CF или CECTEK что лучше

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

aladik

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
986
Реакции
12
Местонахождение
украина
Имя
влад
Техника
XPL 98.VX 700.AUT 800 мах1000 хтр мах дс 250, rxp 215.jollie 420
Джокер написал(а):
aladik написал(а):
по гарантийкам надо отчёты страчить , и работу китайцы по низшему коэфиценту возмещают, идиллер с продажи амортов прибыль не получит
Здесь - российские пользователи. Зачем вводить их в заблуждение своими страданиями украинского механика с совершенно другими условиями гарантии и принципиально другой гарантийной политикой?
а у меня страданий нет :laugh: с апреля месяца до нового года без выходных с 8 до 23 ,работа кипиттттт, и вам того желаю
 

Андреев Андрей

Участник
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
109
Реакции
1
Имя
Андрей
Техника
тайга
aladik написал(а):
механик на оф сервисе цф и брп, все гарантийки делаем на 100%, год гарантии,Но после гарантии надолбаетесь с техникой
Молодец. Честно и достойно. Все бы так перед тем как нахваливать технику не забывали указывать какое отношение они имеют к ней.
 

xbumer

Участник
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
168
Реакции
16
Местонахождение
Город над вольной Невой
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx Adventure LX 600 ACE
:up: sew62 тему поднял, которая почти два года, как плесенью покрывалась... Лично для меня она интересна тем, что, когда было в ней последнее сообщение, я даже не думал о квадрике... А на сегодня уже год, как на СЕСТЕКе отъездил... :blink:
 

Андреев Андрей

Участник
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
109
Реакции
1
Имя
Андрей
Техника
тайга
xbumer написал(а):
:up: sew62 тему поднял, которая почти два года, как плесенью покрывалась... Лично для меня она интересна тем, что, когда было в ней последнее сообщение, я даже не думал о квадрике... А на сегодня уже год, как на СЕСТЕКе отъездил... :blink:
Ну и как Сестек? Только по чесноку. Весной думаю прикупить квадроцикл. Дорогой брать жаба душит. Сестек по некоторым параметрам довольно не плох. Наличие заднего дифференциала повышенного трения.Смущают только подшипники скольжения на коленвалу. Надеюсь к продаже этой техники отношения не имеешь. Если не хочешь писать здесь, то в личку или sew62@mail.ru На форумах недорогих квадроциклов по моему мнению сидят в основном продавцы этой техники и как могут нахваливают, то что продают. Раньше грызлись СФ и СТЕЛС, сейчас чего то перестали. Такое чувство, что Володя с Питера стал и СТЕЛСЫ продавать, хотя может и ошибаюсь. Вот и здесь все продавцы СФ, появился человек с претензиями к СФ вместе и дружно объяснили ему что и почём, хотя он высказывал не только отрицательные стороны своей техники, но и положительные.
 

xbumer

Участник
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
168
Реакции
16
Местонахождение
Город над вольной Невой
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx Adventure LX 600 ACE
К продавцам чего-либо отношения не имею. Год назад точно так же стоял перед выбором, какой квадроцикл купить. Вроде, финансы не особо ограничивали, но за БРП (нравится до сих пор) жаба задушила полляма отдавать. Поларис вообще не рассматривал, т.к. убогий он внешне, как будто недоделанный (это лично моё восприятие, прошу никому не воспринимать в штыки). Совершенно случайно на каком-то форуме наткнулся на марку СЕСТЕК, заинтересовался - уж очень он внешне мне понравился и купил модель Гладиатор Т6+! Привезли его мне под Новый год, где-то числа 25-27 декабря. С того дня и катаюсь. За год эксплуатации пробег 2000 км, точнее 1980! Проблем было две: 1. На пробеге 300 км открутились гайки крепления задних колёс (при сборке у дилера механик не протянул колёса). Колесо не отвалилось, но две шпильки срезало. 2. На пробеге 330 км во время стоянки заметил, что что-то капает из под квадра... :confised: Оказалось, бензин! Быстро установил, что течёт в месте подсоединения бензопровода к инжектору - не защёлкнут до конца разъём.... Это косяк заводской сборки. Устранил на месте.
Всё! Больше ни одной проблемы до сего дня не было! Но, справедливости ради, надо отметить, что я не жёсткий ездок. Квадр брал для лайт-покатушек, преимущественно вдвоём. Максимальную скорость удалось развить 92 км/час, водные преграды преодолевал макс. на высоту колеса без проблем, больше не пробовал. Лебёдкой пользовался два раза: один раз себя с прицепом вытащил, другой раз - товарища и тоже с прицепом. Техникой доволен! :up: Знаю, что в любой момент, при любом морозе (прошлой зимой до -25) завёл и поехал! Груз на прицепе возил до плутонны (10 мешков цемента) - тянет без проблем! :flex:
Так что, выводы делать только Вам! :rolleyes:
P.S. Все ТО проходил как положено!
 

xbumer

Участник
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
168
Реакции
16
Местонахождение
Город над вольной Невой
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx Adventure LX 600 ACE
sew62 написал(а):
Спасибо!!!!!! А что за прицеп?
:mellow: Да обычный, автомобильный, с амортизаторами и, по-моему, москвичёвскими колёсами. У соседа беру по мере надобности...
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.376
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
То же интересно. Хочу весной прикупить,но пока в раздумье какой?
Внешний вид нравится :up:
Вопрос, в доем на нем сильно тесно будет.
Максимально 92 км/ч один развивал,или в доем?
И если можно,фото в студию :clap:
Удачи Вам и спасибо
 

xbumer

Участник
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
168
Реакции
16
Местонахождение
Город над вольной Невой
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx Adventure LX 600 ACE
ZIMA-87 написал(а):
То же интересно. Хочу весной прикупить,но пока в раздумье какой?
Внешний вид нравится :up:
Вопрос, в доем на нем сильно тесно будет.
Максимально 92 км/ч один развивал,или в доем?
И если можно,фото в студию :clap:
Удачи Вам и спасибо
Катаемся преимущественно вдвоём - вполне удобно, но при наличии спинки и подножек для пассажира! :up: На 92 км/ч - был один, правда и вес у меня слегка за 100... :rolleyes:
 

Вложения

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.376
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Цвет по моему только СЕСТЕК такой красивый.
Дизайн тоже :up:
Если у его и надежность такая ,как все пишут, то снимаю шляпу :clap:
 

xbumer

Участник
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
168
Реакции
16
Местонахождение
Город над вольной Невой
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx Adventure LX 600 ACE
ZIMA-87 написал(а):
Цвет по моему только СЕСТЕК такой красивый.
Дизайн тоже :up:
Если у его и надежность такая ,как все пишут, то снимаю шляпу :clap:
К вопросу о надёжности: рассказал всё как есть! За год эксплуатации не было никаких проблем. Что будет дальше, посмотрим. Во-всяком случае, буду информировать, как будут обстоять дела! Одно могу сказать твёрдо - пока я доволен! :up:
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.376
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Давай не теряйся.
Удачи
 

speedman112

Новенький
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Норильск
Имя
Евгений
Техника
cf-moto 2a
xbumer, а можно подробнее про дифференциалы передний и задний, не совсем понимаю каким образом они блокируются
 

xbumer

Участник
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
168
Реакции
16
Местонахождение
Город над вольной Невой
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx Adventure LX 600 ACE
speedman112 написал(а):
xbumer, а можно подробнее про дифференциалы передний и задний, не совсем понимаю каким образом они блокируются
Дифы блокируются принудительно в случае возникновения необходимости. Блокирование осуществляется кнопкой, точнее, электропереключателем на правой рукоятке руля. Там три положения: 1.Не заблокировано; 2.Заблокирован задний диф; 3.Заблокированы оба дифференциала. На щитке приборов имеется светодиодная индикация. И понятно, что блокировка происходит только при включенном полном приводе. На редукторах стоят электромоторы, которые и выполняют команду по блокировке (разблокировке) дифференциалов.
Я сам включал её всего пару раз за год: один раз из любопытства и один - по необходимости. :rolleyes:
 

xbumer

Участник
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
168
Реакции
16
Местонахождение
Город над вольной Невой
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx Adventure LX 600 ACE
ZIMA-87 написал(а):
Давай не теряйся.
Удачи
Спасибо! Взаимно! handshake А куда я денусь? На форуме бываю почти ежедневно... :popcorn:
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.376
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
В паре с кем-нибудь ходили?
Уступит он в проходимости своего класса СФ х6 или Поларису-500.
Интересно любая информация.
Я на фото смотрел, у его по моему варик от ски-ду, или я ошибаюсь.
Пишут,что комплектующая из Японии,правда?
Ремень меняли или родной?
Как низа у его?
Спасибо :beer:
 

xbumer

Участник
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
168
Реакции
16
Местонахождение
Город над вольной Невой
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx Adventure LX 600 ACE
ZIMA-87 написал(а):
В паре с кем-нибудь ходили?
Уступит он в проходимости своего класса СФ х6 или Поларису-500.
Интересно любая информация.
Я на фото смотрел, у его по моему варик от ски-ду, или я ошибаюсь.
Пишут,что комплектующая из Японии,правда?
Ремень меняли или родной?
Как низа у его?
Спасибо :beer:
В нашей компании СFок нет. Компания около 15 квадров: из них один СЕСТЕК (мой) остальные - Поларисы самых различных модификаций. У меня проблем никогда не было: где прошли они, там и я еду без всяких опасений. Так что по проходимости трудностей не возникало! А по надёжности были: то на галстуке Поларика тащить надо, то прикурить ему дай... ;)
Вариатор на СЕСТЕКе не знаю от чего, но "Made in CANADA"; инжектор - Mikuni "Made in Japan". Вообще квадр производится на заводе, где делают комплектующие для Мицубиси. Лично я, правда, японский автопром не очень уважаю, но даже по облицовке радиатора СЕСТЕКа можно увидеть сходство с мордой нового Лансера.
Ремень не менял... :no: Уже указывал, что ничего не менял, кроме масла. Говорят, что колодки скоро "подойдут". Готовлюсь морально! Но к дилеру не повезу - сделаю сам!
А что под "низа" имелось ввиду? Обороты?
P.S. Вспомнил! Менял лампочки ближнего света на ксеноновые! Фары на СЕСТЕКе линзованные, поэтому решил, что ксенон будет уместен. Только отрегулировал чуть пониже, чтобы встречных не слепило.... Светит - супер! :up: Необходимость в доп. светодиодной оптике отпала! Да и цена вопроса радует: всего 2500 руб.
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.376
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Отлично. :up:
Спасибо ВАМ,что пишите подробно :beer:
Шроркеля на его устанавливать проблемно?
 

xbumer

Участник
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
168
Реакции
16
Местонахождение
Город над вольной Невой
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx Adventure LX 600 ACE
К сожалению, шноркелями не заморачивался... Не такой я фанат квадродвижения... :rolleyes:
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.376
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Спасибо.
Но Вы пишите про свои поездки, многим по может это сделать правильный выбор.

Удачи Вам и вашему Гладиатору. :beer:
 

xbumer

Участник
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
168
Реакции
16
Местонахождение
Город над вольной Невой
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx Adventure LX 600 ACE
Спасибо! Взаимно! Кстати, вчера застрял... :huh: Поехал показать другу наши красоты, прибой послушать... :up: Выехали на песчаный берег Финского залива, было уже темно и мне вздумалось помыть квадр. :dread: Заехал в воду, не включив даже полный привод, и сразу закопался.... Ещё раз опробовал блокировки: включаются! Но даже они не помогли... Сделал звонок другу - тот быстренько прискакал на Поларике. Я размотал лебёдку, зацепился... 5мин. и я на свободе! :clap:
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.376
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Больше фото, тем более такого красавца :clap:
 

xbumer

Участник
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
168
Реакции
16
Местонахождение
Город над вольной Невой
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx Adventure LX 600 ACE
Обещал фото - размещаю! Несколько снимков Гладиатора Т6, внешний вид, органы управления и т.д.
 

Вложения

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.376
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Здравствуйте.
Вид у его :up: Я не знаток в квадрах,но по моему не с кого не слизан.
А колеса его родные или меняли?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу