ТАЙГА БАРС 850

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
... кажется 20 секунд и стартер вырубается
В инструкции моего "Барса" написано - 10 секунд.
Проверял неоднократно работу "отсечки", то есть: раньше заменял моторное масло, откачивая его электростартером, игнорируя рекомендацию в инструкции - "...сначала, сколько возможно, откачать масло из бака шприцом, затем, остатки из двигателя откачать электростартером"... .
В начале сезона заменял масло согласно инструкции. Пожалел электростартер.:D
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
Жаль что я не прочел про эту доработку ранее....
Доработка ваша несколько отличается, но не принципиально, то есть - отсутствует сплошной кожух патрубка из "нержавейки" трубы.
На "Барсах" первых выпусков (2012-2013 годов) завод на дроссель устанавливал переходной металлический фланец, подобный вашему, который изготовлен самостоятельно и соединял его с заводским уплотнительным патрубком, который Вы разрезали, и на который одели кожух из трубы, диаметром 76 мм.
Но, соединительный конец патрубка часто отрывался (рвался), поэтому многие "барсоводы" изготавливали широкий хомут из жести и устанавливали его на место двух заводских. Катаются до настоящего времени, не зная проблем с патрубком. Полагаю, что Вы тоже решили проблему.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Я не понял сути этой операции,
Суть операции: при запуске двигателя в мороз первые обороты двигателя происходят тяжело - масло замерзло, аккумулятор не "проснулся". Впрыск честно выдает порции бензина, а оборотов для старта не хватает. Холодные свечи заливает и всё...
Отключенный насос (заранее до первого поворота ключа) дает возможность "продуть" цилиндры и прогреть свечи, да и состояние аккумулятора понятно. В случае с "барсом" дополнительно проверяем состояние контактов замка зажигания - "выбивает" или нет стартер.
 
Последнее редактирование:

konkov_vl

Участник
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
174
Реакции
31
Имя
Владимир
Техника
Тайга барс, Stels GT 600
Выкладываю фото доработки, системы охлаждения. Как я уже писал, раньше, у меня снегоход грелся на малой скорости, после данной доработки температура больше 87 градусов не поднималась.
IMG_4889.JPG IMG_4890.JPG
Посмотреть вложение 1091709
Чтоб не нарушить работу системы охлаждения , в штуцера сверлил 2.5 мм. Теперь передний радиатор не завоздушивается, и воздушный пузырь уходит в расширитель.
 
Последнее редактирование модератором:

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.605
Реакции
528
Имя
Максим
Надеюсь, что тему с расширительным бачком для себя закрыл.
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.753
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Надеюсь, что тему с расширительным бачком для себя закрыл.
Думаю многим бы пригодились реквизиты фирмы которая зделала такой замечательный бачок.Если не секрет озвучте адрес электронной почты.этой фирмы.
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.605
Реакции
528
Имя
Максим
Если не секрет озвучте адрес электронной почты.этой фирмы.
Специально не упоминал фирму в ролике, что бы никто не воспринял как рекламу, но я честно очень удивлен добросовестностью их подхода ко мне.

Вот их сайт: http://termo-sib54.ru/
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.512
Реакции
886
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
Надеюсь, что тему с расширительным бачком для себя закрыл.
Не нравится мне алюминиевый бачок - не видно в нём ничего , даже через открытую крышку не поймёшь сколько жижи . Логановский понятнее .
бачок нов.jpg


Подскажите , это нормально - вдвоём с пустой волокушей по целине максимум 70 км при 7000 оборотов ?
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Подскажите , это нормально - вдвоём с пустой волокушей по целине максимум 70 км при 7000 оборотов ?
На своем, вдвоем, 96км\час увидел. Еще бы разгонялся, если бы в ручей не провалился. Волокуши правда не было и обороты не смотрел. Возможно у вас пробуксовка гуси и подвеску отрегулировать надо.
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.605
Реакции
528
Имя
Максим
Вот я тоже думаю что быстрее утечку увидишь по росту температуры или характерному запаху, если антифриз попадет на что-нибудь горячее. Можно еще датчик уровня врезать.
 

kostya_star

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
2.212
Реакции
236
Местонахождение
осиновка томская обл.
Имя
костя
Техника
stels 500gt,БАРС-850.был буран и патруль
Надеюсь, что тему с расширительным бачком для себя закрыл.
Прозрачный ловчее уровень можно проверить не открывая капот.в этом сезоне 1400пробег ни капли не долил .с СО проблем нет нынче только один косяк вылез сломался вал
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
... это нормально - вдвоём с пустой волокушей по целине максимум 70 км при 7000 оборотов ?
Нормально для января. Снег "пухляк". Если колея от снегохода 20 см, то - :up:.
Весной, при плотном снеге, когда глубина колеи - 5-10 см, с волокушей и пассажиром - максимальная скорость, при 7500 оборотах может достигнуть 80 км/ч. Волокуши тормозят скорость снегохода, очень значительно. Поэтому не люблю ездить с ними.
 

Aleksei22

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
47
Реакции
1
Возраст
53
Имя
Алексей Николаевич
Техника
Для дорог и бездорожья, для зимы и лета.
еду вчера никого не трогаю. подъезжаю к трассе чтоб переехать на другую сторону.заехал на бровку остановился посмотрел влево в право. и в этот момент щелк.думал мартез обломился съехал на дорогу посмотрел все на месте ну думаю лед отвалился.поехал едет газ сбрасываю какой-то удар-стук в низу опять смотрю а там мало с коробки потекло ну все приехали.разворачиваюсь и на трассу. посмотрел все на месте масло перестало теч. поехал домой по трассе 8км. приехал давай смотреть а там вал ведущий пополам сразу не заметил потому что одета пластиковая труба.благодаря этой трубе и двум уровням масла в коробке доехал своим ходом. вал нынче ставил новый покупал в интернет магазине. проехал на нем1000км продают барохло. поставил родной с небольшим косяком отломан кусочек шлица на конце седня проехал130км полет нормальный.буду закзывать токарю новый. нет больше доверия оригинальным запчастям кучу денег заплатил а он даже сезона на отходил. сказал что сделает без проблем 2шт. . ни кому не надо запасной вал
Посмотреть вложение 1087930 Посмотреть вложение 1087931 Посмотреть вложение 1087932
День добрый. Хотел бы приобрести вал. Возможно с пересылкой? Естественно с оплатой Ваших затрат. На днях тоже сломал, причём глядя на Ваши фото один в один похожие места сломов
 

vsan

Участник
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
114
Реакции
15
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Александр
Техника
Командер 900АСЕ 2021г, лодка Неман на водомете
Выкладываю фото доработки, системы охлаждения.
Сделал себе также,только штуцер вварил отдельный. Бачке у меня самопал из нержавейки 1 мм. Родной прожил 1500км.
 

Valeri52

Новенький
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
14
Реакции
1
Имя
Валерий Дмитриевич
Техника
Тайга Барс 850
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста где можно купить прокладку Блока цилиндра? Интернет магазины перешерстил и нигде не нашёл.
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.512
Реакции
886
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
... тоже сломал...
Алексей Николаевич, домой своим ходом приехали, наложив "гипс" на перелом? Или в санях снегоход ехал?
... Барс лежит живьём .
Настоящий? Или - чучело?:D
... Бачок снаружи видно?
На его снегоходе бачок от "Логана" и перенесён на место реле стартера.
Полагаю, что он только приоткрывает и смотрит в щель.:D Так, что он правду написал - "не открываю".:D
... Интернет магазины перешерстил ...
Можно заказать, через дилера по месту жительства, либо обратиться к надёжному дилеру на нашем форуме в "личку", то есть - к Александру (AlexS). Он постоянно на форуме.
... один косяк вылез сломался вал
Уверен, это не твой "косяк", а - брак.
 
Последнее редактирование модератором:

kostya_star

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
2.212
Реакции
236
Местонахождение
осиновка томская обл.
Имя
костя
Техника
stels 500gt,БАРС-850.был буран и патруль
Уверен, это не твой "косяк", а - брак.
Ну незнаю мой или заводской.пока на б/у хорошем езжу два раза выезжал проехал 130 и 125 км полёт нормальный.были бы выходные проехал бы больше один день выходной в неделю .вот и получается один выходной 100-130км на праздники выезжал 4раз -470км
 

Aleksei22

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
47
Реакции
1
Возраст
53
Имя
Алексей Николаевич
Техника
Для дорог и бездорожья, для зимы и лета.
Алексей Николаевич, домой своим ходом приехали, наложив "гипс" на перелом? Или в санях снегоход ехал?

Настоящий? Или - чучело?:D

На его снегоходе бачок от "Логана" и перенесён на место реле стартера.
Полагаю, что он только приоткрывает и смотрит в щель.:D Так, что он правду написал - "не открываю".:D

Можно заказать, через дилера по месту жительства, либо обратиться к надёжному дилеру на нашем форуме в "личку", то есть - к Александру (AlexS). Он постоянно на форуме.

Уверен, это не твой "косяк", а - брак.
Сначала на волокуше потом на телеге. Причём волокуши не могли стронуть с места пока не развернули барса т.е мордой назад. Вал я тоже поменял при замене гуси шлицы стая покрашились а после замены прошёл около 1000 км. Вал показал в магазине где брал заменили без проблем.
 

Aleksei22

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
47
Реакции
1
Возраст
53
Имя
Алексей Николаевич
Техника
Для дорог и бездорожья, для зимы и лета.
Ну незнаю мой или заводской.пока на б/у хорошем езжу два раза выезжал проехал 130 и 125 км полёт нормальный.были бы выходные проехал бы больше один день выходной в неделю .вот и получается один выходной 100-130км на праздники выезжал 4раз -470км
Возможно не увидели , я Вам писал по поводу желания тоже приобрести вал.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу