Буксировщик (мотособака) Север-СК

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ran-fisherman

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
760
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Северный урал
Имя
Анатолий
Техника
мотособака.ваз 99. кайман 330s Tohatsu 18 Yamaha4
Да да Слава прав.
 

Slava2

Ветеран
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
2.099
Реакции
6
Возраст
65
Местонахождение
Преимущественно - XMAO, Нижневартовск
Имя
Вячеслав
Техника
"Rexton"; "Badger\Johnson15\Салют"; "Хаски", "Вьюга-500"; "Hitachi"
Да и (не с глаголом пишется отдельно)
Игорь, а для чего вы на форум вышли? :eek: Человек ведь вам подсказать пытается, если вы считаете что все сделано на 5 и критика неприемлема, то реклама - эт на другом сайте. Здесь самоделы тусуются
 

shamsigor

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
448
Реакции
3
Имя
Шамсутдинов Игорь Маратович
Техника
мотобуксир СЕВЕР-СК500,
Пустаа собака может и движется с козлением ,но стоит на неё сесть пассажиру или положить груз кг так 50 ,все происходит с точностью до наоборот ,проверено .Да и каким таким способом вы советуете увеличить пч на вариаторе (интересно ПОСЛУШАТЬ )
 

shamsigor

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
448
Реакции
3
Имя
Шамсутдинов Игорь Маратович
Техника
мотобуксир СЕВЕР-СК500,
В споре рождается истина (Извиняюсь если кого обидел)
 

ran-fisherman

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
760
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Северный урал
Имя
Анатолий
Техника
мотособака.ваз 99. кайман 330s Tohatsu 18 Yamaha4
В споре ни когда истина не рождается это лож !Истина рождается на здравомыслии тость опыт предков ,свой личный опыт и опыт разбирающихся людей по данному вопросу все привести к одному знаменателю .
 

shamsigor

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
448
Реакции
3
Имя
Шамсутдинов Игорь Маратович
Техника
мотобуксир СЕВЕР-СК500,
Это цитата ,а не аксиома , а насчет тусовки то за меня некому делать ( так что я и есть самодел)
 

Slava2

Ветеран
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
2.099
Реакции
6
Возраст
65
Местонахождение
Преимущественно - XMAO, Нижневартовск
Имя
Вячеслав
Техника
"Rexton"; "Badger\Johnson15\Салют"; "Хаски", "Вьюга-500"; "Hitachi"
.Да и каким таким способом вы советуете увеличить пч на вариаторе (интересно ПОСЛУШАТЬ )
Точ также, как это сделано на Пархусе. К сожалению на ваших фото невозможно понять ПЧ вариатора, можно лиш предположить что это гдето-2.
На Пархусе 2.5 вариатор и звездочки 11 х 35, что дает общее ПЧ=7.95. Если неустраивает, можно ставить 11 х 43, тогда общее ПЧ=9.77. Но в этом случае высота гуси должна быть не менее 250 - 270 мм
Пустаа собака может и движется с козлением ,но стоит на неё сесть пассажиру или положить груз кг так 50 ,все происходит с точностью до наоборот ,проверено
Дык я вам про это и написал - пустая в снег НЕ ПОЙДЕТ и нужен постоянно груз, либо полезный, либо бесполезный
 

ran-fisherman

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
760
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Северный урал
Имя
Анатолий
Техника
мотособака.ваз 99. кайман 330s Tohatsu 18 Yamaha4
Это хорошо ,что самодел есть шанс сделать хорошую вещь и испытать .Только время и терпение тяжкий труд ,буксировка поломаного букса на горбу ,е -ля в лунную морозную ночь со стартером и прочей фигней .Так рождаются настоящие машины русские .
 

Slava2

Ветеран
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
2.099
Реакции
6
Возраст
65
Местонахождение
Преимущественно - XMAO, Нижневартовск
Имя
Вячеслав
Техника
"Rexton"; "Badger\Johnson15\Салют"; "Хаски", "Вьюга-500"; "Hitachi"
В споре ни когда истина не рождается это лож !Истина рождается на здравомыслии тость опыт предков ,свой личный опыт и опыт разбирающихся людей по данному вопросу все привести к одному знаменателю .
Да неее, рождается. Ток спорящие должны выполнять три правила: Слушать, Слышать и Уважать друг друга. Иначе все обречено :rolleyes:
 

shamsigor

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
448
Реакции
3
Имя
Шамсутдинов Игорь Маратович
Техника
мотобуксир СЕВЕР-СК500,
Соотношение 8-11х43 с пч вариатора 2,5 (никакого Пархуса знать не знаю ), движка 7-9 л.с с м/кр 16,7-19,3 н/м при 2700 об/м Все сделано эмпирически (испытание правда проводились на огромной песочнице в пару километров, на реке Томи .
 

shamsigor

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
448
Реакции
3
Имя
Шамсутдинов Игорь Маратович
Техника
мотобуксир СЕВЕР-СК500,
Таких хороших вещей я делаю 30 шт в месяц ,и каждый раз хочется сделать все лутше и лутше ,а Вас опытных послушаю( и давай мастерить ) ,Ваши идеи поплощать . (С миру по нитке)
 

shamsigor

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
448
Реакции
3
Имя
Шамсутдинов Игорь Маратович
Техника
мотобуксир СЕВЕР-СК500,
В ту зиму шла ,а в эту почему не пойдет ? А ведь в ту зиму " букс " был на 380 гусянке .
 

ran-fisherman

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
760
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Северный урал
Имя
Анатолий
Техника
мотособака.ваз 99. кайман 330s Tohatsu 18 Yamaha4
Для начала можно изучить модель паксуса единственое ,что мне там непонраву это слишком жеская примитивная склизовая ходовая .Я в своей моделе работаю восновном над ходовой так как нет доступа к токарным делам .В этом сизоне буду испытывать обновленную ходовку подпружиненую склизовую одаптированную под заднюю передачу .
 

shamsigor

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
448
Реакции
3
Имя
Шамсутдинов Игорь Маратович
Техника
мотобуксир СЕВЕР-СК500,
Со склизами мы завязали (летнее использование) задняя передача, считаю рудиментом , а насчет подпружиненной ходовки ,так она уже есть с того года . С уважением .
 

shamsigor

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
448
Реакции
3
Имя
Шамсутдинов Игорь Маратович
Техника
мотобуксир СЕВЕР-СК500,
Нужно идти своим путем , по коллее открытий не будет, (это мое мнение)
 

ran-fisherman

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
760
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Северный урал
Имя
Анатолий
Техника
мотособака.ваз 99. кайман 330s Tohatsu 18 Yamaha4
Значит стоит обратить взор возможно на серийный вариатор "сафари " ,что на буранах .Можно в будущем и двигатель мощнее использовать .Буксы разные нужны вплоть до переднеприводных и задней передачей плюс комплект лыж с рулем и так до бесконечности .
 

shamsigor

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
448
Реакции
3
Имя
Шамсутдинов Игорь Маратович
Техника
мотобуксир СЕВЕР-СК500,
Если посмотрите наш прайс,он выше ,то там все сказанное Вами есть С уважением
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.074
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
shamsigor написал(а):
Соотношение 8-11х43 с пч вариатора 2,5 (никакого Пархуса знать не знаю ), движка 7-9 л.с с м/кр 16,7-19,3 н/м при 2700 об/м Все сделано эмпирически (испытание правда проводились на огромной песочнице в пару километров, на реке Томи .


Тоже "ПРОИЗВОДИТЕЛЬ". Для вас конкурент.
Был у нас на форуме, получил по первое число.. и более не появляется ;)
...был под ником ПАВЕЛ.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.074
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
shamsigor написал(а):
Если посмотрите наш прайс,он выше ,то там все сказанное Вами есть С уважением


а где можно его лицезреть? Плиз
может пару покупателей вам найду..
 

shamsigor

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
448
Реакции
3
Имя
Шамсутдинов Игорь Маратович
Техника
мотобуксир СЕВЕР-СК500,
Не конкурент ,а коллега , одним делом занимаемся .Покупатель голосует рублем ,я почти с каждым общаюсь лично и наверное (как предпологаю) знаю чего они хотят от продукции) на таком принципе и базируется наше пройзводство. все для потребителя (но не бесплатно)
 

Slava2

Ветеран
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
2.099
Реакции
6
Возраст
65
Местонахождение
Преимущественно - XMAO, Нижневартовск
Имя
Вячеслав
Техника
"Rexton"; "Badger\Johnson15\Салют"; "Хаски", "Вьюга-500"; "Hitachi"
В ту зиму шла ,а в эту почему не пойдет ? А ведь в ту зиму " букс " был на 380 гусянке .
Почему не пойдет, пойдет. Ток если есть возможность отжать большее из существующего без доп затрат - почему бы нет? Склизы гораздо бюджетней катков и проходимей в снегу(99% собаки используются по снегу и льду), удлинить тележку, сместить двиг. Подпружинивание ходовой совсем необязательно - собаки тихоходный транспорт и эт приводит к утяжелению и удорожанию. Но эт лишь мои собственные раскладки - решать вам.
 

shamsigor

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
448
Реакции
3
Имя
Шамсутдинов Игорь Маратович
Техника
мотобуксир СЕВЕР-СК500,
ВСЕ ИМЕННО ТАК И НАЧИНАЛОСЬ ,но мы совершенствуемся ,без этого не конкурентны . Хотите по дешману пожалуйста ,но как только предложишь дешманскую комплектацию ,тут все и начинается : А мне бы хотелось ,и понеслось ,так вот чтобы не возникали эти вопросы ,и делаем для всех (любимых) кому чего -налетай ,и ведь летят
 

shamsigor

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
448
Реакции
3
Имя
Шамсутдинов Игорь Маратович
Техника
мотобуксир СЕВЕР-СК500,
НАША собака ,это многоцелевое использование и летом и зимой. Использовать можно как мототранспортер (допустимая нагрузка на собаку 150 кг на Шасси и 250 в санях ,или в тележке (где такие харак-ки видели ) ,а это не блеф ,это факт
 

Морис

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
217
Реакции
22
Возраст
49
Местонахождение
Вологда
Имя
Морозов Алексей
Техника
Мазда БТ-50, Флагман-380 НДНД, Mercury-4 4-т,Tohatsu-15? м/б Ураган-Промысловик толкач
..насчёт использования не по снегу - трава, наматываясь на валы, полностью убивает сальники подшипников, насухую они ходят 100 км, не больше. Это проверено мной лично на мотособаке "Чинук" ровно год назад.
http://fishing35.ru/viewtopic.php?f=30&t=98&start=20
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу