ТАЙГА БАРС 850

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Авиатор 65rus

Участник
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
143
Реакции
3
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Тайга Барс 850
вы хоть регион напишите,есть где и на мотособаке проходимость устраивает,а уж 600 гуся тем более,для ваших целий

вы до этого на чем ездили???
До этого ни на чем нн ездил из снегоходов, я же писал сразу об этом что первый мой снежик это.
Я с Сахалина, с севера, снега хватает)))
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.585
Реакции
524
Имя
Максим
Спасибо! Ну а как вы думаете насчет рассомахи? Она надежнее?
А по проходимости барс вас устраивал?
Стелса не видел живьем, но по тому что встречал в Интернете, сложилось впечатление что надежность ниже чем у изделий Русской механики.

Проходимость техники по большей части зависит от водителя. Чем больше накапливаю опыта, тем меньше застреваю. Но, во мне 70 кг веса, а снегоход во многом управляется переносом веса водителя, поэтому если вы тяжелее, то вам будет легче.
 

xaski 55rus

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
237
Реакции
14
Имя
Денис
У кого как. Могу сказать за себя: отключалась приборка и фара, обогрев рук, релюшки я герметизировал и вообще блок предохранителей в итоге обработал смазкой. Но это все мелочи - я мог ехать! А кто-то не мог завести, бросал снегоход и возвращался своим ходом.
Мне вообще пока везло, сколько было поломок в дороге (амортизаторы только раз пять ломались), но я всегда возвращался на снегоходе.


В целом? Думаю, так же как и с остальной отечественной техникой.
У меня под конец сезона тоже фара потух ладно. , скажите у вас в чем была причина?
 

xaski 55rus

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
237
Реакции
14
Имя
Денис
До этого ни на чем нн ездил из снегоходов, я же писал сразу об этом что первый мой снежик это.
Я с Сахалина, с севера, снега хватает)))
Нормальный снегоход,купил в прошлом году 2013 года с пробегом 900, наездил 3000, проблемы по электрики были , но я бы не сказал что прям проблема, устранил и забыл, ручной стартер рассыпался, тоже ерунда,может еще что было не помню.знакомый 20000 наездил и говорит что из Отечественных снегоходов он лучший
 

Авиатор 65rus

Участник
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
143
Реакции
3
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Тайга Барс 850
Нормальный снегоход,купил в прошлом году 2013 года с пробегом 900, наездил 3000, проблемы по электрики были , но я бы не сказал что прям проблема, устранил и забыл, ручной стартер рассыпался, тоже ерунда,может еще что было не помню.знакомый 20000 наездил и говорит что из Отечественных снегоходов он лучший
Спасибо!
Ну а так на что внимание особо обратить при покупке посоветуете?
 

xaski 55rus

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
237
Реакции
14
Имя
Денис
Спасибо!
Ну а так на что внимание особо обратить при покупке посовотде?
Я когда покупал, запустили, работает ровно, ничего не капает, герметика нет, визуально отлично, 10мин на него посмотрел отдал деньги и погрузил.если километраж не смотан то его только обкатали. Начнешь кататься научишься с ним обращаться , где форум поскажит
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.585
Реакции
524
Имя
Максим
У меня под конец сезона тоже фара потух ладно. , скажите у вас в чем была причина?
Причина в разъеме, что по левому борту у маслобака. Там в щель между капотом и боковиной постоянно набивается снег. Хоть разъем и герметичный, но не работает защита и влага попадает внутрь. Если свет погас, то возможно уже оплавился контакт. Если будете его разбирать, имейте ввиду что обесточите приборку и при обратном включении надо будет предварительно включить замок зажигания, а после того как приборка завершит инициализацию, завести на короткое время двигатель.
 

Артем Карабас

Участник
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
175
Реакции
12
Местонахождение
Россия
Техника
Снежик, квадрик
Братцы, если кому надо, есть пара новых форсунок.
С вопросами стучите в личку
 

wolga99

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
166
Реакции
14
Возраст
41
Местонахождение
Badharzburg
Добрый день есть укогонебудь размеры расшерительного бочка
Неимею возможности сделать замеры на своём снегоходе.
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
853
Реакции
198
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
Всем добрый день! Ну вот и я приобрел Барсика, выпуск по паспорту 20 ноября 2013 года с пробегом 103 км! Состояние нового, даже глушитель не обгорел. И сразу появился вопрос, уважаемые владельцы Барсов, на моем снегоходе рулевая колонка смещена влево и обшивка руля трется о левую сторону бензобака и капот. Это у всех так или только у меня? И еще, капот смещен вперед до конца но все равно правая сторона еще просится вперед а запаса по регулировке нет.
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
853
Реакции
198
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
Добрый день есть укогонебудь размеры расшерительного бочка
Неимею возможности сделать замеры на своём снегоходе.
185х120х70 без учета крышки и патрубков (мерил линейкой поэтому небольшая погрешность допускается в пределах пары миллиметров).
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
126
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
... пришел к выводу что сейчас купил бы другой.
Согласен, что для покатушек в горах "Барс" не подходит, как, и не подходит "Скандик" SWT. ИМХО.
Максим, ниже мой пост для новичков. Использую твою цитату.:cool: Итак:
Считаю "Барса" надёжным снегоходом при разумной эксплуатации. Не редко езжу на нём на дальние расстояния в одиночку. Правда о моём движении на нём в одиночку знают сын и его друзья, которые готовы приехать на помощь. Но, к моему счастью, их помощью пока ни разу не воспользовался. Больше сам приезжал к ним на помощь.
Снегоход "Барс"- машина обкатанная, то есть, наработан большой коллективный опыт эксплуатации.
По эксплуатации, обслуживанию и мелкому ремонту, а также по выполнению профилактических мер по предупреждению многих неисправностей электрооборудования и системы охлаждения очень много полезной информации в настоящей теме. Необходимо читать.
Мне, зрелому мужчине (пенсионеру) "Барс" очень нравиться и менять его на другой снегоход не планирую, а также, не вижу смысла его замены.
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.585
Реакции
524
Имя
Максим
Добрый день есть укогонебудь размеры расшерительного бочка
Неимею возможности сделать замеры на своём снегоходе.
Вам для какой цели? Я снимал все главные размеры, что бы мне изготовили алюминиевую копию. В принципе, могу найти те файлы.
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.585
Реакции
524
Имя
Максим
Мне, зрелому мужчине (пенсионеру) "Барс" очень нравиться и менять его на другой снегоход не планирую, а также, не вижу смысла его замены.
Так я и не агитирую. Меня спросили - я ответил. :D
 

wolga99

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
166
Реакции
14
Возраст
41
Местонахождение
Badharzburg
Вам для какой цели? Я снимал все главные размеры, что бы мне изготовили алюминиевую копию. В принципе, могу найти те файлы.
мой оригенальный бачок вот вот лопнет хочу изгатовить с нержевейки новый
если есть черчёж скинь на мыло
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.752
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
мой оригенальный бачок вот вот лопнет хочу изгатовить с нержевейки новый
если есть черчёж скинь на мыло
Всем барсоводам привет.У меня идея тут на форуме ктото заказывал в какойто фирме алюминевый бачок с крышкой-клапаном от иномарки.Взять всем сбросится и заказать у них партию алюминевых бачков так будет дешевле.Деньги собрать тому кто ближе живет и потом всем разослать почтой.Так многие делают получиться не дорого.Делать только алюминевый с паровоздушным клапаном от иномарки и обязательно со штуцером для сброса воздуха из верхнего бачка радиатора.Давайте обсудим эту тему.
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.585
Реакции
524
Имя
Максим
Размеры.











Заказывал здесь. Отправили почтой.

Тогда еще видео снимал.

Проехал с ним километров 800-900 без проблем.
 

wolga99

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
166
Реакции
14
Возраст
41
Местонахождение
Badharzburg
Всем барсоводам привет.У меня идея тут на форуме ктото заказывал в какойто фирме алюминевый бачок с крышкой-клапаном от иномарки.Взять всем сбросится и заказать у них партию алюминевых бачков так будет дешевле.Деньги собрать тому кто ближе живет и потом всем разослать почтой.Так многие делают получиться не дорого.Делать только алюминевый с паровоздушным клапаном от иномарки и обязательно со штуцером для сброса воздуха из верхнего бачка радиатора.Давайте обсудим эту тему.[/QUOхороша
хорошая идея я бу взял такой бачок но с оригенальной крышкой так как в описанном видео оговаривается что новая урышка с 1,1 баром а оригеналтные крышки насколько я знаю 0,9 бар если я конешно неошибаюсь
боюсь из за помпы черезмерное довление может выдовить ремкомплект помпы
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.585
Реакции
524
Имя
Максим
На пластиковом бачке крышка на 1.1-1.3 или больше. Она для ВАЗов. Я себе поставил крышку на меньшее давление.
Решение это увидел на форуме по квадроциклам и себе на квадре сразу поменял с 1.1 на 0.9.

Опять же, никого не агитирую делать так же - просто для информации.:D
 

Авиатор 65rus

Участник
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
143
Реакции
3
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Тайга Барс 850
Все, купил я все таки этого барса) с виду по состоянию он практически новый. Ждем снега тепепь.
В связи с этим вопрос: что возить с собой в обязательном порядке? Имею в виду из запчастей и инструмента.
 

wolga99

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
166
Реакции
14
Возраст
41
Местонахождение
Badharzburg
Все, купил я все таки этого барса) с виду по состоянию он практически новый. Ждем снега тепепь.
В связи с этим вопрос: что возить с собой в обязательном порядке? Имею в виду из запчастей и инструмента.
привет телефон с заряженой батареей и предупреждать друзей у кого есть снегоходы ну и трос
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.467
Реакции
867
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
В связи с этим вопрос: что возить с собой в обязательном порядке? Имею в виду из запчастей и инструмента.
Всё зависит от кривизны рук , можно и имея необходимые запчасти в сервис "на веревке" приехать . Читай тему с начала и делай выводы - что иметь из з/ч и инструмента . Но лучше все проблемные места отревизировать в гараже , чтоб не вылез нежданчик в лесу .Сам вожу ремень , резинку на дроссель , свечи , катушку вазовскую адаптированную под наш двигатель , МАП сенсор (предыдущий вышел из строя). Инструмента вожу много , потому что зачастую в лесу приходится ковырять непрофильную технику (генераторы , бензопилы ).
 

Авиатор 65rus

Участник
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
143
Реакции
3
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Тайга Барс 850
Всё зависит от кривизны рук , можно и имея необходимые запчасти в сервис "на веревке" приехать . Читай тему с начала и делай выводы - что иметь из з/ч и инструмента . Но лучше все проблемные места отревизировать в гараже , чтоб не вылез нежданчик в лесу .Сам вожу ремень , резинку на дроссель , свечи , катушку вазовскую адаптированную под наш двигатель , МАП сенсор (предыдущий вышел из строя). Инструмента вожу много , потому что зачастую в лесу приходится ковырять непрофильную технику (генераторы , бензопилы ).
Спасибо. Да тему то я листаю по-тихой, все таки 360 страниц) с можно подробнее про вазовску катушку? От какого ваза ? У нас просто таких машин нет
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.467
Реакции
867
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу