Все о Тоyota Tundra

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Pechnik

Ветеран
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
2.801
Реакции
11
Возраст
55
Местонахождение
Сургут, ХМАО
Имя
Андрей
Техника
лодка Гризли 490 + Суза 90, GAZ 71, Stels V800, Буран 640, ТТ

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.931
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
расход по чекам 20 литров.
тапчу на стартах.но по трасе не гоняю.
 

il300

Старожил
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
1.714
Реакции
92
Местонахождение
Уфа
Имя
Ильдар
Техника
SUMMIT EXPERT 154
тундру продал, остались две фирменные вставки( дрю лайт) ( квадратная труба + шар) в фаркоп ( в стандартный американский квадрат ) на прицеп до 3,5 тонн( труба полая) и на прицеп до 8 тонн( цельный металл) .
Продам по 5 тыр каждую. Писать в личку
 

Pechnik

Ветеран
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
2.801
Реакции
11
Возраст
55
Местонахождение
Сургут, ХМАО
Имя
Андрей
Техника
лодка Гризли 490 + Суза 90, GAZ 71, Stels V800, Буран 640, ТТ
il300 написал(а):
тундру продал, остались две фирменные вставки( дрю лайт) ( квадратная труба + шар) в фаркоп ( в стандартный американский квадрат ) на прицеп до 3,5 тонн( труба полая) и на прицеп до 8 тонн( цельный металл) .
Продам по 5 тыр каждую. Писать в личку
-50% не в рынке
 

SamaLet

Участник
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
54
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Красноярск
Имя
Павел
Техника
Arctic Cat
Остались рейтинги в кузов Дабл Каб. Вело крепления.

Все отдам за 25 т.р
 

SamaLet

Участник
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
54
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Красноярск
Имя
Павел
Техника
Arctic Cat
Остались рейтинги в кузов 15000 Дабл Каб. Вело крепления 10000.



Отправлю ТК
89233191147 Павел
 

Вложения

il300

Старожил
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
1.714
Реакции
92
Местонахождение
Уфа
Имя
Ильдар
Техника
SUMMIT EXPERT 154
Pechnik написал(а):
il300 написал(а):
тундру продал, остались две фирменные вставки( дрю лайт) ( квадратная труба + шар) в фаркоп ( в стандартный американский квадрат ) на прицеп до 3,5 тонн( труба полая) и на прицеп до 8 тонн( цельный металл) .
Продам по 5 тыр каждую. Писать в личку
-50% не в рынке
рынок сейчас не рыночный, покупал и то и другое около USD100+ доставка. На 8 тонный доставка стоила около 80 долларов потому что железка тяжелая
 

Pechnik

Ветеран
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
2.801
Реакции
11
Возраст
55
Местонахождение
Сургут, ХМАО
Имя
Андрей
Техника
лодка Гризли 490 + Суза 90, GAZ 71, Stels V800, Буран 640, ТТ
il300 написал(а):
Pechnik написал(а):
il300 написал(а):
тундру продал, остались две фирменные вставки( дрю лайт) ( квадратная труба + шар) в фаркоп ( в стандартный американский квадрат ) на прицеп до 3,5 тонн( труба полая) и на прицеп до 8 тонн( цельный металл) .
Продам по 5 тыр каждую. Писать в личку
-50% не в рынке
рынок сейчас не рыночный, покупал и то и другое около USD100+ доставка. На 8 тонный доставка стоила около 80 долларов потому что железка тяжелая
Сейчас вставка стоит ровно столько, за сколько ее готовы купить, удачи в продаже.
 

Fedor79

Старожил
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
1.168
Реакции
21
Местонахождение
Пенза
Имя
Федор
Техника
есть немного
Тундру никто не хочет заменять на Лексус лх470 с моей доплатой???
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Сегодня в новостях было: чувак за 8 лет проехал на своей Тундре 1'000'000 миль! :blink:
За это время он 117 раз заезжал к дилеру на рутинное ТО, двигатель, трансмиссия и все основные детали в машине не менялись. Сейчас у него забрали его трак для исследования, а взамен просто так отдали новую Тундру 16-го года.
Вот насколько я НЕ фанат Тойоты, но в данном случае я в восхищении! :up:

https://www.yahoo.com/news/man-drives-t ... 18109.html
 

AndFZS

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
2.132
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Буран
Хорошая машинка для своих целей. Езжу на ней постоянно. Город расход 18-19 литров 92, трасса 13-14 спокойная езда. Вменяемый налог за 381 силу. Ну и радует что сразу 3 снежика можно тащить ( при наличии двойного прицепа) с категорией В.
 

Gazik

Участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
109
Реакции
53
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Сергей
Техника
Снегоход и санки
Каждый свою тачку хвалит. тему всю прочитал.
 

kristinaasmus

Прохожий
Регистрация
17 Июн 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
http://humeru.gq/
Имя
kristinaasmus
Техника
OPEL

Toyota Corolla универсал - Пока довольна!
экономичное авто, сделан на совесть, вместительность багажника, хороший салон
Каждый год муж мне меняет машину. Еще когда я только училась на водительские права, я ездила на обычной ... копейке. Да-да, была у меня такая красная копейка N... года. С одной синей дверцей со стороны водителя)
Потом у меня после сдачи прав была первая машина БМВ 525 в 34 кузове бензиновая, такая корова здоровая, которую я благополучно уложила. А затем пошли дизеля. После 1 года вождения у меня был Пассат Б3 в универсале, затем спустя год Фиат Мареа в седане с движком 2,4 турбодзель (ох и намучились мы только с запчастями к этой машине), ну и вот, на 3 год муж посмотрел на мою вполне нормальную езду (это он прямо так и сказал) и около двух месяцев назад купил мне Тойоту Короллу 2003 г. в. Д4Д в универсале.
По длине кузова она мне вообще нравится-ненавижу хэтчбеки и короткие универсалы. А вот спереди капот будет поуже, чем, к примеру, у того же Фольксвагена или Ауди
У машины было всего два предыдущих владельца: германец и россиянин. Все. В ПТС ке все четко указано. Оно и видно: машина для своих 11 лет в отличнейшем состоянии. Работает тихо, как часики, не смотря что это дизель.
Объем двигателя 2,0 ТДи, форсунки все управляющие (муж говорил). Разгон набирает очень быстро, можно стартануть и с 4 передачи (сама не пробовала, все муж). Шумоизоляция хорошая, но вот сзади иногда дребезжит вот эта планка от заднего сидения и до крышки багажника. Передачи переключаются плавно, коробка механическая, автоматов никогда не признавала и не признаю. Расход, как показывает бортовой компьютер, в среднем 6 л на 100, по городу доходит и до 7,5. Зависит от манеры езды: жмешь на "гашетку"-и расход увеличивается.
Вот так она выглядит сзади
И вместительный багажник.
Это подкладывали картон под пласты рыбы. Багажник то вместительный, и коляску всунуть, да много чего. Вот только зад здорово приседает, если нагрузить много продуктов, как мы из Смоленска с оптовой базы их тащили. Но тянет она отлично, с таким весом лично я ехала 120 км/ч и даже не чувствовалось, что машине тяжело. Если разложить сиденья, то место вообще будет очень много.
Салон. Извините пока за качество фото, очень сильно светит солнце и большой мороз. Как только потеплеет, я закину сюда фотки намного лучшего качества.
Первым делом отмечу то, что сама панель и дверки сделаны не из пластика, который со временем царапается и дребезжит, гремит, как ненормальный. Панель резиновая. Или что-то наподобие резины. Ожидала, что будет все-же серворуль, как у Тойоты Авенсис, но нет, руль обычный без моих любимых кнопочек. Климат-контроль, кондиционер, все есть, все работает. Печка нагревается не очень быстро, так что я в мороз дома минут 20 сижу, пока греется машина. Есть удобный подлокотник, отлаживаешь его и ложишь туда документы и прочее. Так же есть отделения, как я поняла, для бутылок или стаканов) Фары регулируются, кстати, стоит ксенон. Стеклоподъемники только спереди. Электрозеркала, центральный замок, да еще и иммобилайзер, будь он неладен не пойму как там разобраться. В общем, наворотов у машины хватает. От предыдущего владельца слышали, что за его время эксплуатации он поменял только передние амортизаторы и ремень ГРМ. Все. Японка выдержная машина. Что же, время покажет. Пока проблем не имеем, тьфу-тьфу.
Кресла так же регулируются вверх-вниз, вперед-назад. Места в салоне очень много, хватает. Мне настолько компактно в этой машине, ну вот прям всем довольна. Очень хочется, чтобы машинка служила мне, не смотря на то, что я мадам.
Ну и напоследок анекдот, может слышали.
Жена говорит мужу: -Дорогой, давай автомобиль купим, я на права сдам, научусь водить, свет с тобой повидаем...
Муж на полном серьезе: - Тот или этот ?
 

Пловец

Старожил
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
1.291
Реакции
357
Возраст
49
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Commander 600 SDI Yamaha Rhino 660
Мда. Экономит бульдогхарламов на жене :D
ЗЫ Может удалять подобное нужно? И в бан
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
В бан псевдокристинку вместе с ее ненастоящим будьдогом!!! )))
 

АБК

Участник
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
135
Реакции
10
Имя
Андрей
Техника
SWT Lynx 900 АСЕ/163 summit 800/commander 800 extrim
Доброго времени суток
смотрю на тундру дабл 5.7 , понимаю что на Урале нужен постоянный полный привод , воткнуть раздатку от лексуса и вопрос решен
из разных источников подтверждается информация что на тундру 2014 г. в новом кузове раздатка не встает
жизнь не стоит на месте - может кто заколхозил ?
 

Пловец

Старожил
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
1.291
Реакции
357
Возраст
49
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Commander 600 SDI Yamaha Rhino 660
А что Тундры 4Х4 уже делать перестали?:blink:
 

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.507
Реакции
2.837
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd
там парт-тайм, а он хочет фулл тайм
 

Пловец

Старожил
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
1.291
Реакции
357
Возраст
49
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Commander 600 SDI Yamaha Rhino 660
там парт-тайм, а он хочет фулл тайм
Нихренассе. Как только народ не извращается.
А эти Тундры все парт-тайм? У нас их тут как гавна за баней, и че все мучаются?
 

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.507
Реакции
2.837
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd
Да, все.
Переживают те, кому в зимний период часто приходится ездить по дорогам с разным покрытием (скользким и не скользким, соответственно).
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
Отличия я так понимаю по мозгам управления. Если коробка от ЛХ где-то завалялась с раздаткой, нужен просто мастер, который все это подружит.
В свое время один ставил на американца Тахо, коробас от Эскалейда. Епли было... мама не горюй. Денег всек около половинки, а в итоге, кроме подскочившего расхода ничего не получил.

ИМХО пикапу не надо входить в управляемые снежные заносы. А если впереди видишь, что начинается жопа, остановился, да и подключил весь арсенал.

Интересно, как в Секвойе ПП организован. В общем-то прямой наследник Тундры.

Да, все.
Переживают те, кому в зимний период часто приходится ездить по дорогам с разным покрытием (скользким и не скользким, соответственно).
Да ерунда это. Сколько на rwd по зиме езжено, хоть с грузом, что без - нет проблем. Голова маленько должна соображать и все.
 

Lexus

Старожил
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
1.391
Реакции
51
Возраст
53
Местонахождение
Нижневартовск-Пермь-Сарапул-Пятигорск
Имя
Андрей
Техника
SRV-20+Honda BF115, MB GLS 350D, Lynx 69 army 800 e-tec
откатал на тундре два года, и в сибири зимой и на югах, проблем с парт-таймом ваще ни каких не ощутил. одновременно с тундрой владел ТЛК 200, кроме различия по жесткости подвески разницы нет ни какой, спрашивается-нахуя голову ебать себе и людям?
 

MAPAT

Старожил
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1.280
Реакции
2.098
Возраст
52
Местонахождение
Куйбышев
Имя
Марат
Техника
Arctic Cat и лисапет
Интересно, как в Секвойе ПП организован. В общем-то прямой наследник Тундры..
На Секвойе другая раздатка, там можно ехать на заднем, постоянном полном, с блокировкой между осями и тоже, но с пониженным рядом.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу