ТАЙГА БАРС 850

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

andrey_svm

Активный участник
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
470
Реакции
11
Местонахождение
г. Мурманск
Имя
Андрей
Техника
Разная
Значит будем останавливаться на новом колене. Но это не отменяет проблемы как подобрать к нему вкладыши.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Значит будем останавливаться на новом колене. Но это не отменяет проблемы как подобрать к нему вкладыши.
только один способ,знать номинал шейки,потом замер шеек нового колена,затем покупка вкладышей,где найдеш размер шейки,там и узнаеш рабочий зазор пары,просто нужно надыбать полный мануал на снеж и там все есть,удачи:beer:
 

andrey_svm

Активный участник
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
470
Реакции
11
Местонахождение
г. Мурманск
Имя
Андрей
Техника
Разная
Спасибо за информацию.
Мануал я уже искал, но везде только инструкции по эксплуатации. А сервис-мануала нет.
Видать придется дальше мучить дилера :dread:
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
А дальше снегоход стоит разобранный
спасибо.снегоход с новья на руках, и про пробег так и не сказали?.по вкладышам и укладке к-вала,
(как когда-то научил старый моторист) каждая шейка и шатун тянется индивидуально.имхо
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
126
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
Жду посылку из магазина-интернета от "РМ", должна на этой недели поступить на почту.
Заказал в запас: комбинацию приборов (панель) со жгутом, тэн "Дефа" 600 вт., эл. подогрев ручек руля, курок газа с подогревом, замок зажигания со жгутом и трос газа. За всё - 28.438 рублей. Плюс, на почте заплачу пару тысяч за почтовые услуги.:Smoke:
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
126
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
Заказал, также дилеру новый аккумулятор ("Дельта СТ 1220") на второй "Барс". Цена, почти 8.000 рублей. На первом "Барсе", ещё крутит хорошо, и ему 4 года. На втором - три года и ...хана ему.:(
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
126
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
В магазине-интернете от "РМ" цена аккумулятора "Дельта СТ 1220" - 6.180 рублей, но менеджер отказывается его отправлять посылкой.
За ссылку спасибо. Возьму на вооружение.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
В магазине-интернете от "РМ" цена аккумулятора "Дельта СТ 1220" - 6.180 рублей, но менеджер отказывается его отправлять посылкой.
За ссылку спасибо. Возьму на вооружение.
Так не обязательнож в рм их покупать,не они их делают какб:D
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
В магазине-интернете от "РМ" цена аккумулятора "Дельта СТ 1220" - 6.180 рублей, но менеджер отказывается его отправлять посылкой.
За ссылку спасибо. Возьму на вооружение.
Ну вот тож самое,ток тут я не думаю что откажут в отсылке :D http://akkumbalt.ru/batteries/delta/delta/43756/,дельта не панацея,а вообще с акб как повезет,как русская рулетка:D
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.585
Реакции
524
Имя
Максим
Участвую в настоящей теме с самого начала и не помню ни одного случая неисправности ЭБУ на снегоходах "Барс". То есть, не было информации от "барсоводов" о неисправности "Контролёра".
До настоящего времени не замечал у себя проблем с памятью.:D
Но, на всякий случай купил в магазине-интернете от "РМ" запасной ЭБУ и вожу его в багажнике под сидением.
Ломалась предыдущая модель движка NA-750. На стикере нашего ЭБУ написано: "Flashed with calibration family: EASY_SNO_NA-75_NC_NC", что я перевожу как "Залиты настройки семейства снегоходных движков NA-750". Из чего делаю вывод что модель ЭБУ на движке NA-750 такая же как и у нас. Если мои домыслы верны, то имело бы смысл получить один из ЭБУ с мертвого движка NA-750 на эксперименты.

А вообще, мне ситуация с Барсовским движком не очень нравится. Сравнительно мало техники с ним выпущено, соответственно мало информации, наработок у народа. Напряг с запчастями у нас и за рубежом цены растут. Подробного сервисмануала нет...

Это я сравниваю с той техникой с которой лично столкнулся: снегоходы Ски-ду и квадроциклы CFMOTO, по которым, в случае поломки не останешься один, всегда можно к кому-то обратиться. А мы, хозяева Барсов, теперь предоставлены сами себе.

А то, что Вы возите с собой ЭБУ... ну я не знаю, как оно себя поведет в случае установки на снегоход. Потому что судя по всему, прошивку обновляли (т.е. у меня на стикере написана одна версия, а из самого блока считывается несколько другая). Где гарантия, что заводчане прошивали все блоки одной версией прошивки? Поэтому, я не исключаю ситуации, что настройки ЭБУ установленного сейчас на снегоходе, будут отличаться от купленного в запас.

И потом, я не знаю точно, но может тупо установить ЭБУ не получится из-за необходимости прописки датчиков, т.е. может быть потребуется подключаться сервисным ПО, которое как бы должно быть у диллеров. Кто его знает? Информации ноль!
 

Shmvmishal

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
749
Реакции
106
Возраст
67
Имя
Михаил Владимирович
Техника
РМЗ-640, ВИХРЬ-30, УАЗ-Патриот, 2015. Тайга барс 850 умер 2 раза
А то, что Вы возите с собой ЭБУ... ну я не знаю, как оно себя поведет в случае установки на снегоход. Потому что судя по всему, прошивку обновляли (т.е. у меня на стикере написана одна версия, а из самого блока считывается несколько другая). Где гарантия, что заводчане прошивали все блоки одной версией прошивки? Поэтому, я не исключаю ситуации, что настройки ЭБУ установленного сейчас на снегоходе, будут отличаться от купленного в запас.

И потом, я не знаю точно, но может тупо установить ЭБУ не получится из-за необходимости прописки датчиков, т.е. может быть потребуется подключаться сервисным ПО, которое как бы должно быть у диллеров. Кто его знает? Информации ноль!
Была попытка поставить ЭБУ от другого Барса, разницей возрасте в два года. Так даже топливный насос не включился.
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.585
Реакции
524
Имя
Максим
Была попытка поставить ЭБУ от другого Барса, разницей возрасте в два года. Так даже топливный насос не включился.
Вот это круто!
Получается без диллерского ПО никуда!
Хотя есть вариант что через BDM интерфейс скачать прошивку с одного и залить в другой блок. Но это тоже все не на коленке делается и не всякий сможет сделать и требуется разборка блока.
Я потому свой блок и не трогаю, потому что боюсь нарушить заводскую герметизацию.
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
126
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
...как оно себя поведет в случае установки на снегоход...
Согласен, тоже размышлял о возможной проблеме.
Можно, конечно установить новый и проверить его работу, но пока нет, такой необходимости.
Уверен, что в случае неисправности "родного" ЭБУ проблемы с подключением нового не будет, если обратиться за помощью к специалистам. Проблема будет, если отсутствует новый (исправный) ЭБУ.
Согласен, также, что его можно выложить из багажника. Но, он занимает мало места.
Более объёмнее дроссель в сборе.:D
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
126
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
126
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
Сегодня сын ("Крутой") ездил в наш районный центр и купил мне в автомагазине новый аккумулятор "Дельта СТ 1220" за 5.900 рублей. Цена дешевле, чем в интернет-магазине от "РМ".
Позвонил официальному дилеру и отказался от его услуг. Извинился, конечно. Хорошо, что предоплату не вносил.
Дилер особо не расстроился, так как он не только для меня аккумуляторы заказал. Продаст кому-нибудь.:D
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Сегодня сын ("Крутой") ездил в наш районный центр и купил мне в автомагазине новый аккумулятор "Дельта СТ 1220" за 5.900 рублей. Цена дешевле, чем в интернет-магазине от "РМ".
Позвонил официальному дилеру и отказался от его услуг. Извинился, конечно. Хорошо, что предоплату не вносил.
Дилер особо не расстроился, так как он не только для меня аккумуляторы заказал. Продаст кому-нибудь.:D
Ну мож диллер просто не успел добежать до этого магазина,чтоб потом впердолить по человечески:D:lol:
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
126
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
... в случае поломки не останешься один, всегда можно к кому-то обратиться. А мы, хозяева Барсов, теперь предоставлены сами себе...
Согласен.
Надеюсь, что всё электро-оборудование "Барса", купленное мною в запас не пригодится. Но, эти запасные части и второй "Барс" дают мне уверенность и повышают качество моей снегоходной деятельности.
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
126
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
Добавлю к вышенаписанному моему посту.
В нашем посёлке городского типа, с зарегистрированным населением 12.000 человек и ещё с икс (Х) количеством незарегистрированных. Лично я не зарегистрирован.:D "Барсы", только у меня одного. Поэтому, надеюсь, только на себя.
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
126
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу