НЕ тестовый Polaris Ranger 400, или прощай Сосан здравствуй Бардант=)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

shtangel

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
4.162
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
провинция Крейсера Авроры
Имя
Алексей
Техника
ski-doo freeride 137 & 146
.
Полным ходом готовился к квадро=снего=водо походу по Карелии, который начнеться через пару часов! :blush:
.
И так закончил третий шноркель - выход воздуха из варика!
.

.

.

.
ВСЕ шноркеля оборудовал сеточкой!
.

.
Установил навигатор, для навигации, прямо под руками!
.

.
Заново, в новом варианте создал брызговики задних колес!
.

.

.
Закрепил кварик в прицепе
.

.

.

.
ЧЕРЕЗ ПАРУ ЧАСОВ ВЫЕЗД В КАРЕЛИЮ!
ЗА НОВЫИМ ПРИКЛЮЧЕНИЯМИ!!
:beer:
 

Вложения

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.506
Реакции
7.410
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Штангель, а ты биотуалет там ни какой не приспособил??? Чёт сантехники много. :D
 

lem

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
580
Реакции
2
Местонахождение
Кемерово
Имя
Max
Техника
Каюр, Багги Joyner Mustang800, Joyner Magnum1100
shtangel написал(а):
Заново, в новом варианте создал брызговики задних колес!
Какой материал использовал?
 

shtangel

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
4.162
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
провинция Крейсера Авроры
Имя
Алексей
Техника
ski-doo freeride 137 & 146
lem написал(а):
shtangel написал(а):
Заново, в новом варианте создал брызговики задних колес!
Какой материал использовал?
Это что то типа "транспортерной ленты", двойное армирование, продается в магазине "резиновые изделия", ширина 50-60-70 см, длинна любая, цена вокруг 1000 рублей метр.
 

shtangel

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
4.162
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
провинция Крейсера Авроры
Имя
Алексей
Техника
ski-doo freeride 137 & 146
Апарин Юрий написал(а):
стабилизатор снова на месте?
Да, снова на месте...
Для себя решил так:
Пущай стабик живет, ибо на асфальте и грунте, вокруг тапки в пол и крутых маневрах он необходим.
Была тут ситуация, я шел первым в колонне, по грунтовке, быстро, сильно быстро.. левый поворот.. газ в пол.. руль в лево... и и и
И я чуть чуть не вылетел в ПРАВУЮ канаву...
Квадрик перекосило вперед и вправо.. и реагировать на выворот руля влево он не захотел!

Однако при вылазках заведомо в говны, без скоросных участков, буду откручивать одну "тягу", ибо артикуляция улучшается существенно!!!

Квадрик обкатался, при настроился и поехал очень шустро. На нем очень приятно вальнуть и по асфальту и по груновке, причем сделать это по быстрому! :blush:
:beer:
 

shtangel

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
4.162
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
провинция Крейсера Авроры
Имя
Алексей
Техника
ski-doo freeride 137 & 146
Давеча приплыли ко мне новые передние рычаги!
http://www.superatv.com/Polaris-Ranger-XP-Crew-Forward-A-Arms-2-Inch-121-P228C581.aspx
Жесткие, красивые, точь в точь как задние!
Однако приплыли полуфабрикатом :)
1. Масленок нету, ландо сняли со старых родных рычагов, засверлили новые, нарезали резьбу, закрутили как родные! :)
2. Нету порточек под втулки, побежал на станок, сделал выборки, втулки всавил как на заводе!
3. Начали собирать, один рычаг встал как по маслу! Второй и так и сяк и наперекосяк, ну не лезет и все тут! Провел замеры рамы, точке крепления, все на месте! Пришлось таки болгаркой поработать на рычаге.
4. Развал таки выствили, но в самых крайних точках!
Результат меня очень порадовал!

Жаль фотик сел :(
Старые рычаги - говно редкосное, тонкостенные трубки, мягкий металл, рычаги были завернуты аж в ТРЕХ плоскостях. Это при том что я езжу очень осторожно и ни в каких соревнованиях не участвую!

Позже сфоткаю отчитаюсь!
:beer:
 

shtangel

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
4.162
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
провинция Крейсера Авроры
Имя
Алексей
Техника
ski-doo freeride 137 & 146
Появилась первая ПРОБЛЕМА!
Вначале на моем Ренжере, а чуть позже и на втором Ренжере, начал выскакивать передний правый внутренний шрус!
Уже раза по три вставляли на место!
Разобрали всю переднюю подвеску, провели замеры и получается что весь правый привод в сборе КОРОЧЕ на аж на 15-20мм!!
На сегодня я сменил рычаги, на втором Ренжере выточили шайбу и подложили под наружний шрус с внутренней стороны!
Я считаю что это заводской не то брак, не то просчёт!

На моем квадре пробег под 100 м/ч, задние, наружние, фтулки рычагов, там где нет масленок, под разбились и появился люфт!

Пока ни каких других проблем с UTV нету!
:beer:
 

shtangel

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
4.162
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
провинция Крейсера Авроры
Имя
Алексей
Техника
ski-doo freeride 137 & 146
.

.

.

.

.

.

.

.
 

Вложения

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.872
Реакции
1.166
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
ШТАГЕЛЬ , спрошу , а зачем ты какие-то шайбы подкладываешь , если , насколько я понимаю , квадрик у тебя гарантийный ?
 

shtangel

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
4.162
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
провинция Крейсера Авроры
Имя
Алексей
Техника
ski-doo freeride 137 & 146
Hunter написал(а):
ШТАГЕЛЬ , спрошу , а зачем ты какие-то шайбы подкладываешь , если , насколько я понимаю , квадрик у тебя гарантийный ?
Дык парень я деревенский! :blush:
Мне проще своего мастера на ночь на работе оставить и к утру мой квадрик будет перебран и готов будет к бою!
Чем я потащу его на прицепе в Питер, на Кудыкину гору, буду кланяться дилеру, ждать у моря погоды и запчастей...
Я к дилеру тока когда совсем пипец...
 

shtangel

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
4.162
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
провинция Крейсера Авроры
Имя
Алексей
Техника
ski-doo freeride 137 & 146
ИТОГО!
В связи с моим участием в проекте тест-драйва, время на эксплуатацию Рейнжера НЕТУ!
Он стоит с июня :(

РЕШИЛ ПРОДАТЬ!
.
http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=86&t=65394
.
:beer:
 

shtangel

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
4.162
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
провинция Крейсера Авроры
Имя
Алексей
Техника
ski-doo freeride 137 & 146
.
Она кака жизнь распорядилась!
Братья Ренжеры решили не расставаться!
Хозяин сменился, но семью не поменял! :up:
.

.

.

.

.

.

.
 

Ramzan 163

Прохожий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Равиль
Техника
Polaris ranger 400 2012, Skandik 600 widetrak
Добрый день я вам звонил из Самары по поводу Rangera. Подскажите пожалуйста,где купить dynojet и что реально нужно сделать а что не требует заморочки из вашего отчета для того чтобы ренжер поехал бодрей и быстрей
 

shtangel

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
4.162
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
провинция Крейсера Авроры
Имя
Алексей
Техника
ski-doo freeride 137 & 146
Ramzan 163 написал(а):
Добрый день я вам звонил из Самары по поводу Rangera. Подскажите пожалуйста,где купить dynojet и что реально нужно сделать а что не требует заморочки из вашего отчета для того чтобы ренжер поехал бодрей и быстрей
Вариант А.
1. Нужно в первую очередь снять ограничительное кольцо в вариаторе.
2. Нужно заменить воздушный фильтр, на любой "0".
3. Нужно отключить заводскую систему забора воздуха и вывести максимально короткий, с минимальными углами поворота, 50мм шноркель, а лучше надев его прямо на банку фильтра, повернув банку(слегка изменив место ей крепления) и слегка подпилив железную перемычину мешающую повернуть банку фильтра :)

Вариант Б.
1.+
2.+
3. С завода ни кто этот мотор не настраивал! Живем во время глобализации и унификации! Можно установив 75мм шноркель забора воздуха на мотор, подать больший объем воздуха на двигатель. Однако нужно увеличивать и подачу топлива! Необходимо либо заказать Диножет, либо разобрав карб вынув жиклер, поехать на "мото рынок" либо мото-магазин и купить ГОРСТЬ подобных жиклеров с большим "диаметром". Дальше методом ТЫКА и полевых испытаний с навигатором добиться наибольшей скорости!
Лучше конечно все делать на стенде! Лучше с хорошим мото мастером!
Однако можно и самому все поковырять, НИ чего сложного нет!
Диноджет я думаю можно зазать в любом отделе авто запчстей для американских машин! Я так заказываю!
ЗЫ. Если ни чего не получается по варианту Б, и все заипало, ставим 50мм трубу забора воздуха, родной жиклер и все будет ОК!
ЗЫЫ. Диноджете есть кроме горсти жиклеров, еще чудо игла, толи о 5 положениях, толи о 7 положения. Игла влияет на качество смеси на малом и среднем "газу". Я вкручивал все жиклеры по очереди, потом менял все положения иглы, все записывал в таблицу. Выбрал тот жиклер и те положения которые мне особо впечатлили! :beer:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу