новые движки на BRP

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

охот ник

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
640
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Казань
Имя
Виталя
Техника
Мицубиси L200, полярис WT (был), Lynx Adventure GT, CF мото Х6, всяка требуха
Добрый день! Помогите разобраться с новшествами BRP! Очень интересует вопрос по движкам, конкретно по ИЗОФЛЕКСУ! Сохранились ли данные геморойные подшипники, и, соответственно проблемы связаные с этим на новых моделях двигателей (Е-ТЕК и АСЕ)? Интерес непраздный, сплю и вижу приобретение нового аппарата... но пугают дорогостоящие ремонты! На ветках почти нет информации.
 

хохол

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5.725
Реакции
7.349
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
разная
Ну если нет информации - может не стоит и голову себе мыслями ненужными забивать :) ?
 

охот ник

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
640
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Казань
Имя
Виталя
Техника
Мицубиси L200, полярис WT (был), Lynx Adventure GT, CF мото Х6, всяка требуха
Так то оно так... Но хотелось бы заранее знать к чему быть готовым. А инфы нет, поскольку пробеги малые на чудной новой технике.
 

хохол

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5.725
Реакции
7.349
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
разная
Почитай ветки про движки Е-ТЕК - там все написано, как и про то, что у людей эти движки больше 6000 км прошли и все ок. :beer:
 

охот ник

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
640
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Казань
Имя
Виталя
Техника
Мицубиси L200, полярис WT (был), Lynx Adventure GT, CF мото Х6, всяка требуха
Читал я все это. Меня волнует вопрос про злосчастный изофлекс. Есть ведь примеры, когда и на сув-ах по 12 тыщ. накатывали без сверловок, а у кого-то и на первых тыщах вылазил... Так это же единицы.... Вопрос: снята эта проблема или нет? Или опять лотерея, как повезет?
 

Edgorn

Старожил
Регистрация
9 Авг 2007
Сообщения
1.474
Реакции
19
Возраст
56
Местонахождение
Нижнекамск
Имя
Андрей
Техника
SNO PRO 600 CC F800SNO PRO
хохол написал(а):
Почитай ветки про движки Е-ТЕК - там все написано, как и про то, что у людей эти движки больше 6000 км прошли и все ок. :beer:
А у меня два друга на 600 Е-ТЕК из сервиса не вылазили у обоих до сих пор движки в сервисе раскиданы, вот и не знаешь где найдешь и потеряешь, нет ничего совершеного
 

охот ник

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
640
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Казань
Имя
Виталя
Техника
Мицубиси L200, полярис WT (был), Lynx Adventure GT, CF мото Х6, всяка требуха
Не вылезали из сервиса по каким причинам? Можно подробности, пробеги?
 

Edgorn

Старожил
Регистрация
9 Авг 2007
Сообщения
1.474
Реакции
19
Возраст
56
Местонахождение
Нижнекамск
Имя
Андрей
Техника
SNO PRO 600 CC F800SNO PRO
охот ник написал(а):
Не вылезали из сервиса по каким причинам? Можно подробности, пробеги?
У одного пробег около 1000км проблемы с новья, что то с электрикой, потом раскололся плунжер форсунки, сейчас клин давануло со стороны варика(изофлекс)
У второго проблемы не развивает обороты или разовьет а потом резкий сброс, потом оторвало ведущий вариатор вместе с конусом посадки,
 

охот ник

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
640
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Казань
Имя
Виталя
Техника
Мицубиси L200, полярис WT (был), Lynx Adventure GT, CF мото Х6, всяка требуха
Если честно, даже слегка шокирован.... Про провалы я читал где-то на форуме, это было на 4-х тактниках (АСЕ), про остальные "проблемки" для меня новость.... А какие модели снежиков приподнесли столь нежданные сюрпризы?
 

охот ник

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
640
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Казань
Имя
Виталя
Техника
Мицубиси L200, полярис WT (был), Lynx Adventure GT, CF мото Х6, всяка требуха
Да, еще хотел спросить, снежики-то гарантийные? Что продавцы-дилеры реально по гарантии делали? Как на долго ремонт затянулся?
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
охот ник написал(а):
Очень интересует вопрос по движкам, конкретно по ИЗОФЛЕКСУ! Сохранились ли данные геморойные подшипники, и, соответственно проблемы связаные с этим .
А куда они денутся - конечно сохранились - и подшипники и изофлекс, всё на месте, не переживай. :shutup:
 

охот ник

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
640
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Казань
Имя
Виталя
Техника
Мицубиси L200, полярис WT (был), Lynx Adventure GT, CF мото Х6, всяка требуха
То есть все остались..... Грустно осознавать, что нам навязывают ценник в 600 тыров, а качество не улучшается.... А таким было желание катнуть на энтой технике без траблов :(

В любом случае, спасибо за разъяснения!
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
охот ник написал(а):
То есть все остались..... Грустно осознавать, что нам навязывают ценник в 600 тыров, а качество не улучшается.... А таким было желание катнуть на энтой технике без траблов !
Ну ты же говоришь, что внимательно прочитал про Е-ТЕС - так и не усёк разницы ?
Или почитай ещё раз внимательно или верь на слово, что конструкция Е-ТЕС не допускает вымывания смазки из подшипников коленвала, поскольку отсутствует продувка топлива, а топливо впрыскивается прямо в камеру сгорания в конце такта сжатия - а потому за три года и нет поголовного выхода из строя подшипников по причине вымывания смазки.
Так что истерику можешь не включать - бери и катайся, нет там проблем с изофлексом, если конечно устраивает "ценник в 600 тыров".
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Андреич, мне как владельцу потенциально подверженному выходу из стоя двигателя интересно, смазку выдавливало так понемножку, что владельцы этого не замечали или наоборот, настолько быстро, что не успвали заметить?
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
CERGES написал(а):
Андреич, мне как владельцу потенциально подверженному выходу из стоя двигателя интересно, смазку выдавливало так понемножку, что владельцы этого не замечали или наоборот, настолько быстро, что не успвали заметить?
Сергей, да откуда же я знаю, что там и у какого владельца произошло.
У нас в прошлом году убили два Е-ТЕСа , проехав всего 300 км. после выезда из салона дилера - выехали на Горьковское море влупили на все деньги и держали до тех пор, пока не заглохли.
И что характерно в двухстах метрах друг от друга.
Только причём тут Е-ТЕС и изофлекс ?
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
Андреевич написал(а):
У нас в прошлом году убили два Е-ТЕСа , проехав всего 300 км. после выезда из салона дилера - выехали на Горьковское море влупили на все деньги и держали до тех пор, пока не заглохли.
И что характерно в двухстах метрах друг от друга.
Только причём тут Е-ТЕС и изофлекс ?
Адназначна причом :huh:
На имаху надо было глаз ложить :rolleyes:
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Юрок написал(а):
На имаху надо было глаз ложить
А некоторые так и поступили - взяли и положили на имаху .... - только это вроде не глазом называется :shutup:
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
Некоторые технику любят :wub:
А не пользуют ее как шлюху... :nerd:
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
На холодную то не надо "вставлять" - больно буит.
Прогрей, прикатай, прочувствуй - и "жарь" ее как следует :up:
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Андреевич написал(а):
У нас в прошлом году убили два Е-ТЕСа , проехав всего 300 км. после выезда из салона дилера - выехали на Горьковское море влупили на все деньги и держали до тех пор, пока не заглохли.
что сказал дилер ? :shutup:
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Pratas написал(а):
Андреевич написал(а):
У нас в прошлом году убили два Е-ТЕСа , проехав всего 300 км. после выезда из салона дилера - выехали на Горьковское море влупили на все деньги и держали до тех пор, пока не заглохли.
что сказал дилер ? :shutup:
У них дилер неправильный. :D
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Edgorn написал(а):
охот ник написал(а):
Не вылезали из сервиса по каким причинам? Можно подробности, пробеги?
У одного пробег около 1000км проблемы с новья, что то с электрикой, потом раскололся плунжер форсунки, сейчас клин давануло со стороны варика(изофлекс)
У второго проблемы не развивает обороты или разовьет а потом резкий сброс, потом оторвало ведущий вариатор вместе с конусом посадки,
И все это у соседа , у друга , где-то слышал , кто-то рассказывал .... Оборты сбрасывает у всех, на первой тысячи, мозг так у него устроен , чтобы сдуру *** не сломать. Рассказывйте про себя, пиздежа меньше, конкретики больше.
С 2004 года на снегоходах катаюсь, до сих пор не знаю что такое изофлекс :whistling:
 

охот ник

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
640
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Казань
Имя
Виталя
Техника
Мицубиси L200, полярис WT (был), Lynx Adventure GT, CF мото Х6, всяка требуха
Николай, спасибо за оптимистические советы, слегка утешил!!! Это я про то, что мол бери и катай! Да только хочется какой то уверенности в технике, когда в одного частенько катаешь, а здесь за свои же деньги получаешь лотерею.... Моя стезя - утили, не горники, где часто толпой гоняют и красуются, кто круче в гору забрался, или выше прыгнул, у меня задачи другие, мне надежность техники важна... да и ценник обслуги-ухода не мало значит!
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
охот ник написал(а):
Николай, спасибо за оптимистические советы, слегка утешил!!! Это я про то, что мол бери и катай! Да только хочется какой то уверенности в технике, когда в одного частенько катаешь, а здесь за свои же деньги получаешь лотерею.... Моя стезя - утили, не горники, где часто толпой гоняют и красуются, кто круче в гору забрался, или выше прыгнул, у меня задачи другие, мне надежность техники важна... да и ценник обслуги-ухода не мало значит!
Тогда ты бренды перепутал. :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу