Получили Garmin Montana 600

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Zlobych

Участник
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
164
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Москва-Селигер
Имя
Андрей
Вероятно по размеру подойдет вот такой тач http://msk.onlinebazar.su/product/tach- ... gatora-69/
А перепаять шлейф для тех кто занимается ремонтом подобной аппаратуры не проблема. У меня до монтаны был вот такой навик http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2 ... 9&clid=502 ну естественно как-то разбил тач, в мастерской подобрали подходящий по размеру и перепаяли шлейф, по деньгам стоило 1000рэ с работой и материалами. Ремонтировал вот тут http://www.arbatkpk.ru/ . Думаю, что можно купить тач и принести им чтоб перепаяли.
 

AlexYar

Участник
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
162
Реакции
6
Местонахождение
Тутаев
Имя
Александр
Техника
Summit 850
Ремонт экрана Монтаны у официалов вообще невозможен похоже.Год назад треснул экран, наши попросили 18000 руб за замену моего приобретенного в США на типа официальный, были посланы далеко и надолго, купил еще один из США за 15000 с доставкой. Сломанный летом взял с собой в Германию с надеждой отремонтировать, там ситуация такая же, только ценник адекватнее, обменяли на новый европейский за 169 евро. Теперь имею две Монтаны , обе использую, полет нормальный.Пленку защитную на экран наклеил, в перчатке на ходу нажимаю.
 

astralman

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
311
Реакции
11
Имя
Игорь
Техника
Car&Foots
В Финляндии замена чуть подороже была- 215 евро, правда за 650-й, может поэтому ценник выше. Но с Нового Года сказали, что прикрылась эта тема, сейчас невозможно поменять. Видимо, много обращений.
 

astralman

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
311
Реакции
11
Имя
Игорь
Техника
Car&Foots
Zlobych написал(а):
Вероятно по размеру подойдет вот такой тач http://msk.onlinebazar.su/product/tach- ... gatora-69/
А перепаять шлейф для тех кто занимается ремонтом подобной аппаратуры не проблема. У меня до монтаны был вот такой навик http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2 ... 9&clid=502 ну естественно как-то разбил тач, в мастерской подобрали подходящий по размеру и перепаяли шлейф, по деньгам стоило 1000рэ с работой и материалами. Ремонтировал вот тут http://www.arbatkpk.ru/ . Думаю, что можно купить тач и принести им чтоб перепаяли.
Вообще-то Андрей дело говорит. У кого-нибудь был положительный опыт по Монтане?
 

alex7777

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1.118
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Тюмень
Имя
Алексей
Техника
всякая
Братцы помогите с монтаной 650й. При езде на двухтактном снежике (установлен на руле) курсор сходит с ума. Направлением обновляется с постоянным изменением курса в очень большом секторе. С направлением определяешься только учитывая пройденный путь. По мне возможно два варианта: скачки напряжения (снежик без батарейки и провода питания посажены на выходы под аккумулятор; или виновата вибрация, навигатор на руле и с проставкой (снеж двухтактный).
Подскажите что переставлять в настройках. Мои попытки к успеху не привели.
P.S. В машине, квадре и при ходьбе навигатор имеет нормальное поведение.
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.532
Реакции
7.424
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
alex7777 написал(а):
Братцы помогите с монтаной 650й. При езде на двухтактном снежике (установлен на руле) курсор сходит с ума. Направлением обновляется с постоянным изменением курса в очень большом секторе. С направлением определяешься только учитывая пройденный путь. По мне возможно два варианта: скачки напряжения (снежик без батарейки и провода питания посажены на выходы под аккумулятор; или виновата вибрация, навигатор на руле и с проставкой (снеж двухтактный).
Подскажите кто что знает.
P.S. В машине, квадре и при ходьбе навигатор имеет нормальное поведение.
Компас отключи. :)
 

alex7777

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1.118
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Тюмень
Имя
Алексей
Техника
всякая
И все? Спасибо. Попробую.
А почему 60й в том же мести(руль снежика) жил нормальной жизнью.
 

Gerik_p

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
244
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
катаюсь в Мурманской, живу в Московской
Имя
Petr
Техника
Skandic WT 550F 2013, Флагман380 + Suzuki DF15 4т, Nissan X-trail, Arctic Cat ZR120 (снежик доты)))
alex7777 написал(а):
Братцы помогите с монтаной 650й. При езде на двухтактном снежике (установлен на руле) курсор сходит с ума. Направлением обновляется с постоянным изменением курса в очень большом секторе. С направлением определяешься только учитывая пройденный путь. По мне возможно два варианта: скачки напряжения (снежик без батарейки и провода питания посажены на выходы под аккумулятор; или виновата вибрация, навигатор на руле и с проставкой (снеж двухтактный).
Подскажите что переставлять в настройках. Мои попытки к успеху не привели.
P.S. В машине, квадре и при ходьбе навигатор имеет нормальное поведение.
У мну на руле, снеж двухтактный, крэдл подключен к проводам розетки 12в, аккума есть... проблем с изменением курса и других траблов нет... покопайся с настройками...
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.532
Реакции
7.424
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
alex7777 написал(а):
И все? Спасибо. Попробую.
А почему 60й в том же мести(руль снежика) жил нормальной жизнью.
Эта хрень от вибрации,или от посторонних магн. полей( на квадре у меня было из-за управл. лебёдкой), отключи компас, другая настройка в положении "истиный". Не пугайся что при остановке будет показывать неправильно, как тронешься всё будет ОК. Ну а если хочешь узнать направление при остановке, включи ненадолго компас.Хотя можно просто определить по пройденому треку.
 

Zdesb

Новенький
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Таймыр, г.Дудинка
Имя
Николай
Техника
Yamaha vk540-4EС, Yamaha F40BETS, тоха 4такт.-15, 2казанки 5м-3, Arctic Cat Брикет 570XT(2014)
Мужики, есть у кого карта Таймыра, конечно хотелось бы в трёхмерном исполнении???
 

Gerik_p

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
244
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
катаюсь в Мурманской, живу в Московской
Имя
Petr
Техника
Skandic WT 550F 2013, Флагман380 + Suzuki DF15 4т, Nissan X-trail, Arctic Cat ZR120 (снежик доты)))
Zdesb написал(а):
Мужики, есть у кого карта Таймыра, конечно хотелось бы в трёхмерном исполнении???
В трехмерном??? Эт как? :blink:
 

astralman

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
311
Реакции
11
Имя
Игорь
Техника
Car&Foots
Наверное, что-нибудь типа глобуса Украины. Как меня достали этими трёхмерными картами. И где только информацию про это народ берёт?
 

Gerik_p

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
244
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
катаюсь в Мурманской, живу в Московской
Имя
Petr
Техника
Skandic WT 550F 2013, Флагман380 + Suzuki DF15 4т, Nissan X-trail, Arctic Cat ZR120 (снежик доты)))
astralman написал(а):
Наверное, что-нибудь типа глобуса Украины. Как меня достали этими трёхмерными картами. И где только информацию про это народ берёт?
Неее... Эт наверное лазерное проецирование на ветровое стекло! Да да! Я такое в кино видел! :D
 

Zdesb

Новенький
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Таймыр, г.Дудинка
Имя
Николай
Техника
Yamaha vk540-4EС, Yamaha F40BETS, тоха 4такт.-15, 2казанки 5м-3, Arctic Cat Брикет 570XT(2014)
Ну будь я проклят)) я всех вас предал, все явки провалены! Ну неправильно выражопился, чаво сразу, нервишки слабовасты, поняли же о чём речь, чаво умничать то? И так, в монтане, меню есть виджет, который подписан, как "Вид 3D", тыкаешь в него и... должно произойти чудо! А у меня пишет, (недостаточно информации)! Вот и всё, я же просил помочь, понять и простить, а не Ваши понты читать!))
 

astralman

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
311
Реакции
11
Имя
Игорь
Техника
Car&Foots
Ну залейте демо-рельеф, будет что-то показывать, только толку ноль кроме того что 350 метров для России весит (тот, который старый более-менее красивый-около гигабайта). Визуально особенно ничего не изменится, но перестанет писать, что недостаточно информации. Какие-то тени на экране появятся, но чтобы их увидеть, надо знать, что эта демка там есть и пристально вглядываться...
Можете выдернуть эти файлы из Навикомовских официальных нувиков серий 3490 или 3790(может и есть ещё в каких, в этих точно), обзываются gmapdem.img, лежат в папке .system. Карты незалочены.
 

egor51

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
804
Реакции
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Егор
Техника
Lynx 69 Yeti 900 ACE, СБХ Странник-010
Робяты подскажите.Собираюсь взять крепление с кредлом через геопланету вот такие для монтаны 650:Garmin AMPS Rugged Mount with audio/power cable (010-11654-01) и Garmin RAM mounting kit (010-10962-00).Им вообще можно верить?!Форма заказа пришла на мыло,написано что в Москве отсутствует и отдельно не поставляется,а заказ оформлен!!!Может другое местечко кто подскажет?!
 

astralman

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
311
Реакции
11
Имя
Игорь
Техника
Car&Foots
Это их известная тема-взять в предоплату, через месяц выслать, как на склад поступит.
Чёта посмотрел, не дёшево у них ни фига. Я вообще-то крепежи отдельно не продаю, но для Мурманских могу исключение сделать, но только самовывозом и только один раз, а то сейчас начнётся..В личку написал.
 

leha ugra

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
348
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
разная
:dread: блин тоже на 650 тач треснул.
 

ddi7

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
362
Реакции
7
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
Ski-doo Summit X 850
Gerik_p написал(а):
У мну на руле, снеж двухтактный, крэдл подключен к проводам розетки 12в, аккума есть... проблем с изменением курса и других траблов нет... покопайся с настройками...
Также подключил, работает отлично.
компас не работает так как я понимаю ему мешает метал.

и вопрос:
куплен официальный в магазе гармин.
иногда при включении белый экран или что то вроде того.
выключаю, включаю, нормально.
такое ощущение что зависит от продолжиьтельности нажатия конпки питанияю толи давить на кнопку питания нужно пару секунд толи наоборот быстро кратко.
бывает на часто но бывает. глюк навигатора или "так бывает " ?
 

Gerik_p

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
244
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
катаюсь в Мурманской, живу в Московской
Имя
Petr
Техника
Skandic WT 550F 2013, Флагман380 + Suzuki DF15 4т, Nissan X-trail, Arctic Cat ZR120 (снежик доты)))
ddi7 написал(а):
Gerik_p написал(а):
У мну на руле, снеж двухтактный, крэдл подключен к проводам розетки 12в, аккума есть... проблем с изменением курса и других траблов нет... покопайся с настройками...
Также подключил, работает отлично.
компас не работает так как я понимаю ему мешает метал.

и вопрос:
куплен официальный в магазе гармин.
иногда при включении белый экран или что то вроде того.
выключаю, включаю, нормально.
такое ощущение что зависит от продолжиьтельности нажатия конпки питанияю толи давить на кнопку питания нужно пару секунд толи наоборот быстро кратко.
бывает на часто но бывает. глюк навигатора или "так бывает " ?
У мну не наблюдал таких траблов.
 

Gerik_p

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
244
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
катаюсь в Мурманской, живу в Московской
Имя
Petr
Техника
Skandic WT 550F 2013, Флагман380 + Suzuki DF15 4т, Nissan X-trail, Arctic Cat ZR120 (снежик доты)))
"Счастливые" обладатели треснутых монтан поделитесь опытом как приключилось сие. На ходу сильно ткнули, мороз сильный был, или еще что.
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.532
Реакции
7.424
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Gerik_p написал(а):
"Счастливые" обладатели треснутых монтан поделитесь опытом как приключилось сие. На ходу сильно ткнули, мороз сильный был, или еще что.
Чё, ни разу на кочмане ни кувыркалси? :confised:
 

Gerik_p

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
244
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
катаюсь в Мурманской, живу в Московской
Имя
Petr
Техника
Skandic WT 550F 2013, Флагман380 + Suzuki DF15 4т, Nissan X-trail, Arctic Cat ZR120 (снежик доты)))
крах написал(а):
Gerik_p написал(а):
"Счастливые" обладатели треснутых монтан поделитесь опытом как приключилось сие. На ходу сильно ткнули, мороз сильный был, или еще что.
Чё, ни разу на кочмане ни кувыркалси? :confised:
Неа. Не доводилоси. ;)
 

leha ugra

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
348
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
разная
Gerik_p написал(а):
"Счастливые" обладатели треснутых монтан поделитесь опытом как приключилось сие. На ходу сильно ткнули, мороз сильный был, или еще что.
у меня по глупости,положил в машине в бордачек и призакрытии зажала об чтото :dread: .
п\с навик стоит на про рмк,в горах раз по 10 снегоход с навиком кувыркается :bounce: все :up: нормально.По поводу белого экрана тоже замечен такой трабл.
у монтаны тач 60\110мм. в инете не нашел под такой размер,может кто ссылку даст? или ждакть пока друзья из поднебесной проснуться и наладят поставки тачскринов?
 

остров

Новенький
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Местонахождение
Архангельск
Техника
Scandic SWT550
Gerik_p написал(а):
"Счастливые" обладатели треснутых монтан поделитесь опытом как приключилось сие. На ходу сильно ткнули, мороз сильный был, или еще что.
Просто стоял на заглушенном снежике около часа, температура -25. Потом взял наверное ни аккуратно, может на экран нажал, но несильно как обычно пользуюсь а он ни але.... при свете рассмотрел трещину...в какой момент времени треснул сложно сказать!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу