ТАЙГА БАРС 850

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

xaski 55rus

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
237
Реакции
14
Имя
Денис
Что на Барсе в ходовке ломается, то есть что с собой возить в запасе?
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
126
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
АКБ заряжаються с отсоединенными клеммами и снятыми с транспорта...
Дмитрий, спасибо за полезную информацию.:handshake2: Приму к сведению.:D
Ссылки, к своему сожалению, пока не научился отправлять. Сообщаю модель зарядного устройства - ЗУ BL1204. Которое ожидаю получить посылкой.
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
126
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
Что на Барсе в ходовке ломается, то есть что с собой возить в запасе?
Я четыре сезона ничего не возил в запасе по "ходовке" и, пока, ничего не сломалось.
Первые три сезона, вообще ничего в запасе не возил, кроме запасного ремня вариатора, антифриза и масел (трансмиссионного и моторного), и проволоки. И, тоже - ничего не пригодилось. Но, я активно участвую в настоящей теме. Каждый день читаю сообщения "барсоводов" и анализирую, полученную информацию. Это, тоже - опыт эксплуатации. Поэтому начал возить запасные части по электрооборудованию в багажнике снегохода. Теперь буду возить в кофре амортизатор, рычаг рулевой тяги и шаровую опору рулевой тяги.
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
126
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
Добавлю к вышенаписанному моему посту: буду, ещё возить в кофре ось переднего амортизатора с болтами и шайбами.
Во втором сезоне эксплуатации была поломка гусеничного вала (срезало шлицы) на первом "Барсе" по моей вине (забыл написать выше).
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Дмитрий, спасибо за полезную информацию.:handshake2: Приму к сведению.:D
Ссылки, к своему сожалению, пока не научился отправлять. Сообщаю модель зарядного устройства - ЗУ BL1204. Которое ожидаю получить посылкой.
павел,посмотрел что это за зарядное такое,просто я могу сказать по описанию,чудо техники прям по халяве,там в характеристиках пишут что заряжает током 12в,а полностью заряженный акб должен выдавать 12,7-13в это первый показатель 100% зарядки,и точто там пишут о том что он чегот восстанавливает,то это больше рекламный пиар,чем в действительности на самом деле,если АКБ начал умирать то его уже ничто не восстановит,у любого АКБ сколькоб лет не давали гарантию(имею ввиду авто)то в основном реальный срок службы в районе 70000км(AGM 15-20% побольше)но и то зависит от условий эксплуатации(есть конечно исключения но они редки по сравнению с общим обьемом используемых АКБ).К сведению,проф зарядники цены начинаються от 8000р(отечественные),срок службы АКБ прямо зависит от его эксплуатации(частые полные разряды его убивают)а если замерзнет то наразу,также зависит от условных моточасов сколько идет циклов разряд заряд,ну и конечно от того на сколько правильно работает зарядка на самой технике и не до заряд плохо и перезаряд не айс.выводы делать вам,дело выбора.:Beer2:
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
126
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
Спасибо, Дмитрий за пояснения.:handshake2: Отказываться от посылки не буду, то есть, оплачу и получу. Проверю работу ЗУ, затем напишу свой отзыв.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий

Хитрый

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
759
Реакции
38
Возраст
58
Местонахождение
Онега
Имя
Александр Альбертович
Техника
БАРС-850
Николаич,привет,зу-вымпел 07для закрытых,кисл-свинцовых,гелевых небольшого объема аккумов
для зарядки конечно вынимал из снегохода.Пользую данный прибор года 3,для зарядки акумов на снегоход,каракат,эхолот (как в бесперебойниках у компов)
Насчет запчастей подвески "с собой" ничего не вожу,но стараюсь не мотаться в одного,хотя последняя поломка случилась как раз когда ехал один,сломался шток аморта и вырвало кусок кронштейна заднего рычага,тут и пригодился собственный опыт,времени больше ушло на распаковку саней и доставание пилы, пильнул чурак,поддомкратил и все дела на все про все минут 30,кстати проехал на этом чураке км150 не меньше,а "заболела"подвеска скорей всего на предыдущей ходке,когда трелевал прогресс:dread:недосмотрел:olen::D
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
126
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.585
Реакции
524
Имя
Максим
Планирую менять гусеницу на Beawer SWT. Ищу пошаговое описание процедуры снятия-установки и не нахожу. Может кто подскажет где посмотреть?
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
126
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
Максим, полагаю, что описание технологии демонтажа и установки гусеницы на снегоходе нет необходимости искать, так как эта процедура не сложная и понятная. Нужна смекалка и сноровка, которая уверен, у тебя присутствует.:D
 

xaski 55rus

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
237
Реакции
14
Имя
Денис
Под масляным фильтром резиновая заглушка, вся потрескалась, что это? Как называется? Чтобы заказать её в магазине РМ
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
126
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
Полагаю, что эту "заглушку" не сложно самостоятельно изготовить, то есть, установить отрезок шланга с хомутом и заглушить, подходящим по диаметру болтом открытый конец шланга, и закрепить хомутом.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
  • Мне нравится
Реакции: Alle

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
126
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
... Проверю работу ЗУ, затем напишу свой отзыв.
Во вторник текущей недели оплатил и получил посылку с зарядным устройством (ЗУ BL 1204). Проверил его работу и остался очень довольным.:up:
Зарядил аккумулятор, от которого хотел избавиться, то есть - выбросить. Был уверен, что ему "хана". А, также, подзарядил новый аккумулятор, недавно установленный на второй "Барс" и подзарядил "старый" на первом "Барсе". Подзарядка аккумуляторов выполнялась непосредственно на снегоходах, без отсоединения клемм с аккумуляторов. ЗУ работает автоматически (выбирает программу, заряжает и отключается, зарядив батарею).
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.585
Реакции
524
Имя
Максим
Кстати, может кто тоже хотел поменять гусеницу на Beaver SWT, так с 1 сентября завод-изготовитель их отгружает (я их все лето теребил, а они кормили завтраками). Я свою получил вчера. Брал через Интернет магазин, сработали оперативно - от оплаты до получения мною товара прошло меньше недели.
Менять собираюсь по вот этому описанию:
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
126
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Подскажите, кто-нибудь, как внести изменения в информацию в профиле "аватарки"? То есть, отразить, вместо двух снегоходов - один. Имею желание отражать правдивую информацию.:D Суть в следующем: продал два дня назад первого "Барса" и, теперь обладаю, только одним снегоходом. Спасибо.
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.752
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Здравствуй Павел Николаевич если не секрет озвуч цену.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Подскажите, кто-нибудь, как внести изменения в информацию в профиле "аватарки"? То есть, отразить, вместо двух снегоходов - один. Имею желание отражать правдивую информацию.:D Суть в следующем: продал два дня назад первого "Барса" и, теперь обладаю, только одним снегоходом. Спасибо.
Вверху страницы наведи курсор на свой "Ник" и увидишь таблицу, выбираешь необходимый раздел и делаешь все что хочешь...
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
126
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
Здравствуй, Юрий Тимофеевич!
Нет, не секрет.
По моей просьбе сын ("Крутой") выставил на АВИТО за 360.000 рублей. Продал за 330.000 рублей.
Покупатель, примерно моего возраста, проживающей в нашей местности, не далеко от моего места проживания (30 км, 30 минут - на автомобиле). Возможно будем составлять друг другу компанию, при совместных поездках. Познакомились. Имеем общих знакомых.:D
 

andrey_wtor

Новенький
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Андрей
Техника
Тайга Барс 850
Парни, привет. Принимайте в ряды барсятников. Приобрёл барса с провернутыми шатунными вкладышами и разобранным мотором. Коленвал отшлифовал, вкладыши подобрал. Собрал блок, поршня, головку поставил, а цепь установить не могу ввиду отсутствия информации по меткам грм.
Прочитал сей форум, прочитал форум авиаторов, форум квадроциклистов, импортные форумы в переводе, кучу мануалов. Итого месяц в интернете вечерами до глубокой ночи. Результат - 0, только регулировка клапанов и замена масла. Хелп ми плиз может кто выставлял метки, поделитесь пожалуйста информацией. Скоро сезон, всё есть, а я дымка еще не видел. В свою очередь могу поделиться методом восстановления коленвала и как я думаю причиной проворота вкладышей
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
126
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
Андрей, привет!
Рад пополнению наших рядов "барсоводов".
В настоящей теме не помню сообщений от форумчан об установке цепи ГРМ по меткам.
К специалистам завода "Русская механика" не пробовал обращаться?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу