LYNX YETI 69 ACE

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Venom

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
533
Реакции
29
Возраст
43
Местонахождение
Ухта, Республика Коми
Имя
Александр
Техника
lynx yeti 69 ace, lynx yeti pro 550, Nissan X-Trail

Venom

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
533
Реакции
29
Возраст
43
Местонахождение
Ухта, Республика Коми
Имя
Александр
Техника
lynx yeti 69 ace, lynx yeti pro 550, Nissan X-Trail
Спасибо за совет. Но надеюсь не пригодится.
Я понял что запасные надо возить. И маленькие и большие ) + предохранители (особенно на 10А что на вентилятор) - если продувку не сделаешь, то при прихвате крыльчатки летят
 

Gera1979

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
608
Реакции
273
Местонахождение
Чукотка, Анадырь
Имя
Олег
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE, Хищник 29077
Я понял что запасные надо возить. И маленькие и большие ) + предохранители (особенно на 10А что на вентилятор) - если продувку не сделаешь, то при прихвате крыльчатки летят
Да возим, возим. И аккумулятор запасной заказал, и предохранители есть, свечи, фильтры, масло, даже ключ Dess запасной прикупил (программирование у нас стоит 5 тыс. руб, если кому интересно, без ключа) и т.д. Катки ещё хочу прикупить и запасной амортизатор (слышал ломают). В перспективе ещё насос, генератор и стартер, но это на следующий год - в этом финансовый лимит уже исчерпан. Но каждый раз выезжаю с мыслью "лишь бы не пригодилось" :Prey:
 

Gera1979

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
608
Реакции
273
Местонахождение
Чукотка, Анадырь
Имя
Олег
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE, Хищник 29077
К стати, никто не пробовал в диффузоре несколько отверстий снизу просверлить маленьким свёрлышком, чтобы водичка стекала и крыльчатка не примерзала? Может поможет?
 

volfram000

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
2.127
Реакции
409
Возраст
50
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виталий
Техника
Да нормальная!
Доброго времени суток всем.
Нет особого времени перечитывать тему, подскажите если не трудно:)
Спалил родной ремешок, надо покупать в запас, не помню где, но уже обсуждали ремень по крепче. Короче, что с чего брать?
IMG_1772.JPG
 

Вложения

egor51

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
804
Реакции
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Егор
Техника
Lynx 69 Yeti 900 ACE, СБХ Странник-010
парт номер 417300383. Он покрепче.
 

Gera1979

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
608
Реакции
273
Местонахождение
Чукотка, Анадырь
Имя
Олег
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE, Хищник 29077
Доброго времени суток всем.
Нет особого времени перечитывать тему, подскажите если не трудно:)
Спалил родной ремешок, надо покупать в запас, не помню где, но уже обсуждали ремень по крепче. Короче, что с чего брать? Посмотреть вложение 1106393
Насколько знаю 600-ка не прожорлива на счёт ремней, как бы не самая демократичная в этом плане. Подскажи как спалил, чего не надо делать, чтобы было назидание другим. Опытом надо делиться.
 

volfram000

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
2.127
Реакции
409
Возраст
50
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виталий
Техника
Да нормальная!
Насколько знаю 600-ка не прожорлива на счёт ремней, как бы не самая демократичная в этом плане. Подскажи как спалил, чего не надо делать, чтобы было назидание другим. Опытом надо делиться.
Условия такие тяжелые были, шел с пассажиром и санями от бурана которые резали еще после гусянки, кг250 груза на санках, пухляк целый больше метра, подъёмы. Выдержал по таким условиям 128км, стало темно, снегоход задергался и побрякивал на нейтралке, бросил санки, в натяг натоптал 10км , и еще вернулся и по накатанному забрал санки.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Доброго времени суток всем.
Нет особого времени перечитывать тему, подскажите если не трудно:)
Спалил родной ремешок, надо покупать в запас, не помню где, но уже обсуждали ремень по крепче. Короче, что с чего брать? Посмотреть вложение 1106393
Виталий, приветствую. Вообще-то странно, что спалил ремень, у меня пробег 4000, ремень как новый, хотя езда в тайге, снега у нас вал, у друга на таком же пробег больше девяти тыс км, ремень, тоже как новый.

Вот я продаю новый оригинальный ремень на наши снегоходы http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/130165/
 

Gera1979

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
608
Реакции
273
Местонахождение
Чукотка, Анадырь
Имя
Олег
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE, Хищник 29077
Условия такие тяжелые были, шел с пассажиром и санями от бурана которые резали еще после гусянки, кг250 груза на санках, пухляк целый больше метра, подъёмы. Выдержал по таким условиям 128км, стало темно, снегоход задергался и побрякивал на нейтралке, бросил санки, в натяг натоптал 10км , и еще вернулся и по накатанному забрал санки.
На пониженной шёл или на второй?
 

volfram000

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
2.127
Реакции
409
Возраст
50
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виталий
Техника
Да нормальная!
На пониженной шёл или на второй?
:)Повышенную, вообще редко включаю, если только по накатанной дороге не груженный. Конечно пониженная, на второй не пробовал, но кажется он и не поехал бы.
 

volfram000

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
2.127
Реакции
409
Возраст
50
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виталий
Техника
Да нормальная!
Виталий, приветствую. Вообще-то странно, что спалил ремень, у меня пробег 4000, ремень как новый, хотя езда в тайге, снега у нас вал, у друга на таком же пробег больше девяти тыс км, ремень, тоже как новый.

Вот я продаю новый оригинальный ремень на наши снегоходы http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/130165/
Не странно, сам чувствую нагрузка бешенная, была, за день до этого, еще пришлось наледи проходить, да и прошлые зимы не сахар, наледи, целяк больше метра, подъемы на берега, и все время с волокушами не пустыми. В этот раз, приходилось горки топтать, с отцепленными санями, потом за ними возвращаться. Еще как описание нагрузки, скажу что сжёг бензина на 150 км почти бак, лампочка загорелась на 120 км на 148 километре не выдержал, залил 20л.
 

Venom

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
533
Реакции
29
Возраст
43
Местонахождение
Ухта, Республика Коми
Имя
Александр
Техника
lynx yeti 69 ace, lynx yeti pro 550, Nissan X-Trail
К стати, никто не пробовал в диффузоре несколько отверстий снизу просверлить маленьким свёрлышком, чтобы водичка стекала и крыльчатка не примерзала? Может поможет?
А смысл? Надо просто продувку делать вовремя. Просто бывает профукаешь этот момент по причине :Beer2: усталости )
 

Venom

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
533
Реакции
29
Возраст
43
Местонахождение
Ухта, Республика Коми
Имя
Александр
Техника
lynx yeti 69 ace, lynx yeti pro 550, Nissan X-Trail
Да возим, возим. И аккумулятор запасной заказал, и предохранители есть, свечи, фильтры, масло, даже ключ Dess запасной прикупил (программирование у нас стоит 5 тыс. руб, если кому интересно, без ключа) и т.д. Катки ещё хочу прикупить и запасной амортизатор (слышал ломают). В перспективе ещё насос, генератор и стартер, но это на следующий год - в этом финансовый лимит уже исчерпан. Но каждый раз выезжаю с мыслью "лишь бы не пригодилось" :Prey:
Олег, ну не так же всё плохо...
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
К стати, никто не пробовал в диффузоре несколько отверстий снизу просверлить маленьким свёрлышком, чтобы водичка стекала и крыльчатка не примерзала? Может поможет?
У меня перестала крыльчатка примерзать, соответственно сгорать предохранитель, после того, как натянул черный женский чулок на сетку над радиатором, так уже два сезона.
 

rlpw

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
881
Реакции
62
Местонахождение
Кузбасс
Техника
SKANDIC SWT 600 ACE
Фольфрам, а скольео кубиков температура была?
 

Gera1979

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
608
Реакции
273
Местонахождение
Чукотка, Анадырь
Имя
Олег
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE, Хищник 29077
Не странно, сам чувствую нагрузка бешенная, была, за день до этого, еще пришлось наледи проходить, да и прошлые зимы не сахар, наледи, целяк больше метра, подъемы на берега, и все время с волокушами не пустыми. В этот раз, приходилось горки топтать, с отцепленными санями, потом за ними возвращаться. Еще как описание нагрузки, скажу что сжёг бензина на 150 км почти бак, лампочка загорелась на 120 км на 148 километре не выдержал, залил 20л.
Думаю всё таки был какой то дефект ремня. Для сравнения по нагрузке: весной (15 мая) катал на гуся, пассажир под 100 кг и сани кг так 180, снег мокрый, погода плюсовая с моросью, до места охоты 86 км, плюс на месте км так 20 намотал, но порожним. Так вот на эти 192 км (выезжал с полым баком) спалил 55 литров. Всё на первой скорости, кроме 20 км. Ремень слава богу жив. Александр Кузьменко (царствие ему небесное) так же таскал на своём скандике под 500 кг, но так и не смог ушатать ремень. Так что думаю была в нём слабинка изначально. В начале ветки тоже кто то писал, что у него разлетелся ремень, причём без саней.
 

volfram000

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
2.127
Реакции
409
Возраст
50
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виталий
Техника
Да нормальная!
Думаю всё таки был какой то дефект ремня. Для сравнения по нагрузке: весной (15 мая) катал на гуся, пассажир под 100 кг и сани кг так 180, снег мокрый, погода плюсовая с моросью, до места охоты 86 км, плюс на месте км так 20 намотал, но порожним. Так вот на эти 192 км (выезжал с полым баком) спалил 55 литров. Всё на первой скорости, кроме 20 км. Ремень слава богу жив. Александр Кузьменко (царствие ему небесное) так же таскал на своём скандике под 500 кг, но так и не смог ушатать ремень. Так что думаю была в нём слабинка изначально. В начале ветки тоже кто то писал, что у него разлетелся ремень, причём без саней.
У меня снеж из первой серии 2011м ремни с номером 414860700, в следующие года как я понимаю их заменили на другие, ИМХО наверное не просто так. На ремень всё-таки не грешу, доставалось видно ему.
По температуре, все ок не грелся, на улице -23 было и снегу много, охлаждения хватало, вентилятор срабатывал только когда глушил, на заведенном когда останавливался молчал.
20170207_082135.jpg
20170207_082114.jpg
 

Venom

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
533
Реакции
29
Возраст
43
Местонахождение
Ухта, Республика Коми
Имя
Александр
Техника
lynx yeti 69 ace, lynx yeti pro 550, Nissan X-Trail
У меня перестала крыльчатка примерзать, соответственно сгорать предохранитель, после того, как натянул черный женский чулок на сетку над радиатором, так уже два сезона.
Делай продувку и никаких чулков не надо. Я делаю так: приехал в избу, заглушил снежик (вентилятор включился). Через 5-7 минут просто нажимаю кнопку старт (без запуска двигателя) - идет тест табло и запускается вентилятор. Все. С утра когда запускаю снегоход - вентилятор не включится (так как последний запуск был на холодную). Запустил, прогрел, поехал. Пока ездишь от температуры крыльчатка в любом случае отходит, даже если примерзла.
п.с. и еще - как приехал накрываю снегоход обычным тентом (материал как сумки клетчатые барыжные делают). Тент 3х2 - капот со стеклом укрывается полностью. Плюсы - тепло от двигателя в это закрытом пространстве отогревает всю наледь на лобовом стекле, приборке,капоте и проч...
Вообще планирую к избам гаражики пристроить отапливаемые, чтобы с утра не тратить время на отбивание снега и льда с гусянки.
 

Venom

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
533
Реакции
29
Возраст
43
Местонахождение
Ухта, Республика Коми
Имя
Александр
Техника
lynx yeti 69 ace, lynx yeti pro 550, Nissan X-Trail

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Делай продувку и никаких чулков не надо. Я делаю так: приехал в избу, заглушил снежик (вентилятор включился). Через 5-7 минут просто нажимаю кнопку старт (без запуска двигателя) - идет тест табло и запускается вентилятор. Все. С утра когда запускаю снегоход - вентилятор не включится (так как последний запуск был на холодную). Запустил, прогрел, поехал. Пока ездишь от температуры крыльчатка в любом случае отходит, даже если примерзла.
п.с. и еще - как приехал накрываю снегоход обычным тентом (материал как сумки клетчатые барыжные делают). Тент 3х2 - капот со стеклом укрывается полностью. Плюсы - тепло от двигателя в это закрытом пространстве отогревает всю наледь на лобовом стекле, приборке,капоте и проч...
Вообще планирую к избам гаражики пристроить отапливаемые, чтобы с утра не тратить время на отбивание снега и льда с гусянки.
Александр, зачем этот гемор с продувками через 5-7 мин, а если я в тайге спрыгнул со снегохода и унесся по следам зверя. Чулок или фильтр от официалов за 6000руб и никаких геморов с продувкой.
 

Venom

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
533
Реакции
29
Возраст
43
Местонахождение
Ухта, Республика Коми
Имя
Александр
Техника
lynx yeti 69 ace, lynx yeti pro 550, Nissan X-Trail
Александр, зачем этот гемор с продувками через 5-7 мин, а если я в тайге спрыгнул со снегохода и унесся по следам зверя. Чулок или фильтр от официалов за 6000руб и никаких геморов с продувкой.
Вадим, каждый для себя сам решает. Мне так удобно -приехал в избу, пока то-се, продулся )
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500

Venom

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
533
Реакции
29
Возраст
43
Местонахождение
Ухта, Республика Коми
Имя
Александр
Техника
lynx yeti 69 ace, lynx yeti pro 550, Nissan X-Trail
Фото в студию, если не трудно
левый газ. друзьям делал - они попросили чтобы завернул как родной газ (то есть курком во внутрь) - часть ручки при этом обрезал. а мне так удобней.
 

Вложения

  • 1,9 MB Просмотры: 238
  • 1,2 MB Просмотры: 231
  • 1 MB Просмотры: 228

Timoha4773

Новенький
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
34
Реакции
2
Местонахождение
УФА
Имя
Тимур
Техника
BRP OUTLANDER Can Am MAX 500 DPS - Lynx 69 Yeti 900 Ace .
Александр, зачем этот гемор с продувками через 5-7 мин, а если я в тайге спрыгнул со снегохода и унесся по следам зверя. Чулок или фильтр от официалов за 6000руб и никаких геморов с продувкой.
Чулок эт тоже Хорошо -но слишком слабый .я купил Шторку Солнцезащитную боковую на авто ( цена 25 руб.)и от неё вырезал по форме кусок и приклеил снаружи на решётку - получился снежный фильтр.и ещё кусок остался такой же навсякий случай . Крепкий на разрыв и очень скользкий снег не налипает и теперь даже снежинка не попадает внутрь . мне так проще - 10 минут потратил на установку и спокойно езжу .
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу