Оружие БЕНЕЛЛИ КОМФОРТ.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
7.007
Реакции
4.437
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
У меня же тож Комфорт :P
Маленько не удобновато както по причине низкой планки в отличии от Винчи,попробую клинышками поэксперементировать.И ещё заметил воронение там говняное что мне и в Кальчуге на днях потвердили,и сказали типа какая то фирма есть наносит тройное воронение,чутли не надом выезжает(в Москве конечно).
Про пластилин соглашусь только не гнули,а осенью на квадре возил и так получилось что ствол в одном месте косался с шляпкой болтика,ну и от вибрации натёрся получилась ямочка ощутимая на ощупь (метал конечно нежный)

Надо попробовать краску пробить про которую выше Олд скинул сайт
 

uttagi

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
729
Реакции
1.023
Возраст
56
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Андрей
Техника
снегоход
Владею данным ружьем 5 лет, все здорово , кучность . перезарядка. В магазине прикладывался все было хорошо, а в жизни все по другому. не хватает изгиба. делал сам клинья , не помогло.
 

ral

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
925
Реакции
54
Возраст
41
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Александр
Техника
Есть немного...
VOSTOK написал(а):
ral написал(а):
Купил недавно бенелли крио комфорт в пластику, цена 90 000руб. После пристрелки остался доволен боем пулей. Особенно хороши результаты дульным сужением 0,75 чока. Стрелял с 70Метров по стандартной пулевой мишени. Пули не выходили за цифру 3. Ружье легкое и прикладистое.
А дробью, как?
Нормально, не хуже тозовки! :D зато 5 патронов и такое же легкое, чистить вообще одно удовольствие разбирается на раз.
 

хищник

Участник
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
185
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Калужская обл
Имя
олег
Техника
колесная и гусеничная
С м3 выступаю в практичесской стрельбе, стандартное ружье. Настрел порядка 60-70 тысячь как дробь так и пули. Не одной поломки и отказа!!! На охоте по перу со стволом 660мм по резкозти боя не проигрывает берете со стволом 750мм.Разницу ощутил только на отдаче, в газоотводе она мягче и растянутей. Ружье брал тоже бу.
 

миха

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
438
Реакции
6
Возраст
49
Местонахождение
Р Коми Усинск
Имя
Михаил
Техника
Ети59 600 асе продан, скандик 900 асе, линкс 49 ренжер 600 ЕТЭК, СУЗУКИ 70АТЛ Волжанка 51 фиш
Делал себе мозг в течении месяца, что из бинелей купить, вообщем после многократных прикладываний к плечу :D выбор пал на винчи, как то лучше остальных легло, посмотрим что покажет стрельба
 

hant-70

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
331
Реакции
11
Местонахождение
Сургут
Имя
Сергей
Техника
Буран МД - продан ВИКИНГ VK 540-4
миха написал(а):
Делал себе мозг в течении месяца, что из бинелей купить, вообщем после многократных прикладываний к плечу :D выбор пал на винчи, как то лучше остальных легло, посмотрим что покажет стрельба
Я приглядывал себе Комфорт но не понравилось что стоит типа гелевый затыльник и удлинить приклад нельзя а руки длинные,поэтому взял Рафаэло-Элегант,а Винчи :up:
 

Sever

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
5.581
Реакции
8
Возраст
54
Местонахождение
Сургут
Имя
Марк
Техника
Был Bearcat 660 turbo, Skandic SWT 550F, Summit 800 154, есть Polaris 600 IQ, Polaris PRO RMK
hant-70 написал(а):
миха написал(а):
Делал себе мозг в течении месяца, что из бинелей купить, вообщем после многократных прикладываний к плечу :D выбор пал на винчи, как то лучше остальных легло, посмотрим что покажет стрельба
Я приглядывал себе Комфорт но не понравилось что стоит типа гелевый затыльник и удлинить приклад нельзя а руки длинные,поэтому взял Рафаэло-Элегант,а Винчи :up:
А в чем проблема то его удлилить?!!! :eek:
 

hant-70

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
331
Реакции
11
Местонахождение
Сургут
Имя
Сергей
Техника
Буран МД - продан ВИКИНГ VK 540-4
Sever написал(а):
hant-70 написал(а):
миха написал(а):
Делал себе мозг в течении месяца, что из бинелей купить, вообщем после многократных прикладываний к плечу :D выбор пал на винчи, как то лучше остальных легло, посмотрим что покажет стрельба
Я приглядывал себе Комфорт но не понравилось что стоит типа гелевый затыльник и удлинить приклад нельзя а руки длинные,поэтому взял Рафаэло-Элегант,а Винчи :up:
А в чем проблема то его удлилить?!!! :eek:
Дак он там типа как в пазы застегивается без шурупов.
 

слава777

Активный участник
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
867
Реакции
5
Возраст
34
Местонахождение
Хакасия
Имя
Вячеслав
Техника
Газонокосилка
Был счастливым владельцем Тоз-87. Ружье неплохое, пришлось правда напильником тоже дорабатывать и самокрут через матрицу пропускать. Я рассматривал Бенелли комфорт и рафаэлло. Пока собираю информацию. Говорят не плохо зарекомендовали ружья Бреда, Бернардели. Но опять же зависит от условий эксплуатаций. Заинтересовало также Мр-155. Написал на прямую на завод. Они сейчас под любого человека его подгонят и в штучном исполнении. Конешно не Бенелли, но и его об деревья на буране долбить не так жалко :up:
 

bormalei

Участник
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
157
Реакции
51
Возраст
48
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Иван
Техника
ВАРЯГ 550. ATV CF-800 X8 EFI
Правда это SUPER SPORT, но стрельба и обслуживание Бени - это действительно КОМФОРТ! Ни разу не жалею.
 

Jonov

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
478
Реакции
9
Имя
Евген
Техника
Polaris IQ 600
У товарища Комфорт, не жалуется вроде. :) В первый год на весенней охоте попали в дождь и на бене затыльник поплыл :huh: , стал как желатиновый, хз как описать. В руках мялся как сырая резина и форму первоначальную минут так через пять принимал, почти первоначальную... если руками не трогать... :blink: :laugh: После просыхания осталась заметная деформация и сплющеность. :D Затыльник товарищ поменял, щаз вроде не жалуется, но и мочить лишний раз не рискует, осадочек остался неприятный :D .
 

Потап

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
211
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Jonov написал(а):
У товарища Комфорт, не жалуется вроде. :) В первый год на весенней охоте попали в дождь и на бене затыльник поплыл :huh: , стал как желатиновый, хз как описать. :D Затыльник товарищ поменял, щаз вроде не жалуется, но и мочить лишний раз не рискует, осадочек остался неприятный :D .
Так на комфорте он гелиевый :D надо от винчи ставить и все проблемы снимаются :up:
 

Novouralsk

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
100
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
г.Новоуральск Свердловской обл
Имя
андрей
Техника
yamaha 250
а у меня с винчестером - помпой вообще проблем не бывает , и патрон любой хоть само крут хоть Магнум и порой быстрее любой самозарядки , и соревнования выигрывал по стенду , ствол 710 и коротко ход !!! ИМХО
 

К317НА

Участник
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
123
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Тюмень
Имя
Анатолий
Техника
мото, авто, снег
Андрей, заплюют чичас бинельщики
 

Aruev

Новенький
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
Архангельск
Имя
Александр
Техника
Ямаха Викинг 540 III, Москва2 с Ямахой F60
Пользую Бенелли Комфорт 7 лет. Никаких претензий до сих пор к нему не было. Считал своим лучшим стволом....до сентября 2018 года. Достал из сейфа кофр, открыл и ошалел. Приклад стал липким, как липучка для мух.Написал на завод, ответ прилагаю -

К сожалению, резиновое покрытие со временем деградирует и становится липким. Вы его можете удалить моющим средством для посуды и жёсткой губкой.

Если появятся какие-либо вопросы, пишите.

С наилучшими пожеланиями,

Ярослав Солодовников

Benelli Armi S.p.a.

tel +39 0722 307222

fax +39 0722 307206

ysaladounikau@benelli.it



Dott. Iaroslav Solodovnikov
Вот так. Знают и продолжают гнать и рекламировать брак.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.862
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
мож намазал маслом каким то..
а оно со временем подрастворило ченить.
Вобщем то не проблема думаю.
спиртом каким нить почисть или фейри.
 

dantist76

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
894
Реакции
66
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Макс
Техника
Внедорожная
мож намазал маслом каким то..
а оно со временем подрастворило ченить.
Вобщем то не проблема думаю.
спиртом каким нить почисть или фейри.
У меня как-то от спрея от комаров лак потек на ружье:shutup:
 

караван

Участник
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
186
Реакции
56
Имя
Дима
Техника
мечтаю,только
на цевье и прикладе?
 

dantist76

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
894
Реакции
66
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Макс
Техника
Внедорожная

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
Пользую Бенелли Комфорт 7 лет. Никаких претензий до сих пор к нему не было. Считал своим лучшим стволом....до сентября 2018 года. Достал из сейфа кофр, открыл и ошалел. Приклад стал липким, как липучка для мух.Написал на завод, ответ прилагаю -
:D Та же хуйня, один в один ! Написал этому солодовникову, получил ответ " пока ответил только сервис-центр. Поскольку вашему карабину 9 лет, бесплатная замена по гарантии уже невозможна. Теперь решается вопрос с импортёром, какую скидку вам сделать, если захотите приобрести новый комплект.
всех благ," Уроды в общем, знаю, что Фабарм при подобных проблемах меняют пластик без проблем и отмазок про "истекший гарантийный срок" .
мож намазал маслом каким то..
а оно со временем подрастворило ченить.
Вряд ли. В моем случае карабин стоял в ящике без движения 3 года. Весной переставлял ружья в ящике - все было нормально. Ничем не мазал, не натирал. В сентябре решил продать, достал чтоб сфоткать - а он к ладоням липнет ,можно не держать! Причем в ящике еще два ружжа в пластике - Бинелли же М1С90, и МР-ка , с ними никаких проблем.
Вобщем то не проблема думаю.
спиртом каким нить почисть или фейри.
Ничем это говно не оттирается, выход один, смыть полностью краску с пластика. Я вначале стирал ацетоном верхний слой, потом 646 растворителем. Заказал краску, покрашу, посмотрю чего получится.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу