Сургут Юганск отзовись, где кататься будем ?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
а то ;) МОРЕ ВОДКИ ВИСКИ И КАНИНЫ , доехали до какойто избушки а там бляяя супермаркет какой то УСЕ ЕСТЬ реально икру ложками жрали :D
 

Grand

Ветеран
Регистрация
31 Окт 2006
Сообщения
5.390
Реакции
4
Местонахождение
Снежные просторы ХМАО-Югра Сургут.
Имя
Юрий
Техника
Нету пока. Передышка.
FreeD написал(а):
а то ;) МОРЕ ВОДКИ ВИСКИ И КАНИНЫ , доехали до какойто избушки а там бляяя супермаркет какой то УСЕ ЕСТЬ реально икру ложками жрали :D
Самое главное не переесть. А то потом не сможешь даже бутербродиком.
 

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
эт точно :) ДЕД ЕГОР зовет завтра или после завтра к себе на базу , ТОКА мороз бля не дедский буит :blush:
 

Ratnik.

Активный участник
Регистрация
28 Сен 2006
Сообщения
975
Реакции
6
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Тайга Патруль 11к; Байк - XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC; Казанка 5М4; УАЗ Патриот.
FreeD написал(а):
эт точно :) ДЕД ЕГОР зовет завтра или после завтра к себе на базу , ТОКА мороз бля не дедский буит :blush:
В воскресенье -15 по прогнозам. А база где у него?
 

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
грит еще км 30 от каменного мыса ... КОРОЧЕ ПИПЕЦ если там еще дорога херовая то добираться запаришься :(
 

Ratnik.

Активный участник
Регистрация
28 Сен 2006
Сообщения
975
Реакции
6
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Тайга Патруль 11к; Байк - XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC; Казанка 5М4; УАЗ Патриот.

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
х.з. я в ту сторону не ездил ни разу кажись :unsure:
 

Grand

Ветеран
Регистрация
31 Окт 2006
Сообщения
5.390
Реакции
4
Местонахождение
Снежные просторы ХМАО-Югра Сургут.
Имя
Юрий
Техника
Нету пока. Передышка.
FreeD написал(а):
грит еще км 30 от каменного мыса ... КОРОЧЕ ПИПЕЦ если там еще дорога херовая то добираться запаришься :(
Да нет дорога там нормальная, я летом до самой Юганской Оби ездил 120-150 давишь и нормально. А зимой тем более все кочки снегом забивает, единственное что там плохо чистят после Каменного Мыса. Но это тоже фигня. Если температура будет выше 20 то что бы и не сьездить, покататься.
 

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
кстати есть предложение тусу соревновательную перенести на вскр, завтра народ созвонится и решит.
 

Grand

Ветеран
Регистрация
31 Окт 2006
Сообщения
5.390
Реакции
4
Местонахождение
Снежные просторы ХМАО-Югра Сургут.
Имя
Юрий
Техника
Нету пока. Передышка.
Было бы лучше на воскресенье. Но я например соревноваться пока не готов, так как снегоход на обкатке. Потусоваться можно.
 

Dezel

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
492
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО,Лангепас
Имя
Александр
Техника
водник - Yamaha XL-700D,Badger sd370 sudzuki DF20AS 15,BRP Scandic Tundra300F
Катался сегодня температура с утра -25 еще и ветер ох№ительный :(
Проехал 47км. отморозил нос! Надо срочно шлем покупать :)
Видел много кур, но пока ружо снимал все разлетелись :(
Бензы литров 10 спалил.
 

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
Dezel написал(а):
Катался сегодня температура с утра -25 еще и ветер ох№ительный :(
Проехал 47км. отморозил нос! Надо срочно шлем покупать :)
Видел много кур, но пока ружо снимал все разлетелись :(
Бензы литров 10 спалил.
Без шлема в хороший минус херовато :)
 

Dezel

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
492
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО,Лангепас
Имя
Александр
Техника
водник - Yamaha XL-700D,Badger sd370 sudzuki DF20AS 15,BRP Scandic Tundra300F
Это точно, только не выбрал какой модуляр или кроссовый с очками.
В кроссовом нос не мерзнет?
 

legion086

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
3.042
Реакции
764
Местонахождение
Сургут-Ноябрьск
Техника
имел: BRP SUV 600, Summit X 163 800R E-TEC 2012 MY.
Dezel написал(а):
Это точно, только не выбрал какой модуляр или кроссовый с очками.
В кроссовом нос не мерзнет?
А у меня другие траблы... Шлемак отличный BV2S. Денег стоит немеренно, а запотевает безбожно. В РиКе говорят, что это из-за неправильной регулировки маски. Но все это бред. Пробовал по всякому, все равно запотевает. Знаю тема на форуме обсуждалась несколько раз, но выход только один- заказал стекло с электроподогревом. :(

А на счет покататься: в эти выходные ( 3 и 4 февраля) синоптики обещают 25-30 грудусов. Значит глобальный тусел организовать точно не получиться. Но планирую с братом на озеро в районе Заячьего Острова выехать. На Каменный Мыс особого оптимизма не имею. Поговоривают , что там иногда пасутся ребята из тех. надзора. А у меня ни номера на снежике ни корочек тракториста не имеется. Так что встреча с ними явно теплой и дружеской не будет.
 

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
Шлем имею такой же но BV2S без стекла с подогревом, в принципе доволен.
из плюсов:
1 очень удобно челюсть пускающаяся на коротких остановка можно отстегнуть и нормально выпить погрить весь шлемак снимать необязательно.
2 светофильтр тоже штука хорошая када солнце в шар фигарит
3 стопарь на ём оказывается тоже штука не бесполезная (ночером когда идешь колонной впередиидущего не видно (горников по крайней мере ) ис под гуси фонтан снега такой что стоп на снежике ваще не видно а стоп на башке заметно т.к. высоко.
4 при минимальных навыках пользования энтим шлемом проблем с замерзанием стекла почти нет , только ниже -30 замерзает левый нижний угол.
5 резинку клапан с тремя доп дырками который рекомендуют юзать до - 10 , пользовал и в - 25 намана.

минусы :
1 второе стекло не герметично приклеяно к основному и потому однажды попав туда влага может испортить все впечатление о шлеме, я лично его вообще убрал , и буду заказывать либо с подогревом либо обычное но дополнительно пройдусь герметиком на стыках второго стекла (кстати сейчас без 2го стекла езжу нормально, НО все же закажу новое)
2 после 5го выезда перестал подниматься светофильтр, уже было начал юзать резиночкиочумелыеручки НО просмотрев инструкцию к шлему исправил все за 5 мин.

И НАКОНЕЦ КАК УСТАНОВИТЬ СТЕКЛО С ПОДОГРЕВОМ НЕ ЗНАЮ, НО ОЧ ИНТЕРЕСНО
 

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
А на счет покататься ... опять на сб обещают -30 с лихуем , в вскр вроде чуть теплее, я поеду кататься и в сб и вскр :) упакуюсь получше и вперед :beta:
Надеюсь добраться до Деда Егора, в те выходные не получилось блин, еще сочтет за п..дабола :scared:
 

legion086

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
3.042
Реакции
764
Местонахождение
Сургут-Ноябрьск
Техника
имел: BRP SUV 600, Summit X 163 800R E-TEC 2012 MY.
FreeD написал(а):
И НАКОНЕЦ КАК УСТАНОВИТЬ СТЕКЛО С ПОДОГРЕВОМ НЕ ЗНАЮ, НО ОЧ ИНТЕРЕСНО

Очень просто :D . Монетой откручиваешь пару винтов крепления, снимаешь старое стекло (визор) и ставишь новый визор с подогревом. думаю вопрос установки не более 5 минут :D и стоимость немногим более 350$ :disgust: . Внимательно посмотри инструкцию. Там и картинка нарисована. Типа из серии доп. аксесуары :clap:

P.S. дык на охоту то едем? :lol:
 

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
говорят там провода торчат во все стороны с ентого стекла ... ЗАЦЕПИШЬСЯ ЗА ВЕТКУ И ОСТАНЕШЬСЯ ВИСЕТЬ БОЛТАТЬСЯ :jump: :jump: :jump:

А на сччет охоты я конечно за ежели -40 не ВВАЛИТ :confised:
ТЫ ЧО КСТАТИ В АСЕ МОЛЧИШЬ ???? я там как кардан :)
 

legion086

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
3.042
Реакции
764
Местонахождение
Сургут-Ноябрьск
Техника
имел: BRP SUV 600, Summit X 163 800R E-TEC 2012 MY.
FreeD написал(а):
говорят там провода торчат во все стороны с ентого стекла ... ЗАЦЕПИШЬСЯ ЗА ВЕТКУ И ОСТАНЕШЬСЯ ВИСЕТЬ БОЛТАТЬСЯ :jump: :jump: :jump:

А на сччет охоты я конечно за ежели -40 не ВВАЛИТ :confised:
ТЫ ЧО КСТАТИ В АСЕ МОЛЧИШЬ ???? я там как кардан :)
Провод только один, не переживай. По аське: дык предупреждать нужно :lol: Попробуй еще раз постучаться. Авторизую....

АОТ: Ты по Юганской оби не катался ? Там промоины встречаются ? А на Большом Балыке ? Трассы есть хорошие ?
 

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
Grand написал(а):
Ну блин, опять без меня собрались кататься.

Никто не приглашает меня бедного. :(
ГРАНД ну ты чо :beer: панику то не разводи , вишь с вашими сургудскими договариваемся , так что ты то уж за бортом не окажешься ...... ежели готов в -30 гонять :lol:
 

Grand

Ветеран
Регистрация
31 Окт 2006
Сообщения
5.390
Реакции
4
Местонахождение
Снежные просторы ХМАО-Югра Сургут.
Имя
Юрий
Техника
Нету пока. Передышка.
FreeD написал(а):
Grand написал(а):
Ну блин, опять без меня собрались кататься.

Никто не приглашает меня бедного. :(
ГРАНД ну ты чо :beer: панику то не разводи , вишь с вашими сургудскими договариваемся , так что ты то уж за бортом не окажешься ...... ежели готов в -30 гонять :lol:
Да в это раз уже оказался за бортом. Свой прицеп я сегодня сдал продавцу назад с целым листком претензий. Так что щас прицепа у меня нету.
Поеду в Тюмень за прицепом. Так что если кому чего надо из Тюмени пишите привезу.
 

legion086

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
3.042
Реакции
764
Местонахождение
Сургут-Ноябрьск
Техника
имел: BRP SUV 600, Summit X 163 800R E-TEC 2012 MY.
Grand написал(а):
Ну блин, опять без меня собрались кататься.

Никто не приглашает меня бедного. :(
Дык мы из одного города. Приглашать не имеет смысла. :D лучше договариваться.... я выходные планирую на озеро Заячьего острова выехать. Там есть где и скорость давануть, и есть где по горкам и холмикам ( прошу не путать с могильными :clap: ) попрыгать.... :lol: так что если есть желание, мона договориться... всяко толпой лучше кататься, чем в одиночку.... Мороз не помеха, пару часов всегда можно покрутить...
 

Ratnik.

Активный участник
Регистрация
28 Сен 2006
Сообщения
975
Реакции
6
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Тайга Патруль 11к; Байк - XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC; Казанка 5М4; УАЗ Патриот.
FreeD написал(а):
Grand написал(а):
Ну блин, опять без меня собрались кататься.

Никто не приглашает меня бедного. :(
ГРАНД ну ты чо :beer: панику то не разводи , вишь с вашими сургудскими договариваемся , так что ты то уж за бортом не окажешься ...... ежели готов в -30 гонять :lol:
Дык пожалуя и Я бы присоеденился. В воскресенье покатались немного с Raptorom, Я потом в баню, а он еще остался сноубордистов катать :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу