ТАЙГА БАРС 850

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

xaski 55rus

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
237
Реакции
14
Имя
Денис
Год назад думал над этим и хорошо что решил не испытывать судьбу с инвентором. Штатного аккума, нагреть движок снежика и завести его при - 26 гр, не хватит. Возить с собой дополнительный большой аккум нет смысла, ибо двухтактный маленький ген 0.9 Квт, по весу и габаритам будет гораздо компактней. Плюс дополнительные ништяки от гена - это свет в избе\\палатке и возможность подзарядки штатного аккума снежика
Спасибо
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Год назад думал над этим и хорошо что решил не испытывать судьбу с инвентором. Штатного аккума, нагреть движок снежика и завести его при - 26 гр, не хватит. Возить с собой дополнительный большой аккум нет смысла, ибо двухтактный маленький ген 0.9 Квт, по весу и габаритам будет гораздо компактней. Плюс дополнительные ништяки от гена - это свет в избе\\палатке и возможность подзарядки штатного аккума снежика
+500:Bravo:
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.509
Реакции
883
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
Господа , поделитесь , кто на каком масле ездит . Встал вопрос замены , вот и чешу репу . Из 0W40 , Шелл - 2350 р , RM и Мобиль - 2600 , Мотюль - 4500.
И известно ли что льётся в канистры RM ?
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
...Шелл - 2350 р , RM и Мобиль - 2600 , ...
И известно ли что льётся в канистры RM ?
известно: масло из Уфы, а известно ли содержание канистры с иной этикеткой, да и почему импортное масло дешевле отечественного...
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.509
Реакции
883
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
Есть сайт в интернете.
Александр , не с претензией к вам , но не обнаружил на сайте синтетических масел , тем более 0W40 , или только для русской механики эксклюзивное производство.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
...не обнаружил на сайте синтетических масел , тем более 0W40...
Судя по характеристике на этикетке (SJ) не думаю, что в этом масле есть что-то уникальное, кроме низкой температуры замерзания. Похоже в настоящее время изготавливают под заказ, они и двухтактное зимнее масло разливают по договору с RM. Сейчас не проблема найти в магазине этикетки на масле с более высокими характеристиками, бывает проблема с внутренним содержанием, а здесь подделка бессмысленна....
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.693
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Я заливаю в двигатели "Барсов" и авто "Мобил - 0W40" синтетика.
Не знаю насколько верно мое утверждение, но заливать обычное автомобильное масло в снежик не совсем корректно, ввиду разных максимальных оборотов двигателей - снегохода и авто.
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
Не знаю насколько верно мое утверждение, но заливать обычное автомобильное масло в снежик не совсем корректно, ввиду разных максимальных оборотов двигателей - снегохода и авто.
Индекс вязкости у "Мобил 0W40" не меньше, чем у масла для двигателей снегоходов.
Ссылку, подтверждающий данный факт скинуть не имею возможности.
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
Добавлю: Индекс вязкости "Мобил 0W40" - 185 ед. И, у некоторых масел для двигателей снегоходов меньше индекс вязкости, например - 172-179 ед.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.693
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Добавлю: Индекс вязкости "Мобил 0W40" - 185 ед. И, у некоторых масел для двигателей снегоходов меньше индекс вязкости, например - 172-179 ед.
Вот лично мне эти цифры-единицы ни о чем не говорят. Но я точно знаю, что вязкость любой жидкости сильно зависит от температуры в которой работает эта жидкость. В связи с этим возникает вопрос - что станется с автодвижком, если его нагреть до 100 гр цельсия или выше, при 5-6 тыс об\мин? Все правильно он, с большой вероятностью, заклинит. Для барса, эт почти допустимая температура ("стоп" загорается при температуре выше 102 гр цельсия). Тут я не собираюсь доказывать свою правоту, для себя уже давно все решил - эт просто информация для размышления.
 

xaski 55rus

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
237
Реакции
14
Имя
Денис
Парни а вы со светом ездите или отключаете?
 

xaski 55rus

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
237
Реакции
14
Имя
Денис
Менее заметен
 

Sakhalin pothunter

Участник
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
70
Реакции
1
Местонахождение
Сахалин
Техника
разная
если только для браконьерства, а так светит и светит.. она же не в лицо светит:D:D:D
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
... мне эти цифры-единицы ни о чем не говорят...
Если не говорят, то заливайте в двигатель своего "Барса" масло для двигателей снегоходов, а двигатели моих "Барсов" прекрасно работают на "обычном" (ваше высказывание, в вашем предыдущем посте) масле "Мобил 0W40". Это "обычное" масло превосходит по характеристикам многие масла, предназначенные для использования в двигателях снегоходов.
Рекомендация - "погуглите" информацию о характеристиках моторных масел в инете.:Blind:
 

kostya_star

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
2.212
Реакции
236
Местонахождение
осиновка томская обл.
Имя
костя
Техника
stels 500gt,БАРС-850.был буран и патруль
[QUOTE="PVA59, "стоп" загорается при температуре выше 102 гр цельсия). [/QUOTE] не обязательно 102 можно запрограммировать на любую температуру
 

Borrissska

Новенький
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
18
Реакции
1
Имя
Юрич
Техника
тайга барс 850
Доброго дня уважаемые Барсоводы . Подскажите пожалуйста куда копать ? Барсик тупит очень жестко . при подключении аккумулятора постоянно работает бензонасос , при повороте на старт стартер срабатывает , но при возвращении в первое положение бывает что сам еще пару раз щелкнет на старт ... бывает заводится работает нормально , но при выключении зажигания приборка работает , насос пашет , при дополнительном выключении кнопки приборка затухает , но сасос собака мать его , работать продолжает .. очень часто перестает заводиться , постоит потом раз заведется ... что за фигня то такая :(( подскажите кто чем может так сказать :( мозг уже пухнет :(
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
У кого-то из "барсоводов" была подобная проблема в этом году. Причина неисправности была в проводах, если не ошибаюсь.
Полистай назад немного страницы форума.
 

Borrissska

Новенький
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
18
Реакции
1
Имя
Юрич
Техника
тайга барс 850
спасибо Павел Николаевич , буду искать . Может чего и найду .
 

YarAlex76

Участник
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
84
Реакции
10
Местонахождение
Ярославль
Имя
Алексей
Техника
Тайга Барс 850
Проверьте разъемы впереди у капота,при переходе на кузов. У кого-то ранее там бывали проблемы с проводкой и ослаблением соединения
 

Borrissska

Новенький
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
18
Реакции
1
Имя
Юрич
Техника
тайга барс 850
спасибо , заострю внимание
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.509
Реакции
883
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
Господа , а можно ли где нибудь купить нового Барса ? и чтоб недалеко :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу