полю произошло хлопок в правом цилиндре, и снегоход заглох попробовали прокрутить ручным стартером двигатель не крутится заклинил . Сегодня разобрал двигатель, оторвалио клапан во 2 цилиндре , остальные 3 клапан погнуло.
Пробить поршень и побита головка раскрошило седло клапана, вот такая поездка. Подскажите пожалуйста где найти на него запчасти, счего подходят клапана или только родные , хочу поменять все клапана ,может была у когота такая проблема где брали запчасти или ссылочку буду очень благодарен ?
поршнем могу поделиться
 

xaski 55rus

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
237
Реакции
14
Имя
Денис
Добрый день уважаемые барсоводы . Возникла проблема с моим барсиком , при езде наскорости 60км по полю произошло хлопок в правом цилиндре, и снегоход заглох попробовали прокрутить ручным стартером двигатель не крутится заклинил . Сегодня разобрал двигатель, оторвалио клапан во 2 цилиндре , остальные 3 клапан погнуло.
Пробить поршень и побита головка раскрошило седло клапана, вот такая поездка. Подскажите пожалуйста где найти на него запчасти, счего подходят клапана или только родные , хочу поменять все клапана ,может была у когота такая проблема где брали запчасти или ссылочку буду очень благодарен ?
Добрый день уважаемые барсоводы . Возникла проблема с моим барсиком , при езде наскорости 60км по полю произошло хлопок в правом цилиндре, и снегоход заглох попробовали прокрутить ручным стартером двигатель не крутится заклинил . Сегодня разобрал двигатель, оторвалио клапан во 2 цилиндре , остальные 3 клапан погнуло.
Пробить поршень и побита головка раскрошило седло клапана, вот такая поездка. Подскажите пожалуйста где найти на него запчасти, счего подходят клапана или только родные , хочу поменять все клапана ,может была у когота такая проблема где брали запчасти или ссылочку буду очень благодарен ?
 

Вложения

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.603
Реакции
528
Имя
Максим
Максим с Вашим логическим мышлением я ожидал более интересных суждений.
Иван Владимирович, скажу честно я не понимаю, как вы надеетесь "в гаражных условиях" исправить недоработки людей, работающих на предприятии под названием "Русская механика". Если целое предприятие, с 1971 года пытается выпускать снегоходы и никак не может достичь должного качества своей продукции, то что мы, в своих "гаражах" можем допилить?
Самым верным, лично на мой взгляд, будет включать голову и "голосовать рублем".
 

пожилой

Новенький
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
47
Реакции
16
Местонахождение
Самарская область
Имя
Иван Владимирович
Техника
тайга барс 850 лада4х4
Иван Владимирович, скажу честно я не понимаю, как вы надеетесь "в гаражных условиях" исправить недоработки людей, работающих на предприятии под названием "Русская механика". Если целое предприятие, с 1971 года пытается выпускать снегоходы и никак не может достичь должного качества своей продукции, то что мы, в своих "гаражах" можем допилить?
Самым верным, лично на мой взгляд, будет включать голову и "голосовать рублем".
Максим как только Вы обозначились на форуме я с интересом следил за вашими комментариями .Они всегда были содержательными . Единственное я не понял мне кажется остался не раскрытым вопрос с декомпресором от чего он срабатывает и от чего выключается . мои предположения что там система клапанов которые сработывают от создавшегося давления . Может я что пропустил но мне кажется у Вас тоже был вопрос за счет чего сжимается пружина клапана. С последним Вашим (голосовать рублем) я полностью согласен. Барс мне интересен как объект где можно приложить руки и то что есть в голове .
 

zep4163

Участник
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
103
Реакции
33
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Владимир
Техника
Каждой твари по паре,всего 6
вопрос с декомпресором от чего он срабатывает и от чего выключается . мои предположения что там система клапанов которые сработывают
Иван Владимирович страниц 10 назад этот вопрос обсуждали,шток декомпрессора на заглушеном выдвинут,при запуске давлением масла сдвигает поршеньки внутри распредвала и в проточку поршенька IMG_20170620_174324_1_1.jpg под действием пружинки на толкателе он прячется во внутрь РВ
 

v0vand0s

Новенький
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Владимир
Здравствуйте! От чего подходит регулятор давления топлива в погружной топливный насос?
 

пожилой

Новенький
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
47
Реакции
16
Местонахождение
Самарская область
Имя
Иван Владимирович
Техника
тайга барс 850 лада4х4
Иван Владимирович страниц 10 назад этот вопрос обсуждали,шток декомпрессора на заглушеном выдвинут,при запуске давлением масла сдвигает поршеньки внутри распредвала и в проточку поршенька Посмотреть вложение 1224469 под действием пружинки на толкателе он прячется во внутрь РВ
Владимир благодарю за разъяснение я предполагал что шток убирает создавшееся давление мне не понятно какая сила выдавливает шток преодолевая упругость пружины клапана.
 

Sergey01091978

Новенький
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
33
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
Казахстан г.Кокшетау
Имя
Сергей
Техника
Тайга Барс 850

zep4163

Участник
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
103
Реакции
33
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Владимир
Техника
Каждой твари по паре,всего 6
Владимир благодарю за разъяснение я предполагал что шток убирает создавшееся давление мне не понятно какая сила выдавливает шток преодолевая упругость пружины клапана.
Шток изначально выдвинут,его подпирает поршень,когда поршень сдвигается под давлением масла шток уходит в РВ под действием пружины, на поршне есть для этого проточка. Когда глушишь двигатель поршень встает на место, тоже под действием уже другой пружины и выдвигает шток. Ну вроде бы весь процесс расписал.
 

raisa

Участник
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
64
Реакции
15
Возраст
61
Имя
раиса
Техника
были тайга 500 vк540 тайга патруль 550 тайга барс сейчас тайга патруль 551

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.603
Реакции
528
Имя
Максим
Барс мне интересен как объект где можно приложить руки и то что есть в голове .
Иван Владимирович, не стоит он этого. Не хочу больше тратить свое личное время на это бракованное изделие. Перешел на BRP. Тут изначально высокое качество изделия, а если сломался, то доступны полные руководства по ремонту (например, не надо опытным путем узнавать как работает декомпрессор и ломать голову над многими другими вопросами - достаточно прочитать service manual), доступна программная диагностика и т.д. и т.п. А самое ценное, появилось чувство уверенности в снегоходе, а не ждешь очередной поломки как с Барсом.
 

пожилой

Новенький
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
47
Реакции
16
Местонахождение
Самарская область
Имя
Иван Владимирович
Техника
тайга барс 850 лада4х4
Иван Владимирович, не стоит он этого. Не хочу больше тратить свое личное время на это бракованное изделие. Перешел на BRP. Тут изначально высокое качество изделия, а если сломался, то доступны полные руководства по ремонту (например, не надо опытным путем узнавать как работает декомпрессор и ломать голову над многими другими вопросами - достаточно прочитать service manual), доступна программная диагностика и т.д. и т.п. А самое ценное, появилось чувство уверенности в снегоходе, а не ждешь очередной поломки как с Барсом.
Максим хотелось бы чтоб и дальше Вы оставались на нашем форуме .Ваши посты всегда информативны особенно по электрике.
 

yurii12

Участник
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
94
Реакции
0
Имя
юрии
Техника
барс
Добрый день уважаемые барсоводы . Возникла проблема с моим барсиком , при езде наскорости 60км по полю произошло хлопок в правом цилиндре, и снегоход заглох попробовали прокрутить ручным стартером двигатель не крутится заклинил . Сегодня разобрал двигатель, оторвалио клапан во 2 цилиндре , остальные 3 клапан погнуло.
Пробить поршень и побита головка раскрошило седло клапана, вот такая поездка. Подскажите пожалуйста где найти на него запчасти, счего подходят клапана или только родные , хочу поменять все клапана ,может была у когота такая проблема где брали запчасти или ссылочку буду очень благодарен ?
в прошлом году тоже самое было только у меня головку пробивало
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу